National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Статистика здоровья наших собак (4/15)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Статистика здоровья наших собак

Статистика здоровья наших собак
Прочитала вот на одном из многочиленных форумах по дрессировке мнение заочно уважаемого мною инструктора.
Ну, и не могла с ним не согласиться... А дело вот в чём: лет так 20 назад были ещё здоровые и психически и физически служебные собаки, теперь же таких встретить можно всё реже. Если на голову здоровый, так ноги еле волочит, если скачет как лось, то от страха, потому как психика нарушена. С присущими породе врождёнными качествами тоже проблема, сплошные чемпионы ПО КРАСОТЕ, и не более... Нет, не все такие собаки, но встречаются всё чаще и чаще...
А как обстоят дела в нашей породе? Интересно собрать статистику.
Просьба тапками не кидаться, от обсуждений, кто виноват и что делать воздержаться.
Вопросы такие: как часто Вы посещаете ветклинику, с какими проблемами сталкиваетесь (вплоть до перхоти).
Ну, и поведение и рабочие качества не оставляем в стороне.
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.), ко мне нужно обращаться на "Вы". Все воспитанные и посторонние люди общаются на "вы". Называть меня на "ты" я разрешения не давала!
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) Света, здесь, на мой взгляд, проблема совсем в другом. В обобщении.

Жизнь же как правило дает нам право выбора. Но вот когда выбор делается теоретически, все легко и просто.
А когда выбор надо будет сделать реальный???

Любит воду Dog22 photo aviableЕленина собака - чудесно! А если бы не любил? А к нему на вязку суку приведут. Вязать не будете своего мальчика? Или на владельца суки всю ответственность переложите?
В общем, всем, кто хоть сколько-то занимается ньюфами всерьез, ответ известен и очевиден :))
Quote от Bart (Барт) (sourse):Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.), ко мне нужно обращаться на "Вы". Все воспитанные и посторонние люди общаются на "вы". Называть меня на "ты" я разрешения не давала!
Девочка-заслужить надо "Вы"!
Quote от Bart (Барт) (sourse):Ну а по сообщениям и ППКС-кам узнала много полезной информации, которую обычно народ умалчивает, за что очень благодарна )))))))))))))))))
Информация - это хорошо. Вот только еще из информации надо научиться выводы делать правильные
А когда в породе наступит тот счастливый момент, что кроме как "отношение" к воде, ничего больше волновать не будет (ну так вот все хорошо будет :) ), вот тогда стоит вернуться к этой части разговора :))

А пока это все ни о чем...
Quote от Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) (sourse):Любит воду Dog22 photo aviableЕленина собака - чудесно! А если бы не любил? А к нему на вязку суку приведут. Вязать не будете своего мальчика? Или на владельца суки всю ответственность переложите?
Если бы не любил воду, ЛИЧНО Я бы не вязала, тем более, что просто так суку не приведут - все обговаривается заранее )))) Для примера Dog12 photo aviableGloryes Bartolomey (Глорэс Бартоломей) детей не имел (хоть и воду обожал), но там уже другое. Так что не надо всех обобщать. Подход к делу у всех разный. И приоритеты у каждого свои :) обладать кобелем или сукой еще не означает обязательное их использование в деторождении ))))))))
Quote от Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) (sourse):Жизнь же как правило дает нам право выбора. Но вот когда выбор делается теоретически, все легко и просто.
А когда выбор надо будет сделать реальный???
Bart (Барт) Елена, если вы когда нибудь реально сделаете такой выбор - напишите в этой теме. Первая "сниму перед вами шляпу" :))
Bart (Барт) Ну и еще, уже любопытства ради, вы когда щенка искали и покупали, были (и есть) твердо уверены в прекрасном отношении к воде хотя бы обоих родителей???
Ol'ga Koroleva (Ольга Королева), уже ))) Одна соба у меня стерилизована, все кошки тоже. А если серьезно, недавно отказала вязать суку без документов :)
Quote от Bart (Барт) (sourse):Ol'ga Koroleva (Ольга Королева), уже ))) Одна соба у меня стерилизована, все кошки тоже. А если серьезно, недавно отказала вязать суку без документов :)
В тему!
А я вот хочу вернуться к характеру ньюфа.
Quote от OksanaU (ОксанаУ) (sourse):Вопрос сохранения и поддержания уникальных психологических характеристик ньюфов меня очень волнует. Да, современные ньюфы более подвижны. Но не это является для любителей этой породы определяющим.
.....
У меня появилась смутная надежда, может кто-нибуть заинтересуется поддержанием таких психологических качеств, как отвага, отсутствие страха, интеллект и др. В одиночку это сделать невозможно. Может можно объединить заинтересованных людей в отдельной теме и собирать информацию о психологических характеристиках ньюфов с разной родословной и из разных мест разведения (даже пусть без открытого доступа). Со временем легче будет планировать вязки.
Ведь многих будущих хозяев щенка интересует не столько выставочные возможности собаки (многие и не планируют выставлять своих собак), сколько ее характер.
Открываем иллюстрированные комментарии к стандарту АКС:
Quote:TEMPERAMENT
Sweetness of temperament is the hallmark of the Newfoundland; this is the most important single characteristic of the breed.

The Newfoundland is typically friendly. Since sweetness of temperament is the most important single characteristic of the breed, shyness, fearfulness, and suspicion are unacceptable traits and should be penalized severely. Chapter 14, Section 8-a of the AKC rules provides for excusal or disqualification for dogs which menace or attack humans. Furthermore, it is not acceptable for a Newfoundland to menace or attack other dogs and any Newfoundland doing so should also be severely penalized
в переводе (моём):
Quote:ТЕМПЕРАМЕНТ
ДОбродушный темперамент является отличительным признаком Ньюфаундленда, это самая важная характеристика породы.

Ньюфаундленд, как правило, дружелюбен. Так как добродушность темперамента - самая важная характеристика породы, застенчивость, страх и подозрение неприемлемые черты и должны быть наказаны строго. Глава 14, раздел 8-из АКС правил предусматривает удаление, либо дисквалификацию собак, агрессивных или нападающих на людей. Кроме того,не приемлемы для Ньюфаундленда агрессия, или нападение на других собак, и любой Ньюфаундленд ведущий себя так должен быть строго наказан.
Больше американцы про характер не пишут ничего. Т.е.категорически не приемлимы: трусость, агрессия по отношению к людям и животным.

Это - основные черты ньюфаундленда.

И ещё момент. В документах всегда первым пишут наиболее важные моменты. Так вот в стандарте на первом месте стоит собака для перевозки грузов, а на втором - водяная собака. Т.е. способность ньюфа к тягловой работе важнее, чем его способность к работе на воде. Ну, вроде как если читать так...
А вас что остановило? Что без документов? Или что с водой у нее проблемы?
Bonapart Таня, трудно не согласиться ))
Меня тоже темперамент ньюфа волнует гораздо больше чем то, с каким видом он пойдет в воду :))

Просто тема приняла странную направленность :))
И категоричность суждений вызывает желание разобраться.
Quote от Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) (sourse):А вас что остановило? Что без документов? Или что с водой у нее проблемы?
Опять двадцать пять. Повторяю на БИС. НАсчет воды может решать и ЗНАТЬ ПРАВДУ только сам хозяин. Я в данном случае могла только спросить. Но соба без доков - это важнее воды ))) Да и все равно деревенская цепная, отношение к воде там не знали ((((( ТАк что.. и то и другое )))
Bart (Барт)Т.е. все-таки есть признаки, которые важнее воды??
Или вода самый важный признак? А все остальное так себе?
YUliya (Юлия), а ГДЕ я писала, что вода стоит на ПЕРВОМ месте и

Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Bart (Барт)
вода самый важный признак? А все остальное так себе?
??????????????????????? ГДЕ?????

Я написала, что для меня это важно и играет роль ДЛЯ МЕНЯ. Но я не писала, что это стоит на первом месте или важнее всего остального! Очки что ли все подарить..(((((((((
Quote от Bart (Барт) (sourse):Опять двадцать пять. Повторяю на БИС.
Ой! Ну что ж так нервно??... :((

Я вот спрашиваю-спрашиваю, ответа нет, мне наорать на кого-нибудь??
Quote от Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) (sourse):Bart (Барт) Ну и еще, уже любопытства ради, вы когда щенка искали и покупали, были (и есть) твердо уверены в прекрасном отношении к воде хотя бы обоих родителей???
Quote от Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) (sourse):А уверены ли вы, что все предки вашего мальчика были в восторге от воды? Может и здесь противные заводчики, в каком-нибудь поколении "пропустили" это звено (особенно заглянув в родословную вашей собаки)???
Quote:Я написала, что для меня это важно и играет роль ДЛЯ МЕНЯ.
Bart (Барт) Хорошо. Давайте так. Предположим. У меня сейчас течёт сука. Я напрашиваюсь к вам на вязку. Но одно но, моя сука НИКОГДА не плавала. Ну нет у меня под богом лужы/пруда и т.д. Вы мне откажете в вязке?
Я уверена, и щенка выбирала тщательно. И не прогадала. Чего и всем желаю.

P.S. Знаю, что сейчас польется много гадостей - но мне фиолетово, из спорта знаю, чем больше негатива - тем больше зависти ))) Поэтому информацию по ОБС просто игнорирую ))))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.304 s, 889 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.