National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / "Ломовой костяк" - нужен-ли ньюфу? (2/5)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: "Ломовой костяк" - нужен-ли ньюфу?

"Ломовой костяк" - нужен-ли ньюфу?
И хотелось бы разделить на:
а) Выставочная соба
б) Рабочая

???
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
SIO ну видимо да:) крайности видны невооруженным взглядом, а в средних значениях важна гармоничность. Нельзя же костяк отдельно от собаки рассматривать.
Quote от sky (sourse):pksenia, нам "ломовой" костяк (по общему мнению) никаких хлопот не доставляет.

sky, а какую (каких) соб Вы имеете в виду?
Товарищи ньюфисты, а вам не кажется , что нас подталкивают к драчке??:)))))))

Ну о чем спорить то?


Если говорить конкретно, то конкретно и вопрос должен был задаваться,а так просто вопрос ни о чем.....
Мне непонятно о чем речь в этой теме.....

Что такое "ломовой " костяк"?
У каких особей это наблюдается?
Какие проблемы при этом присутствуют у данных особей?
Kropotova Elena (Кропотова Елена) ни в коем случае ни о каких провокациях и речи быть не может. "Ломовым" предлагаю именовать то, что превышает по размерам от таблицы Потехиной.
А тема на, мой взгляд, из "обсуждаемых", где можно высказать своё видение на ньюфов.
Pritula, вот я Вас и спрашиваю, у каких собак из ныне нам известных Вы костяк считаете "ломовым",и какие проблемы , в связи с этим вы видите у этих соб???
Или наоборот, в чем вы видите преимущество у данных соб перед другими, у который средний костяк?
Я не вижу Вашего отношения к этой теме?
Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):Товарищи ньюфисты, а вам не кажется , что нас подталкивают к драчке??:)))))))

Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):Я не вижу Вашего отношения к этой теме?
Kropotova Elena (Кропотова Елена), по-моему Sergey Viktorovich (Сергей Викторович) в очередной раз заскучал, поэтому и темку создал такую, где можно поспорить, подраться, а мнение свое собственное не высказывать. На всякий случай...
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):Kropotova Elena (Кропотова Елена), по-моему Sergey Viktorovich (Сергей Викторович) в очередной раз заскучал, поэтому и темку создал такую, где можно поспорить, подраться, а мнение свое собственное не высказывать. На всякий случай...
Мнение высказано в посте №1, поспорить-интерестно, драться не надо.
Хотел-бы повторить вопрос
Quote от Pritula (sourse):sky, а какую (каких) соб Вы имеете в виду?
Quote от Pritula (sourse):Вопрос задал, исходя из того, что некоторые (может большинство) считает, что чем крупнее лапка, тем лучше ньюфик.
В посте №1 опять - таки ничего конкретного :(
Из серии "А я налил и отошёл" :))
belk, не в бровь, а в глаз!
Да уж... интересная темка. Неужели кто-то напишет - конечно, лучше собака без костяка, зато легко двигается и проблем с выращиванием никаких" ? По-моему, как-то неправильно все сформулировано, по крайней мере сами тезисы, предлагаемые к обсуждению. Я вообще не вижу связи между костяком и балансом. Есть костистые собачки обалденно двигающиеся и плавающие (я так понимаю, это особенно имеется ввиду), а есть и легенькие собаки, которые пробежаться красиво, увы, не могут. С другой стороны знаю я и супер-костистую собаку, которая плавать не умеет (тонет) и бегать ей тяжеловато. Но в костяке ли проблема? Я лично, может и не опытный заводчик и не ветеринар, но все-таки предпочла бы более тяжелую в выращивании собаку с "ломовым" костяком. Вообще, красивые движения вторичны - сначала надо получить костяк, потом научить его двигаться.
Моё мнение малокомпетентно, хотелось - бы почитать мнение породников, а не флуд.
судя по всему ньюфовладельцев не спрашивают:) А породники это кто? Владельцы питомников, эксперты по породе?
ой простите, предыдущий пост это флуд...
Quote от Pritula (sourse):Хотел-бы повторить вопрос
Я пишу ТОЛЬКО от своего имени. Поэтому имела в виду, ну.. Джиньку (Южный Шарм), например,: у него костяк по показателям больше, чем среднестатистический.
Quote от sky (sourse):Джиньку (Южный Шарм), например,: у него костяк по показателям больше, чем среднестатистический.
А его это как-то портит? :)) Движения, например, там тяжеловаты, или что?
В книге Ерусалимского Е.Л."Экстерьер собаки и его оценка" во второй главе "Биомеханическая модель собаки" очень доступно разобрано, что может мешать собаке двигаться. Это точно не повышенный индекс костистости ( обхват пясти / высоту в холке и * на 100). Если соблюдены "божественные пропорции", то организм будет гармоничен при движении, если нет, то - увы.А ньюфу нужны наша любовь и забота( проблемы собственного костяка ньюфа как такового вряд ли интересуют):)))
Quote от belk (sourse):А его это как-то портит? :)) Движения, например, там тяжеловаты, или что?
Да нет, не замечала)) Писала же: плаваем-бегаем-прыгаем
Тогда, наверное, он не ломовой, а мощный ? :)))) Так я тоже за то, что ньюф должен быть мощным. Так себе его, ещё не имея, и вблизи ни разу не видевши, представляла :)). Ежели оно гармонично, собачка легко двигается, то почему бы и нет.... вот ежели на этом костяке жирок отращивать, тогда оно, конечно, можно и по другому было бы назвать...
Quote от Ryijaya (Рыжая) (sourse):Да уж... интересная темка. Неужели кто-то напишет - конечно, лучше собака без костяка, зато легко двигается и проблем с выращиванием никаких" ? По-моему, как-то неправильно все сформулировано, по крайней мере сами тезисы, предлагаемые к обсуждению. Я вообще не вижу связи между костяком и балансом. Есть костистые собачки обалденно двигающиеся и плавающие (я так понимаю, это особенно имеется ввиду), а есть и легенькие собаки, которые пробежаться красиво, увы, не могут. С другой стороны знаю я и супер-костистую собаку, которая плавать не умеет (тонет) и бегать ей тяжеловато. Но в костяке ли проблема? Я лично, может и не опытный заводчик и не ветеринар, но все-таки предпочла бы более тяжелую в выращивании собаку с "ломовым" костяком. Вообще, красивые движения вторичны - сначала надо получить костяк, потом научить его двигаться.
Глупость конечно-)
это же не похлебку варить, я сначала кости брошу, а потом приправы.
Собака вся целиком получается и организм более сложный механизм и взаимозависимый от составляющих - чем мы себе можем представить.
Конечно такую тему, как впрочем и многие , которые касаются экстерьера нужно разбирать на живых примерах, говорить вот так образно это ни о чем.
У меня на данный момент есть два свидетеля моего хотения ломового костяка, я уже писала неоднократно - сука огромного роста и мощного костяка которая инвалид с детства, и гормональные проблемы тоже от этого, связки не справляются с той массой костяка которую предлагают им носить, в 5-6 месяцев хрящи настолько несформированно нежные - и костяк просто девормирует все суставные соединения.
И двигаться собаку вы не научите когда у нее суставной хрящ деформирован.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.755 s, 516 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.