National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / Выставочная статистика (all/3)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: Выставочная статистика

Выставочная статистика
Выставочная статистика за 2014 год.

Проведено 27 монопородных выставок, из них: КЧК - 19, ПК - 7, ЧК -1.

Фотография № 175085

Участников по каталогам - 580, из них: на КЧК - 334, на ПК - 180, на ЧК - 66 (это точные цифры);
присутствовало в рингах - 547, из них: на КЧК - 313 (57%), на ПК - 169 (31%), на ЧК - 62 (12%) (думаю, что цифры по ПК чуть-чуть ниже, так как я посчитала, что на "Россию" не явилось 2 собаки).

Неявка в целом вне зависимости от ранга выставок составляет 6%.

Среднее количество участников на выставках разных рангов (в скобочках max и min значения): на КЧК - 16 (33-6), на ПК - 24 (38-6).
На выставках выдано сертификатов – 163, из них:
КЧК – 101, ПК – 14, ЧК – 2;
ЮКЧК – 33, ЮПК – 11, ЮЧК – 2.
Приблизительное количество полученных СС - 134 и ЮСС - 44 (их немного больше, так как пока нет данных по "России").

По обмену выдано 28 сертификатов:
КЧК – 5, ЧК – 16, ЮЧК – 7.

Итого: в 2014 году прибавилось 18 Чемпионов Национального Клуба (ЧК) и 9 Юных Чемпионов Национального Клуба (ЮЧК). Посмотреть Чемпионов можно здесь: http://newfs.info/club/champions/
Написало 14 человек

Сообщения

Оформленные в 2014 г. сертификаты ЮЧК и ЧК по заводчикам и питомникам:

KennelAquatoriya Kelvin (Акватория Келвин) (зав.Abutova Tat'yana Olegovna (Абутова Татьяна Олеговна)) – 4 ЧК, 2 ЮЧК (еще 3 ЧК и 2 ЮЧК не оформлены из-за того, что не сдан необходимый набор документов)

Гранд Беби (зав.Lapina Mariya Aleksandrovna (Лапина Мария Александровна)) – 2 ЧК, 1 ЮЧК

KennelS'Nezhnaya Vjuga (С'Нежная Вьюга) (зав.Kropotova Elena Viktorovna (Кропотова Елена Викторовна)) – 2 ЧК

Kenneliz Medvejyego Yara (из Медвежьего Яра) (зав.Strel'cova Nadejda Ivanovna (Стрельцова Надежда Ивановна)) – 2 ЧК

KennelSent Djons (Сент Джонс) (зав.YAstrebova YUliya Valer'evna (Ястребова Юлия Валерьевна)) – 1 ЧК, 1 ЮЧК + ЧК (вл. YUliya (Юлия))

KennelNjufort (Ньюфорт) (зав.Panyushkina Irina Aleksandrovna (Панюшкина Ирина Александровна)) – 1 ЧК, 1 ЮЧК

KennelSuper Premium (Супер Премиум) (зав.Zaharova Elena Sergeevna (Захарова Елена Сергеевна)) – 1 ЧК

Kenneliz Plemeni Kedra (из Племени Кедра) (зав.Potehina Natal'ya YUr'evna (Потехина Наталья Юрьевна)) – 1 ЧК

KennelToptyzhka (Топтыжка)(зав. CHigvinceva Antonina Borisovna (Чигвинцева Антонина Борисовна)) – 1 ЧК

KennelObush Shed (Обуш Шед) (зав.Gniteeva Vera YUr'evna (Гнитеева Вера Юрьевна)) – 1 ЮЧК

KennelSuper Bizon (Супер Бизон) (зав.Snigireva Nataliya Mihaylovna (Снигирева Наталия Михайловна)) - 1 ЮЧК

KennelBrownblood MSK (Браунблад МСК) (зав. SHmeleva Elena Leonovna (Шмелева Елена Леоновна)) – 1 ЮЧК

Только три привозные собаки получили ЮЧК и ЧК: Dog73 photo aviableStarlit Lake's Iikka (Финляндия), Dog98 photo aviableKing of Helluland Over Ruled (Словения) и Dog201 photo aviableAs True for Beguschaya po Volnam Dinastiya Soverchenstva (Аз Труэ Бегущая по Волнам Династия Совершенства) (Украина).
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) А сколько ньюфов выставилось на 27 выставках?
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова), спасибо! Интересная статистика!
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова), а я не оформила еще сертификаты...это ведь не значит, что я их не получу?
YEl'vira (Эльвира)
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) А сколько ньюфов выставилось на 27 выставках?
Совсем точно сколько было собак на рингах сказать не смогу, так как у меня пока нет ни размеченного каталога, ни ринговой ведомости с моно "России".

Проведено выставок 27, из них: КЧК - 19, ПК - 7, ЧК -1.

Участников по каталогам - 580, из них: на КЧК - 334, на ПК - 180, на ЧК - 66 (это точные цифры);
присутствовало в рингах - 547, из них: на КЧК - 313 (57%), на ПК - 169 (31%), на ЧК - 62 (12%) (думаю, что цифры по ПК чуть-чуть ниже, так как я посчитала, что на "Россию" не явилось 2 собаки).

Неявка в целом вне зависимости от ранга выставок составляет 6%.

Среднее количество участников на выставках разных рангов (в скобочках max и min значения): на КЧК - 16 (33-6), на ПК - 24 (38-6).
Приблизительное количество полученных СС - 134 и ЮСС - 44 (их немного больше, так как пока нет данных по "России").

Буду очень признательна, если у кого-то есть размеченный каталог с моно "России". И очень надеюсь, что в ближайшее время YUliya (Юлия) получит в РКФ ринговую ведомость, тогда цифры по полученным на выставкам сертификатам уточню.
На выставки было приглашено 10 зарубежных экспертов (37%), из них на КЧК - 5 (26%), на ПК - 4 (57%), на ЧК - 1.
Quote от pksenia (sourse):Lyubov' Jakova (Любовь Жакова), а я не оформила еще сертификаты...это ведь не значит, что я их не получу?
Kseniya (Ксения), выше статистика уже выданных в 2014 году сертификатов. Вы свои можете прислать на оформление в любое время, хоть в 2015 году, хоть в 2016 и т.д. - на Ваше усмотрение.
К сожалению, пока на сайте нет такой услуги, как появление сообщения о том, что собака набрала необходимое по положению количество сертификатов с выставок, и хозяева могут оформить новый титул :)))

Многие владельцы собак не оформляют титулы вообще. Точных данных о том, каков процент не оформленных титулов нет, и скорее всего не будет, вряд ли кому-то захочется вручную заниматься этими подсчетами. Разве что Sozidatel' (Соziдатель) создаст новую программу.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) А сколько ньюфов выставилось на 27 выставках?
Да, забыла сказать, что сколько конкретных (не могу сейчас подобрать более точное по смыслу слово) ньюфов выставлялось, я не считала, их гораздо меньше, чем зарегистрированных участников, так как довольно большое количество ньюфов выставлялись на нескольких выставках. Для подсчета вручную надо очень много времени.
Quote от Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) (sourse):Среднее количество участников на выставках разных рангов (в скобочках max и min значения): на КЧК - 16 (33-6), на ПК - 24 (38-6).
Вот интересно, а там, где присутствовало по 6 собак на выставках, в следующем году тоже выставки будут? Можно адресочек в личку?:)))
А если серьезно, то, на мой взгляд, такая выставка просто катастрофа...И она абсолютно не нужна!
vlasta а чего тут скрывать, отчеты все равно будут вывешены на сайте:
5 июля - КЧК - Владивосток - присутствовало 7 ньюфов;
20 сентября - ПК - Владивосток - присутствовало 6 ньюфов;
28 ноября - КЧК - Томск - присутствовало 6 ньюфов.

На еще 9 выставках (8 КЧК и 1 ПК) присутствовало от 10 до 14 ньюфов :(((.

Члены президиума после получения всех заявок в "жарких спорах" решают что, когда и кому. Иногда получается так, что выставку дают не в то время, когда просит клуб. В этом году в Иркутске из-за этого никто не записался на выставку и она не состоялась вовсе. Обсуждения заявки на 2015 г. можно посмотреть в августовском заседании президиума. А в этом году будет еще труднее, так как РКФ вводит запрет на все выставки перед и после Чемпионата мира, если я не ошибаюсь месяца на 2.
vlasta :)
На дальнем востоке явно мало монок проходит. А вот в городах-миллионниках явно слишком много. Надо, видимо, довести ситуацию до абсурда окончательно, чтобы что-то поменялось.
EvilBastard в Москве на одной из моно было только 14 ньюфов :)
Фотография № 175085
Quote от EvilBastard (sourse):На дальнем востоке явно мало монок проходит. А вот в городах-миллионниках явно слишком много. Надо, видимо, довести ситуацию до абсурда окончательно, чтобы что-то поменялось.
Kirill (Кирилл), а я считаю, что количество населения здесь не при чем:)))
Важно, как работает клуб, заявивший выставку, потому что если ньюфы в регионе есть, а на выставке их 6-14, то нафиг такая выставка:))) Нет, конечно, тому, кто на нее сходил, круто, первые места позанимали и счастливы:))) А я считаю, что это в корне неправильно! Монопородка должна быть настоящей выставкой с реальным выбором лучших собак, а не просто с расстановкой по пустым классам имеющихся:)))
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова)Спасибо за информацию!
Quote от Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) (sourse):Проведено выставок 27...Участников по каталогам - 580

То есть, в среднем, по 21,4 собаки... Падаем....
YEl'vira (Эльвира)
а ты делала когда-то полную статистику.
выложи или ссылку дай. Для сравнения
Quote от vlasta (sourse):Kirill (Кирилл), а я считаю, что количество населения здесь не при чем:)))
Важно, как работает клуб, заявивший выставку, потому что если ньюфы в регионе есть, а на выставке их 6-14, то нафиг такая выставка:)))
vlasta клуб всего лишь заявляет выставку - одну из многих, которые проходят в этот день в данном месте. А вот сколько на нее придет ньюфов, вероятно, зависит еще и от судейства и от призового фонда (заявляющий клуб предоставляет только стандартный набор, но если есть традиции и инициативная группа заинтересованных ньюфистов, то и призов много и участники довольны). Количество потенциальных экспонентов в регионе, конечно, тоже очень важный фактор, но кто и что их привлекает на выставки? - "личный фактор" никто не отменял.
Я немножко дополнила карту, и ... очевидно, иностранный эксперт тоже не гарантия активного посещения выставок.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):То есть, в среднем, по 21,4 собаки... Падаем....
YEl'vira (Эльвира) по реальному посещению еще меньше - по 20 собак.
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова), да все понятно...Уже на эту тему сказано-пересказано:)))

Не понятно только, почему в регионы с таким, на мой взгляд, мизерным посещением выставок, президиум вновь дает выставки, да еще, бывает, и ранг повышает?
Вот с таким подходом точно докатимся, что везде выставки будут по 6-14 собак, ну, так, шоб с харантией прийтить на выставку:)))

А то в "городах-миллионниках" какие-то , видимо, "лысые" ньфисты живут:))) и бьются за какие-то мифические ( с таким-то распределением выставок) титулы:)))
И то, говорят, много у нас слишком выставок, да и много хотите (например, ПК каждый год). А чо, лучше ПК проводить там, где 6-14 собак будет:)))

Quote от Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) (sourse):Количество потенциальных экспонентов в регионе, конечно, тоже очень важный фактор, но кто и что их привлекает на выставки? - "личный фактор" никто не отменял.
Так пусть клуб и постарается, прежде, чем выставки заявлять! Поработает над "личным фактором"!
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) может карту прикрепить к начальному сообщению?
Оксана, уже прикрепила.
Quote:Монопородка должна быть настоящей выставкой с реальным выбором лучших собак, а не просто с расстановкой по пустым классам имеющихся:)))
а еще на моно ,наверно, лучше приглашать судей породников, а не просто одного из имеющихся экспертов региональных выставок......
irkaw - по имеющемуся факту это выглядит не так
Rostovchanka (Ростовчанка)
Quote от Rostovchanka (Ростовчанка) (sourse):YEl'vira (Эльвира)
а ты делала когда-то полную статистику.
выложи или ссылку дай. Для сравнения
Поищу...
Было по 1 ЧК, 2 ПК, остальные КЧК по 2013 год, 1014 ПК-7.
год кол-во собак кол. выставок в среднем
2006 440 14 31.4
2007 557 19 29, 3
2008 623 20 31, 2
2009 666 23 28.95
2010 644 23 28
2011 748 25 29, 9
12 на04.11.619 23 (из 29)26,9
2013 707 30 23.6
И 2014 580 27 -21,4
2013 год:

Проведено 30 выставок, из них КЧК - 27, ПК - 2, ЧК - 1.
Участников по каталогам - 707, из них: на КЧК - 549 , на ПК - 77 , на ЧК - 81, среднее 23,6;
присутствовало в рингах - 648, из них: на КЧК - 509, на ПК - 68, на ЧК - 71, среднее - 21,6.

Среднее количество реальных участников на выставках разных рангов (в скобочках max и min значения): на КЧК - 19 (44-8), на ПК - 34 (36-32).

На выставках выдано сертификатов:
КЧК – 85, ПК – 4, ЧК – 2;
ЮКЧК – 47, ЮПК – 4, ЮЧК – 2;
СС - 203 и ЮСС - 49.

Иностранные эксперты судили на 13 выставках (43%).

В 2013 году выдано дипломов ЧК - 10, ЮЧК - 7.
Карта по 2013 г.

Фотография № 175207
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) , а если с России до сих пор нету ни каталога , ни отчета , то я не могу получить ЮЧНКП на мальчика?Как нам быть? Я думала выслать вам все чтоб на Евразии получить...
С Озерска отчета тоже ждать не приходится, зачем ?
Quote от n_u_s_h_a (sourse):Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) , а если с России до сих пор нету ни каталога , ни отчета , то я не могу получить ЮЧНКП на мальчика?Как нам быть? Я думала выслать вам все чтоб на Евразии получить...
n_u_s_h_a высылайте, будет ринговая ведомость в ближайшее время. Я забыла попросить получить ее в РКФ, когда наши ездили в Москву, теперь только со следующей оказией.
Quote от pksenia (sourse):С Озерска отчета тоже ждать не приходится, зачем ?
pksenia не поняла, расшифруйте, что Вы имеете в виду?
Quote от Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) (sourse):pksenia не поняла, расшифруйте, что Вы имеете в виду?
Отчета нет ,полтора месяца прошло. Отчет есть только на су. И то с ошибками...Ну как водится,СС не своим собакам мы принципиально не пишем.Собаки выиграли "не те" когда выигрывают "те" отчет появляется быстро вместе с" шарами и хлопушками " . Я правильно понимаю, что отчета не будет...?
Я могу его написать?
pksenia, у нас уже давно никто официальные отчеты не делает, а только темы про выставки...Делает тот, кому не лень:)))
http://newfs.info/exhibition/2243/ это разве не Озерск?
Al'fa (Альфа) это прошлый год.
pksenia Так здесь вроде статистика за 2014.
vlasta все отчеты по всепородным выставкам составляют сами участники. Для этого была создана возможность, по желанию пользователей нашего сайта.
Политика по созданию отчетов о всепородных выставках осталась прежней: будут жалобы в подстановке данных - отчет удалится. Так было раньше, так осталось и теперь.

pksenia По монопородным выставкам все осталось как и прежде. Пришел отчет в секретариат - отчет опубликовали. Все-таки это моно, и данные должны заносится на основе пакета документов, полученных от организаторов.

Хорошая тема - статистика.
Спасибо, Lyuba (Люба) за проделанную работу, надеюсь она будет использована Президиумом.
Quote от Rostovchanka (Ростовчанка) (sourse):Пришел отчет в секретариат - отчет опубликовали.
Вот меня и интересует, пришел ли отчет?
Quote от pksenia (sourse):Отчета нет ,полтора месяца прошло. Отчет есть только на су. И то с ошибками...Ну как водится,СС не своим собакам мы принципиально не пишем.Собаки выиграли "не те" когда выигрывают "те" отчет появляется быстро вместе с" шарами и хлопушками " . Я правильно понимаю, что отчета не будет...?
Я могу его написать?
pksenia отчет из Озерска пришел в электронном виде:) И если бы клуб его не прислал, то президиум вряд ли бы дал им выставку на 2016 год.
Вы можете написать отчет, мы будем Вам весьма признательны за это, но он не будет опубликован в официальном разделе выставок на нашем сайте, пока я не проверю его по ринговой ведомости - так как, только ринговая ведомость является официальным документом, на ней есть подпись судьи и она заверена печатью клуба. Если в ринговой ведомости не проставлены СС, то и в отчете их не будет.

Только после получения в НКП официального отчета из клуба, проводившего выставку, будут присвоены титулы чемпионов и отправлен в РКФ список собак, получивших сертификаты и титулы. И только после этого возможно получение титула Гранд Чемпиона в РКФ. Это стандартная процедура, которую утвердил РКФ.

Ксения, извините, но я не понимаю Ваш жаргон (считайте, что я "не в теме" и я не читаю "су"), кроме того, я не поняла к кому и чему относятся Ваши вопросы. Буду очень признательна, если Вы будете более логично и доступно формулировать Ваши мысли.
Кстати, вопрос к Президиуму: может быть, стоит рассмотреть на заседании вопрос о том, что бы разрешить клубам присылать только электронные отчеты. Думаю, что это ускорило бы появление отчетов на сайте, а у меня бы сократилось количество папок с бумагами. Ринговые ведомости можно распечатывать и сохранять в архиве.
Quote от Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) (sourse):pksenia отчет из Озерска пришел в электронном виде:) И если бы клуб его не прислал, то президиум вряд ли бы дал им выставку на 2016 год.


Вы можете написать отчет, мы будем Вам весьма признательны за это, но он не будет опубликован в официальном разделе выставок на нашем сайте, пока я не проверю его по ринговой ведомости - так как, только ринговая ведомость является официальным документом, на ней есть подпись судьи и она заверена печатью клуба. Если в ринговой ведомости не проставлены СС, то и в отчете их не будет. Только после получения в НКП официального отчета из клуба, проводившего выставку, будут присвоены титулы чемпионов и отправлен в РКФ список собак, получивших сертификаты и титулы. И только после этого возможно получение титула Гранд Чемпиона в РКФ. Это стандартная процедура, которую утвердил РКФ.
Я очень рада, что отчет все же будет! И титулы подтвердят.


Quote от Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) (sourse):Ксения, извините, но я не понимаю Ваш жаргон (считайте, что я "не в теме" и я не читаю "су"), кроме того, я не поняла к кому и чему относятся Ваши вопросы. Буду очень признательна, если Вы будете более логично и доступно формулировать Ваши мысли.
Не могу обещать, по моему все очень понятно. Мне надоело править чужие отчеты, в которых моим собакам , то место не проставят, то полученного титула "лишат".


Очень хочется верить, что на альтернативном форуме от "балды" вносится информация и достоверность данных чужих собак ни кому не интересна.
Остается верить, что ведомость на моно заполнили верно. И кобель, который сравнивался на ЛК и получил СС на руки его все же получит. А если нет:)?
pksenia СС по ведомости получили 3 и 4 номер.
Quote от Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) (sourse):pksenia СС по ведомости получили 3 и 4 номер.
Спасибо! Вы меня успокоили:))))!!!
К слову о количестве участников.
Предварительный каталог участников моно в Перми:
Quote:001 Кобель / Male Щенков (6-9 мес) / Puppies (6-9 month) ТМТ 570 метрика
002 Кобель / Male Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) XBT 756 метрика
003 Кобель / Male Промежуточный (15-24 мес) / Intermediate (15-24 month) ТМТ 526 родословная РКФ 3716720
004 Кобель / Male Рабочий (с 15 мес) / Working (from 15 month) NOY 1742 родословная РКФ 3122386
005 Кобель / Male Чемпионов (с 15 мес) / Champions (from 15 month) ХВТ 742 родословная RKF 3266180
006 Сука / Female Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) DAB 713 родословная РКФ 3846675
007 Сука / Female Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) DER 4004 родословная РКФ 3846055
008 Сука / Female Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) XWX 046 родословная РКФ 3780637
009 Сука / Female Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) DAB 674 родословная РКФ 3667941
010 Сука / Female Промежуточный (15-24 мес) / Intermediate (15-24 month) ТМТ 500 родословная RKF 3656734
pksenia спасибо! Это печально, что и в Перми на выставки стало приходить меньше собак, но, возможно, это последствия кризиса. Хотя на моно в Питере, по-прежнему, было около 30 собак.
На прошлой выставке ПООЛС ПК было 38 собак. Занималась Аля Agidel' (Агидель). Никакой благодарности от клуба, не говоря о призах. Оплата выставок, членские взносы -всё Аля, никакой компенсации. В этом году клуб даже не информировал её о количестве собак. Моно для клуба просто дополнительный ринг. Халявный)))
Конечно, кризис, конечно, объективные причины есть.
Но есть и увеличение количества моно, при падении общего количества ньюфаундлендов. И уменьшение интереса любителей (а это мы) к проведению таких выставок при отсутствии поддержки клубов.
И увеличение ПК тоже повлияло, но тут кризис подвернулся)))
Выставочное положение необходимо!
Ответьте, пожалуйста, члены Президиума.
Почему клубу ЦСС и ВО не дали заявленную выставку ПК на 30 января 2016 года в рамках САСИБ. Основания понижения ранга выставки.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Ответьте, пожалуйста, члены Президиума.
Почему клубу ЦСС и ВО не дали заявленную выставку ПК на 30 января 2016 года в рамках САСИБ. Основания понижения ранга выставки.
Хороший вопрос!!!Хотя и так понятно,две выставки ПК в месяц в одном регионе....
Эльвира нам не повезло....:-(((
Quote от NewFort (sourse):Хороший вопрос!!!Хотя и так понятно,две выставки ПК в месяц в одном регионе....
Эльвира нам не повезло..:-(((
(((Конечно! 2 ПК-низзя. Но один клуб собирает на выставку КЧК 29 собак, другой на КЧК 10. Логика где? А вот -не выделяйся, главное-ОЧЕРЕДЬ!
Распределение выставок по жребию я бы больше поняла и приняла))
Повезло Гуидо Вандони, судье выставки: в рамках международной выставки отсудить региональную монопородку ньюфов))) А нам? мы -выдохнем, выставку проведём, выставимся, да и дальше пойдём! Ирина, нам везёт всегда!
Спасибо Президиуму! Ранг выставки восстановили. Спасибо! Думаю, что Положение, ежели будет, должно учесть ранг выставки в рамках которой пройдёт моно! САСИБ должен давать определённый бонус. И всё же учитывать учитывать комментарии заинтересованных ньюфистов, если они в клубе-заявителе есть. Именно они делают выставку отличной от стандартного ринга на всепородке. Выставка в Екате -2015 была пронизана вниманием!
Это ярко продемонстрировала выставка ПООЛС-2015, которая Алю Батян буквально оттолкнула от выставки. Цитата от 25.02.2015
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Никакой благодарности от клуба, не говоря о призах. Оплата выставок, членские взносы -всё Аля, .. В этом году клуб даже не информировал её о количестве собак. Моно для клуба просто дополнительный ринг. И уменьшение интереса любителей (а это мы) к проведению таких выставок при отсутствии поддержки клубов.
Выставочное положение необходимо!
Членам Президиума, поддержавшим нас, ещё раз СПАСИБО. Постараемся статистику не портить))) Хотя страшновато, мы второй раз с 1996 (2003 - был ЧК) увели эту выставку из лагеря.
YEl'vira (Эльвира) Интересно, а Дельта Палу тоже восстановят ПК?
YUliya (Юлия)Я искренне считаю, что здесь просто восстановление справедливости. Именно в регионе. Я не знаю о Дельта Пал, я болею за клуб, на чьи выставки собираются экспоненты из дальних уголков, а не одного региона и близлежащих городов. Летом на ПК этого клуба (в глуши) было 43 участника, в кризис.
Юля, я знала, что поднимется эта тема. И не промолчала. Продолжать споры не буду. А над Положением поработаю)) Может, теперь эта тема Положения будет ближе всем?
Члены президиума! Скажите пожалуйста, где можно посмотреть календарь выставок моно на 2016 год. Заранее спасибо!
Keyt (Кейт) его отправили в РКФ и он сначала должен быть утвержен ркф, и появиться на их сайте. А потом уже на нашем.
До утверждения в РКФ проект календаря выставок на 2016 год можно посмотреть в разделе "Решения заседаний Президиума и Конференций НКП" - http://newfs.info/club/protokol/949/ .

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.506 s, 1239 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.