National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Объявления / Форум / Отдают шестилетнего Ньюфа (4/5)

It is a group forum GroupОбъявления. Details at the end of page.

Тема: Отдают шестилетнего Ньюфа

Отдают шестилетнего Ньюфа
Сразу оговорюсь - мне просто позвонили. Лично не закомы...случайно нашли мой телефон.
История такая:
Ньюф 6 лет . Живет во Владимирской области, в деревне. Хозяева состарились и не хватает денег кормить собаку. Хотят отдать. Позвонили человеку, которая им привозила собаку, а она уж мне позвонила.
Она всего лишь посредник.
Помнит, что брала Ньюфа в Питере на Софийской набережной. Мать звали Грета, ньюфа по документам Шейх.
Всю жизнь прожил в деревне, как Арбат. Черный.

телефон посредника 8-911-700-2053 Антонина
Обещали ждать помощи и не выбрасывать его на улицу (Господи,как можно? я аж подскочила!)

Да, он уже в возрасте, но может быть, кому-то ОН будет нужен?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Quote от Helga (sourse):Очень надеюсь, что хозяйка не передумает...
Ольга, с этим проблемы вряд ли возникнут, Света достаточно последовательна в принятии решений) Вы уже в курсе, что весь вопрос упирается в ее папу, так что будем ждать, когда она даст отмашку, чтобы забирать Арбата))
Ждем с нетерпением. Если возможно, хотелось бы, чтобы его документы(главное прививочная карта) приехали вместе с ним. Полагаю в городе ему понадобится полный спектр прививок (для перевозки, насколько я знаю, главное чтоб бешенство проставлено было). Еще хотела посоветоваться, стоит ли ему для адаптации рядом иметь какую-либо свою старую вещь (игрушку и т.п.) со знакомым запахом, или все же лучше чтоб ничего не напоминало - быстрее успокоится?
Ветпаспорт Арбата у меня на руках, но там прививки, как оказалось, заканчиваются 2004 годом, плюс вакцина Мультикан. То есть в любом случае его надо ревакцинировать, причем Нобивак или Дюрамон были бы предпочтительнее. Насчет старых вещей, наверное, у всех разное отношение, но когда мне приходилось переустраивать собакинов именно от хозяев, просила дать с собой какую-то хорошо знакомую вещь. На мой взгляд, это только способствует адаптации)
Спасибо, обязательно попробуем! Светлана обещала частично ревакцинировать, чтобы в транспорт пустили) С остальными прививками будем разбираться тогда на месте, естественно после того, как парнишка адаптируется хоть немного. Еще вопрос, как его там называли? Желательно кроме полной клички ласкательные варианты от хозяев).
Прививать наверное придеться Нобиваком,или Эуриканом,или Гексаканиваком(ну или Мультиканом)-там есть бешенство.В Дюрамоне его нет.Можно и Дюрамоном,но через три недели отдельно вводить бешенство,тем самым откладываются сроки отправки собаки.
Quote от Helga (sourse):Еще вопрос, как его там называли? Желательно кроме полной клички ласкательные варианты от хозяев).
на этот вопрос сподручнее будет ответить только самой Светлане)
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Можно и Дюрамоном,но через три недели отдельно вводить бешенство,тем самым откладываются сроки отправки собаки.
kapriz (каприз),Екатерина, спасибо, очень резонное замечание! Хотца привить парня Дюрамоном, но в случае, если перелет состоится-таки, задержка отправки приведет к поискам передержки и дополнительным немалым расходам. Тогда Нобивак - вариант оптимальный
Quote от Tayga79 (Тайга79) (sourse):если перелет состоится-таки
Tayga79 (Тайга79), Светлана, почему если? Я так поняла, что вопрос решен и дело только во времени..
Helga желаю Вам удачи в приобретении Арбата!
Сама брала взрослую ньюфку,почти с улицы, прижилась отлично, старого хозяина даже не вспоминала. Удачи Вам!
Dori (Дори), спасибо!)
Прочитала всю рубрику,и у меня возникла уверенность, что Арбат нашёл "СВОЮ" семью. И не бойтесь трудностей, всё преодолимо, было бы желание, а оно есть:) И шесть лет - это не возраст, серединка жизни, и даст Бог, даже треть!, и деньги - не проблема, в благом деле они всегда находятся, и не в тягость.Я бы написала кучу прмеров, но не хочется тему загружать. Оля, Света, будем ждать новостей. В любом случае, Арбату будет лучше, чем сейчас, мальчику не хватает любви и общения, а Оля и её семья дадут сполна, а остальное приложится.
Quote от Helga (sourse):Tayga79 (Тайга79), Светлана, почему если? Я так поняла, что вопрос решен и дело только во времени..


Ольга, просто всегда не люблю говорить утвердительно, пока, что называется "не перепрыгну"))

Тема тянется уже месяц, все время появляются какие-то новые обстоятельства. Вкратце это выглядит так. Сначала мы с мужем поехали по делам и заехали к Арбату, чтобы просто его пофоткать и узнать, нужна ли помощь с кормежкой. Выяснилось, что Света ждала, что мы его сразу заберем и будем пристраивать. Тут же выяснилось, что в семье нет консенсуса, папа к расставанию с собакой не готов, причем настроен очень решительно в этом плане. Потом договорились, что пиарить нет смысла, пока не решится вопрос с отцом (хотя я надеялась в дальнейшем с помощью форума и пиара переустроить ньюфа не так далеко от хозяев, найти желающих из частного сектора в районе Центральной России). В итоге вы звоните Свете, она сразу убеждает, что к Новому году ньюф уже прилетит к вам. Хотя знаю, что сейчас в итоге она очень переживает из-за перелета, плюс согласия отца так и нет. Вот только поэтому "если"))

Меня тоже несколько смущает, как Арбат перенесет перелет и будет ли ему действительно хорошо в квартире после 6 лет жизни на свежем воздухе, но основополагающим является мнение Светы, которое можно принять и уважать. В любом случае обязательно все мы ее и Арбата поддержим!
Была наблюдателем,но уже хочется сказать .
Очень переживаю за Арбата.Действительно можно же найти хозяев по ближе(в душе надеюсь что папа отстоит свою позицию,и Арбатик доживет свой век с любимым и любящим хозяином)А так собаку мало того что увезут из дома ,еще посадят в клетку в самолете,страшно представить себя на его месте и как он это перенесет все.не подорвется ли его здоровье после этого.
Ольга понимаю ваше желанье иметь ньюфа,когда все кажется что все будет хорошо,когда в мечтах он уже дома,когда уже есть,когда уже спишь и видишь как с ним гуляешь,нежишься,сама такая была,что не что не остановит,но все же стоит подумать сможет ли он перенести это все без последствий.Рядом с Барнаулом много хороших питомников,где можно приобрести прекрасного щенка.
Ольга.Почему именно Арбата?
(только мое мнение)
Zorik, Полина, почитав форум, я сделала вывод, что собаку собираются отдавать без вариантов. И рано или поздно убедят отца.. Насчет щенка, естественно это и проще и ближе, но.. У щенка хозяева будут с куда большей вероятностью, чем у немолодого кобеля - это ответ на вопрос "почему именно Арбат". У хозяев никто собаку не отбирает, и если они передумают отдавать и решат, что смогут и дальше его содержать, что ж, буду искренне рада и за них и за пса. Насчет перелета тоже переживала, но -
Quote от belk (sourse):Есть вполне безобидные способы "подгрузить" собачку перед полётом, чтобы спала и нервничала.
Опять же, если найдутся новые хозяева где-то ближе к нынешнему обитанию - только порадуемся за собаку. Насчет "гулять и нежиться" (хи-хи), я вполне отчетливо себе представляю все сложности, которые первоначально с этим возникнут и розовыми мечтами не обременена. Просто считаю, что если собаку все же решили отдавать, то мы в состоянии обеспечить ей достойную жизнь и любовь)).
Думаю что у бесплатного здорового кобеля столько же шансов найти хозяев с частным домом поблизости,как и у щенка найти своих достойных хозяев.
Возможно, а может и нет. Поживем увидим. В любом случае решать хозяйке, я свою кандидатуру не навязываю.
Оля я вовсе не хочу вас обижать,я думаю вы так же переживаете за него как и я.
Насчёт перелёта - думаю, не надо беспокоиться, мы же отправляем щенков чуть не месячных самолётом в ящичке в багажном отделении, или летают же взрослые и не очень собаки на выставки, тоже без хозяина (он летит в более человеческих условиях), тем более Алтайский край не за океаном находится:) Насчёт приживания уличного ньюфа в квартире... вот честно, было два примера, когда я забирала хотошо (а это собака посурьёзнее) с "уличной охраны" к себе домой, ни разу ни один не нагадил дома, проблема была, что жарко, но спасал балкон и прогулки, мы живём в городе и им приходилось приспосабливаться и к ритму жизни, и к улицам, и к проживанию в квартире. Мне кажется, что процесс адаптации квартирной собаки к улице - вот это сложно.
Из того, что читала о породе - ньюф собака все же далеко не дворовая. Отсюда вывод, что для данного конкретного парня недостаток свежего воздуха мы сможем компенсировать большим количеством общения (если я все правильно поняла, то это как раз то, в чем очень нуждаются представители данной породы).
Helga да ньюф собака далеко не дворовая, но если данный пес прожил 6 лет во дворе, на свежем воздухе, то адаптировать его к жизни в квартире довольно проблематично. Ему будет постоянно не хватать свежего прохладного воздуха, поэтому дверь на балкон или лоджию должна быть постоянно открыта, что при минусовых температурах довольно не комфортабельно, тем более у Вас маленький ребенок.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбъявления.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.647 s, 524 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.