National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 304
Dog1 photo aviableDulrick's a Tail Spin
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Обсуждение выставок / Форум / Моно Королёв 4 сентября 2010г.

It is a group forum GroupОбсуждение выставок. Details at the end of page.

Тема: Моно Королёв 4 сентября 2010г.

Моно Королёв 4 сентября 2010г.
Поздравляю участников и победителей выставки!

Фотография № 48893
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Монопородная Выставка собак породы "Ньюфаундленд"(КЧК).
Эксперт в ринге: Борисова Елена (Беларусь).

Собак по каталогу: 23.
В ринге: 19.

Кобели.

Класс Юниоров.
1. Dog86 photo aviableAngelo Orso Vilgelm (Анджело Орсо Вильгельм) - отлично, CW, ЛЮК, ЮКЧК
2. Dog11 photo aviableDaanich YEgoist (Даанич Эгоист) - оч.хорошо
Класс Промежуточный.
3.Dog215 photo aviablePchiolkin Dom Veniamin (Пчёлкин Дом Вениамин) - отлично, 2, СС
4.Dog87 photo aviableTake it Slowly Quero - отлично, CW, СС
Класс Открытый.
5. Dog83 photo aviableBeginning With Glory iz Volotova - отлично, CW, ЛК, КЧК
6. Dog73 photo aviableStarlit Lake's Iikka - оч.хорошо
Класс Рабочий.
7. Dog140 photo aviableSuper Bizon Aisberg (Супер Бизон Айсберг) - отлично, CW, СС
Класс Чемпионов.
8. Dog78 photo aviableSkippers Secret Agent For Donat's Pride - отлично, CW, СС
9. Dog106 photo aviableSuper Premium Best Belzhen Regards (Супер Премиум Бест Бэлжен Ригардс) - неявка

Суки.

Класс Щенков.

10. Dog486 photo aviableGrand Byebi Ariadna (Гранд Бэби Ариадна) - неявка
Класс Юниоров.
11. Dog75 photo aviablePotap YA (Потап Я) - неявка
12. Dog219 photo aviableSent Djons Sabina Mistical (Сент Джонс Сабина Мистикал) - отлично, CW, ЮКЧК, ЛЮ
14. Dog702 photo aviableChernyi Sharm Angel'skaya Krasota (Черный Шарм Ангельская Красота) - отлично, 2, ЮСС
Класс Промежуточный.
13. Dog53 photo aviableSent Djons S'yuzi Kvatro (Сент Джонс Сьюзи Кватро) - оч.хорошо (Переведена из Юниоров в Промежуток).
15. Dog171 photo aviableAquatoriya Kelvin Inspirit Life (Акватория Келвин Инспирит Лайф) - отлично, CW, КЧК, ЛС, ЛПП
16. Dog41 photo aviablePlyushevaya Panda Prekrasnaya Neznakomka (Плюшевая Панда Прекрасная Незнакомка) - неявка
17. Dog302 photo aviableSent Djons Rose for Me (Сент Джонс Роуз фо Ми) - отлично, 2, СС
Класс Открытый.
18. Dog166 photo aviableDeshabillez Moi de L'Iliade et L'Odyssee - отлично, CW, СС
19. Dog19 photo aviableGarmoniya (Гармония) - отлично, 3, СС
20. Dog222 photo aviableToptyijka Siyanie ot Aysberga (Топтыжка Сияние от Айсберга) - отлично, 2, СС
Класс Победителей.
21. Dog61 photo aviableOcharovatelnaya Lady ot Sibirskogo Medvedja (Очаровательна Леди от Сибирского Медведя) - отлично, 2, СС
22. Dog54 photo aviablePotap Candri (Потап Цандри) - отлично, CW, СС
Класс Чемпионов.
23. Dog121 photo aviablePotap Felicia (Потап Фелиция) - отлично, CW, СС
Донат, спасибо за быстрый отчёт! Очень рада была увидеть знакомые лица!
Что же касается экспертизы, с моей точки зрения, оно было мягко говоря странным... всё таки г-жа Е. Борисова непородник, и как мне показалось ньюфов она не видит, да и не понимает...
Присоединяюсь к поздравлениям!
Приятно видеть на моно так много собак))
Присоединился к Svetlane (Светлане) по поводу судьи и тоже был рад встрече со знакомыми и друзьями.
Ну до каких же пор нам будут ставить на моно вот такое...? Логику судейства я не понял вообще. Точнее последовательность оценок и раздачи титулов. Не говоря уже про описания. Описаний видел несколько, собак тех знаю "не первый раз". Что она там себе напридумывала? В Беларуси есть очень достойные ньюфы, неужели она и их не видела?
Хорошо хоть выбрала на сравнение достойных собак.
Вообще, и к организаторам выставки есть вопросы.
Если такое отношение у организаторов монопородных выставок будет к назначению судей в будущем, то я пас. Потратить время и деньги, чтобы прочитать очередной домысел, не относящийся к стандарту ни одним местом, это, пожалуйста, без меня.
Поздравляю всех участников и, конечно же, победителей!
Повторюсь, на сравнении на ЛПП было приятно наблюдать за всеми собаками! Особеннобыло забавно видеть, как ЛК нашел себе пару в лице ЛЮ(ЛЮС) :)
Поздравляю всех участников и победителей!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Но было очень холодно....
Поздравляю всех участников !!!
А результаты всероссийки кто нибудь из участников выложите пожалуйста. Тоже очень интересно посмотреть. И если есть фото, плиз !!!
Donat, что-то я по поводу Беларусии не поняла... Может, что-то пропустила? Даже стало интересно
Фото есть, фотографировали многие. Я думаю, фотографии будут. С нашей стороны - точно. Тогда сами спросите, чем такие собаки как:
Dog11 photo aviableDaanich YEgoist (Даанич Эгоист),
Dog53 photo aviableSent Djons S'yuzi Kvatro (Сент Джонс Сьюзи Кватро),
Dog73 photo aviableStarlit Lake's Iikka
заслужили оценки оч.хор. на фоне остальных отл. и СС? Расстановка нормальная. Таков взгляд судьи. Можно объяснить. Тут всё, наверное, правильно. Только то, что творилилось за этим - сплошнейший непрофессионализм и дилетанство. Это моя ИМХ(А), сильно не ругайтесь.

Мы выставляли Dog78 photo aviableДжеймса и я еще раз повторюсь, что Dog83 photo aviableСлавику проиграть не стыдно. Еще бы не этот бред в описании.
Описания вызывали у людей, мягко говоря, удивление. Ну кто кроме нас самих знает своих собак лучше? Все их минусы и плюсы? YUliya (Юлия) меня спросила, не перепутано ли наше описание, так как оно подходит больше другой собаке, которую выставляла Masha (Маша). Нет, не перепутано. Когда титул ЧНКП уже есть, то можно просто посмеяться над таким судейством. Это я про своих. А у кого нет? Кто только делает первые шаги? И прочитать в описании фантастику? Даже ненаучную.
О предвзятости, думаю, речи быть не может. Только неопытность, неграмотность и желание не пропустить начало обеда (очень уж торопили ньюфов, при этом на других породах ждали экспонентов по несколько минут и изменив расписание по своему усмотрению, пропустив несколько пород вне расписания).
Lyudmila (Людмила), мне кажется, что эта судья открывала/закрывала (не знаю как правильно) породы и группы на региональных выставках в своей стране. Сейчас о стандарте№50(ньюфаундленд). На таких выставках, где собаки Hrischanovicha (Хрищановича), Filimonovoy (Филимоновой), Zalivako (Заливако) не участвуют. И посмотреть мировые тенденции не имела возможности. На тех выставках, на которые мы россияне, я в том числе, с удовольствием ездим и получаем различные титулы.
Я не к тому, что ай-я-яй. Нет. Выставка прошла, результаты есть, всё. Я к тому, чтобы не допускать на монопородные выставки непрофессионалов. Тем более это "не её порода". Были два болгара заявлены, но и они "уехали в другое место". А может и не приехали вовсе.
Мне кажется, что НКП должен как-то курировать или назначать судей на монопородные выставки. Есть список судей. Кто раньше прислал заявку на проведение моно, тот и выбирает первым (с учетом региональности, чтобы не попадать на одного судью в течение года (двух-трех...). Тогда и претензии наши станут обоснованными. И будет ясно от кого нам такое "счастье".
А сегодня... Женщина она, скорее всего, неплохая. Глаза, улыбка - очень приятная, но как судья...не впечатлила.

правда ведь приятная женщина? Без ерничества и шуток.
Поздравление Победителям!!!

Я тоже потом поздравил, но так горячо что-то не решился:)
МОЛОДЦЫ!!!
Наши фотографы
Мы зачастую забываем про них, но благодаря им имеем возможность хоть частично поприсутствовать на этих праздниках. Да, по фото может создаться неверное представление о собаке. В любую сторону. Но именно им Спасибо! за то, что они дают нам возможность не покидая квартиры/дома/офиса познакомиться с ньюфами в стране и мире!


Еще были люди, которые фотографировали, но, прошу прощеня, Вы не попали в мой объектив. "Прощелкал" я, мягко говоря:)
Еще сегодня одна фотография. Собак не подписывал, потому что не очень нравится как стоят. Но понравилась очень по компоновке. По положению собак. Пришлось, правда, залесть почти под судью, но мне кажется, что вам тоже понравится.
Фото экспонентов позже. Тут надо внимательно и ответственно подойти.
Если кого-то нечаянно обидел фотографией, то отнеситесь как к непреднамеренной шутке. Это не со зла. Или напишите - обязательно уберу.
Поздравляю победителей их владельцев и заводчиков!
Тем кому не повезло, не расстраивайтесь.Ни когда не знаешь , что ждать от олраундера:).
Donat Донат, фото отличные, наглядные:)!
Поздравляю всех участников и победителей!!!!Молодцы!!!!!
DonatПо поводу эксперта полностью согласна с Вами,очень часто наблюдала ее судейство со стороны.Человек занимающийся отечественниками ,и совсем не интересующийся и не разбирающийся в молоссах.Оценка в ринге у нее совсем не предсказуема.
Может на одной выставке отдать собаке САС и ЛПП ,а уже через неделю той же собе оч.хоря влепить.
Было жутко удивлена увидев данного эксперта на монопородной выставке ньюфаундлендов.
Не спорю,что породников на каждую моно не наберешься,но есть же много олраундеров прекрасно разбирающихся в нашей породе.
Поздравляю всех участников и Победителей!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбсуждение выставок.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.97 s, 817 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.