National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Протокол
Очередное заочное заседание президиума НКП.
10.07.2005г.
 
В заседании приняли участие:
Дружинина С.В.
Литвин В.В.
Полетаева Е.Г.
Сумина Э.Г.
Литвина А.В.
Кобзарева И.В.
Горбачевский О.А.
Ермаков К.Е.
 
В заседании не приняли участие:
Стрельцова Н.И.
Повестка Дня:
 
1.     Прием в члены НКП.
2. О Дополнительном списке
 к календарю монопородных выставок 2006 года.
 
Обсуждение:
 
1. В Секретариат НКП поступило несколько заявлений на вступление в члены НКП:
 
1). Секция «Ньюфаундленд»  Новосибирского Городского Общественного Объединения ЗООЦЕНТР  «ПРЕСТИЖ». Руководитель секции Ракута В.Ю.(г.Новосибирск)
 
2). Сергиево-Посадский клуб собаководства «Элита». Президент СПКС Горбачевский О.А.(г.Сергиев Посад МО)
 
3). Санкт-Петербургский городской клуб служебного собаководства ОСТО. Начальник луба Александров В.А.(г.Санкт-Петербург)
 
 
 
4). Породная группа "Ньюфаундленд" Ростовского спортивно-кинологического Центра "Монарх". Руководитель - Ермаков К.Е.(г.Ростов-на-Дону)
 
5). Секция ньюфаундлендов  Ростовского областного клуба служебного собаководства. Руководитель секции Татаринова Н.В.( .(г.Ростов-на-Дону)
 
 «ЗА» - единогласно, кроме Литвин В.В (не голосовал)
 
2. В Секретариат НКП поступило заявление президента ЦЛЖ «Лидер и Престиж» г-жи Поплавской Е.В. с просьбой включить в график монопородных выставок 2006 года, выставку ЦЛЖ «Лидер и Престиж» заявленную клубом на 1-2 апреля 2006 года.
К заявлению приложена копия заявки на выставку отправленная на электронный адрес: yaroshka@stk.mmtel.ru и копии квитанций об оплате взносов.
 
Полетаева Е.Г.:  - Я – «против»
Хочу прояснить ситуацию –
ЦЛЖ «Лидер и Престиж» вступил в НКП «Ньюфаундленд» в 2003 году. Оплачен только вступительный взнос (п/о № 105) и не оплачен членский взнос за 2003 год. В 2004 году оплачен членский взнос 2004 года (п/о № 19/05) и  в 2005 году оплачен членский и выставочный взнос 2005 года (по №20/05). Членский взнос за 2003 год так и остался не оплаченным на момент подачи заявки на проведение выставки. Это первое.
Второе. Заявки на проведение выставки отправляются заявителем в Секретариат НКП (решение Президиума НКП). Электронный адрес Секретариата на тот момент: Zolotoy_T@conternet.ru. Адрес, указанный в письме ЦЛЖ «Лидер и Престиж» yaroshka@stk.mmtel.ru это личный (не работающий) адрес Полетаевой Елены Геннадьевны, которая не была Секретарем НКП. В должность Секретаря НКП Полетаева Е.Г. вступила только после Конференции НКП 2005 года.
По этим двум причинам:
1.                               Не поступившая в Секретариат заявка на проведение монопородной выставки 2006 года,
2.                               Долг перед НКП по членским взносам.
ЦЛЖ «Лидер и Престиж» и не попал в календарь заявителей монопородных выставок на 2006 год.
 
Дружинина С.В. : - «ЗА»
С одной стороны – все правильно и в выставке отказано вполне обоснованно. Но если следовать Уставу НКП-
Предметом деятельности и целями Клуба являются:
 2.3.1. Сохранение и совершенствование породы ньюфаундленд. Проведение региональных и национальных выставок, региональных и национальных соревнований, испытаний и прочих кинологических мероприятий для собак породы ньюфаундленд.

2.3.6. Оказание помощи в проведении зоотехнических, спортивных, показательных и иных мероприятий в работе с породой ньюфаундленд.

 
Исходя из всего выше изложенного, прошу членов Президиума проголосовать «ЗА» включения выставки ЦЛЖ «Лидер и Престиж» в календарь монопородных выставок 2006 года.
При положительном решении, возможно стоит вернуться к вопросу о выставке заявленной ТРОО КЛС «Альянс» г.Томск. По тем же причинам. Вся информация в Протоколе от 16.02.2005 года.
 
Полетаева Е.Г. : Вся информация  к вопросу о выставке заявленной ТРОО КЛС «Альянс» г.Томск  есть в Протоколе от 16.02.2005 года.
 
Литвин В.В. : -– «против»
ПРОТИВ - выставки Лидер Престиж, к тому же:
 
Если не оплачен взнос, чем они лучше других?
 
Устав дело хорошее, но это совершенно не значит, что выставку надо дать. А
 
если еще кто захочет в конце года выставку?
 
 
 
ПРОТИВ выставки в Томске.
 
Выставка в Томске вообще не имеет отношения к «Лидер-Престиж», те хоть Заявку подавали, и являются членами клуба, а «Томский альянс» только вступил, а от Даниловой О.А. (питомник), насколько я помню, письменной заявки так и не добились.
 
 
 
            Ермаков К.Е.:- «ЗА»
 
За добавление в календарь обоих выставок. Чем больше выставок мы проводим, тем популярнее будет наша порода. Другой вопрос, что выставки должны соответствовать регламенту и общим правилам проведения - это уже
 
наша с вами задача - максимально обеспечить качество проводимых мероприятий.
 
 
 
            Кобзарева И.В. – «Против»
 
"Лидер  Престиж"  не  оплатил  членский  взнос  за  2003  год,   подав  заявку  не  удосужился  проверить  получили  заявку  в  секретариате,  дали  выставку  или  нет. Все  это  говорит  о  несерьезном  отношении  к  работе.  Я  не  думаю,  что  если  будет  больше  монопородок,  то  это  лучше.  Выставки  должны  проходить  качественно,  а  не  количественно.    
Решение  по  поводу  "Альянса"  тоже  не меняю  -   ПРОТИВ.
 
Сумина Э.Г.-  «воздержалась»
Литвина А.В., Горбачевский О.А.- «против» .
РЕШЕНИЕ – Отказать ЦЛЖ «Лидер и Престиж» во включении  в график монопородных выставок 2006 года, выставку ЦЛЖ «Лидер и Престиж» заявленную клубом на 1-2 апреля 2006 года, в связи с невыполнением требований Регламента о проведении монопородных выставок по эгидой НКП «Ньюфаундленд».
 
На основании решения Президиума от 10.06.2005 года отправить в качестве наблюдателя на выставку, проводимую клубом -«Ньюфаундленд» КСС ОСТО (г.Санкт-Петербург) в августе 2005 года – Дружинину Светлану Викторовну.
 
 
Спасибо всем за работу.
 
Президент НКП                            Дружинина С.В.
0.152 s, 45 q
© 2006 NBC "Newfoundland"
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта