National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Сертификаты здоровья наших ньюфов..

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Сертификаты здоровья наших ньюфов..

Сертификаты здоровья наших ньюфов..
Вопрос о генетическом здоровье наших ньюфов возникает все чаще и чаще. Это может означать только то, что возникает насущная необходимость публикации сертификатов здоровья. Проблема в том, что российским собакам их практически негде делать,и никто в клиниках не может выдавать сертификаты, которые возможно было бы опубликовывать. Но многие привозные собаки все-таки приезжают с уже имеющимися сертификатами здоровья. Некоторые заводчики специально выезжают за границу, для того, чтобы проверить генетическое здоровье своих собак. Если такие имеются, то предлагаю вывешивать их отсканированные копии в этой ветке.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Kloofbear's Lanselot for Sent Djon's
Kloofbear's Lanselot for Sent Djon's
Отец: Toad Hall's Lucky Day
Мать: Amorada's Rabaldra til Kloofbear

Приехал в Россию с проверкой сердца и генетическим анализом на цестинурию.



Также недавно получил Сертификат по ДТБС и ЛС



Результаты сердца будут позже.
Надеюсь, меня потдержут другие ответственные заводчики. Может это и будет основанием для первичного наполнения базы сертификатами здоровья.
Это может означать ещё и то, что уровень заводчиков России растёт и пока опережает уровень обслуживания в ветполиклинниках. (Так, просто пробега мимо)
Доджер от Сибирского медведя (King Sibiria v.Aiching и Большая медведица из Тихго омута)
dysplasie
А

Спасибо Наталье и Кириллу за снимки.
zes Спасибо -за информацию:))
СУПЕР БИЗОН АРГО
Sent Djons
Sent Djons Dora

Проверка на цистинурию: отсутствует
PRA: отсутствует

Sent Djons Dali

Проверка на цистинурию:отсутствует
PRA: отсутствует

Sent Djons Infinity

Цистинурия: Отсутствует
PRA: Отсутствует.

Sent Djons Zhanna D'Ark

Цистинурия-курьер
PRA: отсутствует.
Дикая Орхидея от Сибирского Медведя

Проверка на цистинурию - здорова
Имею примерное представление обо всём, кроме "проверки сердца" - плииз, что проверяют и каким образом?

Было бы здорово, если бы в кучку собрать всё по таким сертификатам: сколько видов их бывает (т.е. на какие виды обследования), в каком возрасте эти обследования лучше делать, каким образом они проводятся, каким стандартам должны соответствовать и обследования(в какой форме клиникой выдаётся результат) и сертификаты, порядок документооборота(справки, заявления кому и куда) и пр. и пр.

Даже если экстрактно, думаю, многим будет интересно.
технология
расскажите технологию проверки для нашей деревни бубенчики:
1.цистинурия
2.сердца
Что брать-откуда-ккое кол-во-куда везти-какие должны быть результаты.
будем бороться с нашими ветеринарными светилами.
Хоть будем знать чего требовать.
Quote:расскажите технологию проверки для нашей деревни бубенчики:
1.цистинурия
2.сердца
Что брать-откуда-ккое кол-во-куда везти-какие должны быть результаты.
будем бороться с нашими ветеринарными светилами.
Хоть будем знать чего требовать.


Ну, это всё я тоже имела в виду.

--Заранее благодарны
С уважением
Инересующиеся -- :)))
Предложение.
Прикреплять опубликованные сертификаты непосредственно к странице собаки.
Dog29 photo aviableKing Sibiria von Aiching
Сердце - здорово
dysplasie А
цистинурия - свободен
Dog7 photo aviableKiss Princess von Aiching
Сердце - здорово
dysplasie В
цистинурия - свободна
Dog12 photo aviableEE Velichestvo ot Sibirskogo Medvedja (Её Величество от Сибирского Медведя)
Сердце - здорово
dysplasie В
цистинурия - свободна
А с какого возраста следует делать проверку здоровья собаки?
И ещё... Болезни ведь приобретаются... Наверное, проверки эти должны быть систематическими? А единичный сертефикат будет говорить только о том, что было когда-то...
sergey Смысл не в приобретении. Смысл в передаче болени детям. Смысл в том, что на эти заболевания возможно сделать генетический анализ на носительство. А с приобретенными должны бороться врачи.
Quote:..."проверки сердца" - плииз, что проверяют и каким образом?

Было бы здорово, если бы в кучку собрать всё по таким сертификатам: сколько видов их бывает (т.е. на какие виды обследования), в каком возрасте эти обследования лучше делать, каким образом они проводятся, каким стандартам должны соответствовать и обследования(в какой форме клиникой выдаётся результат) и сертификаты, порядок документооборота(справки, заявления кому и куда) и пр. и пр.

Даже если экстрактно, думаю, многим будет интересно.

Quote:расскажите технологию проверки для нашей деревни бубенчики:
1.цистинурия
2.сердца
Что брать-откуда-ккое кол-во-куда везти-какие должны быть результаты.
будем бороться с нашими ветеринарными светилами.
Хоть будем знать чего требовать.


Ну если рассказывать некогда (понимаю, что одной фразой не ответить), подскажите, где подробной достоверной информацией разжиться?
Только в клиники не отправляйте, пожалуйста, - у нас там даже руки между приёмами не везде моют :((
Busyasergey Давайте в этой теме только результаты и сертификаты, а вопросы в другой теме обсуждать.
Сент Джонс Жозефина - Дисплазия А
Получили сертификаты:
Ёка Она с Берега Дона - HD-B, ED-0
Превью фото № 14972
Жемчужина Ростова с Берега Дона - HD-A, ED-0
Превью фото № 14971
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 4 человека
Chat
1 April 2026
19:13 Sozidatel' (Соziдатель): Где что крутиться медленно? У меня сейчас страница открылась за 0.5 секунды. Медленовато конечно.
19:15 Sozidatel' (Соziдатель): А вообще, у вас там из РФ вообще теперь черт знает ногу сломаешь что с интернетом. Сервер-то в Германии. Поэтому Ньюфы стоит сравнивать с другими сервисами не из РФ.
3 April 2026
19:23 YEl'vira (Эльвира): несколько минут крутится
19:23 YEl'vira (Эльвира): загрузка медленная, а здесь сообщения уходят моментально
19:36 YEl'vira (Эльвира): новье загружалось 8 минут 50 сек.
10 April 2026
12:22 YEl'vira (Эльвира): От нас ушла Галина Бондаренко, Мадам Габо... Галя умерла 25.08.2025. Мы переписывались, осенью она пропала, а в декабре с её страницы написал сын, что мамы нет.
12 April 2026
22:17 Alla: https://newfs.info/myroom/letters/ выдаёт ошибку
13 April 2026
08:16 Sozidatel' (Соziдатель): Alla, спасибо, поправил
16 April 2026
22:29 Nadejda E (Надежда Е): Будем жить?
20 April 2026
19:19 Sozidatel' (Соziдатель): Ну, если люди начнут возвращаться, то и сайт будем развивать дальше. Починки уж все сделаем :)
21 April 2026
18:14 Healena: Урааа! Мы хотим возвращаться!
24 April 2026
11:36 lesika: Я вот Галю что-то вспомнила , олененок в ее исполнении был бесподобен
25 April 2026
14:27 YEl'vira (Эльвира): Она вообще была бесподобна... очень жаль
15:52 DarSveZy: Спасибо , Евгений, за возможность регистрации нового форумчанина Александры Маруцкой, питомник ПаДеДе )
26 April 2026
10:31 night-73: Надо-надо сайт восстанавливать. Мы все хотим вернуться, да и новых, желающих зарегистрироваться много.
Статистика сайта
1.311 s, 460 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.