National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Предстоящие роды как готовиться? (2/5)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Предстоящие роды как готовиться?

Предстоящие роды как готовиться?
При вязке "замка" не получилось и казалось вязка не состоялась. Сейчас имеются признаки беременности (поведение, питание) но по подсчетам срок числа 12 истекает а живот не сильно заметен.Это нормально если за неделю до родов у нас есть сомнения? Читал о ложной беременности насколько это распостраненное явление? Поделитесь своим опытом о сложных ситуациях при принятии родов. Заранее благорим за участие.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
zes
Quote:Насчет еды....
Я наверное, своих собак не кормлю:)))
У меня почти все рожают на полный желудок.
Хотя обычно, говорят отказ от пищи примерно за сутки.


Я не помню у своих отказа от еды перед родами. Не кормлю только если роды уже практически начались. Чтоб не отвлекать суку от процесса:))
zes
Quote:Пуповину, я обрабатываю ВСЕГДА.


Я обрабатываю пуповину только если она очень коротко оборвана. Тогда перевязываю и обрабатываю спиртом или крепкой марганцовкой.
Обычно укорачиваю до 4-5 см. и все. Но я обрабатываю ножницы, которыми режу. Может это одно и то-же? Чем обрабатываете вы?
Если отошли воды
Пугаться не надо...значит скоро все начнется.
Может через 5 минут, а может через 12 часов, через 24 часа я бы поехала а клинику.
Quote:Я обрабатываю пуповину только если она очень коротко оборвана. Тогда перевязываю и обрабатываю спиртом или крепкой марганцовкой.
Обычно укорачиваю до 4-5 см. и все. Но я обрабатываю ножницы, которыми реже. Может это одно и то-же?


Я пытаюсь обработать все:)))

Не по делу: как рожают вест-хайлент-уайт-терьеры....песня.
zes
Quote:Не по делу: как рожают вест-хайлент-уайт-терьеры....песня.


Они что поют во время родов?:))
Серьезно. Какие отличия?
Quote:Они что поют во время родов?:))
Серьезно. Какие отличия?


Они ВСЕ делают сами!!! (как кошки)
Я думала только моя, оказывается нет.
Щенков не давят. До 2-ух недель можно не заглядывать.
А вот кокеры, эти как ньюфы...и не сами и давят и....
zes
Quote:Они ВСЕ делают сами!!! (как кошки)Щенков не давят. До 2-ух недель можно не заглядывать.
Так! Завожу Веста!!! Когда у тебя будут щенки?
Белый цверг у меня уже есть, белый ньюф тоже, белого веста точно не хватает!

А то я как дура 2 недели около ящика со щенками сплю ( Если это можно назвать сном!)
Quote:А то я как дура 2 недели около ящика со щенками сплю ( Если это можно назвать сном!)


Это отдельная тема...когда они родят...
Я до 10 дней убираю щенков от матери, т.е складываю на время кормления и на ночь и сплю тоже с ними.
А когда 2-а помета подряд.....
Т.е до 10 дней я не оставляю собаку одну со щенками.
Хм... 10 дней
Я с перепугу почти три недели не оставляла :)
Quote:Хм... 10 дней
Я с перепугу почти три недели не оставляла :)


Может я неправильно сказала.
До 10 дней кто-нибудь находится с ней, не выходят даже в соседнюю комнату.
Фильм ужасов:)))
А как хочется этих ужасов опять......
Или я одна такая сумашежшая...
Я конечно выхожу, но суку беру с собой!:)

И ты точно не одна такая!
так...
я уже в обмороке...
Прочитала тему - какие мы все одинаковые - сумашедшие -
Я честно говоря не всегда доверяю суке отгрызать пуповину. Особенно, если сука первородка, зараннее отмеряю сантиметры, если она пытается это делать сама (ни-ни не короче), или отрезаю сама, что быстрее и отмеренно. И еще у меня есть одна барышня такая, она щенка может насмерть зализать- особенно брюшко - все хорошо вмеру.
Бедные собаки...

У них в глазах наверняка ужОс стоит от любвеобильных хозяек, если бы они умели говорить то наверняка сказали бы так:
- Ма...ну отстань, я уже взрослая девочка и я знаю сколько см должна быть пуповина, я сама знаю когда мне кормить щенков и как массировать им животики, щенкам не нравятся эти запахи марганца, хлоргексидина и прочей гадости которую ты приносишь в мое гнездо, они пугаются и у них пропадает аппетит - и начинается расстройство желудка. Ма...иди поспи, отдохни, я сама все сделаю, в конце концов это мои дети! - дай мне почуствовать себя Матерью!
Но это же и НАШИ дети :))
И мы тоже хотим почувствовать себя Матерью :-))
Хотя согласна, попахивает эгоизмом...
Но так страшно что-нибудь упустить...
Rostovchanka (Ростовчанка)
Quote:Я честно говоря не всегда доверяю суке отгрызать пуповину. Особенно, если сука первородка,


Я стараюсь дать максимальную свободу суке. И в отгрызании пуповины и в облизывании щенков. Вытираю нос и рот от слизи, а остальное даю доделать суке. Во первых это стимулирует щенка, во вторых- пробуждает материнский инстинкт у первородящей суки а в третьих- исхожу из того, что все может случиться, и сука может начать рожать в мое отсутствие. Поэтому мне всегда хочется чтобы она все умела делать сама. Будучи студенткой я должна была уехать на зачет, а за это время у меня дома той пудель родила 4 щенков. Все сделала сама. Это были её 2 роды.
Utkina Irina (Уткина Ирина)
Quote:В какие дни была вязка? по числам.

9,10,12 августа
Quote:Сколько полный возраст суки?

6 сентября исполнилось 3 года
Quote:Прощупываются ли последние ребра?

по моему да
Quote:Как питается, чем сколько раз в день, сколько съедает и какой аппетит?

Ест по малу, ест хорошо кашу на мясном бульоне, royal canin не особо да и вобще не жалует сухие корма, много пьет воды.
Quote:Сколько раз гуляете, как двигается (активна или нет) бережет нет живот?

В свободе не ограничена бывает и активной и полувареной. Живот бережет вобще перестала толкаться грудью в последнее время (2-3 недели наверное)
Quote:Пытается ли строить гнездо?

Наверное только мы пытаемся за нее это делать. пол скребет частенько.
Quote:Требует повышенного внимания к своей драгоценной персоне?

да и очень настойчиво
Quote:Возможно , тянет на солененькое, сладенькое , тухленькое...

Тянет ;)) (Думал что к собакам это не относится)
Пыталась под ковер сухарик зарыть (за животы держались)
Quote:Как выглядят соски?

С каждым днем как мне кажется увеличиваются в размерах цвет розовый, живот разделен на две греды с сосками
Насчет самостоятельности
Мои ньюфы (все) СТРАШНЫЕ мамаши.
Моя первоя девушка Таис Фиаш (Тася) - рожала хорошо, но давила еще лучше.
Киса сгребает щенков в кучу одной лапой с остервинением под себя и ложиться сверху как курица (или любая прица на яйцо). Результат - помет на "И" родилось 2 суки 2 кобеля - 3 щенков мы ЗАДАВИЛИ.
Говорю МЫ, потому как считаю себя виноватой в первую очередь (помет у нее был 2-ой).
Миша - идет пить, возвражается не глядя садиться, задавила 2-ух щенков.
Если еще учесть, что до 3-ех дней (своеобразный барьер выживаемости ) доживают не все....
Таким образом я не оставляю суку без присмотра, пока она не научится с ними обращаться....
Argon Думаю , что у Вас и у вас все в порядке, волноваться не стоит абсолютно. Живот у первородок может опуститься за 5-6 дней. Если щенков мало она может ходить 65-67 дней в этом нет ничего страшного, второй момент: если оплодотворение произошло 12-го - следовательно 65 день - 16-17 октября.
Возраст для первых родов хороший, старайтесь больше ходить - именно ходить! чем ближе к родам - желательно на поводке.
Пусть копает, пусть сама ищет место-) я понимаю что возможно она захочет на кровати вместе с родителями-))) старайтесь сей-час понаблюдать куда она чаще ложится, где любит спать.
Про солененькое-) смешно мне было тоже-), когда моя мастифиха украла со стола соленые огурцы, я бы еще поняла селедку, но огурец!
Одна ньюфка выпрашивала в парке пиво - когда до родов оставалась неделя, объяснить ей что беременным вредно - я так и не смогла-))
Quote:Но это же и НАШИ дети :))
И мы тоже хотим почувствовать себя Матерью :-))
- для женщин есть другой способ-)))
Quote:Киса сгребает щенков в кучу одной лапой с остервинением под себя и ложиться сверху как курица (или любая прица на яйцо).  


Это как раз говорит о том, что у нее великолепный материнский инстинкт! она хочет уберечь своих детей, оградить от чужих глаз.

Может это и оскорбительно для нас, но собаке не объяснишь, она живет инстинктами. Инстинкт продолжения рода - один из основных, в это время собака забывает о хозяине и всем остальном она думает о своем потомстве.

...а вообще попробуйте встать на ее место, кто-то подходит забирает вашего ребенка и говорит "Я лучше знаю как его пеленать, кормить, мыть и т.д., а ты лежи смотри и учись!"-)))
"- для женщин есть другой способ-)))"

Уткина Ирина !!!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.639 s, 404 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.