National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 150616
Dog72 photo aviableCallistos Resolution
Поддержать проект Ньюфы.ру

It is a group forum GroupОколовыставочные разговоры. Details at the end of page.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Total: 21 pages
На песике шло бурное обсуждение по поводу "кобр".
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=47458 вот тема с песика
"...застегнутой как удавка..." - а что мешает застегнуть не как удавку? Сразу за два кольца? Вся Европа выставляет на кобре и никого не удаляют.
Quote от Kohan Oksana (Кохан Оксана) (sourse):Что означает петля? Я не понимаю Вас
голова у этой собки достаточной величины для его корпуса.
Голова по размеру действительно нормальная и по возрасту, и по корпусу. Но форму на этой фотографии она имеет причудливую. Именно за счёт вытягивания. Петля - это удавка. Кобра, сделанная удавкой. Она неплохо затягивает, что позволяет придать голове более привлекательную форму за счёт шкурки на холке. Мягковатая спина пускай вас не смущает, это тоже по возрасту и обычно за это не снижают оценку. Не стоит из-за этого так тянуть, что головёнка становится в профиль треугольной.
Я обычно выставляю на кобре без петли - именно за два кольца цепляю водилку. Когда делаю петлю, как в последний раз, собака начинает хуже бегать.
В последнее время часто читаю, что многие судьи не разрешают
Quote от belk (sourse):шкурку на голове передёрнуть вперёд, да побольше
потому что "это создает ложное впечатление о собаке" (с)

* кстати, некоторые в подобном действии сильно перебарщивают, натянув на голову практически всю шкуру с собаки... ))))
Quote от belk (sourse):Мягковатая спина пускай вас не смущает, это тоже по возрасту и обычно за это не снижают оценку.
В экстерьерном ринге -да, но не в бесте

Я так понимаю, что шкурку с холки натянуть в перед под кобру ближе к затылку? А низ?! Снизу кобра должна остаться под скулами?
Quote от Kohan Oksana (Кохан Оксана) (sourse):В экстерьерном ринге -да, но не в бесте
ну тогда тренируйте мышцы спины, есть упражнения.... больше на солнце бывайте. А то такой формы голова в бесте тоже не прокатит :)
Quote от belk (sourse):ну тогда тренируйте мышцы спины, есть упражнения.... больше на солнце бывайте.
Не думаю, что это хороший совет собаке в 8 мес. А солнце причем здесь? Витамин д?
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):В последнее время часто читаю, что многие судьи не разрешают

потому что "это создает ложное впечатление о собаке" (с)

* кстати, некоторые в подобном действии сильно перебарщивают, натянув на голову практически всю шкуру с собаки... ))))
ну ежели переборщить, то ложное, да. И уродливое. А немного, чтобы скрыть недостатки, можно. Да и ложное впечатление не только из-за натягивания шкурки складывается. Масса есть уловок, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Это и есть искусство хэндлинга :) тогда уж его целиком надо запрещать. Вышел хозяин вразвалку с лохматой грязной собакой на брезентовом поводке - и вот тебе - никакого ложного впечатления, всё натурель! :)
Quote от Kohan Oksana (Кохан Оксана) (sourse):Не думаю, что это хороший совет собаке в 8 мес. А солнце причем здесь? Витамин д?
это хороший совет собаке в 8 месяцев. Просто без фанатизма надо и с умом. А солнце - да, он самый витамин. Не из аптечного флакона, а живой.
Ребята, объясните все таки, как натягивать и что?)))
Хорошо..в стойке натягиваем, а при движении, где тогда кобра или ринговка -удавка?
Делаете удавку. Одеваете так, чтобы цепочка выходила у собаки с правой стороны, вам под левую руку. При этом петля не должна быть "мёртвой" - за это как раз и выгоняют, она должна быть правильно надета. Петля ниже, сама цепь из петли выше. Тогда она при затягивании затягивается, а если руку ослабить, провисает. Одеваете под челюсть, не на шею. Это снизу. Проводите цепочку за ушами и фиксируете немного за затылочным бугром. Вытягиваете немного шкурки и затягиваете петлю. Опять же, без фанатизма, не надо собаку вешать как немцы партизан.
Все поняла сейчас. Спасибо
но это все равно надо так хорошо зажимать петлю, чтоб шкурка назад не ушла. И лучше шкурка держится, когда используешь кобру или ринговку -удавку?
Quote от Kohan Oksana (Кохан Оксана) (sourse):Хорошо..в стойке натягиваем, а при движении, где тогда кобра или ринговка -удавка?
в движении она, понятное дело ослабляется, если только собака не рвётся у вас во все стороны(тогда затягивается), а спокойно бежит с вами рядом. Это уже достигается тренировками. Перед тем, как поставить в стойку, вы должны очень быстро проделать все те манипуляции, которые я описала выше. Тоже достигается тренировкой. Потому как постановка собаки в стойку всегда начинается именно с головы. собака должна вам "отдаться", чтобы словить баланс.
Ниче не надо с башкой делать тем более шкуру поднимать, у щенка сейчас прическа "ленин в смольном" так и должно быть, у щенка только выставки начинаются ему должно быть хорошо и приятно, не дай бог удавку перетянуть, попробуйте пузико потрогать обычно при этом спинку напрягают.
Я бы только линию груди плавнее слелала, ну без фанатизма филлировкой под пастью и торчащие волоски между поредними лапами, понятно след от ошейника никуда не денется но хоть не так в глаза бросаться будет, кстати дешманские капроновые шнуры тоже не вытирают, в отличии от шикарных кожанных ошейников :)
А еще на щетках торчащие волоски убрала, а то ребенок старается стоит, а ровную вертикальную линию не видно.
Мне, что даже не стрич голову? А где это щетки?)
Quote:Ниче не надо с башкой делать тем более шкуру поднимать, у щенка сейчас прическа "ленин в смольном" так и должно быть, у щенка только выставки начинаются ему должно быть хорошо и приятно, не дай бог удавку перетянуть, попробуйте пузико потрогать обычно при этом спинку напрягают. Я бы только линию груди плавнее сделала, ну без фанатизма филировкой под пастью и торчащие волоски между передними лапами, понятно след от ошейника никуда не денется но хоть не так в глаза бросаться будет, кстати дешманские капроновые шнуры тоже не вытирают, в отличии от шикарных кожаных ошейников :) А еще на щетках торчащие волоски убрала, а то ребенок старается стоит, а ровную вертикальную линию не видно.
- !!! Надо просто окультурить и все!
Quote:Вытягиваете немного шкурки и затягиваете петлю. Опять же, без фанатизма, не надо собаку вешать как немцы партизан.
- !!! - это не бладхаунд, у которого шкура вытягивается в капюшон!
Все надо делать крайне в меру и осторожно! Щен должен получать не просто удовольствие от выставки, а кайф, чтобы потом бегом бежал на ринг - т.е. никакого насилия, все должно быть "не видно трудов праведных!"
Щетки - это на задних лапах в самом низу :)))
Quote:Мне, что даже не стричь голову?
А там разве есть что стричь? Если только под Котовского... Это же ЩЕН! До большой шерсти ему еще расти и расти!
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Total: 21 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОколовыставочные разговоры.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.076 s, 710 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.