National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / За жизнь (2/2)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: За жизнь

За жизнь
Собственно тема пойдёт о наших желаниях и возможностях.
Я различаю два типа людей,одни устраиваются в своей стране,там учатся,работают,живут,обустраивают дом..Другие рождаются в одной стране,живут в другой,работают в третей.Что одни что другие,делают всё так как могут или как хотят.*Не будем затрагивать патриотизм*
Но не факт что оба типа счастливы там где привязаны.
Ежедневная обычность *всё та же работа,тот же диван,те же лица...*,начинают съедать изнутри,и тогда человек начинает задумываться,а может поменять место работы,дом,страну..И тут начинает сталкиваться с тысячей препятствий,у меня же тут друзья,семья,та же работа,обустроенный дом,мама,папа..я не знаю язык,и в конце концов,а что будет там..?В итоге человек бросает эту *глупую* затею,ценит и мирится с тем что есть.Но другой начнёт искать ту самую возможность *свалить* и поскорее.И вот домочадцы в голос говорят,ДАААА,поехали!Давай попробуем,ведь живём один раз.Но..как мы там будем,ведь там никого близкого нет,там некому помочь,там чужой язык,другие люди,с другим менталитетом...
Я одна из тех кто раньше постоянно мотаетался по странам,постоянно искал возможность жить не так как могу,а как можно лучше,выучила язык и адъёс.Я как и любой другой человек боялась трудностей,и сталкивалась с ними,но всёравно шла на риски.
Раз уж пишу всё это,буду максимально откровенна.И я и муж,путём проб и ошибок,замечательно устроились в этой жизни,и на своём месте.Но как говориться *дурак дурака найдёт*,что мы собственно и сделали.Не сидится нам на этом самом тёплом местечке.Причиной тому стали те самые раздражители,тот же дом,те же люди,погодные условия,ну просто ВСЁ,всё раздражает и мешает жить,полная апатия.И чтобы изменить это состояние,не достаточно выкинуть старый диван и купить новый.Окружение не изменится и отношение к нему тоже.
Решение:поменять страну,и ухать далеко от всех и вся.Но на сегодняшний день,меня пугают те самые риски,потерять всё,и остаться у разбитого корыта.И если раньше у меня небыло такой хорошей работы ,то сейчас есть.Мужу это не грозит,он как работал так и будет работать здесь,только пару недель в месяц,а остальное время приезжать *туда,куда уедем*.Только у меня ситуация иная,хоть и не считаем деньги *кто сколько заработал*,но вот если я потеряю всю свою копеечку,то значит потеряю свою независимость.
Это самый натуральный страх.И если раньше я ехала в какую-то страну по своему желанию,зная язык и имея возможность сразу зарабатывать деньги,то в этот раз,я не знаю язык,а значит и деньги зарабатывать не смогу.
Решение:Остаться здесь?!Такой возможности больше нет,постоянные ссоры в семье по поводу смены страны,уже доходят до абсурда,и всё близится к разлуке.Но я дорожу своим мужем и не хочу потерять его только потому что меня съедает страх.
Я бы не хотела чтобы мои откровения вылились в обсуждение моей личной жизни.Пусть моя история расценивается как одна из жизненных примеров.Я бы просто хотела услышать ваши истории *если они были*,обычное мнение *не о том как поступить мне*,а о том как поступили бы вы!Интересно вобще выслушать жизненную позицию на заданную тему.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Я так думаю что кого-то наказали,но не афишируют это.
Elena, еще раз подчеркну — не надо развивать тему, упомянутую мной. Оффтопик можно развести такой, что сам топик потеряется.

Я написал сугубо в контексте заявленой Верой темы. Давайте её и придерживаться.
Sozidatel' (Соziдатель) Ваш предыдущий пост не имеет ничего общего с темойLady!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
3 April 2026
19:23 YEl'vira (Эльвира): загрузка медленная, а здесь сообщения уходят моментально
19:36 YEl'vira (Эльвира): новье загружалось 8 минут 50 сек.
10 April 2026
12:22 YEl'vira (Эльвира): От нас ушла Галина Бондаренко, Мадам Габо... Галя умерла 25.08.2025. Мы переписывались, осенью она пропала, а в декабре с её страницы написал сын, что мамы нет.
12 April 2026
22:17 Alla: https://newfs.info/myroom/letters/ выдаёт ошибку
13 April 2026
08:16 Sozidatel' (Соziдатель): Alla, спасибо, поправил
16 April 2026
22:29 Nadejda E (Надежда Е): Будем жить?
20 April 2026
19:19 Sozidatel' (Соziдатель): Ну, если люди начнут возвращаться, то и сайт будем развивать дальше. Починки уж все сделаем :)
21 April 2026
18:14 Healena: Урааа! Мы хотим возвращаться!
24 April 2026
11:36 lesika: Я вот Галю что-то вспомнила , олененок в ее исполнении был бесподобен
25 April 2026
14:27 YEl'vira (Эльвира): Она вообще была бесподобна... очень жаль
15:52 DarSveZy: Спасибо , Евгений, за возможность регистрации нового форумчанина Александры Маруцкой, питомник ПаДеДе )
26 April 2026
10:31 night-73: Надо-надо сайт восстанавливать. Мы все хотим вернуться, да и новых, желающих зарегистрироваться много.
15 May 2026
19:55 Sozidatel' (Соziдатель): Вот, видимо первое что нужно поправить, как-то улучшить процесс регистрации..
19 May 2026
12:25 YEl'vira (Эльвира): Всё у меня стало открываться моментально!!!!
21 June 2026
22:24 irkaw: В каких числах в этом году Полазна? Подскажите, пожалуйста
Статистика сайта
0.866 s, 272 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.