National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 17 pages
как то не совсем понимаю терминум "чувствую". Помню наша заводчица Татьяна Баффи рассказывала, что отказала одной паре. Опыта у них не было, жена была глубоко беременной, щенка планировали держать в зимнем саду.
Те абсолютно понятна причина отказа.
Была у меня такая ситуация.

Супружеская пара хотела приобрести щенка, потому что начитались в интернете, что ньюф прекрасная нянька, а т.к. у них нет бабушек, то они смогут детей (двойняшек в возрасте 1,8) в будущем оставлять с собакой! На мои вопросы, а КАК они (в частности супруга) собираются растить щенка? Например, если щенка надо выгулять, а дома двое детишек, которые ещё даже не ходят самостоятельно! Детей оставить дома? Или взять с собой на прогулку? А как втроём плюс щенок сесть в лифт? Как на улице одновременно уследить за щенков и детишками одного возраста? Как кормить щенка, если дети ползают рядом? Хотя, наверное, это было бы решаемой:)))
Причём, супруг работал посменно сутками, т.е. во время его работы в течение суток супруга должна была с этим справляться сама!
Ещё меня очень напрягала ответственность, которую они заранее возложили на щенка за детей: собака в будущем могла проследить, чтобы дети не шкодили дома, не вылезли в окно, не всунули бы что-нибудь в розетку, не включили плитку, ну и т.д.Спасибо интернету:((( Мои рассказы о том, что эту "няньку" надо ещё вырастить и что сейчас они хотят взять практически третьего ребёнка никак не приводили к разумному решению...
В общем, долгий был разговор...Потом приехали, познакомились со щенком, потом звонили, уговаривали...Но я не отдала, посоветовала вернуться к этому вопросу через годик, когда детки будут постарше, может быть в садик пойдут...

В общем, Dog84 photo aviableЩенок остался у меня, правда, по другой причине...А люди вернулись к этому вопросу через год и приобрели себе щенка. Вот так!
ULENA, "чувствую"- это когда видимых причин для отказа вроде бы нет, а где-то в душе нет радости, что твой деть нашёл (или, все-таки, не нашел?) свою семью.

Или, когда пишет, что все знает, хочет, выставки и т.д. и т.п. А ты потом выясняешь, что это известная на весь интернет "щенячья тюрьма":(((
vlasta ну "щенячья тюрьма" это рациональное объяснение.
А такие бывают? пипец. кроме разведенцев еще и это.

А вот первый пункт это "чувствую".

Мне сложно это оценить, тк я щенуль не продавала. Я с другой стороны оцениваю. Мне бы было неприятно, еслиб мне отказали. Правда я не стала бы делать трагедию, взяла бы из другого питомника.

Мне тоже отдали лучшую суку в помете под обещание ходить на выставки (я нулевая в плане опыта была :-) ). Результат 2 выставки за 6,5 лет и родославная получена в 5 лет :-)
В следующий раз я буду честно говорить -максимум 2выставки и один помет :-)
Зато послушание при выращивании и много любви щенулечке
ULENA, так в том и дело, что сначала было непонятное беспокойство, именно "чувство", а уж потом выяснилась ситуация с тюрьмой...
Я не заводчик, но многие вещи естественно примеряешь на себя. Я бы задумалась, продавать ли суку тем, у кого уже есть кобель неважно какой породы, или наоборот, продавать ли кобеля, если есть сука. Мне кажется, что присутствие течной суки - это большая нагрузка на кобеля, на здоровье и психику. Поэтому я бы очень интересовалась - есть ли возможность разделить собак на этот период. Если же такой возможности нет, или людям кажется, что это необязательно - я бы не продала щенка.
Отказываешь в основном, когда есть неприятное чувство. Тогда я начинаю пробивать данные человека по телефону, звонить знакомым заводчикам и спрашивать- не звонил ли этот человек им. Допрашивать с пристрастием.
А иногда сразу отдаешь щенка с легким сердцем.
Ошибиться можно как в первом случае, так и во втором.
Но чаще отказываю не из-за какой- то конкретной причины, а просто из-за того,что не нравится человек. Мне с ним потом общаться 10 лет. И если он мне сейчас не приятен, то как я с ним дальше общаться буду.
Как- то так.
мне кстати вспомнилось :-) не только заводчики опасаются попасть на не порядочных покупателей. Но и покупатели на не порядочных заводчиков :-)
Я когда искала Боню, параллельно начиталась статей об обманщиках и разведенцах. И поперлась к Тане смотреть недельных щенуль, типа что убедится что не обманывают, как могут обмануть с учетом наличия клуба и щенячки я не знала, но поперлась.
Все ее слова о том что еще нечего смотреть ушли в пустоту. И поехала я, мелкий и сестра.
Танюша не поняла нафига мы приперлись, но отнеслась к этому с юмором :-)
ULENAщк можно легко скачать с сайта ркф.
Да и клубы бывают разные. при покупке особенно дешевого щенка- всегда рискуешь напороться на обман.
Бывают и абсолютно, на мой взгляд, абсурдные отказы:)))
Например, у человека нет машины или она "не той марки":)))
Или, в доме нет лифта, а этаж совсем не первый...
Или, когда человек живёт, по мнению заводчика, в "тьму-таракани", это ж кто же там мою прекрасную собачку увидит? На мой взгляд, смешно, но лично я знаю такие случаи:)))

Я свою первую собаку покупала, живя на 10-м этаже, лифт, конечно, был...Но, однажды он не работал полтора месяца! А Вироне моей было четыре месяца:))) Вот это, я вам скажу, ещё тот был фитнес:)))
Я отказывала в щенке, если было чувство, что "душа не лежит"... Не продам щенка, если собака не будет вхожа в дом, как бы при этом её не любили и не баловали...
А я вот теперь не хочу в другой город продавать.
Этим летом я была в Москве и мне сообщила бывшая хозяйка Dog17 photo aviableN'yufort Rozi of May Drim (Ньюфорт Рози оф Май Дрим)
Что Рози бросили одну в жару в вольере. Спасибо Rostovchanka (Ростовчанка) помогла.
Собака была истощенная и ненужная. У меня просили денег на корм так как временные трудности я высыла а ее не кормили.
И как это можно проконтролироват ь?
И как я могла попасть в Ростов из Москвы быстро?
И потом чувствую это именно то слово правильное.
Человек может говорить правильные вещи а вот чувство что что то не то гложет.
В таком случае даже бездомыша не отдам.
Чем кормить. С кем оставлять.
Была ли собака. Сколько прожила.
Что с ней случилось. Даже слова аз которыми говорят о предыдущей собаке очень важны.
Сожаление и любовь к предыдущему питомцу или пренебрежжение. Отдали? Усыпили? В каждое слово вслушиваюсь.
Объясняю что необходимо тратить много денег на собаку.
Быть готовым заплатить ветеринару.
Подчеркиваю что буду контролировать.
Не отдам тем кто планирует рожать и зарабатывать.
ELENAZIRINA
Quote:Не отдам тем кто планирует рожать и зарабатывать.
А у Вас собаки разве не рожают? Если Вы щенков продаете? Или Вы их всех дарите?
Юлия если человек покупает щенка для того чтоб заработать деньги.
Вопрос. А что если не вышло заработать? (с ньюфами прямо заработать не уверена что возможно)
А если не оправдает ожидания хозяев на выставках тогда куда собаку?
Я продам собаку только если это будет любимый член семьи.
Если потенциальный покупатель озвучит что он надеется денег заработать не продам.
И лучше подарю хорошему надежному человеку чем продам тому кто доверия не вызовет.
Хотя от ошибок никто не застрахован.
YUliya (Юлия) не знаю как другие, могу сказать только про себя. Понятно что у меня была мотивация не професионала, а чайника. Но чайников среди владельцев собак все таки большинство.
я когда планировала что Боня родит один раз, изначально считала это убыточный для меня проект. И хотела, чтоб Боняра родила, только по одной причине-я хотела оставить себе ее дочку.
Остальных щенков планировала продать по любой цене, лишь бы была уверенность в том что собаку будут любить. И скорее всего щенки разошлись бы по знакомым.
И меня тоже бы напрягло, еслиб будущий владелец сказал что планирует с помощью собаки зарабатывать или оправдать вложенные средства.
Хотя такой подход распространен. У меня кошь подобрашка, многие удивляются что в расходах и вет.обслуживании (особенно обследовании раз в год) для меня нет разницы между собакой с родословной и кошкой с улицы
Я когда купила второго щенка, мне потом заводчица рассказала, что приезжали передо мной две расфуфыренные девушки на крутой машине, просили продать. Но она поняла, что щенок нужен больше для понтов, и не отдала. Я вообще не знаю, как буду от сердца отрывать, если будут у нас щеночки.
Знаю что наша Ирина NewFortлучше без денег будет жить но не продаст людям которым нет доверия.
Очень уважаю ее и многие мне знакомые заводчики так сделают.
ELENAZIRINA я не помню ни одного человека, который сказал бы, что покупает собаку чтобы вязать ещё и зарабатывать деньги. Все покупают собаку для себя. А потом собака должна родить один раз, чтобы оставить для себя девочку. А потом ещё раз, чтобы кредит выплатить и пошло и поехал. Но все покупают только для себя. И никто для того, чтобы деньги на собаках зарабатывать. Это только заводчики такие меркантильные. И у владельцев питомников только доллары в глазах.
А я помню и бездомышей более менее породных пытаются разведенцы заиметь. А про заводчиков Юлия это стеб?
Все от человека зависит.
Есть заводчики которые не зарабатывают на собаках.
А вот некоторые новички питают иллюзии что смогут заработать.
Я помню что родить щенков это значит 2 месяца не работать и потратить кучу денег на выращивание детей и на мамку.
Есть заводчики которые живут только на собаках и пихают изо всех сил брата с сестрой лишь бы продать.
Знаете таких?
Я лично знакома.
Там плевать кому продать и что будет потом лишь бы денег дали сейчас.
А чтоб кредит заплатить я не сталкивалась...
А если один два три щенка?
А затраты?
Тут скорее надо брать кредит чтобы родить)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 17 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.637 s, 941 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.