National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кто такие "СОБАЧНИКИ"? (8/14)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кто такие "СОБАЧНИКИ"?

Кто такие "СОБАЧНИКИ"?
Нашла в интернете:
Quote:СОБАЧНИКИ:
... у них беспорядок в доме, но в вольерах ни пятнышка. ...
... всегда могут найти поблизости выставочный каталог.
... их дети в пятилетнем возрасте знают об отношениях полов больше, чем некоторые люди в 40 лет.
... водят грузовики, фургоны и микроавтобусы, переоборудованные для установки собачьих клеток.
... их нельзя застать дома в выходные - обычно они в это время на выставке.
... проедут 400 миль, потратят 100 долларов на бензин, 200 - на мотель и 150 - на еду, чтобы привезти домой ленточку ценой 35 центов.
... для их детей слово "сука" - обиходное.
... их двор зарос сочной, зеленой травой, хотя они никогда не покупали удобрения.
... могут встать в 6 утра, чтобы выгулять собак, в 8 утра быть при полном параде около ринга, но не способны вовремя появиться на работе.
... легко откажутся от дома стоимостью 150 тысяч долларов в ближайшем пригороде, чтобы купить лачугу на 4 гектарах земли и построить там питомник стоимостью 150 тысяч долларов.
... никогда не пропускают окончание записи на выставку, но опаздывают на 10 дней с выплатой залога.
... скорее попадут под расследование, проводимое налоговой инспекцией, чем будут иметь проблемы с Американским кеннел-клубом.
... используют мешки из-под корма в качестве мусорных, а 120-литровые мусорные баки - для хранения корма.
... могут часами говорить по телефону с другими собачниками, на языке, понятном только им.
... родители считают их сумасшедшими.
... друзья-собачники считают их классными.
Давайте продолжим рассказ о "собачниках"!
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Quote от sochinka (sourse):[Кто за, кто против?
Я - за, тоже пришла к этому выводу.
Quote:Многие надеются с ее помощью решить личные проблемы

А я думаю, что заводя семью, рожая детей т. д. все решают свои личные проблемы, а не соседские. И заведение собаки из той же оперы.
Мы заводили собаку, как бы для проверке своей ответственности, ну и как генеральная репетиция перед ребенком. Да и что бы собака была в доме (даже есть такая примета, если есть черная собака в доме она воров отпугивает :)),потом такая собака как ньюф - нянька, так примерно и расчитывали родить, когда черьке будит 1,5 года, более устоявшийся хорактер. И вообще он для меня как ребеночек, как наверно и для всех, кто на этим форуме, как член семьи!
nimfa Точно, член семьи, я своего сынком иногда зову. А Мишаня "братан" зовет. Короче, решили проблему второго ребенка в семье.
Quote от king (кинг) (sourse):заводя семью, рожая детей т. д. все решают свои личные проблемы,
Позволю себе чуть-чуть не согласиться с формулировкой.
Семья, дети, работа, образование, местожительство это не "личные проблемы" в том контексте, который затронули мы в предыдущих постах. Это обычные житейские задачи, стоящие перед каждым членом общества.
А вот психологические проблемы, подчас глубоко скрытые в подсознании, очень часто имеют место и люди находят выход из них, заводя себе четвероного друга. Я завела себе собаку в тот момент, когда почувствовала, что дети мои выросли и больше не нуждаются в моей опеке. А забота о ком-то заложена в стереотип моего поведения.
Поэтому, чтобы не докучать повзрослевшим детям, дать им свободу, я и переключилась на другой объект. Я не приемлю "маменьких сынков" и дочек, до старости слушающихся своих деспотичных мамаш.
sochinka, но ведь без детей и семьи живут многие и каждый лично решает нужно ему это или нет. Мне, может быть, просто повезло, но с проблемами психологическими все больше людей не любящих собак встречается. А собачники в основном, такие умиротворенные, миролюбивые философы. Пока писала дошло: миролюбивые потому что проблему с помощью собачки решили.
Quote от king (кинг) (sourse):А собачники в основном, такие умиротворенные, миролюбивые философы.
Мне тоже так всегда хотелось думать, но, к к моему недоумению и сожалению, это не всегда так. Основанием для этого заключения послужили мне многолетние наблюдения за поведением людей от кинологии в нашем городе, да и здесь на нашем сайте Вам приведут множество примеров, что это не так.
Я говорю только о тех кого знаю, или хотя бы чуть-чуть общалась. Не нарвалась видать пока, буду наслаждаться розовыми очками-пока не сдернули.
У нас получилось, что собаку о которой я мечтала всю жизнь, возможно было взять только либо сейчас (пока я в декрете), либо уже когда ребенок вырастет ибо за песой уход нужен. Ну и не удержалась я от такого соблазна. Вот теперь Рычик с дитем няньчицца:)
А у вас двойная нагрузка, двойной уход и пригляд.
sochinka,это точно, как будто двое детей.:)
sochinkaИ что я с тобой такая согласная ))
SIO :-))))))) рот до ушей, хоть завязочки пришей.
Согласна с Наташей! О моей первой собе, гладя на наши взаимоотношения, лучшая подруга говорила - "нереализованная мечта о дочке". Не сказать, что мысль о рождении дочки меня терзала непрестанно. Я, в общем-то, об этом и не задумывалась даже и особых желаний не испытывала, тем более мечт. Не та жизнь была - и в стране, и у меня лично на фоне страны. Но... нехватка именно того самого... потаённого... желания заботиться и дарить любовь, присущее, в общем-то, любой тётеньке - оно погнало меня в эту лохматую страну преданности и ласки :)
Quote от belk (sourse):Но... нехватка именно того самого... потаённого... желания заботиться и дарить любовь, присущее, в общем-то, любой тётеньке - оно погнало меня в эту лохматую страну преданности и ласки :)
С тётеньками всё более или менее ясно, ну а вот мужчины, что их толкает на подвиг самопожертвования, иначе ведь и не назовешь будни "собачника". Я за мужчин решать не могу, в отличие от некоторых из них, которые умудряются писать романы от лица женщины. Это всегда повергало меня в шок. Так вот интересно, если инициатор приобретения собаки мужчина, то что движет им, внутренние побудительные мотивы, конечно, а не внешние благопристойные объяснения. Кто ответит или пофантазирует?
Quote от sochinka (sourse):которые умудряются писать романы от лица женщины. Это всегда повергало меня в шок.

:)))))))) "Поющие в терновнике", например :))
Да я думаю то же самое их толкает, но с обратным знаком - желание быть любимыми и жажда ласки. Где-то когда-то недополучили... (я о ньюфолюбах, а не бультерьеристах, там другое :))
Думаешь Сват жаждет ласки?
Думаю да... а всё остальное так, "защитная корочка".
А вообще, было бы корректным спросить их самих :)
Так вот, не отвечают, только мы с тобой, как две кумушки судачим.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.75 s, 566 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.