National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Как тебя зовут?! (2/2)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Как тебя зовут?!

Как тебя зовут?!
Так сложилась судьба что мне удосужилось поучавствовать в судьбе одной молодой особы которую я нашла сегодня на улице.
Девочка бегала недалеко от нашего дома.Примерно 7-8 месяцев,очень худая,пугливая.Болтается давно,шерсть в плохом состоянии,весь скелет выступает...и рентген делать не надо(((
Дома чувствует себя хорошо,в туалет попросилась на улицу,спит на коврике.А после вкусного ужина и вовсе повиляла хвостиком :)
Завтра повезу девочку к ветеринару,может чип найдут. Хотя я не разбираюсь помесь это или породистая собака.Вообщем сделаем анализы,вакцинируем,откормим,отмоем и будем искать уже либо владельцев либо добрые руки.
Буду рада если ньюфисты из Эстонии подскажут куда давать объявление о найденной собаке.

Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Все таки мне кажется что это немка.У немцев совсем не обязательно круп может быть скошен. Старотипные немцы были как раз квадратные, да и собаки "народного разведения" тоже далеко не соответствуют стандарту. Более того собака очень худая и стоит не в выставочной стойке. У нашей Дуськи тоже круп не особо скошен, хоть она и настоящая немка - просто далеко не выставочная.

Но собака действительно красивая: откормить, привести в порядок и ей цены не будет! я бы назвала ее ЛАЙДА - Л - Леди и АЙДА от слова найда - найденышь
Девочка сегодня была помещена в приют.
Это было сделано потому что мои собаки просто психически не могут переварить это.Хаммер сутками лает,Бьюти воет,Латоя вольер ломает,только Бэнтли всёравно.
Может быть меня кто-то осудит,но выбор я делаю в пользу своих собак и себя самой.Я помогла девочке чем смогла,проверила здоровье,проколола курс антибиотиков,проглистила,помыла,обработала от паразитов...Я верю что у неё всё сложится хорошо!
Кстати ветеринар из приюта сказал что этой собаке не больше 10 месяцев.Куда смотрел прошлый ветеринар,непонятно.
Хочу сказать что у нас в приютах собак не усыпляют.Она будет там до тех пор,пока её не заберут новые хозяева.
Девочку я отдала в приличном состоянии и отличном настроении.
Выглядит как попытка оправдаться с моей стороны,но таково моё решение.
Удачи красавица!



Девочка нашла свой новый дом! Удачи тебе красотка и самой счастливой жизни!

О том как судьба даёт второй шанс...
http://www.pets.ee/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8/6230.htm
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
3 April 2026
19:23 YEl'vira (Эльвира): загрузка медленная, а здесь сообщения уходят моментально
19:36 YEl'vira (Эльвира): новье загружалось 8 минут 50 сек.
10 April 2026
12:22 YEl'vira (Эльвира): От нас ушла Галина Бондаренко, Мадам Габо... Галя умерла 25.08.2025. Мы переписывались, осенью она пропала, а в декабре с её страницы написал сын, что мамы нет.
12 April 2026
22:17 Alla: https://newfs.info/myroom/letters/ выдаёт ошибку
13 April 2026
08:16 Sozidatel' (Соziдатель): Alla, спасибо, поправил
16 April 2026
22:29 Nadejda E (Надежда Е): Будем жить?
20 April 2026
19:19 Sozidatel' (Соziдатель): Ну, если люди начнут возвращаться, то и сайт будем развивать дальше. Починки уж все сделаем :)
21 April 2026
18:14 Healena: Урааа! Мы хотим возвращаться!
24 April 2026
11:36 lesika: Я вот Галю что-то вспомнила , олененок в ее исполнении был бесподобен
25 April 2026
14:27 YEl'vira (Эльвира): Она вообще была бесподобна... очень жаль
15:52 DarSveZy: Спасибо , Евгений, за возможность регистрации нового форумчанина Александры Маруцкой, питомник ПаДеДе )
26 April 2026
10:31 night-73: Надо-надо сайт восстанавливать. Мы все хотим вернуться, да и новых, желающих зарегистрироваться много.
15 May 2026
19:55 Sozidatel' (Соziдатель): Вот, видимо первое что нужно поправить, как-то улучшить процесс регистрации..
19 May 2026
12:25 YEl'vira (Эльвира): Всё у меня стало открываться моментально!!!!
21 June 2026
22:24 irkaw: В каких числах в этом году Полазна? Подскажите, пожалуйста
Статистика сайта
3.369 s, 529 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.