National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 29421
Dog1 photo aviableGoldbears Zinzani
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Объявления / Форум / Всё хорошо, что хорошо кончается :)

It is a group forum GroupОбъявления. Details at the end of page.

Тема: Всё хорошо, что хорошо кончается :)

Всё хорошо, что хорошо кончается :)
Сегодня в 16-00 в Подольском районе, не доезжая п. Щапово, у поворота на Поливаново, бегали в лесу и по обочине шоссе две собаки - бернский зенненхунд и лендзир. Взрослые, крупные, упитанные. Бернец - кобель, лендзир - не разглядела. Решила, что тоже кобель, крупный, чёрно-белый, очень "шерстяной" и толстый.
Возможно, потерялись или убежали. Довольно контактные, но отловить не смогла - не было никакой верёвочки, в машину лезть отказались. Пока ездила за поводками, они ушли, со слов очевидцев, в направлении Поливаново.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Laira А Поливаново в какой части России находиться???Вы поконкретнее напишите.
Quote от Elena (sourse):Laira А Поливаново в какой части России находиться???Вы поконкретнее напишите.
По всей вероятности Московская область, исходя из места жительстваLaira
Да, извиняюсь, не подумала, что кто-то может не знать местонахождения г. Подольска.
Московская область, Подольский район.
Ландсирами у нас Mouseзанимается.
Вчера там убегала эта сладкая парочка,я только что звонила хозяйке,только это не ландсир,а ньюф Джаз.Сегодня они в вольере.А других подобных там нет.)))))))
Бернцы, конечно, есть (я в округе как минимум трёх знаю, кроме этого), а ландсир...
Кстати, я наверное, отстала от жизни, но двадцать лет назад ньюфы были только чёрными и коричневыми, всё чёрно- и коричнево-пегое называлось лендзирами (или ландсирами, лично мне больше приятнее первый вариант).

Рада, что псы дома. Они реально были на волосок от гибели на этой трассе. Там после зимы всё было усеяно трупами сбитых собак.
Темку можно закрывать :)
miss fanya (мисс фаня) Вот поросята,люди переживают,а они прогулку себе устроили!!Хорошо что нашлись!
А там какая-то девушка потекла,вот они и умчались,но хозяйка их быстро нашла.
Насчёт ландсира двадцать лет назад я не в курсе,но этот мальчик - типичный ньюф,как и моя девочка.Костяки конкретно разные.
Двадцать лет назад и у ньюфов костяки были иными :). Ещё сильно чувствовался "московский водолаз".
Водолаз и сейчас сильно чувствуется иной раз))))))
Если буду когда-то брать ньюфа, то очень хочу найти такого - "водолазного". Они мне куда милее заросших медвежьмордых современных ньюфов.
Примерно такого (один в один моя покойная Ника):
http://newfs.ru/photos/m/359

А тему тем не менее можно закрыть :)
Про Нику я как-нибудь отдельную создам на досуге.
Никто не терял лендзира в Подольском районе?
Laira , спасибо большое,что пытались помочь. У нас тут потек кто -то и мои хулиганы калитку вынесли и убежали, а я не сразу увидела. Слава Богу все обошлось. Хулиганы дома, калитка наглухо закрыта.
Ой, не за что! Бернца при мне дважды чуть не сбили, пока я возле них скакала, пытаясь отловить - просто сердце оборвалось. Вообще не глядя на дорогу выскакивает, а там же повороты крутые, машины вылетают неожиданно, и на хорошей скорости.
Да уж, я даже не думала что они могут так далеко убегать мы в Щапово живем. Конечно он не глядя выскакивает мы из города переехали 2 с лишним года назад они и отвыкли совсем от машин. А бернец у нас главный хулиган и инициатор всех побегов, а главное изобретательный какой! Сначала уговорил ньюфа ему калитку открывать - ньюф же башковитый - сама видела как он лапой замок крутит! Сделали защелку так бернец (Матвей) начал выгрызать себе в калитке лаз, когда выгрыз смылся, а ньюф (Джаз) застрял там как Винни -Пух и у него внеплановая прогулка не состоялась. А в день нашей свадьбы с мужем - они умудрились ворота открыть и смыться - нам соседи позвонили и муж из ресторана поехал их ловить!Теперь в очередной раз укрепляем нашу многострадальную калитку, а пока она недостаточно укреплена приходится машину парковать вплотную к воротам, чтобы они к ней не подобрались. Так что боремся с побегами и очень надеемся что наши хитрецы ничего нового не изобретут.
Quote от Lilula (sourse):бернец (Матвей)
Хи, моему сыну тёзка. Был бы он рядом, может, я его по-имени назвала бы, а пёс подошёл. А так на все мои "кути-кути", "пёсы-пёсы" он только улыбался и хвостом помахивал. И в руки не дался.
:))) Хорошо, что всё хорошо закончилось!!! У нас один сыночка-нюфочка живёт с кавказцем, у них столько историй побегов!!! Ну у них, конечно, пострашнее! Уж больно кавказец кровожаден! Сечас хозяин вокруг забора по периметру врыл шлакоблоки, сверху накрутил проволоики страшной, двери, как в бункере... В общем, вид устрашающий:)
Дааа, не хотелось бы дожить до колючей проволоки - но чувствует мое сердце это не исключено - зимой когда сугробы были видела из окна как Матвей через забор пытался перепрыгнуть - ну очень ему хочется на свободу - мы смеялись конечно - очень смешно это выглядело. Хорошо еще что они у меня не кровожадные - во всяком случае не были замечены в этом, но все равно пытаемся конечно побеги прекратить - не дай Бог что...
Quote от Laira (sourse):Если буду когда-то брать ньюфа, то очень хочу найти такого - "водолазного". Они мне куда милее заросших медвежьмордых современных ньюфов.
Примерно такого (один в один моя покойная Ника):
http://newfs.ru/photos/m/359
Теперь подобную собаку вы скорее найдете в другой породе images.yandex.ru/…

кстати тоже очень милые и доброжелательные собаки, отличные пловцы и охотники
Да, красивые пёсы!
Но на охотников у меня стойкая "аллергия". Я шесть лет тащу тяжкий крест в виде собаки мужа - метиски голден-ретривера и русской гончей. Иной раз хочется застрелиться самой или застрелить её :). И с тоской вспоминаю свою ньюфку - пусть не идеальную по экстерьеру, не сверх-дрессированную, но спокойную, уравновешенную, не суетливую, практически не гавкающую, НЕ ПАКОСТИВШУЮ В ДОМЕ, НИКУДА НЕ УБЕГАВШУЮ ОТ ХОЗЯЕВ, НЕ ВАЛЯВШУЮСЯ ВО ВСЯКОМ ДЕРЬМЕ И НЕ ШЛЯВШУЮСЯ ПО ПОМОЙКАМ!!!
Собака-холерик - это для меня тяжко. Даже активный сангвиник утомляет. Я люблю малость флегматичных :).
Quote от Laira (sourse):Собака-холерик - это для меня тяжко. Даже активный сангвиник утомляет. Я люблю малость флегматичных :).
Laira могу Вам с полной уверенностью заявить,что Джаз у Lilula ни как не должен быть флегматичным т.к. являюсь владельцем его родного брата Тороса-собаке четвёртый год,а шилопопость как была так и осталась и :)) Флегматичной была у меня сука старых кровей-вот ей лишний раз поваляться и лапки потянуть,а имеющиеся на данный момент два кобеля современных кровей отличаются огромным темпераментом,любителями побегать,по шкодить и вообще великие выдумщики до проделок и от этого с ними намного интересней жизнь!
Lilula Ира,привет Джазу от братца и поцелуй его в носик!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбъявления.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.615 s, 471 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.