National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / А хотим ли мы, что бы количество ньюфов сильно увеличелось (2/2)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: А хотим ли мы, что бы количество ньюфов сильно увеличелось

А хотим ли мы, что бы количество ньюфов сильно увеличелось
Вопрос, наверное, не такой простой, как кажется на первый взгляд. Ведь в этом случае неминуемо увеличится кол-во непутёвых хозяев, кол-во каких попало вязок, ещё большее кол-во ньюфов будут страдать от сидения на цепи и много, много других проблем. А может выберем десяток профессиональных, ответственных заводчиков и пусть выводят идеального ньюфа, а НКП, например, может запретить вязки, без согласования с высшим советом. Как Вам???
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Quote:Задача лишь в том чтобы количество "неправильных ньюфов" стремилось к нулю, а "правильных" к бесконечности.

Задача не выполнима. Скорее будет наоборот. И на мой взгляд ничего катострофического в этом нет.
В нашем городе очень много кавказов. Вы можете купить "кавказца" за 1-3 тысячи, можете за 5-8, а можете за 10-15. Причём качество поголовья за 10-15 от этого не страдает.
Вариант не идеальный, но наверное самый реальный.
...
Argon
Quote:Следуя Вашей логике уменьшение поголовья приведет к процветанию породы?
вот не надо все переворачивать! Найдите мой пост или вставте цитату где я писала о уменьшении поголовья
Andris (Андрис)Увеличение поголовья одназначно приведет к большему количеству выброшенных и несчастных животных
Quote:Проанализировав данные такого журнала легко можно заметить, что увеличение поголовья ведет к падению качества, к неадекватным владельцам(щен достается очень легко, пошел на рынок за утюгом а принес домой ньюфика)и в итоге к полному забвению породы.


Если к полному забвению породы ведет увеличение поголовья, то не к процветанию ли приведет его уменьшение? Вот собственно на чем и основывалось мое сообщение (если предположить обратное от Вашего вывода)
Ну собственно ответ дан:BIZON - не хотим,Argon - хотим. или я не правильно понял?
Andris (Андрис)немного не так
Не хотим, что бы количество ньюфов сильно увеличелось

Тема: А хотим ли мы, что бы количество ньюфов сильно увеличелось

Я акцент увидела уменно на этом слове.
Ну наверное у Вас и в правду 4 часа ночи.
BIZON - не хотим,Argon - хотим. это ответ, а вопрос так извучал, как Вы повторили.
Quote:Увеличение поголовья одназначно приведет к большему количеству выброшенных и несчастных животных

Позвольте не согласится с данным утверждением.
Увеличение поголовья приведет еще к вынужденному понижению заявленной стоимости щенка, в результате чего появляется фактор их доступности. Вопрос выбора хороших хозяев остается прежним с той лишь разницей, что из кого выбирать будет больше. Если появился один ньюф то не за горами еще и еще. Ура, в нашем полку прибыло! Разве это не популяризация породы? Обычные законы рынка и от них никуда не деться. поэтому я остаюсь при своем мнении, что сильное увеличениие поголовья положительно скажется на породе и ее развитии.
Quote:.
Увеличение поголовья приведит еще к вынужденному понижению заявленной стоимости щенка, в результате чего появляется фактор их доступности. .

Ну куда еще-то ниже?? У нас классные щенки за 10-15 000 руб. продаются. Я против их доступности - процентов 80 на цепь пересажают.((
Цены на хороших щенков не снизятся. Скорее даже немного вырастут, т.к. с увеличением кол-ва поклонников породы, увеличится и число понимающих "что" берут. (я так думаю)
у нас для цепи за 1500 хотят... поэтому минимум в 10-12 тыс. держать необходимо... чтоб таким проще было на рынке дворняжку крупную для этих целей завести... мне звонили желающие "водолазика черного" в деревню...
Lenkaнапример акита у нас стои 80000 рэ. Тебе необидно,нет! А мне обидно за породу! почему она должна стоить копейки?
А в Рязанской области после всплеска численности (конец 80-х - начала 90-х, результат выхода фильма "Друг") мноооого ньюфов появилось в деревнях, в т.ч. и на цепи, питающихся свиным комбикормом... Лично видела:(... А сейчас, возжелав "такую собачищу", крестьяне, узнав даже минимальную стоимость, впадают в шок...И слава богу!
Даже снижение до 10-12 даст свои результаты. Например тут можно сопоставить количество предложений по ньюфам и лабрадорам (и это при том что они в одинаковой ценовой категории)и от чего это может зависить? От популярности? Возможно. Но она просто так сама не придет. Должен сказать, что я тоже не сторонник "за бесценок" раздавать ньюфов и к этому не призываю. Про себестоимость в курсе, кто хочет иметь хорошую собаку пойдет на "временный удар по бюджету" но во всем должна быть золотая середина.
BIZON ой вот на к-9 как раз девушка с пометом 3х месячных акит... громят дом...

нет мне как-то не обидно. Можно и миллион за щенка просить и что? ну будут к нему как к супер дорогой игрушке относиться... проблему поиска хороших хозяев это не решит никак... а вот люди которые хотят ньюфа в семью, но реально зарабатывают тысяч 10-20 в месяц позволить себе этого не смогут. Содержать на такие деньги собаку можно легко, а вот купить нет...и будем мы сидеть с этими щенками...
вот и я за золотую середину... ньюфик не должен конечно стоить дешево, поскольку его и растимть дорого кроме того что купить... но и чрезмерные деньги брать... за что? пусть лучше на эти деньги что-нибудь собаке покупают и возят ее везде... а завышенные цены это обычно следствие популярности... а за это будет расплата в свое время:)))
да кстати сказать я бы не сказала что 15-20 тыс для нашего города это бесценок... у меня например среднемесячная зарплата меньше... для Москвы может быть...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Целых 30 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.71 s, 411 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.