National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / "Зов предков" (2/19)

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: "Зов предков"

"Зов предков"
Неделю мучает вопрос :(
Во многих современных ньюфаундлендах "течет кровь экспериментов" питомника Красная звезда. Продолжает ли она влиять на поведение и характер потомков? Может поэтому мы слышим о том, что собака защищает территорию, укусила человека и т.д.? Ведь где то там, глубоко в душе "сидит" кавказец, ВЕО или ризеншнауцер и для "его вызова" может понадобиться лишь небольшая "мелочь для раздражения". Существует ли риск, например, получить полукавказца в лице ньюфа? Я имею ввиду, что для того чтобы вывести собаку из равновесия понадобиться меньше усилий нежели для чистокровного ньюфа. Предполагаю, что все таки доля риска присутствует..

Я никого не хочу обидеть или поссорить!!!

Просто хочу услышать мнение заводчиков. Кто не хочет вступать в спор, пишите в личку.
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 19 pages
Поверю,когда сегодня знаете ньюфа,с предками кавказа,такого же агрессивного,как описала Юлия. Желательно не одного,потому что умельцев сбивать кукушку тоже знаю.
Я не очень понимаю, почему разговор только про Красную Звезду? Разве нет сейчас злобных неадекватных ньюфов в той же пресловутой Европе? А Я знаю, что есть!
Так что...Никто никак не застрахован...

Кстати, моя первая Верона(1992г.р.) в родословной кого-то имела из Красной Звезды, но никогда в жизни не проявила никакой злобы...Только если на неё собаки нападали, например, была такая тупая бультерьерша, Верона её просто прижала к земле- челюсть на горле, а грудью придавила, и все...Дальше вопли хозяйки и ...занавес:) Булька с поджатым хвостом ретировалась:)))
Повтор...
А сколько я знаю кавказов,90х,которые не кидались,а по приципу:всех впускать,никого не выпускать. Ляжет на дороге,и так взглянет,что идти перехочешь. И сейчас такие есть.
Я с агрессивными ньюфами не сталкивалась. Повезло, наверное. Интересно мнение опытных заводчиков. С какого возраста видны агрессивные наклонности. Это видно по щенку? Или проявляется уже при половом созревании? Именно наклонности, а не огрехи воспитания.
Ol'ga Timofeeva (Ольга Тимофеева)пробле а не только с кавказцах. От них водолазу достались отличные сторожевые качества. И мгновенрое принятие решений в сторону агрессии.
Но в водолазах текла кровь ротвейлеров и ризеншнауцеров. Которые выводились исключительно для нападения на человека. Как собака охранники а не сторожевые.
Также были прилиты крови овчарки и лайки. И даже гончей.
Все эти собаки тогда создали такую гремучую смесь. Что руководство Красной звезды приняло решение закрыть эту породу. Как не пригодную к службе.
И все эти собаки пошли к людям в квартиры
Например мне рассказывали что Dog3 photo aviableYUt Gay (Ют Гай) несколько раз отдавался. И кормили его привязанным к батарее.рассказывал это Е. Молчанов. Который его пристраивал.
Не знаю правда это или нет. Наверно NUзнает точнее.
Но сама хозяйка одной из сук Dog1 photo aviableZarita (Зарита) мне рассказывала что после родов ее сука не впускала никого в комнату к щенкам. И входила туда хозяйка только при помощи табуретки. Чтобы подойти к щенкам ей надо было привязывать суку в другой комнате.
Я не буду Вас переубеждать. Каждый делает сврй выбор. Я сделала свой.
Я и сейчас знаю таких злобных собак. Не буду называть клички. Потому что тогда из темы обсуждения эта тема перейдет в простую склоку.
OksanaU (ОксанаУ) Это не видно по щенку. Эти черты проявляются по мене взросления собаки.
И с годами усиливаются.
Если когда-нибудь доберусь до чердака в городе, поищу старые тетрадки с задачками по генетике (чисто математика).
После определенного поколения - нет возврата.
Quote:так что не заморачивайтесь этим
и еще
Quote:vlasta
Я не очень понимаю, почему разговор только про Красную Звезду? Разве нет сейчас злобных неадекватных ньюфов в той же пресловутой Европе? А Я знаю, что есть!
так что придерживаюсь мнения
sky
Quote:Всё уже на 100 рядов размыто-перемыто. С точно таким же успехом агрессия может вылезти и по генам какого-нибудь агрессивного импортного предка.
Quote от sky (sourse):Считаю это неправильным. Вероятность у современных ньюфов проявлений "Красной звезды" практически нулевая, это всё мифы.
Пару лет назад я столкнулся с явной агрессией со стороны ньюфа на выставке. Хозяйка оправдалась тем, что собака "защищала свою территорию". Наверное, я попал как раз в эту "практически нулевую" вероятность.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Все эти собаки тогда создали такую гиемучую смесь. Что руководство Красной звезды приняло решерие закрыть эту породу. Как не пригодную к службе.
И все эти собаки пошли к людям в квартиры

Это произошло совсем не так и не поэтому.
Как современник водолазов 70-80х годов я могу уверенно сказать, что в те годы на одного злобного приходилось несколько десятков спокойных. И породную группу "закрыли" гораздо позже, и совсем не поэтому. и решение принимало не руководство "Красной Звезды". Короче говоря, "гремучей смеси" там не наблюдалось, а наблюдалась борьба человеческих амбиций, устремлений и интересов, как обычно. Но речь тут не об этом, а, насколько я понимаю, о наследственных корнях нехарактерного для породы поведения и темперамента.
Хочу добавить, что самой темпераментной и неадекватной собакой из всех, живших у меня, был Dog28 photo aviableLene's Black Berry. Он нормалько относился к людям, если только от них не пахло перегаром, но вот в обществе собак не мог находиться совершенно - моментально бросался в драку. Поэтому ходить с ним на выставки было сущим наказанием. Если ему не удавалось начистить морду ни одному крупному кобелю, то он считал, что день был прожит зря. Однажды он вырвался и схватил "конкурента" за холку прямо в ринге. На одной из выставок, где мой кобель скакал козлом, но мне все же кое-как удавалось его сдерживать, судил датский судья С. Вессельтофт. После выставки я решила принести извинения судье за безобразное поведение моей собаки. Датчанин задумчиво посмотрел на меня и сказал, что он от меня же ранее слышал историю о том, что российские ньюфаундленды были скрещены с кавказскими овчарками, поэтому неудивительно, что они до сих пор отличаются неадекватным поведением. "Это правда, - ответила я, - но именно данная собака была импортирована мною из Дании". Немая сцена.
NU Почему была закрыта породные группы Московский водолаз и Московский дог?
Наверно сейчас уже можно сказать правду?
И могли бы Вы рассказать о характере Ют Гая? Если знаете конечно.
Юля, время еще не пришло. Пока помолчу. Хорошо?
Про характер Ют-Гая сказать определенно ничего не могу, врать не буду, так как лично я с ним не была знакома - только по фильму. Но все дети Ют-Гая, которых я знала, отличались абсолютным спокойствием, добротой и абсолютно типичным для ньюфов поведением.
Агрессивность, по всей видимости, может иметь очень разные корни. Может быть вызвана наличием одного гена, как показано на лисах, а может быть обусловлена комплексом факторов, какой-то общей комбинаторной способностью. Во втором случае возникновение ее предсказать сложно.
NU жаль. Но надеюсь когда нибудь мы узнаем почему это произошло.
Quote от Ol'ga Timofeeva (Ольга Тимофеева) (sourse):EvilBastard...... за рык в сторону хоза стреляли. Это сейчас неадекватов плодят.......

Вот в этом и проблема, что собак с не соответствующим ньюфу характером допускают к разведению (не 100% - но факт).
Про московского водолаза я достаточно много читала. Про московскую строжевую слышала, что это сенбернар+кавказец. А что такое московский дог?
Да, безусловно, раздражает если ньюф швыряется без повода, но если сука не пускает к щенкам, значит у нее есть причины недоверять, нужно проанализировать множество фактов поведения, что бы сделать вывод.
Но, честно, больше вызывает неприязнь бздунявые ньюфы, ползущие по рингу, писающиеся от страха, и брешущие так же, как мелочь от страха, поджимая хвост. Здоровая собака должна быть собакой и не потерять природные инстинкты самозащиты, ощущения опасности, бдительности и определенного недоверия, умения анализировать ситуацию, думать и принимать решение на действие, это все и есть ее интеллект.
Я делаю выводы, что при выборе щенка обязательно смотреть на характер родителей (тянуть за хвост, вязать уши бантиком...:)))), а с характером щенка - лотерея (гены + правильная социализация + отношение к собаке).
Svyatoslav а что вам мешает купить собаку без российских кровей? Раз "какое то внутреннее не спокойное чувство" не дает покоя.

Хотя я лично видела лишь 2х ньюфов кидающихся на людей(экспертов)... К России и водолазам они не имеют ни какого отношения!:)

ПС. За хвост тянуть свою собаку я бы не позволила!:))
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):OksanaU (ОксанаУ) Это не видно по щенку. Эти черты проявляются по мене взросления собаки.
И с годами усиливаются.
Ну тут я наверное не соглашусь. Зачем тогда существуют разные тесты для щенков, особенно это касается служебных пород? Мне кажется, что щенок мини копия взрослой собаки и именно в щенячем возрасте видны черты будущего характера. С возрастом их можно или развить, или притупить.
Если он кусает "родню", лает и т.д. это все и останется, если пустить "самотеком".
Поэтому при выборе нужно обращать особое внимание на все аспекты поведения щенка.

P.S. Это мое мнение.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 19 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.413 s, 844 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.