National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Объявления / Форум / Пермь. Больная ньюфка в муниципальном приюте

It is a group forum GroupОбъявления. Details at the end of page.

Тема: Пермь. Больная ньюфка в муниципальном приюте

Пермь. Больная ньюфка в муниципальном приюте
Сегодня на форуме "Пес и кот" появилось следующее сообщение:

[quote name='Clown Doll' date='15.2.2010, 12:45' post='4476844']
Пожилая Ньюфочка в беде...
Большая просьба помочь :( :( :(

Хоть чем. Хоть лекарствами, хоть руками... наверно руками было бы вообще идеально помочь. Пристроить в Перми пожилую ньюфочку будет нереально сложно. :(

[/quote]При дальнейшем разговоре с автором темы выяснилось, что собака скиталась, была найдена и препровождена в муниципальный приют Перми. Вопрос о пристройстве явно преждевременный. Собака больна, ей требуется фоспренил, при этом точный диагноз автор темы не озвучил, ссылаясь на то, что ветеринары из приюта его не сообщают. Готов ли кто-то всерьез заниматься собакой, также остается неясно. Ясно одно, что в приюте ей не выжить. Как из-за плохих условий, отсутствия ухода, так и из-за обилия инфекций.

В этой связи у меня вопрос-просьба к пермским ньюфистам. Может быть, у кого-то есть возможность выбраться в этот приют и из первых рук узнать, что с собакой, какой ей ставят диагноз и т.п.

Я думаю, если найдется человек в Перми, который захочет забрать собаку и попытаться вылечить, здесь на форуме мы ему поможем - и советом, и деньгами. А пока такого человека не будет, непонятно, как и кому помогать. Из Москвы такие вещи координировать, к сожалению, невозможно.

Если найдутся люди, готовые помочь, то я могу списаться с автором темы на форуме Пес и кот, чтобы узнать адрес приюта и другие детали.

Если же нет возможности забрать собаку из приюта, но есть возможность хотя бы разузнать, что с ней, это уже будет большое подспорье!
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Мне и написали и позвонили волонтёры из этого приюта. Мы сейчас пытаемся найти хозяев. Сегодня Ирина Габова собирается туда съездить и отвезти лекарства. Может что-то прояснится. Адрес и телефоны приюта мы нашли.
Как хорошо, что Вы уже в курсе! Напишите, пожалуйста, как дела, и если что-то еще понадобится, то я готова ближе к концу недели поучаствовать денежкой. Думаю, и не я одна :). Очень жаль собаку.
Сегодня связались с главным врачом приюта Малыхиной Людмимой Дмитриевной, выяснили подробности распределения лекарств в приюте. Поэтому узнали какие лекарства нужны именно для этой ньюфки. Ирина приобрела все необходимые препараты и уже отвезла их в приют. Увидела и саму Нюшу. Ей не менее 12 лет, она полностью истощена и острижена. Анализы в приюте не делают. Взяли кровь на анализ, Ирина отвезла в лабораторию, завтра будут результаты. Если есть шанс вылечить эту собаку, то будем забирать. Есть добрейшая женщина Рита Сюзёва, живёт в области в своём доме, вся надежда тогда на неё. Она умеет выхаживать ньюфов, кошек и всех-всех. Если анализ будет катастрофичен... Ждём завтрашнего дня.
Спасибо за новости. Будем надеяться на то, что результаты анализов окажутся обнадеживающими. Пишите, если будут какие-то незакрытые нужды.
Quote от natamoro (sourse):я готова ближе к концу недели поучаствовать денежкой. Думаю, и не я одна :). Очень жаль собаку.


полностью солидарна...надо общими усилиями поддержать беднягу!
Как дела у ньюфочки?
Ждем результатов анализа крови.Соба на контроле YEl'vira (Эльвира) и Irina Gabova (Ирина Габова)
Анализ будет только завтра. Так получилось, что лаборант заболел, результат анализа не привезли.
а что у ней с глазиком?
С глазом всё в порядке, просто лысинка над глазом от какой-то травмы, может укуса.
Добрый день! Могу посоветовать Вам врача из Иванова.Может быть она сможет Вам помочь чем-то? Елена Гордеева ICQ 366916554 . C уважением Александр Леонардович Ковалевский. Тел 89153498750. или ICQ 408351204 или E mail alexlena53(dog)mail(dot)ru МОСКВА
Если перешлете данные анализов на почту мне легче будет проконсультироватся в Институте на кафедре!!
Все анализы достаточно терпимы. Инфекций нет. Как и предполагала Ирина после осмотра, это просто истощение, и всё, что ему сопутствует от долгого бродяжничества. Все препараты, которые купили, достаются только этой собаке. Она уже ходит и машет хвостом. Провели предварительные беседы с Ритой, о которой писала выше. Она согласилась взять ньюфку к себе. В субботу Ирина повезёт Нюшу к Рите. Мы знаем, что лучшего места не придумать, там будет лучший уход и забота. Но Рита -пенсионерка, и вот тут может понадобиться помощь ньюфиного сообщества. Главное, обеспечить хорошее питание. Кто хочет, может помочь. Наверное, лучше сразу Рите. Пишите Ирине Габовой в личку.
И, может, все вместе мы сделаем последние годы Нюши счастливыми.
а куда можно деньги кинуть
makovay
Quote от makovay (sourse):а куда можно деньги кинуть
Все, кто сможет помочь напишите, пожалуйста, Irina Gabova (Ирина Габова) в личку, она даст адрес. Отчитаемся полностью.
Сейчас Нюша в клинике "Айболит" у Ирины Габовой. Когда Ирина утром приехала за ней в приют, собака повеселела, с удовольствием села в машину. Выглядит Нюша довольной. Сегодня Ирина отвезёт её в село Острожка ПК. Там её приведут в порядок, жить она будет в тепле и ласке.
Нюша, а её теперь так и зовут "Нюша", уже обосновалась на новом месте. Переночевала дома, освоилась, всё время просит есть. И уже не молча, а с лаем. Сегодня затопили баню, будут её мыть.
Поездки в машине она переносит спокойно, явно это для неё не новое, знает команды, вполне управляема. Однако поиск хозяев ничего не дал. Может, с ними что-то случилось.
Так что вот так, хорошо, что не как в "Белом Биме..". Спасибо волонтёрам из приюта, приюту за информацию, и вниманию ньюфистов.
Ну вот, Нюша и обрела новый теплый,уютный и ласковый дом с заботливой и неравнодушной хозяйкой!!! Огромное спасибо всем ньюфистам,котрые откликнулись на эту беду.Нюшу помыли в баньке,прочесали,подстригли,просто модель!Она все перенесла с огромным удовольствием и благодарностью.Девонька очень послушная и умница,на улицу просится,попрашайничает у стола,с удовольствием выполняет команды,намахивает хвостом и в глазках появилась радость.Мы очен надеемся,что благодоря вниманию и ласке она еще порадуется жизни!!!!
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ НЮШИ mrep,Bonny2009,YEl'vira (Эльвира),BORODA,ДРУЗЬЯ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! У Нюши все хорошо! Уже гуляет самостоятельно по двору,вместе с хозяйкой выходит на большую улицу,пытается заигрывать с мелкими собаками,залысины покрываются шерстью(пока медленно),миска уже не так блестит,как первые дни,на краях чуток остается и это радует и хозяйку и меня тоже.Спит вместе с хозяйскими кошками и во всем помогает хозяйке,ходит за ней хвостиком.
Прошло немногим более 2-х месяцев. Нюша не отходит от Риты ни на шаг. У Нюши оказался очень хороший характер. Рита полностью приняла и полюбила Нюшу. Здоровье Нюши, подорванное долгими скитаниями и множеством болезней постоянно даёт сбои. Рита ухаживает за ней как за мылым, самым любимым дитём.
И вот 29 апреля Ирина Irina Gabova (Ирина Габова) срочно поехала в Острожку и привезла Нюшу в Пермь. Сделали УЗИ, взяли разные анализы. Приняли решение о дальнейшем курсе лечения. И 1 мая утром Arsik увёз Нюшу в сопровождении Marina (Марина), Wolly к Рите .
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбъявления.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.02 s, 731 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.