National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Машинка для стрижки (2/2)

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Машинка для стрижки

Машинка для стрижки
Подскажите, пожалуйста, простым языком, чем отличается Moser MAX45 от Moser Rex?
Справится ли последняя со шкурой кавказа, чау в запущенном состоянии и т.п. пород?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Мозер Макс стрижет по разному,в зависимости какой нож надет.Просто от мозеровских ножей многие уходят(они бысто тупятся и нагреваются,особенно летом).
Машинки Андис меньше греются,но и стоят дороже(на 1,5-2 тысячи).
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Мозер Макс45 стрижет "под дога", я Жана так в позапрошлом году стригла. До сих пор жалею, что не сфотала...
Хорошо получилось?
Получилось просто прикольно! Настоящий дог, но поменьше размером. Я когда вышла с ним на улицу, то все удивились - еще одна собака! Люда, а это кто? Новая порода, привезла из-за границы, называется лабродог! Но самый большой шок был у Беста! Когда Жан встал из состриженной шерсти, то Бест его не узнал, облаял, обнюхал и был в шоке часа два, все косил глазом в сторону Жана, потом вроде прошло. Кстати, взвесила шерсть, которую состригла: 2 кг.
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Новая порода, привезла из-за границы, называется лабродог! Но самый большой шок был у Беста! Когда Жан встал из состриженной шерсти, то Бест его не узнал, облаял, обнюхал и был в шоке часа два, все косил глазом в сторону Жана, потом вроде прошло. Кстати, взвесила шерсть, которую состригла: 2 кг.
:)))
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила),kapriz (каприз) спасибо за полезную информацию!
kapriz (каприз) Катя, WAHL хорошие машинки? Для стрижки йорка какая модель больше всего подойдет?
YUliya Naumova (Юлия Наумова) Я машинкой WAHL не пользуюсь,соответственно опыта нет....говорят они слабоваты,быстро греются.В принципе...для йорка может и достаточно,ушки,лапки,(даже если делать короткую стрижку по корпусу).
Если я и вынуждена была бы взять эту фирму,то наверное выбрала бы Wahl KM2 Speed(проводную).К аккумуляторным отношусь с недоверием.При полном заряде мощность не ахти....а по мере разрядки можно и не успеть собачку постричь.
К сожалению,сейчас и Мозер часто идет китайский....
Я за советом. Порекомендуйте пожалуйста для домашнего пользования, проводную. Стричь буду учиться своего кокера, ну и ньюфу между подушечками. Смотрю на Мозер, цены вполне приемлемые. Не могу с моделью определиться. Какие минимальные должны быть обороты, мощность? Насколько на практике нужны насадки? Есть Германские и Китайские, большая ли разница? Стоит ли на eBay смотреть, или там с качеством хуже? Вот эта Moser 1230-0060 Rex не слабовата будет?
Quote:На Рексе надо отвинчивать нож и уметь правильно и ровно прикрутить обратно.Меньше греется,имеется рычаг перевода ножа с 1 мл. на 3 мл. Рекс мне очень нравиться,но к сожалению,в продаже сейчас они китайского производства.
И с учетом того,что мозеровские ножи быстро тупятся+их надо привинчивать....ну как то я быстро ушла от Рекса.Вернее,ушла я по причине поломки машинки,и новый Рекс брать не стала.Работаю с Макс-45 и Андис.
Но по мощности Рекс нормальный.
Я тоже пользуюсь Мозер Макс-45, им даже лошадей стричь можно. Покупая исходила от мощности и надежности. Мне нравится!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.665 s, 353 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.