National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Околовыставочные разговоры / Форум / Виртуальная выставка ньюфов.

It is a group forum GroupОколовыставочные разговоры. Details at the end of page.

Тема: Виртуальная выставка ньюфов.

Виртуальная выставка ньюфов.
На нашем сайте, завсегдатаями являються, некоторые уважаемые эксперты-породники. Может предложить им оценить по фоткам: вид с боку, вид с переди фотографии, пожелавших, выставиться экспонентов и определить три призовых места. Предлагаю мероприятие сделать платным, ну по 100-200 руб. с носа, которые пойдут на оплату труда экспертов и призы. Было бы очень интерестно почитать описание породников, глядя на собаку в статике.
А если судейство будет коллегиальным, например (Потехина, Стрельцова) было бы вообще супер!
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
А почему бы и нет! Я за!
Потехина с места в карьер отказывается от этого предложения. Не берусь оценивать экстерьер собаки по фото по причине весьма вероятного несоответствия такой оценки действительности. Такие выставки, по моему мнению, могут проводиться только на приз зрительских симпатий, а не с точки зрения судейской экспертизы.
Или например, отдельно на каждый дубль фоток дают описание Потехина, Стрельцова, Ракута, Уткина.
Я понимаю, что по фотке объективно не оценить собу, но это может позволить ньюфистам, выставляя своё чадо, скрывать его недостатки и подчёркивать лучшие качества, в статики.
Quote от NU (sourse):Потехина с места в карьер отказывается от этого предложения. Не берусь оценивать экстерьер собаки по фото по причине весьма вероятного несоответствия такой оценки действительности. Такие выставки, по моему мнению, могут проводиться только на приз зрительских симпатий, а не с точки зрения судейской экспертизы.
Наталья Юрьевна, Вы же поможите по крайней мере начинающим, в оценке экспертизы, да и вообще экстерьера ньюфов!
Тем более это будет не описание собаки, а описание фотографии собаки
Всегда готова помочь и начинающим, и продолжающим! Но, поверьте, описание собак по фото ничего общего с экспертизой не имеют. Виртуальные выставки можно проводить лишь для развлечения. Не верите мне - спросите мнение других судей.
Пусть это будет развлечение, шоу, но к кому как не к экспертам обратиться за помощью в судействе?
Пусть это будет безликая коллегиальная оценка.
Меня уже просили дать оценки собакам по фото на одной виртуальной выставке, но я отказалась. Там тоже все начиналось, как развлечение, а к концу появились нешуточные обиды...
Судейство, все же, вещь серьезная и ответственная. Для того эксперт на выставке и трудится. Любой добросовестный эксперт вам скажет, что вне ринга он собак не оценивает и, тем более, о недостатках собаки владельцу не говорит. Такова судейская этика. А оценка на виртуальной выставке, хоть она и неофициальная, может сильно ударить по настроению и самолюбию владельца собаки. Это как в спорте: на ринге - бокс, а в переулке - драка.
Quote от Pritula (sourse):Пусть это будет развлечение, шоу, но к кому как не к экспертам обратиться за помощью в судействе?
Пусть это будет безликая коллегиальная оценка.
Данное мероприятие в конечном итоге приведет к очередным "склокам" и "косым взглядам". Если результаты реальных выставок дают почву для раздора, то виртуальная, так вообще открывает просторы для этого. Будет оцениваться все что угодно и только в самую последнюю очередь сама собака, например, качество тех же фотографий, как исключить влияние оценок реальных выставок на виртуальные, простые человеческие отношения, да много чего еще можно написать в этот список. Я не хочу сказать что именно так будут судить эксперты (если будут конечно), но даже мало-мальское отклонение в "оценке" от понятного для владельца станет поводом для "подозрений в предвзятости". А оно надо? Если бы все участники находились в равных условиях (как на реальных выставках)тогда другое дело, а виртуальные думаю что утопия. Было бы видио, куда ни шло, но по фото...(загружая параллельно фотошоп)

Зы
Пока топал по клавишам, а тут и без меня все написано оказывается
Argon:)))))))) Твои фото супер! Я уже себе не одну фотку сперла...
Это еще и мастерство фотографа оценивается ведь:)))
Так что можешь претендовать на призовое место...(шутка)
Вот, вот, и я о том же(что оценка очень достойной собы может затмить более посредственная "маде ин фотошоп"). Даже анонимность, не поможет (для эксперта породника это не проблема).
Quote от Argon (sourse):Вот, вот, и я о том же(что оценка очень достойной собы может затмить более посредственная "маде ин фотошоп"). Даже анонимность, не поможет (для эксперта породника это не проблема).
Но мы увидим, различных представителей породы, пусть даже с фотошопом, выставленных в нужном ракурсе и будем стремиться к совершенствованию своих, тем более, думаю реальную оценку на фотку услышать интерестнее , нежели на фотошопный экземпляр.
Превью фото № 13194 - голова породная
Ну и получите описание на ньюфо-белку :)))
А остальные? Которые без белок, но с фотошопом? Сборное описание на 10 собак? :)))
Там, кстати ещё и одна лапка тоже породная... но от другой собачки...
Ну описывайте, описывайте... :))))))
Ну, ладно, давайте тогда приз зрительских симпатий, по одной прикольной фотке от собы?!
Quote от Pritula (sourse):Ну, ладно, давайте тогда приз зрительских симпатий, по одной прикольной фотке от собы?!
Да бред это полный! На одном собачьем сайте проводятся такие конкурсы... У кого больше знакомых - тот и победит...
Или меньше врагов :))
А я бы устроил конкурс на фотографа или на фото. Чтоб судился всеми форумчанами. Конечно же ньюф на фото - обязательное условие.

Добавление: чтобы оценить саму фотографию, руки и чутье фотографа (профессионализм, если можно так выразиться) или удачный момент.
Ни в коем случае не оценивать собаку. Так, действительно, недолго до раздоров и склок. А оно надо? Хватит уже.
DonatЯ За! обеми руками...:)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОколовыставочные разговоры.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.643 s, 392 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.