National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 4280
Dog1 photo aviableDag
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков (9/26)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков

SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков
10 февраля мною была продан щенок Dog17 photo aviablePotap YAsmina (Потап Ясмина) Керсновской Дарье. Вот её фото:
http://newfs.ru/photo/36438/?with=d8977
Со слов Дарьи я выяснила, что она живет одна вместе с двумя собаками: лабродором и биглем. Но и раньше у неё были ньюфы. Первого ньюфа она покупала через Nenaglyadovu Irinu (Ненаглядову Ирину) и ньюф у неё дожил до глубокой старости. Второй ньюф у неё был найденыш, умер от пироплозмоза. Ну что же вроде бы нормальная семья. На этом я её и отпустила...
Три недели спустя я на выставке встречаю Mariyu (Марию). Мы с ней беседуем по поводу продажи щенков и выясняется, что это же Дарья у неё 2 года назад покупала щенка-суку 6 месяцев. Девочка была куплена в рассрочку. Через месяц после продажи Дарья пропала, просто перестала выходить на связь. Маша начала вести активные поиски собаки через лабродористов. В результате через несколько месяцев Дарья вышла на связь и сказала, что собаки у неё нет, она отдала её перекупщице некой девушке по имени Оксана, которая живет в Раменоском (кстати она и здесь на сайте пристраивала ньюфа). Я лично сама уже позже разговаривала с этой Оксаной по поводу Машиной собаки. та категорически не хочет давать телефон новых хозяев, т.к. они якобы очень трепетные люди и не хотят, чтобы их беспокоили... После всей полученной информации я начала переживать за свою девочку и стала выяснять, вообще что это за люди. Позвонила Irine Nenaglyadovoy (Ирине Ненаглядовой) и выяснила, что да была собака у Даши. Если я правильно поняла, то это была DogDiamanta Hyeppig (Диаманта Хэппиг). Собака прожила у Даши до 5 лет, а потом была выкинута на улицу по неизвестным причинам. Её нашли на помойках г. Пушкино и пристоили в хорошие руки. Я думаю, что Ирина если захочет, то сама все расскажет про неё...
Дальше было еще хуже. На меня информация валилась как снежный ком... Даша является постояным жителем Птичьего рынка, где она торгует собаками сомнительного происхождения. Очень часто сдает своего лабрадора в аренду. Его сожают рядом с клеткой "аля лабрадоров" и под видом папы этих щенков, продают этих щенков. Но это не самое страшное... Самое страшное, что я еще успела познакомится с её "товарищем по цеху" Александром Ковалевским. Фото выложу позже. В разговоре с ним я выяснила, что они занимаются "собачьим бизнесом". Во-первых скупают по дешевке на Украине и в Беларуссии собак, а потом здесь их перепрадают. Вот цитата из телефонного разговора: "Вчера пришло два ящика с Украины с мелочевкой (мелкие породы собак), один был полудохлый, мы его выкинули на помойку..." на мой вопрос, какими породами вы занимаетесь, получила ответ: всеми. Но в основном бигли, лабрадоры, сенбернары, грифоны. Щенки в продаже есть всегда и с документами РКФ. Я пыталась выяснить у него, кто такая Дарья. Вот его ответы:"Чего ты дергаешься по щенку. Продала и радуйся. Вырастит элита, значит будет рожать. Вырастит г... пойдет в расход (мне даже стало страшно спросить, что для него значит это слово..." "Вот сейчас у меня сука лабра - Лялька. ей 5 лет. Рожает последний раз. дальше уйдет в тираж.... (смысл этого слова наверное объяснять не надо....) ну и т.д. Я спрашиваю, а как у Даши суки часто рожают? Она их вяжет каждую течку, потом сдает перекупщице Оксане. Та их пристраивает... Вот такой вот бизнес...
Естественно главным желанием моим стало вернуть срочно собаку. Любыми способами. Подняли практически на ноги всю собачью Москву. Потому что надо было узнать, где обитает эта Даша. Даша всем дает координаты своей квартиры в Пушкино. Но где находится ее дача-псарня неизвестно. А собаку она держала именно там. Под предлогом, что я буду в Пушкино по делам и хочу увидеть её и собаку я напросилась в гости. Дальше вообще был целый дедектив. В гости поехали: я , Donat со своей супругой Галиной и Mariya (Мария). Когда мы вошли в квартиру, мы поняли что собаки там не оказалась. Она её забыла на даче.... В результате переговоров она согласилась вернуть собаку, потому что наверное поняла, что мы от неё не отстанем и просто будем мешать вести её грязный бизнес. Поехали следом за ней на дачу. На полпути она останавливает машину говорит, вот вам мои документы от машины, далее за мной ехать не нужно, дачу я вам все равно не покажу. Ждите здесь, собаку вам привезу через 10 минут. Приехала только через 40 минут... Я думала, что я поседею это время... самые страшные минуты в моей жизни... Привезла, слава богу... Стали её распрашивать по поводу Машиной собаки. бесполезно... Вот её слова :"Она мне надоела, я её сдала Оксане. Плевать я на неё хотела и знать не знаю что с ней... ну и т.д." В общем поиски машиной собаки пока привели в тупик...
Dog17 photo aviablePotap YAsmina (Потап Ясмина) приехала домой с дикой жаждой... Столько воды она выпила, было просто страшно смотреть. такое ощущение, что её держали вообще без воды. Девочка слегка простужена, у неё кашель и по всей видимости цистит. Но это все ПУСТЯКИ, главное она сейчас в тепле, любви и ласке рядом с мамкой и сёстрами...
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддерживал в эти страшные дни, те кто помогал найти хоть какие-то концы: Dar'yu Anatal'evnu (Дарью Анатальевну), Mariyu (Марию). Ей и семье Donata (Доната) за то, что не побоялись и съездили со мной на поиски собаки. Огромное спасибо Valentine (Валентине) за полученную информацию о документах собаки. И конечно же моим заводчикам Ирине и Андрею Зотовым за моральную поддержку. И всем другим, кого я сдесь не перечислила...
Позже я обязательно выложу все телефоны и ссылки на интернет - источники этих людей. Таких людей страна должна знать в лицо.
И еще. дарья мне говорила, что хочет приобрести кобеля и суку ньюфов. Будьте аккуратнее!!!
Написало 90 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Total: 26 pages
Теперь о наболевшем! Ко мне обатилась Керсановская Дарья с просьбой найти ей элитную суку Ньюфа,желательно из импортных производителей.Я лично с ней знаком на почве племенного разведения.Моя девочка бигль была воязан ее кобелем Д"Орландо(ЧЕМПИОН СТРАН и т.д.). Получены дети--три девочки и два мальчика.ОДИН МАЛЬЧИК оставлен моню себя для племенного разведения!!ЧТО В ЭТО ПЛОХОГО????? И тут я делаю ошибку! Я свзываюсь с руководителем своего питомника,с которой я занимаюсь племенным разведением сенбернаров.(ЧИТАЙ ВЫШЕ!!!).Она дает телефон г.Артемоновой С В. И ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? А дальше начинается самое интересное! Моя интуиция в общении с заводчиками дает сбой! В 23.30 в субботу раздается звонок(обычно культурные и интелегентные люди так поздо не звонят!! Срабатывает инстинкт врача---у человека горе,несчастье!! Надо помочь!!У г Артемоновой С.В дрожь в голосе--не можент дозвонится до Даши.Пропала собака.Я сам перезваниваю по второму телефону и спрашиваю ДАШУ,что случилось и где собака? Замечу,г.Артемонова.С.В. весь разговор слышит по первому телефону!!! ВСЕ ШОРОШО! ГЛАЗА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПОВОДУ УДОЛЕНИЯ ТРЕТЬЕГО ВЕКА ЗАЖИВАЮТ,ДЕВОЧКА ЛЕЖИТ НА КОЛЕНЯХ И ДАША РАЗБЕРАЕТ ЕЕ КОЛТУНЫ ЗА УШАМИ!! А ЗДЕСЬ,ЧТО ПЛОХОГО? ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!! Начинается тот самый балет, который так любит г Артемонова С.В. На следующий день ,с утра пораньше опять звонок г.Артемоновой.С.В. А какие у Вас собачки,а сколько их Вас,а есть ли щенкочки,а как вы их продаете,а можно ли у Вас купить мальчика пти-брабансона рыжего окраса или девочку бельгику,тоже брабансончика?А могут ли мои хорошие знакомые купить у Вас шоколадного мальчика для своего сынишки? Мой ответ---мой принцип детям ,инвалидам и старикам продовать щенков по затратам(корм актировка щенячка --где то получается 10000 12 тысяч плюс 20 кг корма фирмы ПРО ПЛАН в подарок.А здесь,что плохого ? А Вы не моглили мне(г.Артемоновой.С.В на почту сбросить фото щенков? ВЫСЫЛАЮ ФОТО!!! Выбирает бельгийскую девочку пти-брабансона.КЛИЧКА ОПРА.Цена 15000.А ЗДЕСЬ ЧТО ПЛОХОГО?? Оговариваем дату и время встречи. Завтра т.е в понедельник в 12 часов дня встречаемся у меня,я готовлю документы!! Только мои условия---ни в коем случае НЕ ЗАЕЗЖАТЬ НА ПТИЧИЙ РЫНОК!!! СКАЗАЛ ТРИЖДЫ!!! Я точно зная,что понедельник на Птичке в ящиках полуживые и погибшие щенки.Там перекупщики оставляют брошенныx,не проданных собак и кошек!!!!! Там сплошная постоянная инфекция!! Как говорят сами перекупщикиооСОБАКИ В ОТХОД!!! Поэтому,учитывая то ,что у меня практически есть щенки той или другой породы---ко мне в гости восле ПОСЕЩЕНИЯ ПТИЧЬЕГО РЫНКА НЕ ПРИЕЗЖАТЬ!! А теперь ,что здесь плохого?? Я ИМЕЮ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ,МНОЮ ВЗРОЩЕННЫЕ ОТ МОМЕНТА ВЫКАРМЛИВАНИЯ МАМОЧЕК,В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ ,ПОДСОСНОГО ПЕРИОДА И ДО МОМЕНТА ПЕРЕДАЧИ МАЛЫШЕЙ В РУКИ НОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!! Я НИКОГДА НЕ ОТСТУПЛЮСЬ ОТ ЭТИХ ПРИНЦИПОВ! Слишком дорого для моего здоровья в 60 лет стали проходить эти бессонные ночи!! Видимо стали сказываться бессонные ночи ,проведенные в операционной в течении 38 лет!!!Да и оказание медпомощи в Спитаке,Арзамасе,на метро Авиамоторной,давка на стадионе Динамо во время хоккейного матча команд юниоров ,да всего уже у не упомнишь --здоровье уже не молодое!! И ЗДЕСЬ,ЧТО ПЛОХОГО!!! А вот что!! Звоню в понедельник в 12часов 20 минут г Артемоновой С.В.Спрашиваю--ВЫ НЕ ЗАБЛУДИЛИСЬ?ВРЕМЯ 12.30.Напоминаю,встреча назначена на 12 часов!! Девочке гриффона надо кушать,а в дорогу опасно!! Может быть (не сворение желудка)в дороге тошнота и рвота!!! А здесь,что я зделал плохого!! Не надо было волноваться за своего ребенка?
- Самая главная ошибка г Артемоновой С.В. Ну передумал или брать собаку человек,или что-то в дороге случилось,или машина сломалась,или заказчики задержали на работе!! Но не позвонить человеку,которого просила продать выбранного самой щенка,нарушив тем самым режим малышки---это принебрежение к такому же собрату по кинологии! Да по-человечески ,я считаю,безкультурие!! А хитрость,по отношению меня лично,вот в чем!!! Выведать у меня где живет Керсановская Дарья? Дешовый трюк с покупкой щенка,и страховка,что вдруг я окажусь вместе с Дашей с Пушкино! А насамом деле проводилась ,по всем законам рейдерства,захват чужого!Благо по ТВ каждый день показывают,как это надо делать!! С полной бригадой , физической поддержкой,со свидетелями,после тщательной подготовки,с изоляциией противника(сидит со своим щенком и ждет)!!! А как я могу знать ,где у Керсановой Дарьи дача? Вязка моей девочки бигля с Д ОРЛАНДО происходила в 5 этажном доме!! Это точно не дача!!! А этот адрес у г.Артемоновой.С.В указан в акте передачи щенка!!! У меня до сих пор не укладывается в моей голове---ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО!!! А вот зачем--узнав обо мнtчто я не терплю лжи,обмана,лукавства и стяжательства,завладев снова своим щенков,г Артемонова С.В. забеспокоилась ,что народ в кинологических кругах узнает о ее аферах и обмане!! Поэтому и вылажела все всю эту ложь,грязь,мерзость и нечистоплотность на форум!! Отлично понимая,что я,Ковалевский Александр Леонардович, не посещаю сайты и форумы других пород собак!! Но просчиталась!! Мои друзья,владельцы моих детей-щенков с возмущением и брезгливостью сообщили адрес форума!! А что,там произошло на самом деле,мне совсем не интересно!! Могу поделится полученной информацией---собака со скандалом захвачена,деньги за собаку не возвращены,компесации за проведенную операцию ( удоление третьего века) не компенсированы,морасьный ущерб не возмещен!! Так по-крайнем мере мне на сегодня!! Да воздасца каждому по-заслугам его!!! Так в библии сказано!! Если нет у человека страха за расплату грехов своих-----бог судья ему!! Спасибо Господу Богу,что на срастной недели ВЕЛИКОГО ПОСТА послал мне грешному,Ковалевскому Александору Леонардовичу,в облике г Артемоновой С.В. мне искушение ругаться из-за таких вещей!!! Да пусть хранит ГОСПОДЬ рабу свою г Артемонову С.В ,да простит грехи ее вольные и невольные!!Аминь! На этом предлогаю выбраться из этой грязи,лжи,мерзости и отвращения!!
Теперь о том,где найти потеряшку,отдавалку,найденышей!! В ИНТЕРНЕТЕ! Газета из рук в руки! Областные ,районные,окружные газеты! Объявления на стосбах и щитах!Сарофанное радио!! Соседи видели,знакомые взяли и т.д. ОБОЗНАЧЬТЕ СЕБЯ!! НЕ БОЙТЕСЬ КЛЕЙМА __П Е Р Е К У П Щ И К !! Это шипят в безумной злобете,кому на сбиваете демпинговую цену,неопраданно завышенную не чистоплотные,жадные до денег ,НЕ ЗАВОДЧИКИ,скрывающиеся под этой личино стяжатели,готовые на выставках,хуже крыс сожрать друг друга!Чванлива похволясь купленными дипломами и кубками,медалями и розеточками!!! КАк Вы ,фурумчане,приятно видеть ,как на капоте КРУТОЙ маашине стоит ящик шампанского и владельцы КРУТОЙ собачки угощают все проходящих мимо людей ,в честь первой медаль за перспективног,образцого выращенного щенка!! Как есть у нас еще заказные выставки(спонсоры,владельцы собак с праплоченными дипломами,подстаные собаки,перебитые клейма,закаченные гелем разные части собак(читайте рекламу салонов для ЭЛИТНЫХ СОБАК и VIP владельцев!! ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА---успеть спасти собак,кошек до попадания их на рынок,отлов,отстрел,отравления!!! БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ,НАЙТИ И НЕ ЗДАВАТЬСЯ!!! Тогда Мы хоть,что-то сможем сохранить для наших внуков и правнуков.. Теперь,что делать с найденной собакой? Первое--найти клеймо!Второе привести собаку в безопасное местоЮвнешний осмотр!! Очень важный момент---глаза(текут-не текут) есть ли светобоязнь пасть(есть ли обильное слюнотечение) огрызается ли собака или нет ИСКЛЮЧАЕМ ЯВНЫЕ И КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ БЕШЕНСТВА!!!! Это ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА!!! Потом варианты на тему- напоили собаку,накормили собаку,ВЫГУЛИЛИ,дали возможностьсобаке успокоиться,поспать.Можно дать валерьянки или волокордина--2-3 капли!!НЕ выпускайте собаку из поля зрения или будьте у нее на виду!! Собак успокоится и как правило сразу же засыпает!! Пробиваем безу клейм !! Развешиваем объавления о найденной собаке ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАЕМ,как собака реагирует на очередног хозяена! Не мне Вас учить ,как собака реагирует на своего хозяина!!! Какой бы он не был!! Прошло 1-2 часа после того,как собака была найдена--присступаем к более тщательному осмотру собаки.Проводим комплекс санитарной обработки собаки. А дальше по ходу обстоятельств!! Теперь о договорах !! Оснавной договор---от помента подготовки суки к зачатию до момента передачи шенка новому владельцу---ответственность несент заводчик и клуб(за правильность оформления документов). Дальше варианты на тему!!! ТОЛЬКО НЕ ЛОБИРУЙТЕ ТЕМУ ЗАЩИТЫ ЗАВОДЧИКА на предмет возврата денег!!!!В отношении дальнейшего существования щенка может носить только рекомендательный характер.Вы можете предложить свой опыт,знания.дать телефоны своега вет врача или порекомедовать другого.Оставить координаты склада ,где Вы берете корм со скидкой(не забудьте поделиться бонусами со своими малышами,которые только-что уехали от Вас.Очень ЧАСТО ЛЮДИ,ради РЕБЕНВА отдают последнии деньга,а на корм они не расчитавали!! Не жабтесь! Вам многие фирмы дают подарочные наборы щенка!! Теперь какой корм давать уезжаюшему от Вас щенку-----тот который он ел у Вас.Не опытные новые владельцы меняют резко корм----сбой работы желудочно-кишечного тракта!! Паника в глазах новых владельцев БЫВШИХ ВАШИХ щенков!! Недоработка заводчика!! 7-10 дней быть постоянно на связи с новыми владельцами! Лучше дольше и совсем отлично ,если Вы будете друзьями.
ЭТИКА И ДЕОНТОЛОГИЯ в КИНОЛОГИИ Что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ..ругать и в категоричной,ультимативной,деспотичный тоном облуждать при всех своих и тем более чужих щенков!!!Любой новый владелец собаки,да и сам щенков попадая на выставку идут ,как первоклашки в первый класс!! Ознакомте,покажите всю выставку новому владельцу,поясните не понятые им действия судей,лудей выставляющие своих собак на ринге!Это их первый и к сожалению у многих последний праздник в столь сложной,часто не сптаведливой.нечестной карьере!!Вспоминайте чаще своего гадкого утенка.Не допускайте ошибок Ваших заводчиков.Молодые ,не опытные щенки скоро научаться ходить по рингу!! Они только НИКОГДА не поймут людей,почему сегодня я гордо ходил первым и ловил вохищенные взгляды соего хозяена,а на следующий день--тежи собаки,тот же ринг,а он плетется сзади всех и взгляд у хозяена какой-то злой ,не ласковый.Но малыш скоро помет,что если ехать долго на выставку,он ВСЕГДА будет первым!! Не понимая,гдеже его сородичи!! Но это уже человеческая история!!! Культуре,поведению себя на выставках опытные,знающие заводчики,руководители питомников своим примером должны учить новых владельцев Ваших потомков ,как правильно.этично сделать замечание.НЕ ОСКОРБЛЯЯ И НЕ УНИЖАЯ в первую очередь ЛЮДЕЙ!! Для них все шоу!И не превращайте в ристалище выставки!! С судьей не спорят!! Во всех каталогах написано!! Не нравится этот судья---ВЫСЛУШАЙ!!! Не бойся судью,который критикует,а бойся,который молчитЮили восхваляет до небес бебика!! Он обязательн когда-то проиграет выставку!!!А для владельцащенка,собаки будет аллергия на выставку и он НИКОГДА не вернется!! Челевек проплатил 1000-15000 рублей за оскабления,унижения,не внимания,за эти бумажки(ОН ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ ЦЕННОСТЬ ЭТИХ ЦВЕТНЫХ бумажек!!!) .за медальку на ленточе,за розеточку ??НЕТ!!!!!! НЕТ!!! И еще раз НЕТ!! Он заплатил за тот труд организаторов выставок,работу судей,аренду помещения и т.д. Когда я объснею все это своим новеньким-------остается им ОДИН ПРАЗДНИК!!! Полученный опыт от прошедшей выставки несет в себе уверенность в будующих своих Чемпионов!!! И в заключении позвольте Вам всем выразить безмерную благодарность за прочитанное! Если у кого-то возникнут вопросы или что-то я не смог донести до Вас звоните ,пишите!! ЕЩЕ НЕ РАЗ БУДЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ НА ВЫСТАВКАХ,ПОБОРЕМСЯ ЗА ПЕРВЫЕ МЕСТА!!! Хочу поделиться радостной вестью!!! У нас пополнение в рядах БУДУЩИХ ЧЕМПИОНОВ!! У нас теперь есть бигль и бассет-хаунд. Родители импорт. РОДОСЛОВНЫЕ ВЫДАНЫ В РКФ!! это напоследок лично для г.Артемовой С. B. ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!!!! Ковалевский Александр Леонардович. врач .Любитель собак. Москва 18 февраля 2010 год.
nordricard
Уважаемый "любитель собак". Если бы я лично не слышала фразу от вас : "Вчера пришли два ящика с мелочевкой, один из которых был полудохлый, и мы его выкинули на помойку" и "Ты чё, типа дура, продала собаку и забудь про неё, нахрен она тебе сдалась?" я бы еще поверила вашим красивым словам. А разговор о собачем кладбище вы забыли??? Не вы ли порекомендовали Дашу, как опытного сабоковода??? А что же вы такие все честные не покажите нам эту дачу, где содержался щенок? В чем проблема, почему она так усиленна скрывается??? Не вы ли мне рассказывали как по ночам развозите собак??? Не вы ли даете объявления от разных имён на поиск собак? Ссылки на эти объявления я давала выше. Не вы ли просили провести помет левых лабров под питомником РКФ у некой госпожи обладательницы ньюфа? Нк вы ли мне рассказывали как часто у вас рожают собаки? Не вы ли рассказывали про пристройщицу собак Оксану, у которой сгинула сука Маши Смирновой? Где теперь это собака, ну-ка расскажите??? Вы же знаете ответ на этот вопрос прекрасно... А красивые слова все говорить умеют. И очень часто, что за красивой вывеской скрываются очень некрасивые дела.... И насчет выставок, расскажите, где бывали ваши питомнцы? Подняли всех лабродистов, нет там вас и не было, была одна Дарья со своим Данфи Сан. Вы даже не можете отличить выставку ранга САС от САСИБа, рассказывая мне про обычную регионалку в Мытищах, где вы каждый год получаете племоценку для своих новоявленных собак, как про интернациональную... И еще не вы ли, не далее как вчера кидались угрозами!!! Как-то вы быстро все забыли, а на диктофон-то все записано. Не вы ли, кричали и божились, что при любых обстоятельствах вы выкупите собаку на подставное лицо? Уф... устала задавать вопросы, а ответов нет...
nordricard И теперь давай те поговорим насчет отъема собаки и денег, уважаемый. Во-первых вас там не было, начнем с этого. Во-вторых у меня есть свидетели, при которых я предложила Даше вернуть все деньги. И что она публично при всех сказала: "Запехни их себе в -----, я богатая женщина!" И кстати там же и состоялся разговор про машину собаку: "Где моя собака?", "Незнаю и знать не хочу, плевать я на неё хотела, я её сдала перекупщице, телефон я тебе её дала, вот и выясняй." "Ну я же просила, если у вас с собакой ничего не сложится, вернуть мне её обратно, я ее выкуплю, я же говорила вам об этом!" "Я еще раз говорю, плевать я хотела на твою собаку, она мне тварь, щенка бигля задавила! А ты знаешь сколько стоит щенок бигля?! Ищи у Оксаны!"
И вообще, когда я решила создать эту тему на форуме, я естественно отдавала себе отчет, в том, что рано или поздно появятся здесь оппоненты. Знала прекрасно, что рано или поздно вылиться ушат грязи. Не страшно мне за свое имя, уж какое есть, такое есть. Я знаю, что моя совесть, а вернее моя душа спокойна за то, что собака сейчас находится в любящих руках и в том доме, где ей комфортно. Иначе я бы не смогла дальше жить.
Quote от nordricard (sourse):Мои друзья,владельцы моих детей-щенков с возмущением и брезгливостью сообщили адрес форума!!
А что там произошло на самом деле,мне совсем не интересно!! Могу поделится полученной информацией
Собственно одна выделенная фраза говорит сама за себя. И за Вас, цЕвилЕзованный госпАдин диетолог.
Ну да...гораздо интереснее вырисовать себя героем-благодетелем и на несколько постов растянуть голимую демагогию в виде нравоучений а ля "внимайте, смертные"... ...хоть бы имя АппАнента правильно указывали, а то вообще не понятно о ком Вы.....

Величественно-душещипательное эссе доверия не вызвало почему-то......может я одна такая недоверчивая...?

зы
как бы полезная тема теперь до Корзинки не докатилась
SOS!!!Перекупщики или "фабрика"щенков
Александр,я просто в восхищении,какой вы бдагородный и добрейшей души человек.Вот только я знаю,что почти каждый форумчанин может рассказать о том как он подбирал,выхаживал,пристраивал или оставлял у себя не только породистых собак,которым потом можно нарисовать новые документы,но и никому не нужных дворняг.Да и в кинологии многие уже не первый год.Это все лирика.А вот почему так легко Даша отдала собаку?Что,Маша Смирнова с пистолетом стояла рядом со Светой?Кто просто так отдаст свое животное,если имеешь все права на него?А просто,чтобы не связываться,слишком много негатива стало известно,Забирай свою зверушку и отстань.Лукавити вы ,Александр,не все так красиво,как вы изложили.
Ирина.
Щенок, вернувшийся с циститом и выхлебавший воды немеряное количество по прибытии домой, будто и не пил не разу с тех пор, как этот дом покинул, живущий в загородном доме без хозяйского глаза - это условия содержания человеком, кинологом с многолетним стажем?
Да и врач, предположительно институт закончивший (?), владеющий русским письменным в таком совершенстве, вызывает большие сомнения......
Александр Леонардович.Обращаюсь к Вам по имени-отчеству только в силу Вашего преклонного возраста.
Прочитала все Ваши посты-ну это простите бред сивой кобылы.Вы зашли на официальный сайт породы НЬЮФАУНДЛЕНД.Здесь общаются люди,отдающие всю душу любимой породе.Вкладывающие немало сил и средств в развитие этой породы.Что вы тут возводите себе любимому дифирамбы?Тоже мне "фабрика звезд".Насобирали дворняг,развели лохов на птичке.Скинули товар,круто поднялись в 300 раз.Купили собачку получше и в производственный поток."Стахановцы".План пятилетки за три года.Не выполняет собачка план-в лучшем случае в монастырь или детдом."Вот какой я хороший-собачек раздариваю".О худших вариантах и говорить страшно.Перед кем Вы бахвалитесь?Вас никто тут не поймет.Столь бурная "собакоперепродавальная" деятельность не отнимает много времени от Вашей преславутой врачебной деятельности-ортопед-диетолог Вы наш.Фотку Вашу дайте нам в темку,хоть будем знать,с кем общаться не нужно.
Вы еще и Господа упоминаете,грехи отпускаете.Кому?Кто искренне переживает за своих щенков и не может допустить подобных издевательств.
Одним словом вас можно назвать- "разводчики".Причем собак Вы и Вам подобные сами вряд-ли разводят,скупают подешевке.А вот потенциальных покупателей Вы "разводите" по полной.Так что занимайтесь своей грязной работой подальше от этого сайта и от настоящих любителей этой породы.Тут Вы себе благодарного слушателя не найдете.Мы своих в обиду не дадим.Это ньюфы добрые и пушистые,а вот их владельцы за своих горло перегрызут.
Я очень рад,что Вы г Артеменкова С.В.,разворошили весь этот муравейник!! Но смаю Вам напомнить,что и Вы будете 60 летней женщиной!!! Я единственное не желаю Вам иметь испорченное зрение ,после почти 40 летней круглосуточной работы в оперсционной,спасая жизнь стариков,детей и всех нуждающихся в эксренной медицинской помощи,зная ,что часть своего здоровья,своего сердца ,я отдаю спассеным мною людям!! Представьте себя на месте хромых,кривых,горбатых людей над корторымми смеется врач!! Представели???Ну как? Легче стало?? Вот так Вы поступили со всеми с нами!!!!!Да простит вам Господь все Ваши прегрешения!!!! На исповедь,срочно,к батюшке,любому и сеюминутно!! У Вас должен быть свой духовник!! Сами Вы не сможете победить дЪявола! У Вас есть всегда шанс не погубить свою душу!! Господь милостив!! И Ваарнава,разбойник и душегуб,раскаявшись и уверовав в Господа,был призван на небеса и вместе с Иесусов Христом попал в рай!!! Помните заповедь Господа -И ПОСЛЕДНИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ!!! Но у него есть заповедь,которую он произнес в Назарете,городе в котором он родился и вернувшись уже в зрелом возрасте стал проповедовать ученье своего отца!! Но жители его не приняли и осмеяли!! Господь изрек---- НЕ МЕЧИТИ БИСЕР ПЕРУД СВИНЬЯ!! И ПАДШОЕ У ДОРОГИ ЗЕРНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРОРОСТЕТ!!!! Да хранит Вас ГОСПОДЬ!!У Вас есть еще шанс ,подойтя к смертному одру, очисть свою ожесточенную,грешную душу!!! Я как врач состоющий в ОБЩЕСТВЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧА удежден,что уВас все будет хорошо!! Хрини Вас и ваших близких Господь! Аминь.
Теперь обращаюсь к Степаше!! Мне очень жаль,что Вы так ничего не поняли!! ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВЫШЕСТОЯЩИЙ ПОСТ!!! А жить по принципу КУРЯТНИКА----РАСТОЛКАЙ БЛИЖНЕГО И НАГАДЬ НА НИЖНЕГО ---я никогда не смогу!!Но учитывая Ваши пожелания. я покидаю ВАШ ЭЛИТНЫЙ ФОРУМ!!! НЕ ФОРЕСЕЙСТВУЙТЕ СТЕПАША!!! Да хранит Вас ГОСПОДЬ!!Кому я нужен найдет меня на выставках !!! Прощяйте!!!
..здесь и юбилейного десятого не нужно ждать..
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) Светочка!! Вы молодец что забрали и спасли ребенка от таких "хозяев"! Дай БОГ Dog17 photo aviablePotap YAsmina (Потап Ясмина) любящих и добрых ручек. Чтоб ни когда она не вспомнила о злых людях которые издевались над ней в детстве.
Моя старшая собака куплена на птичке, у перекупщиков, и сейчас читая эту тему я думаю "Солнышко мое, какое счастье что я тебя увидела и забрала. Мой любимый котенок, моя дорогая Лисонька.. От каких ужасов я тебя уберегла"
nordricardВнимательно прочитала все до конца.Так хочется верить в Вашу искренность, и всего того, что вы пишете и что вы делаете. Во первых- то что Вы врач, вызывает огромное уважение, т.к. работая врачи отдают по кусочку души и здоровья каждый день, порой забывая о себе и о семье, и не считая ни времени, ни своих сил, ни своего здоровья. Во вторых- очень ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что вы действительно любите собак, и все что вы делаете, это ради их жизни и здоровья. Даже если вы и где то заблуждаетесь,то опять же ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ это тоже из лучших побуждений и опять же ради жизни Ваших питомцев.
Но иSvetlana Artyomova (Светлана Артёмова)действовала не из за желания отомстить Вам, а из за желания спасти своего щенка.Видимо у нее были на это причины, не настолько "прозрачны" были сведения о его хозяйке и месте прибывания щенка.Не забывайте, что это женщина, и у нас материнский инстинкт распространяется не только на своих детей, но и на маленьких беспомощных животных.Это, тем более щенок от ее любимой собаки, которому она желает достойного будущего.
Поэтому предлагаю Вам ПЕРЕМИРИЕ! Все, кто прочитал ваши сообщения сделают свои независимые выводы, и прийдут к своему мнению о сложившейся ситуации.Ведь
плохой мир лучше хорошей войны!
nordricard Особо впечатлили два последних поста.....
А как-же заповедь *Не суди,не судим будешь*? Лихо вы всех однобоко,под одну гребенку....А ведь у вас было четыре дня на активизацию на этом форуме...Могли-бы почитать,что здесь не только любят своих питомцев(породных и безпородных) но и максимально помогают всем,кто обратился за помощью(если не деньгами и делом,то хотя-бы добрым советом).Вас послушать,так все владельцы ньюфов-сплошь эдакие красно-молодцы и красно-девицы с отменным здоровьем,незнающих проблем в жизни,мающихся от безделия.Это не так.И когда мы собираемся вместе,то общаемся,помогаем друг другу,а не выискиваем дефекты.....Или вы считаете,что только вам дано дать частичку здоровья и сердца???
Если я и помогаю кому-то,то поверьте,не из-за того,что-бы очистить свою душу от грехов...Просто от того,что могу кому-то чем-то помочь.Как впрочем и большенство людей.
Никогда врач так о себе говорить не станет,коллегу я в вас никогда не признала бы.Вы врете,Александр.
Quote от nordricard (sourse):Я очень рад,что Вы г Артеменкова С.В.,разворошили весь этот муравейник!! Но смаю Вам напомнить,что и Вы будете 60 летней женщиной!!! Я единственное не желаю Вам иметь испорченное зрение ,после почти 40 летней круглосуточной работы в оперсционной,спасая жизнь стариков,детей и всех нуждающихся в эксренной медицинской помощи,зная ,что часть своего здоровья,своего сердца ,я отдаю спассеным мною людям!! Представьте себя на месте хромых,кривых,горбатых людей над корторымми смеется врач!! Представели???Ну как? Легче стало?? Вот так Вы поступили со всеми с нами!!!!!Да простит вам Господь все Ваши прегрешения!!!! На исповедь,срочно,к батюшке,любому и сеюминутно!! У Вас должен быть свой духовник!! Сами Вы не сможете победить дЪявола! У Вас есть всегда шанс не погубить свою душу!! Господь милостив!! И Ваарнава,разбойник и душегуб,раскаявшись и уверовав в Господа,был призван на небеса и вместе с Иесусов Христом попал в рай!!! Помните заповедь Господа -И ПОСЛЕДНИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ!!! Но у него есть заповедь,которую он произнес в Назарете,городе в котором он родился и вернувшись уже в зрелом возрасте стал проповедовать ученье своего отца!! Но жители его не приняли и осмеяли!! Господь изрек---- НЕ МЕЧИТИ БИСЕР ПЕРУД СВИНЬЯ!! И ПАДШОЕ У ДОРОГИ ЗЕРНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРОРОСТЕТ!!!! Да хранит Вас ГОСПОДЬ!!У Вас есть еще шанс ,подойтя к смертному одру, очисть свою ожесточенную,грешную душу!!! Я как врач состоющий в ОБЩЕСТВЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧА удежден,что уВас все будет хорошо!! Хрини Вас и ваших близких Господь! Аминь.
Похоже на кликушество сектантское или на бред умственно неполноценного человека. А никак ни на речи врача с многолетним стажем. Для таких и придумали комнаты с мягкими стенками...
Сначала,читая то что пишетnordricardначинаешь думать,что совсем запутался,ничего не понимаешь и какой это хороший человек!Наверное произошла какая то ошибка!Потому что и он вроде за наше дело болеет ,да и Света не будет заниматься той ерундой в которой он ее обвиняет!Человеку жить что ли скучно?Когда у тебя семья с детьми и заботами,подобный идиотизм в голову не приходит!И наверное,думаешь,они как то просто друг друга не поняли,поэтому вышла такая ситуация!И конфликт сейчас азворачивается из за этой Даши,в которой возможно Ковалевский ошибается!Хотя потом прочитав цитаты Светы начинаешь сомневаться в откровенности этого человека!Вполне себе можно представить ,что те слова говорит врач,потому как с одной стороны,почти все из них должны обладать определенной долей цинизма!От этого никуда не дется и иначе невозможно быть врачем!Но цинизм этот не надо путать с жестокостью!И было бы логичнее,если бы этот человек в прошлом был врачем и его цинизм трансформировался вот в эту пренебрежительность жизнями,будь то собачьими или ,не дай бог,человеческими!Но вдруг,случилось то что должно было бы случиться-Владельцы его щенков и собак увидели его "истинное" лицо!Как же он может допустить,что они его узнают с этой стороны!И тут он ринулся в бой,даказывать какой он прекрасный спаситель,скольким людям и беззащитным животным он жизни спас!!!Господа!Никогда человек занимающийся подобными благими делами,не станет так досконально про них рассказывать!Все титулы,награды и регалии!!!И уж тем более...в голове просто не укладывается-Вдруг мы вспомнили,что состоим в обществе православных врачей и на нас грешных посыпались эти прославления,заповеди и пр!!!А где же было ваше христианское мировозрение когда вы писали гадости про Светлану?...И ,честное слово,неужели на столько плохое зрение,что надо каждый раз до такой степени каверкать фамилию человека!Это уж простите похоже на намеренное издевательство...только способ какой то детский!
У меня одна только мысль,по поводу того,зачем этот человек пришел сюда ,написал свою поэму и быстренько слинял,со словами,что ему тут делать нечего!Ему надо было перед своими владельцами оправдаться а диалог держать и отвечать на наши притензии у него....ни слов,ни правды и слава богу может совести хватило не завираться по самйе уши!А ведь пришел сюда,чтобы все всем разъяснить!Просветить!!!
И знаете,я Свете Артемовой не подружка!Я ее не знаю близко!Пересекались только пару раз на выставках,но просто взглянув на написанное ею и этим человеком,сомнение в неадекватности на ее счет почему то не возникают!...Или в адекватности....ну вы поняли!-)В общем этот человек сделал только то,что он хотел-попытался показать себя праведником,перед своими знакомыми которые его сюда и направили!Флаг ему в руки и барабан на шею,такому вот необыкновенному спасителю всея руси!!!
А про ящики шампанского на капоте....Да,владельцы радуются за успехи своих любимцев.Я не разделяю когда выставки становятся самоцелью в содержании собаки,но когда просто твою любимую собаку,частичку твоей души признают еще и лучшей конечно ты будешь рад и счастлив!Хоть это и не повлияет а твою любовь к ней и ты все равно будешь ее любить,даже если она займет последнее место...так что в этом предосудительного???Никого же почему то не удивляеткогда родители подобным образом радуются,если их ребенок победит в соревнованиях или школьной олимпиаде и тому подобное....а эти лохмачи для нас те же дети!!!
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Total: 26 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.415 s, 1206 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.