National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Наши профессии (7/15)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Наши профессии

Наши профессии
Вопросик интересный вчера задали. Люди каких профессий подвержены ньюфомании? И нет ли какой закономерности?
Я-геодезист. А вы?
Написало 105 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages
Lenka
Quote:дома сижу, в инете... ну еще вот по выставкам бывает езжу:)

Вот чтоб я так жил! Завидую!
sergey Валера Жеребцов сейчас в Манекене завпостом ( уже года 3-4 наверное) + играет в спектаклях. А худрука Манекена зовут Бобков Юрий Иванович:)
Какая тема хорошая!

По первому образованию зооинженер. Закончила Алматинский зоовет, который через пару лет после моего ухода слился с сельхозом и стал Академией: родилась бы позже - стала б академиком:). Ни дня по специальности поработать не получилось, потому как в начале 90-х как раз всё развалилось и было просто негде :(. Сейчас и нет такой специальности даже. А мечтала совершенствовать рысака (в частности - русского) в Казахстане. Много лет провела рядом с лошадьми на нашем ипподроме, даже в призах ездила немножко. Уже лет в десять знала смысл слова "рантье" и мечтала об усадьбе с лошадьми и собаками. Сейчас живу в почти хрущёвке на 4-ом этаже и изредка езжу отвести душу к знакомым, держащим конюшню, за город.
По второму - бухгалтер, чем сейчас и кормимся.
Busya - рантье - это те, кто "стригут ренту". А то, о чём мечтаете Вы, и что меня гложет также последние лет 20 - это мелкопоместное дворянство, помещичья усадьба.
Огромный старый дом в тенистом саду, аллеи, службы (конюшни, псарни и пр.) Эх!...:((
Неееет, рантье - это образ жизни :) и он нисколько не мешает иметь дом и живность. А даже очень помогает:))
Что-то мне никогда не представлялось как я воду из колодца на грядки таскаю или 30 поросят кормлю. А вот как из банка с чемоданом еду - это да!!!
Ну, для удовольствия коровку могу подоить или денничёк отбить... в смысле почистить..., цветочки полить...
:))))))))))))))))))))))))))(...унеслась в мечты...)

А вот на что же Вы в качестве "мелкопоместной дворянки" существовать собираетесь?
Мелкопоместное дворянство не имеет нужды ездить в банк с чемоданами. У них есть кому это делать. Равно как и поливать грядки... где-то там, далеко, за пределами поместья. А они ездят по аллеям своего парка на лошадях в окружении прекрасно образованных шикарных ньюфов :)) Ежедневно организуются большие совместные купания в придворном озере.
Quote:А они ездят по аллеям своего парка на лошадях в окружении прекрасно образованных шикарных ньюфов :)) Ежедневно организуются большие совместные купания в придворном озере.

+1000

Только вся фишка в том, что я не хочу иметь ни дворню, ни заботы о ней: у меня должно ВСЁ делаться само. Даже не "делаться", а просто "быть". Ради этого готова доехать до банка сама. На самодвижущейся повозке :)))
... нафига мне тогда вообще деньги?...
А, придумала - чтобы не экономить, заказывая по интернету всяки разны лошадиные и собачьи прибамбасы!
Большие деньги - большие проблемы. Владелице поместья не надо иметь дело и головную боль обо всех мелочах. А управляющий на что? С ним, с одним, и имеешь дело. Час в день на приём отчётов и отдавание очередных распоряжений. И вообще, делами занимаются мужчины. Сидя в халате, куря трубку и просматривая утреннюю корреспонденцию. Они с этим легко справляются. А женщины в это время коварно изобретают новые капризы. Типа: милый, у нас будет ещё маленький....ньюфик!
Девонькиииии! Эк вас унесло! И тему-то какую душераздирающую открыли! Мммм! Сплошной цимес! А я...а я тоже хочу в 19-й век (но со всеми современными благами цивилизации!) владелицей усадьбы! Садистки, блин:(...
belk Извини, но я всех туда позову, пока админ не дал всем по шее. Вот тут http://newfs.ru/journal/89/article_362/
у belk в дневнике обо всём, и мечтах, и о прочем, куда мысли заведут!
belk,Busya, раньте, это тот, который живёт на проценты с капитала. Не сам капитал пропивает. а только проценты...
Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина) Прежде, чем сделать гороскоп, следует провести ректификацию натальной карты, то есть, по значимым событиям в жизни, которые точно знаешь, когда происходили (например, рождение ребёнка, ещё лучше, двух детей), установить собственное точное время рождения, потому что большинство людей точного времени не знает. А один градус гороскопа - это две минуты. И может быть громадная разница в действительной жизни и в гороскопе. Кроме того, перед человеком всегда стоит нескольку путей развития, которые предлагает растрология. И по какому пути человек пойдёт, так и будет менячться натальная карта (натальная карта - это тот краг со знаками, который и читается перед составлением текста. Кроме того, интерпретировать знаки тоже можно по-разному. Там следует учитывать кучу всяких особенностей. Хороший астролог - это большая редкость. Когда Сталин во время войны собирал всех видных астрологов Советского Союза, к нему пришло четырнадцать человек, и не пришёл только один - граф Сергей Вронский. некогда бывший личным астрологом Гитлера. Он не пришёл к Сталину, потому что прочитал всё в своей карте. Четырнадцать астрологов Сталин приказал отправить в лагеря, а Вронского трогать запретил.
sergey - если почитать сначала, я об этом писала. Возможно, "стричь купоны" неправильно понято? Но вообще-то я в курсе. Нас в школе учили. И ещё многому другому.
Похоже, Вы меня хронически подозреваете в необразованности? :))
sergey я к стати слышала про эту историю со Сталиным, но не в таких подробностях...писали, что только один из группы не вызвал у него подозрения и был рядом с ним очень долго пока шла война...а потом, за что-то и его в лагеря кинули...вроде как сказал то, что Сталин не хотел слышать.
Спасибо за экскурс-)
Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина) Сергей Вронский умер с десячток лет назад. И в лагерях он тоже побывал, но, как сам пишет в воспоминаниях, очень удивил оперов НКВД, когда они пришли его арестовывать, а он уже ждал их с чемоданчиком в руках. Недапвно вышло его многотомное собрание сочинений - "Курс классичяеской астрологии". Кажется, даже не все тома ещё вышли...
sergey и после этого Ваша супруга считает, что это "греховное" занятие? Насколько мне известно, грех гадать на будущее...просто интересно
Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина) Наш местный священник отец Максим часто к нам в гости заходит. Он молодой здоровый парень, младше нашего сына, в соседнем селе ведёт даже спортивную секцию по рукопашному бою, и иногда приглашает меня провести тренировку. Отец Максим имеет на мою жену определённое влияние. Часто беседуют на высокие темы, и он убедил её не отдать, не продать, а непременно сжечь все книги по астрологии, эзотерике, магии, гаданиям, все колоды карт Таро и прочих (а у Тамары хорошо получалось гадание по картам Таро и Ленорман, обычно точно предсказывала всё). Она всё сожгла, в том числе и собрание сочинений Вронского. У нас была хорошая эзотерическая библиотека. Когда из Челябинске переезжали, там один человек оптом предлагал нам продать её за 70 тысяч. Теперь нет ни этих денег, ни этих книг. Но новая библиотека появляется - духовной литературы. Пусть читает... Я не возражаю...
sergey А астрология, как отец Максим объясняет, чем плоха... Как и гадание на картах... Это всй программирует события. и не даёт возможности из него выйти... Если что-то грозит, уверяет священник, можно молиться, и Господь поможет. А если событие запрограммировано, он уже помогать не будет...
Кстати, я могу согласиться с этим утверждением... И арест Вронского из той же запрограммированной серии...
Спасибо за интересную беседу
sergeyочень интересная мысль...и глубокая. Хорошо, но ведь можно запрограммировать положительное событие, то есть "отвести беду" перепрограммировав неким образом судьбу. Церковь не отрицает, что у человека судьба может развиваться по разным линиям, в определенный момент тем или иным поступком человек сам выбирает направление. Если предположить, что карты Таро (тоже увлекалась) предсказывают в этом направлении неблагоприятный исход, а вот если сделать по другому - или избежать конфликта, то получится нужный результат, в данном случае нет неугодных Господу действий. Или Ваш наставник трактует по другому?
Вот, нам наставили минусов... Не всем это интересно... Закроем тему?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.085 s, 874 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.