National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Объявления / Форум / Отдают 4-годовалого ньюфа Индиго Сент Джонс (all/4)

It is a group forum GroupОбъявления. Details at the end of page.

Тема: Отдают 4-годовалого ньюфа Индиго Сент Джонс

Отдают 4-годовалого ньюфа Индиго Сент Джонс
В ночи на одной из пиарных инет-досок нашла такое объявление

Индиго Сент Джонс
Опубликовано Гость в чт., 14/10/2010 - 18:47.
Возраст собаки:
4 года
Телефон:
89153263706
Пол собаки:
Мальчик

Добрый, умный пес.Отдаем по семейным обстоятельствам.
Контакты :89153263706-Ирина Алексеевна
Порода:
Нююфаундленд
Написал 21 человек

Сообщения

А чего же заводчице не написали?
Там же в договоре продажи у Юли оговорено это.
Dog10 photo aviableSent Djons Indigo (Сент Джонс Индиго)
Красивый 4-х летний кобель, сын Dog29 photo aviableKing Sibiria von Aiching и Dog127 photo aviableSent Djons Dora (Сент Джонс Дора) отдается в хорошие руки :((
Обычная история семья распалась и собака оказалась не нужна. Ищет новых и любящих хозяев.
Это мои фото Индиго в годовалом возрасте.
Фотография № 7972

Фотография № 7971
Ну мальчик без рук не останется. Была бы я рядом - не прошла бы мимо:)
Жалко мальчишку. Уж очень они с Фреем похожи.
Он наш братик по папе. Слежу за темой. Ищу активно хозяев.
Такой красавец ..
В Белоруси давно ждут отказника. Отправила сообщением им! Там хороший хозяин.
..
В том и дело, как-то странно, что это обычно... Неужели никто не прикипел к собаке, выходит "терпели"? Мне предлагали очень выгодное предложение по работе, но я понимала, что собаку не смогу забрать с собой, отказалась! И никогда не предам собаку, не хочу, чтоб она становилась "легендой", "памятником преданности" и т.д. Обстоятельства разные бывают, но никто не сподвигнет меня на предательство...
Меня тоже муж(бывший)просил отдай половину,оставь одного,а то уйду-УШЁЛ..........Скатертью дорога!!!А НЬЮФИКИ мои все со мной,они не предают!!!Нельзя так,они чувствуют свою ненужность,и уходят..........у нас в городе такая история была,ушёл кобелёчек......за радугу,как вспомню эту историю ком в горле и слёзы.Побыстрее бы мальчёнке хозяев,чтобы оттаял душой!!!
Забрала бы мальчишку если бы рядом был бы....Жалко очень собаньку:((
А в каком городе ньюф? У меня девочка. Как совмещать? У кого опыт? Жалко его.
В Москве?
ELENAZIRINAВ Мытищах. Это недалеко от Москвы.
YUliya (Юлия), Юль, он у Вас сейчас? Расскажите хоть, какой по характеру... Сижу мучаюсь который день... Очень пес понравился... И Бонька скучает без друга...
Bonny2009Он сейчас не у меня. Живет один на даче у хозяев. Обещали собаку не выбрасывать, а искать руки. Его приезжают кормить. Думаю, что он имеет спокойный характер, как его мама.
Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):В Белоруси давно ждут отказника. Отправила сообщением им! Там хороший хозяин.
Можно точно доверить! Собака будет в лучших руках!
В Белоруси очень хотят взять....ждем-с.
Вроде забирают! Осталось дождаться когда приедут за ним и что бы он там с тоски не умер! Ньюфа одного на даче оставить! Домашнего, не вольерного! Сердце есть у людей или как? Сами-то поди не на улице живут!
Юля! Вы уж попросите, что бы его отдали Белорусам. Там очень хорошие люди и переживают, а вдруг им не отдадут? Они его уже любят.
Дозвонилась полчаса назад. Уже забрали. Вроде в Подмосковье... А мы уже сегодня за ним собрались...
Всем огромное спасибо за сочувствие и желание помочь собаке. Хозяева обещали сообщать о желающих забрать, договаривались о возможной совместной пороверке претендентов. За выходные отдали собаку ничего не сказав об этом. Теперь придется искать куда отдали:( Нет слов.
Точно нет слов,какие же люди............YUliya (Юлия)Юличка вы уж найдите его ,вдруг он там не приживёться,а новые хозяева не будут знать куда обратиться!!((((
ньюф
ну как так. Хоть сказали бы кому. Если вдруг ему плохо возьму. тел 8 343 3454757 В Екатеринбурге.Как нибудь поместимся.
Надеюсь, что все хорошо, и он попал к хорошим, любящим и заботливым людям.
Ol'ga Ivanova (Ольга Иванова)ELENAZIRINADjina (Джина) Я тоже надеюсь. Пока пытаемся найти его новых хозяев. И хочу думать, что все в порядке.
Ну и хозяева...
Нет сил промолчать....ПРЕДАТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!! Это же не морская свинка... это НЬЮФАУНДЛЕНД!
А телефон новых хозяев так и не отвечает. Нашла базу Мегафона. Паспортных данных по тому номеру нет. Дала объяву, что куплю взрослого кобеля. Позвонят-куплю...
Люди, мне не давно писал один человек с нашего форума, она продала щенка в Благовещенск и вместе с щенком летел взрослый ньюф якобы... может это он....
И несколько недель назад мне звонили от оттуда по поводу покупки взрослой собаки для перепродажи в Китай, как я поняла. Может он туда и улетел???
Кому надо в личку сброшу все координаты.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), сбросьте мне пожалуйста. Попробую связаться. А насчет недавно - его забрали у бывших хозяев примерно 8-10 дней назад.
Bonny2009,Вы молодец,переживаете,пытаетесь что-то выяснить...Хочу выразить Вам своё УВАЖЕНИЕ!
Но почему молчит заводчикYUliya (Юлия),ведь это её ребенок? И если сразу было известно,что собака живет одна на улице,практически брошенная хозяевами(приезд покормить вообще НИ О ЧЕМ...),то почему заводчик его не забрала,чтоб быть спокойной за его жизнь и дальнейшую судьбу,пока искали бы новых достойных хозяев? А ведь желающие были...Теперь все у разбитого карыта,а судьба мальчика вероятнее всего окажется трагической(перепродажа в Китай не известно для чего...). Хотя очень хочется надеяться на лучшее...
Quote от Kalifornia (sourse):Bonny2009,Вы молодец,переживаете,пытаетесь что-то выяснить...Хочу выразить Вам своё УВАЖЕНИЕ!
Но почему молчит заводчикYUliya (Юлия),ведь это её ребенок? И если сразу было известно,что собака живет одна на улице,практически брошенная хозяевами(приезд покормить вообще НИ О ЧЕМ...),то почему заводчик его не забрала,чтоб быть спокойной за его жизнь и дальнейшую судьбу,пока искали бы новых достойных хозяев? А ведь желающие были...Теперь все у разбитого карыта,а судьба мальчика вероятнее всего окажется трагической(перепродажа в Китай не известно для чего...). Хотя очень хочется надеяться на лучшее...
Как это она не беспокоится??О чём вы,
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Ol'ga Ivanova (Ольга Иванова)ELENAZIRINADjina (Джина) Я тоже надеюсь. Пока пытаемся найти его новых хозяев. И хочу думать, что все в порядке.
А забрать ,может ей его никто не хотел отдавать,может ещё какие-то обстоятельства были,что же вы так???Ей сейчас тежелее всех-это же её ребёнок,нельзя добивать человека!
Прочитала новости - совсем расстроилась( жалею, что объявление нашла перед самым отъездом в Удмуртию с Дэном, поэтому не смогла организовать переезд кобеля на передержку. Не осуждаю и Юлю. Возможно, что действительно были какие-то обстоятельства, которые заводчик не смогла преодолеть, совершенно не ожидая такой развязки. Остается надеяться, что история с Китаем не подтвердится, и молиться за счастливый финал истории((
Djina (Джина),насчет обстоятельств Вы конечно правы,они бывают разные...и каждый принимает в этих обстоятельствах своё решение...все люди разные.
А мой пост был совсем не о том,что я осуждаю Юлию,а всего лишь вывод из всего,написанного в этой теме.И насчет Юлиного молчания тоже,имелось ввиду молчание в течение последней недели,а не вообще...
И уж тем более никакого "добивания" человека в моем посте нет.Я высказала своё личное мнение(на что имеет право каждый),но если оно ошибочно,буду только рада,т.к. изначально отношусь к YUliya (Юлия) с большим уважением.
На самом деле, насколько я в курсе, вина целиком и полностью лежит на бывших "хозяевах". У них была договоренность с YUliya (Юлия) отдавать зверя только после общения новых хозяев с ней. В прошлый понедельник вечером я не смогла дозвониться до бывших хозяев, связалась с ними только во вторник и узнала, что никому ничего не сказав, они отдали собаку. Так что опоздала я совсем чуть-чуть... От этого правда не легче...
Kalifornia,я прошу прощения,может я не так вас поняла!;)
Djina (Джина),действительно,видимо не так поняли,но это не важно...Важно то,что мальчик попал в беду(интуиция подсказывает)и на душе такой осадок...от одной мысли,ЧТО его может ждать,просто колотун бьет...
KaliforniaЯ молчу, потому что мне нечего сказать. Я разговаривала с хозяевами Индиго в тот же день, что узнала об объявлении. Он не жил на улице. Он жил в доме и его приезжали кормить раз в день. Хоть для меня и было бы проблематично, но я могла забрать его. Но владельцы подтвердили, что с ним все в порядке и его никуда не денут, пока не найдется новый хозяин и я с ним не пообщаюсь. У меня не было оснований им не верить. В этот же день вечером собака была отдана без всякой информации. Попытки дозвоиться новым хозяевам оказались пустыми. Номер куплен без регистрации и почти сразу был заблокирован. Ни данных паспорта, ни номера машины, на которой увезли Индиго хозяйка не знает. Родословную новые хозяева не взяли.
Конечно надо было бы забрать сразу, но задним умом все сильны. Я конечно не расчитывала на такой оборот событий. И как и где сейчас искать собаку - не знаю... Bonny2009Дала объявление о покупке собаки. Будем надеяться на лучшее.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова)В Китай не покупают собак без родословной...
Не знаю, что и думать.
А хоть примерно не знаете куда мог уехать парень? Спрашиваю потому что сегодня чуть не упала в обморок когда увидела в нашем городе НЬЮФА... Онемела и даже не спросила у парня с которым он шел что куда как... Из особенностей шерсть как то уж слишком волнистая и хвост слегка закручен...ну...как то сильно...
MarsonaПо словам хозяйки он уехал в Зеленоград. В частный коттедж. Это практически Москва. По словам хозяйки его шерсть в очень плохом состоянии. Не знаю, что она имела в виду..
Насколько я знаю у нас в городе ньюфов нет!!! А этот парень гулял в центре. Бываю там очень часто. Многие собаки там на аллее выгуливаются! Ньюфа там НИКОГДА не было. Тем более взрослого... Все что смогу на днях узнаю и сообщу.
MarsonaБуду благодарна за любую информацию.
YUl' (Юль), а кто знал, с родословной он или нет. Кобель рожденный в питомнике известно всем, а уж что родуха не сделана в РКФ, кто ж знает... Я слышала, что в самолете был еще один взрослый кобель вот и все...
В Китае очень большой налог на содержание крупных собак. Мало, кто может себе это позволить.
В Китай покупают собак не только на содержание...
И то,что телефон тех,кто забрал мальчика,не отвечает,и никаких точных данных о них нет,уже наводит на определенные выводы...
YUliya (Юлия), Зеленоград это номинально Москва, реально - час на электричке, и в самом городе там практически нет коттеджной застройки, т.е. либо дом где-то в дачном поселке, либо в ближайших деревнях типа Алабушева.
Я спрошу своих знакомых в клинике старого Зелика насчет нового ньюфа - вряд ли его в Мосву на обследования и прививки будут возить, далеко слишком.
А мне все таки кажется, что он улетел... я просмотрела все объявления о продаже взрослых ньюфов в Москве ничего подобного я не нашла... Что за собака тогда улетела?
Вот нашла в телефоне:
прислали с номера: 8-924-394-83-85
"здравствуйте. вы продаете ньюфов? Это наш адрес: parusa(dog)163(dot)com мы хотим купить собак, укажите цену, ждем ответа. С уважением Улан - Удэ 8-914-845-53-80

Я не стала ничего отвечать, потому что меня смутил почтовый адрес. Это адрес, как мне показалось китайского сервера http://www.163.com/
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова)Если он улетел, то мы уже не сможем его найти...
YUliya (Юлия) всё таки позвони по этим номерам...
По номеру 8-924-394-83-85 я звонила несколько раз - никто не берет трубку
8-914-845-53-80 И по этому номеру трубку не берут :(
Единственная мысль, которая приходит мне в голову - что тащить самолетом собаку из Москвы в Китай, чтобы там изничтожить, - совершенно не рентабельно. Так что если летел он - есть надежда, что останется жив - слишком дорого обошелся. А если остался у нас, и документы не взяли - даже думать не могу дальше...
Люди, ну не смешите, посмотрите тему "кинология в Китае", на нашем же форуме. Везти собаку за тридевять земель... Может уже пора изжить миф о том, что в Китае жрут собак, извините, у нас, наверное, их едят больше. А Индиго не найдёшь без подсказки бывших хозяев, вот им неужели всё равно. Десятки людей со всей России переживают, а им хоть бы хны?
А по телефону позвоню, тем более если это улан-удэнский номер. Вот только, что спросить - вы не покупали собаку в Москве?
yozhik, Алима, когда я писала про изничтожить - думала не о том, что съедят... А спросить, мне думается, так и надо. Только уточнить - что кобель, взрослый и т.д. если покупали, и отправляли за границу - наверное должны где-то указать номер клейма. Тогда может какая-то ясность появится...
YUliya (Юлия), Юль, хочу завтра позвонить бывшим хозяевам и поговорить, может вспомнят еще какие-нибудь подробности...
Bonny2009Конечно позвони. Мне она ничего не сказала.
Вот ведь... "пик-пик-пик"!!! Это я поругалась немножко... Ну не нужна тебе собака, так хоть сделай маленькое телодвижение - ответь на телефон, скажи кому отдала, если хорошим людям, так все и успокоятся... Ну неужели трудно... Вот ведь...
yozhikОна сама не знает кому отдала. По крайней мере так говорит.
Мне кажется, он их так обременял, что они обрадовались первым попавшимся желающим. Бог им судья...
Господи, ещё хуже... Им не Бог судья... Если так обременительно, тем более, подними трубочку, позвони Юлии, ну неужели... Хотя чего это я сотрясаю воздух? у меня у самой была ситуация, когда я совершенно случайно узнала о том, что мою доченьку ведут на усыпление...хорошо хоть успела. А ведь про некоторых собак моего разведения вообще ничего не знаю, оставляют сотовые телефоны, и исчезают навсегда. И это в нашем маленьком городе, чего уж требовать от Юли, как она уследит...
Юлия, Вы наверняка знаете. Где именно клеймо у парня? Если того ньюфа которого я видела приведут на осмотр в одну из клиник нашего города, мне обязательно позвонят.
Клеймо ставили на внутренней стороне бедра или в ухе.
Телефон не отвечает, буду пытаться дальше, но пока вот так...
собакин хоть бы с тобой все было хорошо..(
народ, очень не хотела нагнетать ситуацию, но промолчать - значит даже не предупредить. На днях начала знакомым помогать пиарить на НКП Аргентинский дог их собаку соответствующей породы, они отдают ее по семейным обстоятельствам. Взрослый кобель. Вот, что сегодня получила в личку в качестве предосторожности, цитирую "Здравствуйте! хотелось бы Вас предупредить. На форуме есть люди, которые занимаются тем, что просматривают эти форумы, и подобные с целью найти за бесплатно взрослых крупных собак с целью перепродажи в Китай за очень большие денги, если Вам не безразлична дальнейшая судьба собаки, пожалуста будьте внимательны. Мне уже поступало предложение, но т.к. я общаюсь с многими аргениновладельцами, и в.т. с владельцами довольно знаменитых питомников - я узнала, что этой женщине надо! Удачи Вам в пристройстве собаки!
пугает сама причина, по которой собираются именно крупные и именно взрослые собаки, будьте внимательнее, пожалуйста!!!
Вот об этом я и писала в предыдущем посте...И знаю множество таких случаев.Категорически не согласна с yozhik,что в Китае всё так "замечательно" насчет отношения к собакам.Любовь к собам отдельных представителей китайской нации - одна сторона медали,а вторая - как жрали(иначе не скажешь)собак и кошек,так и будут жрать.И не только жрать,а ТАКОЕ делать...писать об этом просто не могу...хотя такие вещи творяться не только в Китае...
Далеко ходить не надо,в нашем городе есть такие личности,которые занимаются скупкой собак оптом(именно так и пишут)и даже на вес,а потом отправляют в Китай.Мне тоже китайцы предлагали купить собаку(халёсяя,байсяя...)...Не стала себя сдерживать,не только крыла матом,но и взяла ружье(дело было на даче)и раз пальнула в воздух...больше не приходили.Видела их глаза,в них так и читалось желание разделать "такую тушу"...ненавижу таких тва...
Пусть меня теперь забанят,зато высказалась искренне...
отвлеклись от темы...
Dikaya OrhiDeya, позвоню завтра. Мало ли... Правда, в объявлении указано три года, а ему 4.
Девочки, я позвонила в Питер. Разговаривала с девушкой, которая сейчас занимается пристройством этого ньюфа. Вот его история http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=53636
Думаю, что это не Индиго, хотя, надежда есть. В среду его будет смотреть кинолог, будут искать клеймо (в ушах клейма нет).
Точно не Индиго - я тоже разговаривала...
Наконец-то дозвонилась до номера 8914 845 53 80, который в Улан-Удэ, сказали, что да, интересовались, но его забрали до нас, так что в Улан-Удэ его точно нет. И эти люди его точно не забирали.
еще появился вариант с проверкой перекупки, вот тема http://newfs.ru/group/help/forum/4484/ Спасибо, что Лена Bonny2009 активно подключилась, также оставила свои координаты девочкам с лабрфорума на случай обнаружения ньюфа у Большаковой, пусть даже не Индиго(
Дозвонилась до хозяев Индиго, похоже отдали именно этой самой перекупке. И выяснилось, что документы-то они все взяли. Но в документах стоит имя старого хозяина - поэтому при продаже им придется для переоформления к старому хозяину обращаться. Первый раз тетенька поговорила развернуто - чувствуется, сама теперь переживает. Корочею опять тупик. Она сказала, что пес был в ужасном состоянии - весь лысый и в коросте. Зафигом он нужен перекупке...
Желаю, чтобы малыш уже нашелся, очень жаль

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбъявления.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.953 s, 1303 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.