National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 44803
Dog3 photo aviableLayma (Лайма)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Пух (не Винни:-)) (4/5)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Пух (не Винни:-))

Пух (не Винни:-))
Форумчане, расскажите - а куда вы деваете драгоценный ньюфячий ПУХ?
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
LenkaОбязательно готовое изделие нам покажите :)
Выплевываю, и так перед каждой выставкой, по квартире носятся клубы этой драгоценности.
Я хочу похвастаться. Теперь и у меня есть носки из ньюфячей шерсти! Такие мягкие, тёплые, пушистые! Даже носить жалко- в рамочку и на стенку повесить, что бы все видели!
Тонь!фотографию в студию!!
Изделия из ньюфячей шерсти
Ну кто нибудь похвастайтесть изделиями из ньюфячей шерсти. Фото!
Расскажите как на двух спицах связать "следышки" (последники,или тапочки).
А вот мне мама говорила, что совсем чистую шерсть спрясти невозможно. И ещё в собачью шерсть добавляют чуть-чуть овечьей, чтобы прялось легче и лучше; от этого пряжа становится крепче.
PS. Она раньше пряла, пока артрита не было.
(Задумчиво) BIZON, а не жаль драгоценный ньюфячий пух пускать на такую примитивную весчь, как подследники? ИМХО грех - протирать их, шоркая по полу (тем более, что все равно быстро протрутся)...
Пух правда жалко на подследники!
У меня мама такие вяжет, если не кто не отзовется - возьму образец напишу и фото выложу, очень просто вяжутся, легче, чем обычные. Но мне они не нравятся в плане удобства, там два шва получаются, на заднике (что неудобно) и наверху стопы,
Я обычные предпочитаю, типа усеченные носки. Сейчас в магазинах с фурнитурой стали попадаться нитки-резинки, обвязываешь по краю, как влитые сидят, не спадывают
SH.Noch' (Ш.Ночь) Пряду без всякой нитки, получаеться ОЧЕНЬ прочная (фик порвешь нитка) Никакакй нитку не добавляю, прядется легко и непринужденно.
Benina mat' (Бенина мать) А кудаж его девать то, Вот почти килограмм спряла, зимними вечерами, сейчас думаю что вязать. Носки не хочу, а вот следышки само то, но на 4-х муторно. У меня всегда открыты все окна (собам жарко, а мы потерпим :))) Ноги при сидении за компом подмерзают :))
SIO Спасибо! Я уже сама дотумкала, вопрос то глупый для тех кто хоть както умеет вязать.
Но может быть есть какие нибудь тонкости. Всегда рада совету.
Т.е набираю петли и вяжу по прямой.А потом, на носке, убавляю петли. и все!
Вот что вышло
Подследники связанные на двух спицах
Превью фото № 8506Превью фото № 8507
решила взвесить
решила взвесить сколько спряла шерсти , получилось 1227 грамм
Превью фото № 8509Превью фото № 8508
BIZON, что связать? Красивенную кофту или кардиган:). Если дома таковых полно (как я думаю:)), то можно и продать, явно найдется тьма желающих приобрести такую роскошь (можно и на заказ). Был бы пух и умелые руки;-)! А на вырученную денежку купить стаду ну очень много вкусняшек.
А насчет мерзнущих за компом ног...делюсь опытом. У нас в избе полы вообще ледяные, так я недавно придумала - кинула под комп.стол старую искуственную шубу, терь сижу с босыми ногами, балдею:).
BIZON И все разноцветное, всегда видно из кого одежка будет ;))) Седня носим Пуху, завтра Талю ;))
maxisА можно комплесно, весь питомник сразу на себя одеть.:)))))
Пряду на нитку , лучше всего на штопку, так уж научили бабушки-соседки. На двух спицах вязала носки, но следы в принципе сильно не отличаются. Набираете на спицы половинную норму петель (на 37-38 размер женской ноги 24-28 петель). Вяжете резинку 3-4 см (я тоже ввязываю нитку резинку), если след короткий, то 2-3 см простой вязкой,если вяжете носок, то высоту носка регулируете на свой вкус. Затем вывязываете пятку как обычно у носка, затем стопа по вашей длине до мизинца. Потом начинаете убавлять с каждой стороны по петле до нужной ширины носка. Затем опять прибавляете, чтобы восстановилась ширина. Теперь вяжем верх следа(носка)нужной длины. Примирять удобно, т.к пятка и носочек вывязаны. Бока сшиваются. Т.к. шерсть разная на боках, груди и лапах, на стопу пускаю шерсть пожестче, меньше вышеркивается. Специально пряду ее отдельно. Вот она кстати у меня без нитки получается. А мякенькую пускаю на верх носка и на варежки.
Lyuba i K (Люба и К)
Замечательный способ!
Всё время думала, как верх и низ из разной пряжи сделать?
Век живи, век учись.
Фотография № 21166
вот связала себе шапочку и шарфик(2метра)
Шерсть спрядена без всякой основы. ЧИСТО ШЕРСТЬ :))))
Посмотрим как будеть носиться. Изделие еще нестиранные.
Фотография № 21170
Память о моей Dog8 photo aviableTutsi (Тутси)
Фотография № 21168
Что можно связать из шерсти нюшки, это два джемпера, шапки, шарфы, рукавички, перчатки, носки и т.д.
Мои изделия из чистой ньюфячей шерсти,без добавления чего-либо, только в носки добавляю штопку в пятку!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.68 s, 514 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.