National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Собачий пух (4/5)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Собачий пух

Собачий пух
Ко мне часто подходят во время прогулок с собакой с просьбой продать пух или пряжу из собачьего пуха.Я сама прясть не умею,отдавала один раз знакомым,другой раз мне пряжу сделали тоже знакомые,но продавать не пробовала,даже не знаю принято это или нет,подскажите.Пух копится очень быстро,сами знаете,может правда "бизнесом" заняться?Кто знает почём "пушистое золото"?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Katyushka (Катюшка) подарочек то тебе будет !И шерсть копи!И че бы ты хотела из вязанного?

Svetik (Светик)подарочка не надо-возьму шерстью))))) И вместе с шерстью хотя бы набросок-что хочешь,размеры в личку кинешь.Щас точный адрес тебе туда же кину.
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) Нееее,мне пока ничего не надо.Как наберу,вышлю.
Katya (Катя), на счет чего хочу. прикину, чего хочу:)) и напишу. скорее всего простую жилетку на пуговицах, чтобы тепло было.
Утеплилась
[Фото № 0 нет в базе.]
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) Катя! СУПЕР!
Спасибо!!!
Девушки, зима на носу.
Показывайте, кто чего из пуха сделал?
Гольфы-чулки (ньюф+ овечья шерсть)

http://fotki.yandex.ru/users/newfsnata/view/700871/
Там по сноске есть ещё пояс чудный!
Давайте его фото и технологию!
Natalia были у меня на подобе,теплотынь!
Вот таким рукоблудичеством я занимаюсь в свободное время)))....

http://fotki.yandex.ru/users/newfsnata/view/701630/


http://fotki.yandex.ru/users/newfsnata/view/701562/


http://fotki.yandex.ru/users/newfsnata/view/701500/
Прошла все этапы вязания поясов от болей в спине. Пришла к однозначному мнению: этот - самый удачный. http://newfs.ru/forum/message/from/307/?thread_id=393&page=5 . Толщина минимальная, объем по бедрам допустим максимальный, нет завязок и застежек, что не создает дополнительной полноты - очень важно для женщин! Можно носить под тонкие летние вещи - не видно.
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Прошла все этапы вязания поясов от болей в спине. Пришла к однозначному мнению: этот - самый удачный. http://newfs.ru/forum/message/from/307/?thread_id=393&page=5 . Толщина минимальная, объем по бедрам допустим максимальный, нет завязок и застежек, что не создает дополнительной полноты - очень важно для женщин! Можно носить под тонкие летние вещи - не видно.
Я вязала и такой как у вас, но мне не нравится такая модель, да и я вяжу по эскизам заказчика.
Вкруговую пояс очень хорош. Но у всех поясов одна проблема: область почек они не закрывают. Поэтому приятельнице с больными почками мы просто сделали на обычном аптечном поясе, который высокий и не спадывает, по спине вставку из нюшкиного пуха.
не знаю куда поставить эту ссылку, но очень подробно написано тут. www.livemaster.ru/…
некорректно скопировала
Сравниваем вес вычесанной собачьей шерсти и готовой пряжи из нее. Считаем потери
Quote:Сегодня мы с вами получим ответ на вопрос: «Сколько пряжи получится из вычесанной собачьей шерсти?» Этот вопрос всегда задают заказчики, а если вы прядете только для себя, тоже интересно, хватит ли купленной шерсти для задуманного изделия.
Quote:Для начала определимся, на каких этапах шерсть может потерять свой вес. Вы купили мешок вычесанной шерстки как есть, она полежала, завешиваете через месяц, ого! цифра на весах изменилась в меньшую сторону. Здесь существует вариант, что шерсть вычесывалась влажная, у вас она подсохла и стала легче. Перебор шерсти. Просматривая шерсть и раскладывая ее по кучкам, сортируя цвет и мягкость, на полу найдем горку песка, травинок, соринок, и всякой чепухи на выброс. Будьте готовы к пыли, лучше делать эту работу на воздухе или в марлевой повязке (респираторе). Стирка. После стирки шерсть теряет значительную своего веса. Вы не представляете, какая грязная вода сливается из тазика. Шерсть высохла и отправилась на кардер чесаться. Сразу поставьте рядом емкость для мусора. Колтуны, репейник, все, что не раздерут иголочки чесальной машины и ваши руки, отправится в мусорку. Прядение. На этом этапе отходы состоят из колтунов, которые мы просмотрели на этапе чесания, коротких состригов, обрывов нити. Стирка пасмы. Очередная стирка уберет еще немного веса. Сматывание в клубки. Здесь практически все останется как есть. Выбор заказчика между клубком и пасмой остается на его усмотрение. Если клиент желает видеть всю нить, оставьте ее несмотанной. Разобрав по шагам теорию, переходим к практике. Имеем покупную шерсть тибетского мастифа.
Quote:Собака с шикарным меховым покровом, с огромной гривой, шерстинки длинные, ость отсутствует, практически сплошной пух. За такой шерстью ценители охотятся и записываются в очередь. Так как собака большая, для ее комфортной жизни хозяева держат ее в загородном доме в вольере. Вольер для шерсти — это с одной стороны густота, с другой — пыль и сор. Начинаем по порядку выполнять все операции от стирки до прядения. В таком виде покупается шерсть. Это вычесанный клок тибетского мастифа.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 11 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.051 s, 566 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.