National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Майкл теперь домашний! (9/14)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Майкл теперь домашний!

Майкл теперь домашний!
Майкл теперь домашний, любимый ньюф!

К дереву у приюта Некрасовка привязан ньюф! Грязный и обшарпанный, на вид около 6-7 лет. Клеймо не смотрели, пока посадили в вольер!
Территориально это г. люберцы.
Жду дальнейшей информации о собаке от куратора.
Буду благодарна за помощь и советы, кто у нас в Люберцах есть?
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Я однажды столкнулась с аналогичной проблемой, правда не со своей собакой. Так как никаких специальных мисок для кормления не было, да и запаривать корм возможности не было (приют без горячей воды), то я просто при кормлении держала в корме собственную руку. Собака вынуждена была есть осторожно, чтобы не прихватить случайно мои пальцы. Правда я в той собаке была абсолютно уверена, что меня не прихватят зубами.
Он в принципе спокоен. Во время еды, мы снимаем ошейники. Бэллка и кот могут подойти к миске посмотреть, что у него там, так же как и он к Бэллкиной. На все мы реагируем спокойно, но вот хватаем еду, просто не жуя. Опять же, на улице вкусняшку за выполненное задание -жуем спокойно, корм с руки -жуем, а вот с миски просто глотаем. Может,действительно когда "ест" наглотается воздуха, потом лежит и откашливается, а я и сердце, и легкие проверяю, а проблема в манере поглощения пищи...
Меня учили - подкладывать в миску теннисные мячики - у меня не очень получалось. Миски не глубокие. Устя мячики выбрасывала. Сообразительная сука. Вдруг у вас получится - попробуйте. :))
Майкл сегодня Бэллку разыграл в игрушки. Как ушел Лорд, Бэлла никак не реагировала ни на одну игрушку, понюхает и уходит, а сегодня с Майклом начала играть. А Майкал, так же как Лордик, соберет все игрушки около себя, только еще уляжется сверху, а одной играет.
Ларис, еще как вариант, в миску поставь перевернутую маленькую миску. А-ля миска-самбреро для щенков получиться. Может поможет снизить скорость поедания.
Нам вот такие предлагали миски..
1.
2. http://zoo5.ru/dlya-sobak/drugie-tovary/green-northmate-daniya
Да, ужинали мы сегодня вместе с Майклом. Моя рука была в миски. Во первых, получалось очень трудно добывать корм, ну и во вторых мы его пережевывали, а не глотали. Ну и как следствие Бэлла съела первая, а потом стояла с недоуменным взглядом, чего это там мамам делает в миске у Майкла. Подошла даже проверила. Может научимся кушать спокойно.
Я заказала в интернет магазине, а в нашем сказали что никто не спрашивал. Если хотите привезем в пятницу, а через интернет завтра на работу привезут. Ну а сегодня уже покушали с рукой, и думаю утром так же управимся
Дождались, что бы грязь подморозилась и вчера устроили банный день. Хватило нас на одну вечернюю прогулку и то потому что она была короткой. После утренней прогулки пришли оба в репьях. За день вычесали, на вечерней прогулки все извалялись. Интересно насколько нас хватит сейчас. До этого максимум на две недели хватало. На прогулки гуляет с нами зачастую еще 3 собаки: 2 щенка и лабрадорша 4х летка. Так сегодня вначале Майкл был один парень среди 3х девок. Прыгали, носились, а потом он вроде девченкам поддался - лег на спину и катается, а те с трех сторон вокруг него прыгают и лают, мол справились, а он катается и так радостно повизгивает. А я в этот момент думаю: хорошо что площадка под снегом, а если бы грязь... Потом пришел молодой лабрадор, то же Майклом зовут, и два Майкла ушли бегать своей мужской компанией. Зовут одного - летят двое.
Ну вот, мечтала, что недели на две марафета хватит, а завтра обещают плюсовую температуру.... Слов нет. Ребята сегодня пришли с прогулки и пока мы замешкались они в комбезах на диван. Удачно получилось, что диван двумя пледами друг на друге заправлены были. Да картинка еще та была: стою с широко раскрытыми глазами, и смех сквозь слезы, а эти два носа на диване и за считаные секунды сделали вид, что спят глубоким сном со сладким похрапыванием (и фишка в том, что они оба в комбезах). Артисты.
"А чо такова?" Мы же чистые ? Нам же специально комбинезоны надевают, чтобы шубки не пачкать? А то что мама замешкалась и комбезы не сняла - это её проблемы :)
Сегодня на утренней прогулки Майкл решил завести себе нового друга - белку. Но к сожалению белка не оценила широту полета нашей души и ускакала от нас. Домой мы вернулись одним таким сплошным репьем. Вместо завтрака сидели вычесывались. Это что-то...Но вычесали вроде бы все, понаблюдаю. Хорошо, что сегодня выходной, представляю если бы был рабочий день. Опоздание гарантировано.
PS: А может быть Майкл костюм на новый год готовил, а я не поняла и лишила ребенка карнавального костюма?
Да, забыла... Спасибо большое за советы по методу кормежки. Сейчас мы едим обратно из нормальной миски, едим спокойно. Правда, как все доедим, идем к Бэллкиной миски, проверять, вдруг она недоела, надо бы ей помочь, чего это продукту пропадать... Правда, эта мадам, последнюю неделю все доедает сама, ничего не оставляет. Первый раз, когда Бэлла все доела, отошла от миски, а Майкл, как он уже привык - доедать за ней, подошел к ее миски, а там пусто... Он начил хрюкать носом в миске. Потом прибегает ко мне на кухню и скулит, а глаза...Чуть ли не плачит. Я у него спрашиваю : "Майкл, Солнышко-что случилось?" Он разворачивается, топает к мискам, сует мордаху в Бэллину миску и начинает опять хрюкать. Мол, она все съела и ничего мне не оставила. Я выдержала, не досыпала ему корм. "Прохрюкали" мы еще так пару кормежек. Теперь спокойно проверяем, а вдруг не доела... И едим по времени дольше, чем Бэлла. Но у него и порция побольше. Пока еще не уменьшаю, но уже начинаю подумывать.
Случай со вчерашней прогулки. Идем с Майклом вечером на прогулку, в лицо ветер, на дороге скользко. Иду потихоньку и можно сказать ловлю ворон. гуляли поздно, так как муж задержался на работе, а я с двумя сразу не гуляю, по очереди. Чувствую, Майкл меня отталкивает попой с дорожки и становится всем своим корпусом с боку от меня, как бы защищая всем своим телом. Поворачиваю голову посмотреть чего это там случилось, на нас несется немецкая овчарка без намордника (хотя мы то же гуляем без энного), на другом конце поводка таща хозяйку и начинает лаять и рычать. В считанные секунды Майкл разворачивается к ней своей мордахой и своим ньюфячим басом один раз говорит: "Вав", при этом толкает меня своей попой в сторону и стоит спокойно смотрит. Немец замирает в стойке и начинает слушать хозяйку. Я так и не поняла, что же все таки это было, то ли соба решила с нами поиграть, то ли решила кинуться - а Майкл решил заступится. Эту собу мы раньше не встречали, да и гуляем мы пораньше. На площадке, когда гуляем, с нами гуляют еще собы и он с ними играет спокойно.
Быстро оценил ситуацию и показал
- хозяйку в обиду не дам и тебе советую свою уважать
- играть или воевать - я готов - занял позицию
Так, он это все проделал так спокойно, что я даже и не поняла, что назревала заварушка. Хозяйка немца извинялась, а я даже и понять то не успела, не то что испугаться.Наверное она больше напугалась, так как ее собака тянула.
Так приятно читать,столько позитива!
Спасибо, мы его просто любим, так же как и свою куклу. Просто они становятся родными детками.
Немного истории. У нас есть котейка, возраст ... уже сегодня оказывается 9 лет. Так вот, до 4х лет (пока не появилась в семье Бэлла, котэ таскал бумажные деньги. Причем у него это получалось тихо и незаметно. Независимо от высоты и места (главное что бы открытый доступ был),если оставляешь купюры на полки, они исчезали, потом мы их находили у Саши (дочь) в комнате. Соответственно девченка получала ни за что, пока однажды мы с котом не столкнулись в коридоре, он шел такой важный и нес в зубах тысячную купюру. После этого мы конечно извинились перед ребенком.
И вот история наших дней. Приходим мы с работы. Иван достает все бумажки из кармана в том числе и деньги, и оставляет все на гладильной доске. Высота где то в районе метра. Сидим ужинаем, у него звонит телефон, идет в комнату за телефоном. Картина : Майкл лежит на полу рядом десяти рублевая купюра. При этом он видит, что зашел Иван, берет (Майкл) эту купюру пастью и лапой разрывает пополам. Половинка остается на полу, а вторую несет и отдает Ивану. Иван мне говорит: "Смотри, что Майкл сделал" Я ему в ответ : "Это он тебя на улицу зовет, и платит за то что бы ты с ним погулял. Но считает что 10 рублей будет много, а пятака нет у него. А тебе 10 рублей отдашь, а ты еще вдруг сдачу не дашь"
В общем наши четырехлапые приучают не оставлять деньги на видном месте.
Мы немного стали повыше и посправней. Бегаем, прыгаем, хромота не наблюдается. Любим лежать на спине кверху лапками. Пока на работе, наши ньюфодетки проводят время то на диване, то на кровати. Обрастаем. Едим с удовольствием и хорошо. Пока несу миску до стойки, Майкл идет рядом и танцует "калинку". Но вот только ревность никак оставить в стороне не может. Очень уж он боится, что его не дай бог любить будут меньше. Хотя кажется пора уже прекратить бороться за внимание и привыкнуть, что он любимый член семьи. Хочется ему быть первым и нужным.Сегодня у нас будет банный день, скоро новый год, надо наводить красоту. Желаем встретить его чистыми и красивыми. Мыться и наводить марафет мы любим, и даже лапки поставим так, что бы маме удобно было. Чудо, а не ребенок.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.668 s, 1255 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.