National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Эрозия шейки матки.

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Эрозия шейки матки.

Эрозия шейки матки.
Звонит подруга в слезах, были у врача и её собаке поставили диагноз "эрозия шейки матки".
Подскажите, пожалуйста, что почитать? На что обратить внимание?
Поведение собаки не менялось, визуально её ничего особо не беспокоит. Только лишь постоянно вылизывает петлю. Наблюдались небольшие кровянистые выделения.
Анализы сегодня сдали - общий анализ крови, кровь на стерильность, бакпосев и мазок.
Могу где-то ошибаться в терминах, пишу со слов подруги и сама с подобным не сталкивалась. Лечение не назначено до момента получения результатов анализов.

В нете ничего не нахожу об этой болезни у собак.
Написало 5 человек

Сообщения

1 | 2
Marina Demidova (Марина Демидова)Может она не правильно назвала диагноз?
Toptyijka (Топтыжка), перезвонила, уточнила - врач сказал, что именно эрозия.
Marina Demidova (Марина Демидова) У собак описываются эрозии кожные. Может спросить уAybolit77 (Айболит77)
Она лечится у женщин прижиганием лазаром или сухим азотом.
YUliya (Юлия) Про женщин понятно.Ты склоняешся к тому что у собак диагностируют и лечат также? Вот в чем вопрос?
Да. Я думаю, что лечение должно быть такое же. И надо посев на микрофлору из влагалища сделать наверно. Лазаром врятли кто сможет вылечить.
У меня была эрозия, но всегда проходила после родов.
По словам подруги - врач при осмотре нащупал рубец, воспалительного процесса нет, только кровит. Возможно, что эрозия вызвана химической реакцией.
Анализ на микрофлору они сдали.
YUliya (Юлия) Юль,т.е. спринцивание,мази и т.д., меня мучал вопрос о лазаре.Хотя сейчас вет. врачи на месте не стоят,может и прижигать стали!
Marina Demidova (Марина Демидова) Химической реакцией на что??? Эрозия возникает при нарушении кислотности среды влагалища. Или гормональной недостаточности. В любом случае она обсеменяется бактериями или грибами.
YUliya (Юлия), подробностей не знаю. Вроде как у собаки недавно вагинит был, или что-то в этом роде. Буду созваниваться с подругой, уточню.
Marina Demidova (Марина Демидова), уточните, пожалуйста, лично для меня, каким образом он НАЩУПАЛ рубец на шейке матки. Буду вам очень признательна.
Grigor'eva Alena (Григорьева Алена), при вагинальном осмотре обнаружил. И я и подруга долеки от медицинских терминов, не знаем как верно описать манипуляции врача.
Интересно, посмотреть КАК ОН НАЩУПАЛ рубец...
Девочки, а что смущает? Рубец нельзя почувствовать рукой, пальцем? Как его диагностируют?
Marina Demidova (Марина Демидова)Обычно эрозию и рубец от нее , видят глазами.А нащупать в слепую???
Врач сказал, что прощупывается рубец, которого не было при прошлом осмотре (собака регулярно наблюдается у одного врача).
Marina (Марина), а собачка какой породы ? Крупной или нет ?
Grigor'eva Alena (Григорьева Алена), да, крупная, метис Алабая.
Позвонила подруга, пришли анализы, это не эрозия.
Спасибо всем.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
0.688 s, 431 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.