National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Нашел!!! По-прежнему ищет руки молодой кобель в Питере!!! (10/11)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Нашел!!! По-прежнему ищет руки молодой кобель в Питере!!!

Нашел!!! По-прежнему ищет руки молодой кобель в Питере!!!
Ко мне обратилась за помощью Ирина Журавлева из Питера. Она в свое время занималась судьбой Dog63 photo aviableнашей Мишки. В Питере нашли молодого кобеля ньюфа, вот что она про него пишет: "Нашли его не далеко от метро Гражданский проспект,ходил там около недели со слов жильцов дома,сейчас он в приюте есть проблемы с шерстью и кожей(вся спрела) у него как Мишельки была шкура(((( теперь ищу машинку для стрижки овец где то)))) "
Из Питера пришли грустные новости... Мишка сегодня возвращается в приют. По словам хозяйки, с ним тяжело гулять, он проявляет агрессивность к крупным кобелям, и она не может с ним справиться...

Мишка нашел дом!
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Такой красавец!Так жалко его,неужели не найдётся человека,способного справиться с мальчишкой.У нас азиат,когда был помоложе,тоже не слушался и постоянно лез в драку,но справились и не было даже мысли куда-то его отдать,хотя нервов потрепал в своё время немало.
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) Я не могу знать чем руководствовались кураторы в данном случае. Возможно, решили, что уличный вольер не многим лучше будки с цепью. Возможно, действительно, побоялись везти его на передержку далеко. Потом организовать транспорт для смотрин каждый раз довольно проблематично было бы. Опять же забирать потом собаку, если бы и у Вас что-то не заладилось с ним, не так просто было бы.
Но людей здесь на форуме нет, в голову к ним не заглянешь. А раз так - то и хаять огульно по меньшей мере странно. Насколько я поняла сейчас собака на домашней передержке. Значит претензий быть уже никаких не должно.
Алла, Саша предлагала свой вольер, практически сразу как об возврате в приют сказали :/
Gallardo это бессмысленно... Если для человека приют = уличный вольер.
Попоем дифирамбы умницам кураторам и поговорим о том что какой владелец гад. Огульно хаять владельца ведь можно.

Хочется верить что собака действительно сейчас в лучших условиях.
С учетом того, что крупные мохнатые собаки в приютах сидят в тех же уличных вольерах с будками, в теплых - мелкота и лысые :/
Мне из Москвы все подводные телодвижения естественно не видно :/ Кураторы-волонтеры приютские опять же люди разные.
Но тут уже фарш назад не проворачивается, раз хозяева собаку вернули (почему ну удалось состыковать кинолога хозяев и собаку - неизвестно).
Но - забирать куратору уличного (по сознанию своему, не по месту жительства) после неудачного пристройства в приют, где уж точно не будет социализации, то есть, приучение к позиции "человек в стае главный" и работы с кинологом, причем куратор прекрасно в курсе проблем с характером у собаки. И при этом выставлять в продажное объявление заведомо ложную информацию о "доброй собачке" - очередная шеренга граблей по кличке "неудачное пристройство" радостно поджидает товарищей кураторов у входных дверей...
Bonny2009, и Лен, извини, но при таком раскладе куратор может хоть обрыдаться горючими слезами, прося прощения у возвращенца - баг системный, заложен в самом подходе.
Ой... Напишу что в моем понимании уличный вольер(просто у меня собаки в доме живут и он 1, на улице стоит). Дом, баня бывшая + выгул под навесом. Собака там была бы 1, ни как не контактировала с моими собаками.
Это же я написала в личку тогда.
По мне так это лучше приюта, хотя бы потому что не придется лечить ни каких инфекций и проч прелестей будущему владельцу.

Но... Как тут уже писали "все пустое".
Как в анекдоте про ворону "так, нафиг!"!:((
ИЗВИНИТЕ НО ВЫНУЖДЕНА ПОВЫСИТЬ ТОН
To: Александра и Ольга - дамы, согласна допущена ошибка, но сейчас есть реальный шанс что тот, кто проявляет инциативу и занимается ньюфами в Питере на безвозмездной основе махнет рукой и скажет - я пас!
Вы взрослые, хорошо знающие породу и имеющие большой опыт - ну давайте рассуждать здраво:
- отрицательная реакция на предложение александры:
Я только предлагаю несколько гоптез чем руководствовались кураторы
1 вольер расположен далеко - как временное решение, а решать вопрос нужно быстро, возможно действительно сложно ездить и показывать
2 кто знает может действительно будка и цепь были ну буквально на пару дней, может переджержка была и ручки были но либо через несколько дней либо в последний раз сорвалось решили как временое решение согласится на будку на пару дней
3 мы наворотили греческую трагедию на основе фона фотографии - все, пропал пес, покроется коростой да он выглядит как суперзвезда по сравнению с тем каким его подобрали ( и за это хотя бы скажем неудавшейся владелеце спасибо - народ, ну кто знает, как она сейчас переживает?) и ее мы все припечатали

Давайте перестанем сейчас хулить и оценивать
- чего добьемся ничего, кроме того, что вместо того чтобы поддержать людей которые делают хорошее дело но допустили промах -можем потерять еще одно отзывчивое сердце

Теперь по собаке
Если есть возможность александра и ольга или вы или те кого вы посоветуете - опытного кинолога или эксперта по таким проблемам - давайте организуем программу действий
А) бывшей владелеце позвоним и все точно из начального источника выясним, когда бегал, как проявлял агрессию (простите но у меня 5 летний ньюф девственник и инвалид - но летом когда течка у соседских собак была сломал живую изгородь из остролиста - реально полшкуры оставил там, три дня
огрызался и вел себя неадекватно) все бывает - главное понять всю историю болезни
Б) съездить вместе с кураторами к мальчишке - может оно и хорошо что он в приюте был, больше шансов что показал своих демонов- поговорить посмотреть
В) на основании этого продумать как парню помочь огрехи воспитания или его отсутствия исправить

Вот как-то так - более конструктивно что ли
Все правильно, только сделайте вначале самое простое - снимите это фото с рекламы! А то такие "ручки" найдутся, что опять выкупать придется.... И желающих таких будет - валом, и содержание на цепи для них будет морально оправданно - они ж его с цепи брали...
Объявление вроде, с Авито уже убрали.

Зоя, куратор у нас на сайте зарегистрирован, она по идее, сама может тут на вопросы ответить. Я так понимаю, что Ирина (куратор собаки) - волонтер этого конкретного приюта.

Quote от Bonny2009 (sourse):В принципе, вроде как понятно, откуда он. У хозяев собаки на месте нет. Говорят, что отдали родственникам - при этом как-то мнутся. Похоже, ему нужен новый дом...
Документы на собаку и отказную от хозяев забрали? В противном случае, собака по прежнему принадлежит им, и все действия по пристройству в другую семью незаконны.
Сделали ли ему необходимые по возрасту прививки?

Кинолога хорошего в этой же теме несколько страниц назад советовали.
Quote:бывшей владелеце позвоним и все точно из начального источника выясним, когда бегал, как проявлял агрессию
Вообще новым хозяевам предлагали обратиться к кинологу, когда стало известно о неуправляемости кобеля? Историю болезни я в общих чертах реконструировала :) Лечение давно и хорошо известно: дресс-площадка называется.
Al'fa (Альфа) в теме упоминала, что запрещающие команды пес знает, значит как-то с ним работали.
Раз уж он на приютской передержке - в приюте вообще есть возможность пригласить кинолога, который оценит уровень его подготовки и характер?
Quote:на основании этого продумать как парню помочь огрехи воспитания или его отсутствия исправить
к ки-но-ло-гу!!!
Извините :/
нельзя его вот-прям-щас пристраивать, с ним нужно хотя бы минимально поработать, выводя на нормальный контакт с человеком.
ремарка:
мой первый ньюф был взят когда ему было 2 с небольшим года, на три четверти содержимое родословной - из питомника Красная звезда, со всеми вытекающими. Детская игрушка, ноль воспитания и ненужность взрослым.
Нормальный контакт до уровня "подход к хозяину из любой ситуации" у нас сложился только через год. Первые полгода вообще был ад и угар: драки с кобелем, его огрызания, покусы, побеги, шварканье на все собакообразное, что крупнее табуретки и имело яйца. При том, что он был в доме третьей собакой (и вторым коблом в стае).
Как много слов... давайте уже приступим к действиям и найдём Мишке владельцев. Настоящих! Которые его поймут и примут таким, каков он есть.
А есть он очень замечательный! Худоват, правда на данный момент, но этот момент мы исправим)))
В остальном- пока ни в чем плохом замечен не был.
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):Хочется верить что собака действительно сейчас в лучших условиях.
Поселился он у нас на веранде. Спит на диване, ест и пьёт из отдельных мисок, гуляет пока на участке.
Позже начнём гулять за территорией, очень хочется узнать, как же он на самом деле тянет поводок, т.к. пока не тянуть, не рваться куда-то не пытался.
По поводу агрессии.
На девочек ноль эмоций. Мимо вольера с собаками пробегает без интереса. Поносился сегодня с Dog42 photo aviableПримкой, да пошёл по своим делам. Его больше интересуют клетки с кроликами, да всякие пахнущие новые места. На кличку отзывается плохо. Да и вообще человек у него не на первом месте. Тут надо очень много внимания и терпения уделить. Но не убегает, команды знает и практически выполняет.
С мальчиками нашими пришлось вчера познакомить поближе. Потому как Dog403 photo aviableКлиментий решил, что к нему невеста приехала и устроил нам песни да пляски. Может кому показалось бы это страшным и жестоким со стороны, но мы решили, что пусть уж они сразу выяснят отношения. Dog31 photo aviableВинс понял, что играть с ним никто не будет и разочаровался в госте))) Мишка с Климом поворчали по-мужски, повязали друг друга, да на этом встреча закончилась. Интерес к друг другу был потерян. Обычная мужская разборка, кто в семье главный.
Конечно, Мишка себя в обиду не даст. Но никакой агрессии мы не увидели.
Ну вот, вроде всё написала... За Мишкой будем наблюдать. Постараемся его сфотографировать в нормальном облике. (вот только фотик у нас не очень) И будем ждать хозяина большой, молодой, лохматой, умной, спокойной и доброй собаки.
Оксана, спасибо! И за информацию тоже!
Al'fa (Альфа) спасибо!Наконец-то адекватная четкая информация и реальные действия, без хамства и вздохов, без разборок кто хороший, кто - плохой... Еще раз спасибо!
Замечательно,что мальчик в хороших руках.Хоть и нет у нас своего ньюфа(есть азиат,тоже немаленькая собачка с непростым характером),но данная порода очень нравится и в дальнейшем собираемся найти себе такого друга.Поэтому с большим интересом читаю обо всём,что связано с данными собаками.А Мишкина судьба буквально затронула за живое.
Девочки. Не ругайте кураторов.
Они наверняка делают что могут.
Я сама курирую собак. Ежедневно ветеринары. Прививки.
Стерилизация.
Много времени и сил.
Переживаешь за каждого.
Парня выходили сбитыша пристроили в хорошие руки
А он сбежал. Всем миром ищем. До слез жалко.
Деньги свои за передержки лечение корма одежду.

Хорошей доброй опытной ответственной семьи парню!
Сегодня попробовали погулять на поводке. В качестве ведущего- Варвара. Да, иногда тянет. Пришлось два раза взять поводок в свои руки. Команду "стоять" не знает. Команду "рядом" воспринимает как "вперед". На запрещающие команды сразу садится.
Дочу слушается намного лучше, чем меня, что и характерно для настоящего ньюфаундленда.




Оксана, здорово! Я в общем-то и не сомневалась...
Bonny2009 я тоже не сомневалась.
LiLia Он очень хорош!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.418 s, 1180 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.