National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Возможно ли достойное воспитание ньюфа при большой занятости (2/2)

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Возможно ли достойное воспитание ньюфа при большой занятости

Возможно ли достойное воспитание ньюфа при большой занятости
Добрый день. Уважаемые владельцы ньюфов, необходима ваша консультация. Хотелось бы завести собаку такой породы, но вот в чем сомнения... Ритм жизни сейчас у всех достаточно высокий, у меня тоже, но всегда была мечта - завести собаку. Остановила свой выбор на ньюфаундленде. Работа такова, что два дня я работаю, день отдыхаю. То есть собака в среднем будет оставаться одна на 10 часов в рабочий день. Подскажите, пожалуйста, какие последствия того, что по два дня собака будет оставаться одна... Меня интересует именно вопрос воспитания...не будет ли он для собаки носить хаотичный, а не систематический характер? Не будет ли собака считать меня просто приходящим "другом", а не хозяином? Планирую также занятия на площадке. Заранее благодарна за ответы и рекомендации.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Не знаю, не знаю, я со всеми собами брала отпуск на 2 недели, а дальше работала в обычном графике, с утра до вечера - никаких проблем с ногами.Все они у меня с 1,5 месяцев. Гуляли утром 2 раза и вечером 3 раза. Убирать, конечно, приходилось, когда с работы придёшь, но это достаточно быстро закончилось, всего каких-то полгода и они уже терпели. Единственное, стараюсь не брать щенков в зиму, беру весной.
И я о томже
Quote:например 5 раз в день по 15-20 минут. А не не 2 раза в день, по 1-1,5 часа.
Или например двенадцать часов дома сидеть, а на следующий день в выходной угулять до упора, верный способ убить лапы.
sky, дак на пятидневке нормально,
1рано рано утром
2через пару часов перед работой на пол часика
3 в обед как получиться
4 сразу после работы
5 перед сном
вот и получается понемногу много раз
поверь большая разница два часа много
Quote:Не будет ли собака считать меня просто приходящим "другом"
Ньюфаундленд в первую очередь будет считать человека другом, вне зависимости от времени, которое он с ним находится. Чтобы чувствовать себя хозяином, есть более подходящие породы.
Всю жизнь работаю в графике : 12 ч день, 12 ч ночь и два дня дома и никогда в уме не было сменить работу т к считаю, что собакам будет меньше внимания уделяться. Собаки все выращены нормально, квартира не убита..... Когда растут щенки то прибегаю на обед , кормлю, гуляю, взрослым проще т к они приучены гулять два раза в день и спокойно спят до определенного время. Просто утром гуляю не менее часа и для этого встаю в пять утра. К тому же они прекрасно знают, что я иду на работу и по этому спокойно идут спать на свои места. Собаки привыкают к такому образу жизни которым живет их хозяин. И приучение к туалету проходит совершенно нормально, просто с самого начала щенки приучаются ходить в одно место в квартире и там лежит поддон и в нем газеты с тряпками, по этому даже ковры в квартире не убираются. Кстати у меня знакомая вообще не работает, но собаки у нее совершенно не терпят и все делают дома.... Конечно же под только что привезенного щенка беру отпуск, ну и несколько месяцев разбиваю рабочий день. Ну и при таком графике достаточно переработки что бы сокращать рабочие часы, хотя скорее всего это только на гос. предприятиях....
Работаем в режиме пятидневки. Есть возможность днем в обеденный перерыв приезжать кормить-поить-выгуливать. Живем за городом, свой участок огороженный. Когда взяли вторую собаку, пытались не наступить на те же грабли, которые были с первой. Поэтому прежде, чем завести малыша в дом выпустили на улице на попис. Дома сразу положили разовые пеленки на пол, ткнули носом. Нам повезло с ребенком, он понял сразу куда надо писать-какать. Дома делал свои дела только на пеленку, иногда промахивался. За все время, где-то до 6 мес. могу по пальцем пересчитать когда сходил куда-то мимо. И еще к щенку нужно присматриваться. Если начал крутиться - значит сейчас присядет - в охапку и на пеленку. Сделал дело - получил вкусняшку.
Всё реально. Я работаю очень много, периодически по 13 часов в сутки, раньше училась и занималась спортом в похожем режиме, но всегда подстраиваюсь так, что бы днем обязательно заехать к собакам и погулять. Живу в таком ритме более 20 лет и вырастила 4 ньюфов. Проблемы с ногами были только у первой собаки 1992 года рождения, остальные не имели никаких проблем с ногами до глубокой старости.
По возможности, бумагомарательную работу стараюсь делать дома, заодно побыть с собаками. Начальство поняло, что в моём случае это более продуктивный вариант и смотрит на "отработку рабочего времени" сквозь пальцы. Но основная работа все ж вне дома.

В свободное время стараюсь всегда их брать с собой. Не знаю, счастливы мои собаки или нет, но квартиру не портят, дома не гадят. Исключение щенки до полугода.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.703 s, 329 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.