National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / что делать,что бы шерсть отрасла быстрее? (3/4)

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: что делать,что бы шерсть отрасла быстрее?

что делать,что бы шерсть отрасла быстрее?
Столкнулась с проблемой,очень медленно отрастает шерсть.Живем в квартире,ПОМОГИТЕ!!!!
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
belkну это я предполагаю...Например, я не нашла в Интернете такую марку шампуня конского, вернее нашла, но в Штатах (EQuus equine Shampoo). Но, честно говоря, и времени на поиск особо не было. Еще они рекомендуют для собак с проблемной кожей спрай этой же фирмы Equss mirco-tek medicated spray. Косметику хвалят фирмы Chris Christensen shampoo и Ice on Ice кондиционер. А в конце пишут рецепт, называется "Hair on doorknobs recipe" от которого лучше растет шерсть, который выглядит приблизительно так: "растолочь в ступке головы двух сушеных летучих мышей, добавить..:)"

А именно:
16 унций арахисового масла
16 унций меда
16 унций интегратора Mirra coat
2 ложки Lixatone (это я не нашла даже в интернете, его еще называют Lixitonic, но от этого не легче)
Все это смешать, положить в морозилку и давать по 2-4 ложки в день.
Ну про летучих мышей это уже совсем весело, а вот ничего недостижимого из того, что перечислено в предыдущем посте я не нашла. Про конский шампунь знаю, слышала, что его можно купить. Даже люди для себя покупают, кто борется с облысением.
меня заинтересовала информация про споласкивание шерсти с уксусом разбавленным. Я вычитала, что это предотвращает размножение дрожжевых грибков на коже, для нас это очень актуально:(. Нашла этот же совет на одном русском ветеринарном форуме. Мало того, что у нас проблемы с кожей, так еще и температура воздуха колеблется в диапазоне 32-38 градусов, что выздоровлению не способствует. Мой щенок скоро останется вообще без подшерстка.
А конский шампунь и спрай марки EQyss я нашла в Англии и Германии, в Италии нет.. Заказала, буду пробовать. Особенно Micro-tek спрай, от бактерий и грибков. Что интересно, написано, (не знаю уж, правда или нет), что его НАСА разрабатывала, для космонавтов!
Подскажите пожалуйста что делать.. Проблемка еще маленькая, но...Завели ньюфика, чтобы жил с нами дома, но в клубе где мы зарегистрированы, нам сказали, что для красивой шерсти ее лучше держать на улице... Мне очень хочется, и чтобы красивая девочка наша была, и хочется жить вместе с ней... На предложение "может дольше гулять - мне сказали, что тогда от перепада темп шерсть будет выпадать" У кого уже долго живет песы такие скажите, как а самом деле все...
Quote от Valyya (Valyя) (sourse):На предложение "может дольше гулять - мне сказали, что тогда от перепада темп шерсть будет выпадать"


То-то я смотрю, что городские ньюфы весьма успешно выставляются и побеждают... Видимо им грумеры выпавшую шерсть подклеивают :)))))) А представляете, какой перепад температуры при выходе из отапливаемой квартиры на мороз зимой?
Конечно, на улице (а еще лучше на морозе) шерсть будет длинной и роскошной. Но и квартирные ньюфы лысыми не ходят. Ньюфу лучше рядом с хозяином!
Спасибо, развеяли последние сомнения ))))
Кстати , наш ньфик ,а ему уже год и десять месяцев тоже вырос в квартире .Но шерсть у него всегда была хорошая .Мне бы ,конечно, хотелось чтобы она была подлинне ,особенно на очесах .Но пока мы так и не добились этого. Хотя мне посоветовали для того,чтобы она росла народные средства - заваривать крапиву и березовые листья и после мытья споласкивать этим остуженным отваром.
у моих трех ньюфов только у оттавы шикарная шерсть.
Остальные генетически имеют хорошую, но не такую густую.Росли все одинаково-в квартире.
Вот, кстати, есть отечественный препарат: "Шерстевит" - минерально-витаминная добавка.

Состав:
Витамины B1, B2, B6, B12
Биотин
Сера
Фолиевая кислота
Лизин
Метионин
Цистин
Сбор морских водорослей

http://www.veterinarka.ru/content/view/1682/107/

Кто нибудь пробовал? Mariya (Мария), не прокоментируете?
Пробовали. Ничего не заметила. Но у нас по-всякому шерсти почти нет, а чего нет, то и не удлиннишь :))
А знакомые с пекинеской не нарадуются на него.
EvilBastard
Quote от EvilBastard (sourse):Вот, кстати, есть отечественный препарат: "Шерстевит" - минерально-витаминная добавка.

Состав:
Витамины B1, B2, B6, B12
Биотин
Сера
Фолиевая кислота
Лизин
Метионин
Цистин
Сбор морских водорослей

http://www.veterinarka.ru/content/view/1682/107/

Кто нибудь пробовал? Mariya (Мария), не прокоментируете?
Если смотреть состав, то в данном препарате содержится много полезных составляющих. Но фирма выпускающая этот препарат у меня лично не вызывает доверия. Я сама не имею личного опыта использования Шерстевита.
Маша, спасибо!
А "не вызывает доверия" - это в смысле "лучше не надо" или "ничего хорошего/плохого сказать не могу" ?
Quote:Но фирма выпускающая этот препарат у меня лично не вызывает доверия. Я сама не имею личного опыта использования Шерстевита.
Шерстевит (когда он поступил в продажу) активно использовался в зверофермах....Отзывы по хорошей шерсти только положительные.НО ЭТИ зверьки(лисы,норки,хорьки и т.д.) через определенный промежуток времени шли на выделку шкурки.Доходили слухи,что печень этих животных была слишком увеличена.
Трудно сказать с чем это связанно...с кормлением? или введением шерстевита?
Я его никогда не использовала,и другим не советовала.
Thanx!
EvilBastard Есть много хороших проверенных временем препаратов.

Практически полностью согласна с Katey (Катей)
Препарат рекомендован нам в "Близнецах". Только что взял в выбросил в помойку. Спасибо, Маша и Аня!
Кира, пожалуйста -

Quote от Mariya (Мария) (sourse):EvilBastard Есть много хороших проверенных временем препаратов.
Краткость это хорошо :)
Но давайте все-таки освежим нашу память: какие проверенные временем и качеством применения препараты стимулируют рост шерсти и не вызывают заметных побочных эффектов? Я не про шампуни-бальзамы, а именно про минеральные/витаминные добавки к корму?
EvilBastard Для того, чтобы правильно рекомендовать препарат, надо как минимум проанализировать рацион. Избыток витаминов и минеральных веществ клинически проявляется также, как и их недостаток.
А перечислять препараты можно сколько угодно:
Бреверс
Нутрикоат
Супервул
Фолиевая кислота
Биотин
Комплекс витаминов группы В
Тривитамин (Аевит)
Сера пищевая
и т.д. и т.п...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.789 s, 584 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.