National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 222254
Dog2 photo aviableHanka (Ханка)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (27/27)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: Dog345 photo aviableCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Total: 27 pages
Nat legion (Нат легион) тут такая штука... Мы все(ну большинство) друг с другом общаемся!:)) И ооочень многие общаются на других форумах...

Уж не знаю какие вы питомники смотрели!:)) В большинстве питомников вам бы просто щенка не продали, тем более за имеющуюся у вас сумму.
Искали щенка за 20 тыщ. Нашли! Помет от энтерита помер... Покудахтали на форуме... Нашли снова, уже под щенка!:)) Ну дело то ваше, тем более что вам сразу же был озвучен кобель, с которым вы будете плодиться и размножаться.

ПС. У меня еще ни одна собака от стеноза не умерла в нежном возрасте!:) Первая рожденная с таким диагнозом живет у меня. Хорошо живет, не жалуется.
Да и не Бог я, чтоб разводить исключительно здоровых животных.
Хотя вру, 1 щенок умер совсем рано, до 2х месяцев.

ППС. Вы все же по прошествии стольких лет покопайтесь в родословных своих собак... Ну так, на всякий случай. Там все в открытом доступе!:) Вам об этом уже писали много раз. Как бы грустно не стало, тем более при вашей любви пытаться кого то тыкать побольнее.
n'yufo-mama (ньюфо-мама) я только отвечаю на агрессию, которой встречают "ньюфоновичков".
Надо прижать ушки и прижать хвостик к пузу? Или молитвенно закатить глазки и с придыханием петь ассану тому, кто делает формально все тесты, тут же говоря о высокой смертности молодняка? И при этом продавая больных собак?

Когда имеешь положительный опыт в породе, которую восстанавливали по крупицам, практически от единичных представителей, и все-таки восстановили, уйдя практически от беззубости, сведя дисплазию к минимальным значениям, когда свели на нет трусливость, и рабочие собаки стали побеждать монопородные выставки в высочайшей конкуренции - и пытаешься поделиться как это можно сделать, - в ответ чего только о себе не узнаешь!
И стены-то в чуланах некрашеные, и ....

Нет, ну можно формально обложиться тестами на производителей, и при этом делать вид, что если купил щенка с бумажками - гарантировал его здоровье. Это ошибочное мнение. И мне не безразлично как растут мои щенки, надеюсь другим тоже, поэтому и показываю, ничего не скрывая.

Хотелось бы и от других видеть такого же отношения к собакам, к разведению теперь уже в другой породе.
Жаль. Очень жаль. Собак жаль.
Quote от Nat legion (Нат легион) (sourse):n'yufo-mama (ньюфо-мама) я только отвечаю на агрессию, которой встречают "ньюфоновичков".
Надо прижать ушки и прижать хвостик к пузу? Или молитвенно закатить глазки и с придыханием петь ассану тому, кто делает формально все тесты, тут же говоря о высокой смертности молодняка? И при этом продавая больных собак?
А может по этому и делает все тесты?:)) может по этому и продает щенков только после проверки?
Но может им не повезло, они не "международные эксперты" и глаз у них не рентген-узи...

Интересно, а ВЕО заводчики знают о вашем, столь впечатляющем, вкладе в породу... А то и они как то это обсуждали)))
Или это из разряда "потому что вот эти конкретные щенки - это предпоследняя ступенька для получения таких собак, для которых и покупались за границей родители..."!:)))
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) знают. Моя сука - основательница породной линии.
И о случаях плембрака не умалчивалось. (чтобы искать легче - во втором помете у одного из кобелей в щенках ушло одно яйцо; в третьем в сочетании на Ким Конрада получили трех длинников)
Quote:А может по этому и делает все тесты?:)) может по этому и продает щенков только после проверки? Но может им не повезло, они не "международные эксперты" и глаз у них не рентген-узи...
Ну может. У Russell Nash надо спросить почему его заводчица заблокировала.
Quote от Nat legion (Нат легион) (sourse):Или молитвенно закатить глазки и с придыханием петь ассану тому, кто делает формально все тесты
Нет-нет-нет, ну что вы! Продолжайте петь "ассану" tomu, kto testyi poddelyivaet! (тому, кто тесты подделывает!)
Nat legion (Нат легион) Наташа , а щенка Dog42 photo aviableАлёну в Англии Вам не жаль?
А испорченную репутацию российских Заводчиков из-за обмана Козловской Вам не жаль? Европа и Англия за честность, порядочность и доверие, безусловно все гарантировать нельзя, но проверить сердце, исключив стеноз и незаращение Баталова протока, на мой взгляд, обязанность Заводчика.
Nat legion (Нат легион) снова упс!:)) она его не блокировала.
Вы когда в массы что то несете - вы информацию проверяйте)))

ПС. У Рассела у собаки проблемы с локтями. Бывает, что уж тут.
А что, от кобелей Ирины не рождались больные щенки? Сердца там... Ножки... Много чего. Или о них вам просто не рассказывают?
Так брейк!
Не переходить на личности.
Обсуждается тема поддельных тестов которые Irina Kozlovskaya (Ирина Козловская)разместила в немецкую базу на кобеля Dog345 photo aviableCristalmar Cadeaux de Noel.Исправили.
По ходе разборок вскрылась еще одна махинация с потдельной информацией на суку Dog50 photo aviableBaffi (Баффи), у которой в реальности на 50% была нулевая родословная, а в Немецкой базе откуда то взялась полная. Исправили.
В итоге разборок хозяева базы в Германии наконец поняли откубрать точную информацию и проверяют базу. Надеюсь проверка будет полная.
Это тоже плюс этой темы.
А все остальное это детский сад.
Прекратите все грязное белье надо унести в лички
YUliya (Юлия)
как же я рада, что не я одна это увидела!
Quote:В итоге разборок хозяева базы в Германии наконец поняли откуда брать точную информацию и проверяют базу. Надеюсь проверка будет полная.
YUliya (Юлия) ну а что? хорошая тема, много говна всплыло..... пусть новички почитают и делают выводы....
другое дело, зачем и почему наши некоторые заводчики продают больных щенков в Европу?? казалось бы заводчики то не первый день за мужем....
Ну и у иностранцев отношение к российским заводчикам двоякое. Зачем ещё больше усложнять отношения? или хочется тоже там покупать всё больное,но лишь бы из за бугра??
Уважайте труд своих заводчиков!
Quote от CHernikova Irina (Черникова Ирина) (sourse):YUliya (Юлия) ну а что? хорошая тема, много говна всплыло..... пусть новички почитают и делают выводы....
другое дело, зачем и почему наши некоторые заводчики продают больных щенков в Европу?? казалось бы заводчики то не первый день за мужем....
Ну и у иностранцев отношение к российским заводчикам двоякое. Зачем ещё больше усложнять отношения? или хочется тоже там покупать всё больное,но лишь бы из за бугра??
Уважайте труд своих заводчиков!
Это другая тема, кто и зачем кому продает. В Европе, как владельцы так и заводчики, бывают очень разные. Как и у нас. Купить там хорошую собаку достаточно сложно, если посмотреть на всех привозных собак , то единицы имеют выдающуюся внешность и идеальное здоровье. Купить хорошего щенка в России вполне возможно, при чем для них это не дорого, но по скольку они очень хорошо считают деньги, мозг вынимают, гораздо лучше, чем наши самые отмороженные покупатели. Я бы с радостью продавала собак в России, но спрос на щенков минимален. А за 25 т.р. я не готова их продать, я уважаю свой труд и породу, которая не должна стоить копейки. Это дорогие в содержании и в разведении собаки. С другой стороны, раз цены на наших собак еще не 15 т.р. как на ВЕО и на САО, то многие "разводчики" переключаются на наших собак.
CHernikova Irina (Черникова Ирина) больной щенок может родиться у любого заводчика. И на маленьком щенке не написано больной ли он. Очень часто проблема появляется в процессе роста.
Поэтому больную собаку можно купить как за границей так и у нас с одинаковой вероятностью но за разные деньги.
Важно как выходит из этой ситуации заводчик.

И для того чтобы кто то мог покупать хороших собак в России, кто-то должен привозить их родителей из-за рубежа.
Идет обмен племенным материалом между заводчиками. Это нормально.
Но этот разговор должен уйти в другую тему.
Тема то не об этом, да интересные факты здесь всплывают....
Quote от CHernikova Irina (Черникова Ирина) (sourse):Тема то не об этом, да интересные факты здесь всплывают....
Из фактов тут только подлог документов, остальное :"слышал звон да не знаю где он".

Можно об этом поговорить, только заводчиков без подобных "фактов" нет. По "лучшим производителям" статистика в обще плачевная.
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Total: 27 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.816 s, 614 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.