National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Гормональные нарушения у сук (2/2)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Гормональные нарушения у сук

Гормональные нарушения у сук
Сейчас у многих собак наблюдаются нарушения репродуктивной системы:удлиненная течка,маленький интервал между течками,"пустые"вязки,пиометра и т. д.Очень бы хотелось узнать откуда это берется и как лечится
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Какое название красивое "Золотистый" , а такая гадость!
Quote:Какое название красивое "Золотистый" , а такая гадость!

-))) не то слово-)
Quote:Прогестерон - единственный не видоспецифичный гормон у собак ( информация от Ерохина А.С.), поэтому его анализ можно сделать в человеческой лаборатории, что значительно ускоряет дело и делает этот анализ имеющим смысл для определения дня овуляции.Самая быстрая и разветвленная в Москве такая Лаборатория - это Инвитро, которая имеет несколько отделений по Москве ( и в др.городах), принимает кровь в их вакуумных пробирках (50 рублей). Можно купить у них пробирки с иглами, взять у собаки кровь и в течение получаса-пары часов отнести кровь в одно из отделений Инвитро. Результат по факсу или эл.почте можно получить через 1 рабочий день, стоимость - 250 рублей ( минус 50 руб. пробирка).Кроме Инвитро есть другие лаборатории, которые примут и сделают анализ на прогестерон. Также принимают в Первой Городской ( на м.Октябрьская)
К сожалению, анализ на Эстрадиол и Лютеинизирующий Гормон нельзя корректно сделать в чел.лаборатории, они видоспецифичны. Быстро эти анализы можно сделать в Канадской лаборатории Global VetNostics, если Вы привезете туда пробирку с кровью (750 руб. за гормон), результат можно получить на след. день. То же мазки на вагинальную цитологию ( вместе с анализом на прогестерон 1150 руб)..
Quote:В Ветклинике "Центр" на Цветном бульваре анализы на гормоны можно сделать срочно. Но обрабатывает его только один человек-это зав.лабораторией Бажибина Елена Борисовна (очень приятная женщина и хороший специалист), работает она не каждый день, поэтому и срочно может получиться тоже не каждый день. Необходимо заранее позвонить туда и узнать когда она работает, и возможно ли будет узнать результаты анализов в этот же день. Забирают анализы там вет.врачи,которые ведут обычный прием, поэтому прийдется отсидеть очередь в кабинет к терапевту (лучше прийти к 8 утра, чтобы быть первыми). Они сами отнесут ваши анализы в лабораторию.Сдавать кровь на прогестерон надо не менее 2-3 раз (анализ недешевый) начиная с первых дней течки. Когда прогестерон начнет повышаться (единицы измерения в разных лабораториях могут быть разные, в "Центре" это нг/мл), имеет смысл сделать ещё и мазок из влагалища, чтобы уже владеть полной картиной и знать на какой стадии пустовки находится ваша собачка. Интервалы нормы прогестерона до 2 нг/мл ,уровень его повышения от 2-4 нг/мл и выше. Но определение оптимального дня для вязки, могут подсказать только очень опытные ветврачи, которые умеют читать эти анализы и практикуются именно на этом.

Quote:А лучше всего иметь течкоизмеритель драминьского,раз заплатил и без хлопот,результаты мазков некорректны,кровь конечно лучше,но не все могут в Москву выехать для анализов и жить там сколько надо,а это портативный прибор,который заменяет кучу анализов!соответственно экономит средства и нервы!вот их сайт


http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=38670
Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина)
Quote:!вот их сайт

А ссылочка на сайт????
BIZONмда не скопировалась...нужно на к-9 лезть в тему...он видимо опять умер-)
Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина)Спасибо,это уже проясняет вопрос "что делать?"
Сдать анализы для начала, ну и надеюсь там более узкие специалисты смогли бы проконсультировать.
Удачи Анна!
Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина)спасибо,это уже не моей,другим пригодится,моей уже все вырезали.Я тему открыла,чтоб меньше народу наступало на эти грабли
Quote:спасибо,это уже не моей,другим пригодится,моей уже все вырезали.Я тему открыла,чтоб меньше народу наступало на эти грабли


Мне жаль Вашу девочку, но действительно это в последнее время случается все чаще и никто не застрахован. Я даже не знаю, что может быть мерой профилактики, кроме как своевременная сдача анализов ну и следить за "пустовками".
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.621 s, 289 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.