National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая нюша-найденыш (4/10)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Маленькая нюша-найденыш

Маленькая нюша-найденыш
Девочка, забранная с авито. Предыстория - нашедшие отдали девочку знакомой собачнице, которая выставила девочку на авито на пристройство, откуда я ее и забрала. Крошечная девочка, размером с некрупного лабрадора, вес на глазок не более 30кг. Шуганная и боязливая, но любит покушать, так что через еду привыкнет быстро ко всему. Лапищи зато огромные, может это все-таки щенок?
А теперь самое критичное - по приезду домой обнаружилось, что девочка наполовину лысая и в перхоти. Очень боюсь, что демодекоз, а дома еще котенок и собака своя. Уши просто пипец, в одно ухо только заглянула, грязи вагон, боюсь, одноразовым протиранием тут не обойдешься... Очень не хотелось из-за лысоты мыть девочку, но от нее амбрэ псиной на 2 метра тянулось, в квартире такое не вытерпеть.
Сейчас пока что такие вопросы - чем продезинфицировать помещение, если вдруг инфекция? И какие симптомы у демодекоза помимо выпадения волоса и бугорков на коже? (бугорков кстати во время мытья особо не нащупала, но все же)
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
У Вас все наладится в течение месяца. У нас Лора-отказник, до того как к нам попала содержалась в предбаннике, практически без выгула.Как вести в доме даже не знала. К нам приехала, где захочет там и сходит, и на ковер и на пол. Во-первых мы ее пролечили стоп-циститом (по рекомендации врача) и постоянно ей говорили как не хорошо она делает. Через месяц все прекратилось, живет у нас уже 3 года. Больше ничего подобного не было.
И вообще, для многих собак сходить в туалет действо сугубо личное, и требует спокойствия. А так как собака пока не привыкла к вам и наверняка еще не доверяет. То и будет свои дела делать втихаря и без чужих глаз.
Quote от Atavia (sourse):Я понимаю, и многого не требую, просто нашедшие говорили одно, а на выходе по другому совсем, очень уж внезапно.
шок от перемены обстановки в очередной раз, возможно, посчитала квартиру безопасным местом и пока все дела там, как щенки в логове.
Купите одноразовых пеленок и пока обозначьте ей место для туалета. Со временем она перейдет на улицу, просто у всех собак этот процесс много времени занимает, а у потеряшек-отказников так и вообще откат по психическому состоянию на несколько месяцев назад часто бывает.
Atavia, у нас так было: бывшие хозяева нашей собы вообще с ней не гуляли т.е. она до 4-х месяцев сидела в квартире (бывает и такое) и не знала, что есть улица. Мы купили в зоомагазине спрей, называется-для приучения щенка к туалету, стоил 100руб. Взяли задний коврик от машины,постелили газету (можно пелёнки разовые,они больше впитывают), побрызгали -щенок ходил только туда по всем делам,пока к улице не привык.После каждого раза,конечно, убирать надо. Может это Вам как-то поможет на первое время,пока к улице привыкнет?
Перед работой скрутила все ковры и пеленки большие постелила на местах проколов. Самое хреновое, что эта мартышка добралась ночью до пакета с кошачьим кормом, схомячила оттуда 1.5кг примерно, боюсь, дома будет ад к моему приезду. Я с ней ходила долго с утра, надеялась, что хоть часть этого пакета оставит на улице, хренушки, все домой и воды упилась.... А на работу уже опаздывала, и не вывести еще раз(
Господи главное не завороток кишок - у меня были такси потеряшки
Одна 6 лет со мной жила и все сухой корм в пододеяник прятала на черный день :(
AtaviaМария, у меня сейчас ньюфка живет, которая до этого жила на участке на цепи длиной 1 м и все делала под себя и никто с ней не гулял. Это продолжалось лет 7. Когда я ее забрала, у нее был жуткий цестит. Она не знала, что нужно все дела делать на улице. Через каждые три часа она садилась и все делала дома. Днем и ночью. Сейчас главное терпенье. Моя через какое время постепенно стала понимать и будить меня ночью. Сейчас это идеальная собака. Так что, все наладится.
С демодекозом сталкивалась в 1990-е гг. Нам сделали какой-то один укол и начала расти шерсть. Что за укол, не знаю, к сожалению
А почему решили что демадекоз?
В соскобе клещи были?
У Берты такая же лысина овальная сбоку спины, я даже не переживала как-то сразу на авитаминоз подумала нормальную еду есть будем зарастет, щас вот два мес. прошло щетинка миллиметра три, на свету уже не блестит, но утепляемся от цистита и почки бережем.
А по туалету..
Уходя на работу ограничивайте пространство, ну хоть где убирать легче коридоры прихожая..
И режим, вот прям по часам!
Проснулись сразу побежали.
Перед работой на 15 мин вышли.
С работы пришли сразу вышли
Перед сном контрольный вылет.
Стабильность наше все.
Я конечно ожидала худшего, но это превзошло все. Весь пол единственной комнаты залит и угваздан, из 3х пеленок использована только 1 и полностью. Зайти невозможно, стойкая вонь, несмотря на средства. В довершение мне теперь негде спать, так как кровать тоже описана. Звоню нашедшим, убирать 3 часа после работы мне терпения не хватит, при всей любви к собакам...
Может ли кто-то помочь с перевозкой и передержкой с завтрашнего дня?
А клетка не поможет ?
Врачу может показать?
С такими проблемами со здоровьем и туалетом какое у нее будущее? Кто ее возьмет ? Или кто то из зоозащитников возьмет на лечение и воспитание
Я бы тоже попробовала клетку. И конечно, я еще раз хочу сказать - ее бы показать опытным породникам - чтобы понять, это щен или взрослая собака. Если щен, то это все же скорее возрастное, ну и отсутствие воспитания. А если взрослая собака, то возможно в большей мере проблемы по здоровью...
Quote от Atavia (sourse):Я конечно ожидала худшего, но это превзошло все. Весь пол единственной комнаты залит и угваздан, из 3х пеленок использована только 1 и полностью. Зайти невозможно, стойкая вонь, несмотря на средства. В довершение мне теперь негде спать, так как кровать тоже описана.
она в компании со второй собакой оставалась? такие последствия могут быть а) от испуга, б) наоборот, от безудержного веселья и радости.
клетка нужна.
возможно, что на передержке она как раз в клетке сидела, или одна в помещении, поэтому и не было особых проблем.
1,5 кг кошачьего корма всему виной.
При чем тут испуг?!
Quote от Atavia (sourse):В зоомагазине взвесили - 26.4 кг.
Вряд ли взрослая, у меня щенки 4,5 месяца чуть-чуть побольше весят.
Юль, я с этим согласна. Но ты посмотри фото, где близко шерсть сфотографирована. По-моему, это не щенячка. Моей вон 11-ый месяц, а щенячки еще полно.
Бедная, несчастная козюля(( Она ж не понимает что случилось и что происходит.. Вроде взяли к хозяину, но ... все равно бросили одну.. Страшно....
В общем, на прогулке заметила вялость, померили температуру - 39.4, побежали в клинику. Сдали на пирик, заодно предварительно взяли соскобы. В соскобе нашли клещей. Оставила в стационаре до выходных, чтобы успели все анализы точно сдать.
Bonny2009, по шерсти не похожа на щенячку, но вес-то детский, или она прямо совсем такой задохлик...
Бедный ребенок, опять нехозяйский(((
Выздоравливай! И дай бог найти тебе доьрые руки!
Пусть врачи все таки обратят внимание на воспаление мочевого. У меня было бы то же самое, если бы я работала, да еще 12 часов. А так через каждые 2-3 часа ведро ссак убирала. Потом ламинат меняли в одной комнате. Да и когда она поняла, что дома этого делать нельзя, было не легче. Через те же 2-3 часа нужно было бегать на улицу (зимой) днем и ночью. Я себя уже не помнила. Но когда воспаление постепенно сняли, стало легче. Хотя и сейчас меньше трех раз не гуляю. чтобы не напрягать мочевой. И понос очень долго был. Конечно, понятно, что для всего это нужно терпение, силы, здоровье и время.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.396 s, 950 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.