National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (11/66)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Total: 66 pages
Maryusha (Марюша), что-то в этом роде я и хотела сделать, говоря о фотосессии. Но отношение Бони и Феди к поняхам нарушили мои планы:))
Мой Омар в прошлом году увидел мимо проходящую лошадь, так я его едва удержала. испугался и пытался спрятаться. В нашем регионе проще оленя увидеть, чем лошадь.
Мои выросли на конюшне. Но то, что это вроде лошади, но маленькие, как-то в голове не укладывается. Причем у нас на базе есть пони обычный, так вот он никак соб не смущает:)))
Bonny2009, ньюфы этих чубариков, наверное, за леопЁрдов принимают и опасаются :-))).
Benina mat' (Бенина мать), Ир, Боня вообще непредсказуема. Она ужасно боится гусей. Их-то она за кого принимает?:))
Bonny2009Правильно делает что боится! Был у нас один постоялец!!! Вот злющий! ОН с ньюфов пуха на подушку нащипал))) С ним никто из них связываться не хотел!
Очень скандальное существо)
А моя фаня , когда мы ездили с ней плавать в судак, дико испугалась осла))) при чем рядом стояла лама и верблюд, их она не испугалась а от осла, чуть из шкуры не выпрыгнула)) потом еще метров 500 оборачивалась, хотя вокруг были толпы народу, орала музыка, громыхали фейерверки. А собе было всего пол года. Но осел ее поразил до глубины души)) до сих пор вспоминаю эти выпученые глаза моей собаки!
И вот пади разбери, что у них в голове))
К лошадям она, само собой, относится будто это люди или другие собаки))
Maryusha (Марюша) какое фото... офигительное....:))))
А у пони чубчик как у моей Ульяны...:)))) я даже в первый момент не поняла, что это лошадка...:)))
фото увидела у друзей-друзей в одноклассниках. кто автор не знаю. но тронуло до глубины души. кстати в комментариях к фотографии долго велись дебаты кто из них собака и сколько вообще собак на фото)))))))))
ХОЧУ такую на рабочий стол!!! (фотографию)
а в чем проблема, сохраните фото и установите как заставку.
Размер маленький((((
у меня нормально установилось)
Моя лошадь от гусей бежала.
А вот собак я сама боялась пускать к лошади.
Они очень хотели дружить с Эскадой но мне страшно было что копытом невзначай прилетит.
Хотя наверное напрасно.
Эскада дружелюбно к собам относилась.
uma, Наталья, может, ты нам покажешь-таки своих лашадЕЙ спортивных (Нуууууу....твоё пузико...плюс сенбернары...)?
Пузика то у меня нет уже как полтора месяца!))
Я уже в седле))
Фото сенбернара с лошадьми тоже нет))
Фотки своих выложила бы, если бы этот процесс был элементарным)) как в соцсетях)) выкинула бы с телефона. А так- к компьютеру вообще не подхожу- некогда))
Сюда захожу из телефона, пока кормлю малого))
Выложу как нибудь)) хотя уже забыла как радикалом пользоваться))
Был у меня один конь(точнее он и сейчас есть, но он уже на пенсии). Был немного шибутной, но в целом добродушный конь. Гуляла с ним по полю как с собакой- без привязи. И в те времена была жива моя Умка. Которая абсолютно не боялась лошадей. Ходила у них между ног, лезла облизываться и пр. Как я ей не запрещала, как не гоняла, все бестолку. Как то раз, держала в руках коня, Умка ходила где то рядом и Зяма(конь) кааак даст ей прицельно копытом по голове! Прям попал с боку, в область виска(не знаю, есть ли он у собак))). Ума сделала сальто в воздухе(без преувеличения), шмякнулась на асфальт и с воплями убежала.
Я потом ее всю просмотрела, собака, слава богу, была цела. Я подумала- Фуф, как хорошо! Она цела, но сильно испугалась. Больше не будет под лошадей лезть.
Что вы думаете?! Неделю она боялась лошадей. На второй, она боялась только Зяму, остальных перестала! Еще через неделю и Зяму перестала.
С тех пор боюсь я! Не очень часто беру с собой собак на конюшню и смотрю за ними в оба глаза.
Ну его, от греха подальше! Лошади разные бывают
Самое интересное, что этот конь начал гонять с тех пор собак, но делал он это только в моем присутствии. Я вообще не считаю лошадей очень умными созданиями, хотя этот конь был умнейшим из всех моих лошадей(если рассматривать их поведение, повадки и набор рефлексов и инстинктов, умом:)) и видимо он меня приревновал к моей Умке. С тех пор начал бросаться. Но повторю- только когда я с ним рядом. Сейчас он на пенсии, гуляет в левадах. Собаки ходят рядом и он на них внимания не обращает. Когда я приезжаю его навестить, те же собаки подходят и он начинает их гонять!
У нас Боня в детстве все время лезла под лошадей, и я просто не знала, что делать. Один случай отучил ее от этого. Боне было около года, и поехали мы с ней гулять на конюшню Тимирязевской академии. Там есть три большие левады. Вокруг них плотно растут колючие кусты, узкий проход только где калитка. В крайней леваде гуляли два старых умудренных жизнью коня. И моя дурында пролезла через кусты к ним. Лошадкам было скучно, а тут такое развлечение само прибежало, в виде бестолковой девочки-ньюфочки. И начали они ее гонять по леваде, целеноправленно загоняя в угол. Я поняла, что до входа в леваду добежать просто не успею, они ее затопчут, и стала стучать рулеткой по металлической ограде, ну и орала при этом как сумасшедшая. Мои вопли и грохот отвлекли лошадей буквально на минуту, и Бонька пулей продралась через кусты и выскочила на свободу. Ее просто трясло:((( С тех пор я за нее спокойна - она никогда не приближается к лошадям ближе, чем на несколько метров, и никогда не лезет в леваду. Но этого нельзя сказать о Федоре. Он радостно носится по левадам, считая, что это такая веселая игра. Правда, все-таки слушается, когда я рычу на чего "Выйди!!!", но не сразу... А Миха страстная любительница лошадиного навоза, и прет за ним в леваду, как танк, не глядя вокруг. За нее очень боюсь, она медлительная и неповоротливая, в отличие от Федорушки...
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Total: 66 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.174 s, 1002 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.