National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Поддержим наших звезд? урра!!! победа!!!! (2/4)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Поддержим наших звезд? урра!!! победа!!!!

Поддержим наших звезд? урра!!! победа!!!!
7 августа Марина новоселова pufaпринимает участие с михой в чемпионате по фристайлу в Финляндии. Это последнее соревнование, в котором миха принимает участие и номер очень проникновенный - реквием по мечте. В Финляндии дикая жара - а михе в шубке танцевать такой сложный номер. Давайте все пожелаем им удачи и чтобы их номер по достоинству оценили - они взяли очень высокую планку и очень хочется, чтобы и публика и судьи поняли и оценили!
Они уже в дороге!
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Я тоже хочу так)))
pufa, огромной удачи вам с Михой! Побольше новых танцев, идей! ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!
Skiff, спасибо ОГРОМНОЕ за создание этой темы! Мне очень приятно, что нас поддерживали и за нас болели! И тем более огорчительно, что мы разочаровали столько народу... Мне тоже казалось, что наш танец имеет шанс на победу. И вот такой скромный результат. .. Мне казалось, что я должна объяснить, как мы ухитрились слить такой сильный танец. Но я не понимала и сама почему. Почему судьи за первый танец в отборочном туре, где мы столкнулись с Михой на боковом беге, а потом еще раз, потому что она от удивления побежала не в обратную сторону, а назад, а потом металась, не соображая, что надо делать, а ведь она ко мне «задом», в этой позиции и сложность этого элемента, и вот за эти столкновения с ньюфом, видные из космоса, и абракадабру вплоть до финала, судьи ставят нас на второе место. А за танец в финале – на третье. Я, просто, не знала, как это вам объяснить.
И вот сегодня, оббирая с пня опята, и, посмотрев ,на грустно сидящую рядом, Миху, на меня вдруг снизошло озарение, меня осенило! И я поняла, почему мы проиграли. И поделюсь с вами. Хотя, наверняка, вы это поняли за месяц до меня.
Но сначала я расскажу, как выигрываются соревнования. Это история о Катерине Мызниковой и Артисте, ее бордер колли. Катерина с мужем Сашей ехали в Финляндию на своей машине. И на границе выяснилось, что у Саши кончился срок визы. Катю и двух собак высаживают на границе с чемоданами, ее потом подобрала машина питерцев. А Саша отправился обратно. Катя была очень расстроена, наверное, это даже не то слово. И вот в день фристайла в 5 утра в наш коттедж приезжает Саша. Саша самый преданный фан Катерины. Он не мог пропустить ее выступление. Он метнулся в Москву, за огромные деньги сделал за 2 дня визу, и нон стоп 18 часов мчался к Катерине! Успел приехать за 2 часа до нашего отъезда. А теперь представьте счастье и радость Кати! Катя на ринге сияла и светилась, Артист был в таком кураже! Они подняли весь зал, мы смотрели стоя, улыбаясь во весь рот, и отбивая ладони! Судьи, конечно, оценили это состояние счастья Кати и собаки!
Ну, а мы за месяц до соревнований практически перестали тренироваться. Вы все ньюфисты и вы понимаете, что в 30 градусов ньюфу нельзя танцевать 1,5 часа. В Москве стояла именно такая жара. В такую жару ньюфу вообще нельзя танцевать. Наши тренировки свелись к 15 минутам, и то я себя чувствовала убийцей. Никаких прыжков, никакой беготни. Боже упаси! И, все равно, через 15 минут у собы вываливался язык. Ну, а в Финляндии была жара в 33 градуса. Не спасал ни лес в котором мы жили, ни финский залив, в котором Миха не купалась, потому что злая Марина берегла Михину красоту. Наше провальное выступление сто процентов прогнозировалось. Увы.
На первый танец Миху хватило. А через несколько часов она уже не смогла. Не кивнула – ерунда, прыгнула, вместо маха лапой – тоже, все время опаздывала, еле двигалась и это бы нам простили, не прыгала высоко и красиво, да ладно. Но эта зайка, в которую Миха никак не могла подняться....
Мне вспомнился наш второй пироплазмоз. Мы тогда учились сидеть в зайке без опоры. Это очень не просто при михиной длинной спине. Она все время куда-то заваливалась. Мы делали зайку по нескольку раз в день, каждый день, неделя за неделей прибавляя хоть по секунде. И только через год Миха смогла высидеть, пока я ее обойду. Так и, даю команду - собака не поднимается, даю вторую – слабая попытка, третью, четвертую, на пятой в голосе металл! Собака поднимается в зайку! Молодец! Но не берет лакомство и как то обвисает. Мамочки! Хватаю ухо – оно горит. К чему я это вспомнила. Миха рабочая лошадка. Дана команда, значит надо выполнить. С температурой 41 и пироплазмозом, пусть и с пятого раза.
Вот что увидели судьи! Они увидели рабочую лошадку, они увидели, что собаке собаке тяжело, что она перегружена, и танец ей не в радость. Как я не додумалась до этого раньше? Все так очевидно!В мире танцев очень важно эмоциональное состояние собаки. Собака радостна и весела и делает простые элементы. Отлично! Собака делает невероятные элементы, но напряжена и с обвислым хвостом. Очень плохо!
Я не могу смотреть этот ролик. Я вспоминаю свое состояние, когда я, не танцующую собаку, пытаюсь двигать силой мысли. У меня нет сил улыбаться и танцевать. Я двигаю ньюфаундленда. Почему у меня не шпиц?
Это всего лишь отсутствие обычных тренировок. Но как это ужасно сказалось на нашем танце. Так, что третье место для нас это большая удача! А вы заметили, как мечта уходила и финальный поворот головы? Это единственное, что можно тренировать в любую жару. Как мы это оттренировали?!!!
Есть и хорошая новость. В ноябре Чемпионат Европы! В ноябре! В ноябре! А это значит, что у нас еще будет шанс показать, наконец, наш танец в нормальном исполнении. И вдруг нам удастся вас порадовать! Очень надеюсь! Спасибо вам за поздравления! И за вашу веру в нас!
Мариночка,эти ньюансы видишь ты.А мы видели и восхищались вашей с Михой работой!И что бы ты не наговаривала - Мариночка,Миха БРАВОООО!!!!!!Вы умницы!!!!!И с самого первого танца верим только в вас и будем верить!!!!!
И какие бы оценки не дали судьи ,для нас вы ПОБЕДИТЕЛИ!!!!ВСЕГДА!!!
MARINOCHKA (МАРИНОЧКА),Катя совершенно права
Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):Мариночка,эти ньюансы видишь ты.А мы видели и восхищались вашей с Михой работой!
Но конечно ты видишь и понимаешь больше, чем мы со стороны.И да,+33-с ума сойти.
И потом...
SOLNYISHKO (СОЛНЫШКО),ты ничего не перепутала?
Если я не ошибаюсь, это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ.
Не соревнования между школами в своём районе.
pufa мы тебя очень любим! Всегда за тебя болеем! И верим в тебя! И даже если на Чемпионате Мира у тебя 3 место, то для нас ты всегда самая лучшая! Потому что ты с ньюфом!!
Удачи тебе на Чемпионате Европы! Мы будем болеть за тебя!
Мариша, это же ЧЕМПИОНАТ МИРА!!! И вы 3 в МИРЕ!!! Да это же с ума сойти как здорово!!! Мы вас с Михочкой очень любим, да обожаем просто и гордимся!!!
Ты, конечно, видишь все недостатки , недочеты и неточности в исполнении да и судьи наверное тоже видят, но на не профессиональный взгляд вы восхетительны, потрясающий контакт и взаимосвязь между вами.
Дерзайте на Европе, а мы будем за вас болеть и держать за вас кулачки и лапки! Пламенный привет от вашей сестрицы Dog163 photo aviableДолямки!
марина, ты правильно отметила - главное в танце, чтобы партнеры получали удовольствие ! миха была не в настроении, она танцевала как спортсмен, потому что НАДО. может действительно если бы она плавала - у ней изменился бы настрой... но это тоже часть понимания сути этого спорта - все приходит через личный опыт
думаю миха в любом случае после награждения чувствовала себя лучше
Я все думаю, что это вы не бросаете в нас помидорами, а вы народ смотрите не тот ролик, это ролик с Гран При Весенний Петербург.
А вот эти с ЧМ. Вы правы, Шура, это вот такой уровень:
Екатерина Мызникова и Артист 1 место
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=FNIT-SueTAM
Ивонн Белин 2 место, мы от них отстали на 0,04 балла, но танец Ивонн и работа собаки фантастические
https://m.youtube.com/watch?v=hZE0mFx8TTw
Новоселова Марина и Миха 3 место
https://m.youtube.com/watch?v=94-CyCvxQgU

Сами все видите! Все справедливо и закономерно
pufa, смотрела как-раз эти видео. Нечего, кроме восхищения, гордости за породу и восторга!
Не могу я сравнивать бордера и ньюфа. Бордер ну может и может, а вот ньюф - это просто АХ!!!
Хочется сказать Вам огромное спасибо!!! Просто нет слов, чтобы выразить эмоции!
И если бы я когда-то не увидела танец куклы и собаки даже бы и в голову не пришло учить своего ньюфа учить делать змейку или зайку или кувырок. Вы нас очень вдохновляете!
Марина,какие помидоры!Только цветы и аплодисменты!!!!!Ньюф тяжелая собака!И то что вы с Михой делаете вызывает в нас только восхищение,восторг и гордость за вас!У многих апорт собаки не носят(мой точно не носит)!А тут такая сложная работа,дрессура!Марина - помидоров не дождешься!Сколько бы не было косяков(а я их не вижу в силу своей некомпетентности) - я ВАШ преданный поклоник,как и многие на сайте!
Мне безумно нравиться как вы выступаете, всем, кто забирает малышей или приезжает в гости всегда показываю Ваши ролики, все в обезумевшем восторге. Единственное что показалось мне , когда смотришь Куклы или Лису Алису с котом Базилио, попадаешь на шикарный спектакль, с очень красивым и интересным сюжетом и легкой музыкой, и любые помарки даже заметить невозможно, а в этот раз программа намного сложнее и интереснее, понимаешь высший пилотаж и Вас и Михи, но сюжет спектакля более сложный и так легко и непринужденно не смотрится:)))
Марина огромное Вам и Михе спасибо за эти шедевры, Вы для нас всегда самые самые красивые и самые лучшие - БРАВО !!!! БИС 👍🙏🙏🙏🙏💐💐💐💐
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Марина огромное Вам и Михе спасибо за эти шедевры, Вы для нас всегда самые самые красивые и самые лучшие - БРАВО !!!! БИС!!!!!
Присоеденяюсь полностью!!!!!!!!
Каждое Ваше выступление у меня наворачиваются слезы от радости, восхищения, восторга!!! Вы делаете то, о чем все только мечтают! В голове только одни вопросы: КАК? Ну как она такая большая и так легко порхает? Как она так все понимает и как этому научили? Как можно придумать столько много разных элементов? Спасибо Вам огромное за ту радость, что нам дарите! Вы самые-самые любимые! Желаю Вам всего самого доброго, здоровья и долгих лет жизни!
марина, резульиат не считаю скромным, но понимаю ваше состояние - вы и миха бойцы, у вас была установка! марина, возможно третье место не первое, но среди ньюфистов всего мира вы первые - танцующий ньюф, призер европы и мира.
жаль, но боюсь что надолго никто не сможет повторить ваш успех
но я о другом - вот вы пишите
" И вот сегодня, оббирая с пня опята, и, посмотрев ,на грустно сидящую рядом, Миху, на меня вдруг снизошло озарение, меня осенило! И я поняла, почему мы проиграли. И поделюсь с вами. Хотя, наверняка, вы это поняли за месяц до меня. "
грустно сидящая миха - как мишаня перенесла проигрыш, она почувствовала ваше настроение, или у ней были свои эмоции - по тому как вы мне про нее писали - мне кажется это самая целеустремленная ньюша в мире ...
расскажите об этом - миха действительно заслуживает того чтобы о ней знали больше, у нее столько поклонников
Natasha (Наташа) под каждым словом ППКС!!!!Под каждым!!!!
кстати посмотрев выступление ивонн еще раз - хотя я всех смотрела выскажу свое мнение - и вы и она привнесли в фристайл настоящую хореографию, драматургию танца, немного надоели уже это танцы "веселых молочников" с уймой атрибутов... как много можно сказать, танцуя в обычном хореографическом трико ...
Спасибо, девочки! Мне очень приятно ответить на любые ваши вопросы.
Kovel' Natal'ya (Ковель Наталья) Как Миха все понимает? Вы не поверите, но Миха умеет слушать. Ей можно объяснить и показать, а потом попросить повторить. Нужно только объяснить, что от нее хочешь. Научить ее легче, чем потом отточить этот навык до легкости исполнения. Тут нужно время и ежедневные тренировки. Например такой простой, кажется, элемент проход надо мной. Сначало Миха была, как слонопотам. Всю меня истоптала, пока приноровилась. И ойкнуть было нельзя. Терпела, как партизан. Если я пищала, она отказывалась меня топтать.
Как придумываются элементы? Гуляю с музыкой, ем с музыкой, постоянно в мозгу музыка. И они как-то придумываются. Открылся такой талант на старости лет - ставить хореографию для собаки. Сама то я танцую либо тоже самое, что и Миха, либо служу снарядом для ее элемента. Через барьер нельзя прыгнуть без барьера. Вот я и обслуживаю Михины элементы.
Skiff права, в моей хореографии и Ивонн много синхронных с собаками элементов. Это очень сложно и видны ошибки. Я кивнула, а Миха нет. Ошибка. Ивонн остановилась, а соба нет. Ошибка. В других танцах эти ошибки не так видны. Кто знает, что соба в этом месте должна сделать? Они танцуют каждый свое.
А вот еще у нас с Михой проблема. Количество элементов. Наша музыка всегда 4 минуты. У остальных, как правило, меньше. Почему? А потому, что мы не успеваем с Михиными скоростями сделать большее количество элементов. Посчитайте сколько элементов у собы Катерины Мызниковой. Я сбиваюсь на 36-м. А их значительно больше. Каждый элемент оценивается в 0,1 балл. НО! Сложные (поднять колено и кивнуть) и оригинальные (крест) оцениваются в 0,2 балла. В 2 раза дороже! Вот, я и изголяюсь, придумывая эти самые сложные и оригинальные элементы. Я бы и рада сделать что попроще, но тогда мы будем не конкурентноспособны. А Миха, действительно, любит выигрывать! Почему? Для меня загадка...
На следующий день после соревнования мы с Михой пошли купаться. Смыли всю красоту в финском заливе. Как она была счастлива! А потом на тренировке в 33 градуса, но мокрая, она мне выдала такой танец!!! В благодарность. Судьи бы обрыдались, но они уже уехали.
вот я подумала марина что михе тяжело дается этот стресс перед выступлением - и купание или еще что-то незапланированное ее было расслабило
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 14 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.879 s, 1786 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.