National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только... (120/384)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только...

Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только...
Не хотела к Вам выбираться, да менты с собаками лес прочёсывали...
Написало 239 человек

Сообщения

<< | | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | >>
Total: 384 pages
Ну Светлана-москвичка просвещайтесь!:))) http://pynny.ru/vet/genetics-for-animals/242.html

Вера80, у ландсиров доллжна быть проточина на морде - из за нее(по моим наблюдениям. не только у ньюфов) полная пигментация носа не сразу появляется.
А вообще понятия не имею что это за ландсиры и чьи они!:)))
но ничего крименального в объявлении не написанно вроде бы.
Если пройти по ссылке в объявлении, то попадаешь вот на этот сайт: http://terravictoria.ucoz.ru/
А вот и сами щенки с родителями: http://terravictoria.ucoz.ru/blog/shhenki_landsira/2012-07-17-12
Ландсир - не предок ньюфаундленда. C 1960 года 24 августа бело-черный ньюфаундленд называется Ландсир FCI стандартный номер 226
Quote от Elvyra (sourse):Ландсир - не предок ньюфаундленда. C 1960 года 24 августа бело-черный ньюфаундленд называется Ландсир FCI стандартный номер 226
Что -то не то вы написали
В системе FCI
Ньюфаундленд даже если у его бело-черный окрас это одна порода
А ландсир совершенно другая.

В Америке другое дело: там просто ландсир -это название окраса у белю черных ньюфов.
Покопайтесь в поиске было куча тем про ландсиров.
Napisala ja to, niufaundlendy razdelilis i v cest chudoznika Landsyra, kotorij risoval belo ciornych niufaundlendov, nazvali landsyrami. Na ruskom ne nachozu informaciju, a perevodit mnogo
http://www.landseers.lt/apie_veisle_istorija_skyrybos.html
Пойду расскажу блондинам что они теперь ландсиры!:))
http://www.landsyrai.lt/en/ms-landsyrai-mainmenu-56/estike-berczy-akvamarin-mainmenu-82

u nas dva pitomnika landsyrov. teper eto sovsem drugaja poroda s drugim standartom.
A eto kartiny chudoznika Landsyra
http://www.newflandclub.lt/Landsyro_muza.html
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) позвонила я в эту компанию. Вот что они мне сказали:
1)данные этого анализа показывают всего лишь степень риска: высокую или среднюю. Все остальное зависит от вас родители:) Согласитесь для будущего владельца эта информация весьма неоднозначна. Потому что, под эту степень можно "подпихнуть" очень много. Мне лично, эта степень риска равносильна "как кобыле пятая нога". Меня интересует только то, что дает однозначные результаты, например как в цистинурии.
2) Основываются они на обследовании 700 собак различных пород. С моей точки зрения, это ничтожно мало, учитывая, что ньюфов в этом исследовании принимало участие не так уж много.
И хотя сама по себе задумка очень не плохая, но в данный момент она абсолютно не несет ни какой практической нагрузки. И уж тем более, когда ты проверяешь весь помет. Кстати и цены там тоже достаточно приличные. Один анализ - 1800 рублей. Скидок нет. Ну и во сколько встанет таким макаром обследовать помет? Многовато получается...
Так что том объявлении, что я привела выше, вряд ли говорилось именно об этом анализе:)
Светлана, я думаю заводчики сами будут решать какую "смысловую нагрузку" несет этот анализ и как(и за какие деньги) они будут проверять своих щенков.
Какими то макарами щенков пометами проверяют на цистинурию, носительство окрасов. Да и проверка сердца не мало стоит. Но это делают не все конечно!;))

И раз уж так интересно, что мешает Вам позвонить по объявлению и узнать о каком именно анализе там говорится.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), а кто его знает, если производителей привезли, может и анализы сделали.
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):позвонить по объявлению и узнать о каком именно анализе там говорится.
Верить или не личное дело. Честно, я тоже не верю )))
И потом ПОМЕТ понятие растяжимое. от 1 до 12...
SIO в данном помете 9 щенков.
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) не надо на меня наезжать, я и сама наехать могу:))
Если бы эти анализы действительно были бы такими информативными и действительно помогали бы в отборе, то наверное туда бы уже очередь стояла. И вы, и я, и другие в том числе. И быстренько РКФ принял бы решение о признании этих тестов. Ни кто из нас здесь присутствующих не враг своим собакам. Это абсолютная истина:)) И уж с этим Вы вряд ли поспорите:)) Просто нужно было корректно составить объявление:))
Quote:И раз уж так интересно, что мешает Вам позвонить по объявлению и узнать о каком именно анализе там говорится.
Сообщаю, речь шла о снимках родителей:))
Не ломайте копья!Раз так интригует объява-задайте вопросы напрямую zima и n_u_s_h_a!!!
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.), да в том-то и дело, что просто удивила фраза:)) И не более того. Поэтому и выложила именно в эту тему:)) А у нас как всегда демагогию развели.
Вот именно.Ну ошиблись,опечатались.Заклеймили(((Противно все!
Такая тема была приятная, я сюда отдохнуть заходила и настроение поднять...
Девушки, пожалуйста, вы уж выясняйте ваши проблемы в других темах или еще лучше - в личной переписке
Kat' (Кать), а что так трагично я наоборот порадовалась, что собак привезли,детей родили.
Да трагично что девченкам кости перемыли!А за Иннулю всегда рада!Вот только одно "но"-Пацаны наши деруться)))Зеус и Полянский)))))
И здесь тоже самое!!! Ну что же так не живется спокойно то? Согласна- объяву дали не однозначно, но зачем так гадить то? Хорошо, не знаете хозяйку щенков, но Машу многие знают. Написали бы ей в личку. Зачем цирк то устраивать? У родителей и предков до 4 колена есть тесты. И не надо больше развивать эту тему. Это не анекдоты уж точно.
<< | | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | >>
Total: 384 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.465 s, 1563 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.