National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Сезонные изменения

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Сезонные изменения

Сезонные изменения
Сегодня был в ветеринарке, где на мои вопросы что "последнее время собака какая-то вялая, тормознутая, гулять толком не хочет, в лесу где обычно носится теперь пройдет 5 метром и стоит, дышит как будто жарко"
ветеринар ответила что возможно это витаминоз или из за смены давления, что сейчас в весенний сезон участились случаи что вообще собака после прогулки приходит, и через 5 мин уже труп. сердце не выдерживает. предложила попить таблетки для сердца и поколоть иммунофан и гамавит, так, для профилактики..

Так вот, насколько смена сезонов влияет на самочувствии собак, и что необходимо делать чтобы было все ок?
Написало 3 человека

Сообщения

maxisКогда была течка? Может у неё ложная беременность. Они в это время точно сонные и тормознутые.
YUliya (Юлия) Недавно как раз. Я про это подумал, но кроме тормознутости никаких признаков не заметил.. гнезда не строит :) т.е. скорее всего "сезоность тут не при чем"?
maxis Воду пьет в обычном режиме или потребление воды увеличилось?

Никогда у своих не замечала измений в поведении связанные с сезоном, скорее всего изменение в здоровье. Только старые собаки могут реагировать на смену сезона.
А как ваш КОЛИТ поживает???
BIZON Воду пьет.. ну мож немного побольше, но незначительно (пьет из под крана, поэтому сколько именно - не скажу). КОЛИТ - да вроде нормаль пока..
температура нормальная.
В дополнение замечу, что уши еще собаку беспокоют. Трясет головой и почесывает. Сделали недавно мазок на определение микрофлоры и подбор антибиотиков, пока ждем результат. Это может быть причиной вялости?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 November 2025
14:02 Bonny2009: Народ, сегодня на ФБ: « Санкт-Петербург и окрестности. Ньюфаундленд остался сиротой: хозяин умер. Пес добрый, домашний, 2,5 года. Сейчас живет во дворе, но он не уличный, зиму может не пережить. Отдают даром. Если кто-то захочет взять, пишите мне»
14:03 Bonny2009: Я сейчас спишусь с человеком, который разместил пост. Узнаю контактный номер
14:27 Bonny2009: Нина Гущина 8-921-343-44-20
14:29 Bonny2009: Питерцы, свяжитесь пожалуйста! Надо забирать парня
17:29 Bonny2009: Лучше писать на вотсап
24 November 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20 December 2025
18:11 lesika: А давайте попробуем оживить сайт своим посещением .
18:11 lesika: А давайте попробуем оживить сайт своим посещением .
18:12 lesika: Новый народ хочет регистрации!!!
14 January 2026
20:46 n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница): Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница): Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница): Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
Статистика сайта
0.752 s, 229 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.