National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Лорд. Тот самый ньюф из Химок... (5/18)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Лорд. Тот самый ньюф из Химок...

Лорд. Тот самый ньюф из Химок...
Начало истории вот тут http://newfs.ru/group/help/forum/6080/. Эта тема так и заглохла. Если бы кто знал, как я себя ругаю за то, что она заглохла... Надо было плюнуть на все аргументы противников изъятия этой собаки у горе владельцев и все-таки его забрать...
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 18 pages
Спасибо, очень надеюсь, что у нас все получится.
А мы собирались собрать приданное Лорду. Bella как и чето сделать?
Спасибо,пока ничего не надо. Возможно позже потребуется помощь, но когда мы делали этот шаг, он был взвешан и продуман со всех сторон.
Lena ya dendi ostavila kogda bila v moscow no ih perevedut v ponedelnik vtornik pust na kogo to eshe prigodyatsya
Zoya (Зоя), спасибо! Лучше бы конечно они не пригождались:)))
Quote от Iraka (sourse):А что тут скажешь? У каждого своя судьба.

Нет, Ириш, дело не в судьбе. Дело в окружающих людях...
Lena tam opyat 3 niufa v avito gospodi da ya bi vsen k sebe zabrala esli bi ne angliya
Посмотрю и позвоню
Спасибо всем большущее, кто прислал деньги для Лорда! Собрано 23000. 5000 я отправила Наташе куратору Лорда, когда он еще был у нее. Всем приславшим я разослала в личку сообщение - как поступить с деньгами. Но я уже писала, что мне кажется, есть смысл оставить их для возможного дальнейшего лечения. Там не только онкология и кастрация из-за простатита - хотя и этого больше чем достаточно для одного несчастного ньюфа, там еще порванные связки, и вероятно проблемы с сердцем... Так что жду Вашего решения...
Lenochka (Леночка),действуй по ситуации.

Bella Лариса,земной поклон тебе и безмерная благодарность.
Пожалуйста держи нас в курсе.
С Пёсиков.
Larisa (Лариса),прости,если опередила.
Не терпится узнать как дела у ЛОРДА и порадовать других.
Quote:Лорд очень хорошо вошел в семью. Вчера уже решил что у него мало еды и надо забрать на всякий случай у Бэллы. Но увы ничего не получилось. В среду едим на консультацию к Аверину. В субботу делали снимки по лапам заключение не очень - разрыв связок на обоих задних лапках. Но думаю делать в таком возрасте и при таком диагнозе сейчас операцию нецелесообразно, тем более что парень уже приспособился. Будем проводить поддерживающую терапию но окончательное решение по здоровью будем принимать только после консультации с Авериным и кардиологом. Очень не хочется что бы был рецидив этой злой болячки. Вчера ходили с ним покупали игрушку. В магазине даже прыгал на задних лапах когда себе выбирал игрушку. После того как рассчитались взял игрушку в рот и нес ее до дома. Пришли на площадку, они после моциона там играются, Бэллка как обычно детство в ,,, точке заиграло, а он развернулся и пошел домой. Дома игрушка всегда рядом с ним даже спит проснется лапой проверит что она рядом и дальше спать. Вечером и сегодня утром при выходе на моцион, услышав команду " Лорд-гулять" подходит одевает ошейник, а затем забирает с собой игрушку и только потом идет на моцион и весь час прогулки носит ее не выпуская. Но уже четко знает команду домой и идет правильно -домой. В субботу был банный день. До этого на прогулке когда уставал ложился на травку и отдыхал. После помывки стоит отдыхая стоя и придя домой первым делом начинает вылизывать лапы до блеска. Но боимся ванную комнату, поэтому пока начинаем мыть лапы мокрой салфеткой и места протирать только салфеткой. Но так как вторая собака у нас может спать в ванной ему тоже становится любопытно и думаем что любопытство и желание чистоты победит страх, так как вчера вечером уже заглядывал в эту "страшную" комнату. Есть уже первые фото но у дочери вчера не получилось выложить, а так как сегодня у нее школа, а затем вечером институт, то фото появятся к среде.
Какое счастье!
Скажите . От чего происходит разрыв связок у собаки?
Бедный ребенок! Это до какой степени нужно довести собаку, чтобы он так реагировал на обычные вещи: прогулку, игрушки, еду и нормальное человеческое отношение. И ведет себя настолько адекватно и умно. Лариса! Спасибо Вам!
От рассказа про игрушку - слезы градом.....
Бедный парень! И какое счастье, что от невзгод он не потерял способности радоваться, любопытствовать, привязываться к вещам и живым существам.
А еще мы пытаемся глядя на Бэллу выполнять простые команды-рядом,место,вперед. Стали это замечать на прогулках на второй день.Иван дает Бэллки команды, она их выполняет, смотрю, Лорд с интересом наблюдает, а потом сам начинает их выполнять, правда пока не умело, но мы стараемся.А еще мы стали по дому собирать все игрушки в одно место, где сам находится.У нас У Бэллки интерес к игрушки максимум неделя, а потом она нам не интересна, а Лорд их соберет в одно место и ложиться рядом (навел порядок) и если рядом кто-то проходит поднимает голову и проверяет не забрали-ли. Глядя на это почему-то слезы льются.
BellaХозяйственный! Все что плохо лежит - все мое!
Он не жадный, но у него почему-то какой то страх,особенно это заметно когда идешь на прогулку.Его действия говорят ... как бы все забрать, а то вдруг назад не пустят и смотрит с таким вопросительным взглядом,а мы вернемся и когда скажешь мы только погуляем и назад, тогда он берет только одну игрушку и идет к двери и лапой по двери стучит как-бы говоря ну все я готов пошли уж быстрее, а на улице идет идет встанет постоит и начинает разворачиваться домой мол пора. Первые три четыре прогулки тащил к мусорным контейнерам. Потом мы подошли к ним и я его отчитала : "Лорд, ты теперь домашний пес у тебя есть дом, семья и лазить по помойкам не прилично. Ты меня позоришь." Я просто очень боялась что он этому научит Бэллку, они ведь как промокашки. Все теперь он к помойкам нас не тащит и самое интересное он теперь на меня лает, когда я иду выкидывать дог пакеты,мол не прилично по помойкам , позорю его. Вот так-то
Larisa (Лариса), пожалуйста, пиши про него побольше! Жалко его безмерно... Не должна собака жить "на свободе". На его примере очень явственно видно, что собаке нужен свой дом, своя семья, своя миска и свои игрушки, любовь, ласка и забота. А не какая-то эфемерная свобода...
Какие же они человечные!
Целыми днями он бродил и о чем то думал.
Каждый день проведенный счасливо на вес золота для наших золотых.
Quote от ELENAZIRINA (sourse):Целыми днями он бродил и о чем то думал.
сердце сжимается, когда представляешь каково ему было. Один на один с болью, и безысходность, потому что помочь некому... Моим камешек или льдинка между пальчиками попадет - сразу плюхаются на попу и лапу протягивают: типа, мама, помоги. А тут ни помочь, ни пожалеть, ни погладить было некому...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 18 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.539 s, 1533 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.