National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / SOS!!! Потеряшка, Киров! (6/8)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: SOS!!! Потеряшка, Киров!

SOS!!! Потеряшка, Киров!
Фотография № 231590
Дорогие ньюфисты! Помогите распознать, чей ньюфаундленд!
Люди говорят,что бегает у нас в Кирове в районе Филейке.
Я раздала свой телефон людям, где появлялся, но пока, ТИШИНА.
Бегает неделю уже, голодный, но с ошейником.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Quote от Chansi (sourse):Я тоже за стерилизацию по показаниям. Но вы уж совсем запугали людей.
Да не запугали... Пишем, как есть. Мою Василису ты сама регулярно наблюдаешь...
У меня дома 2 стерилизованные суки живут, ни одна не подтекает , никаких проблем в этом не вижу. Спят на кровати , счастливые и довольные. Без всяких пропалинов. Тут как повезет. Если владельцы приняли такое решение - значит знают на что идут.
Не могут они знать, на что идут, пока не прошли через это сами. Да, не в 100% возникает подтекание, но процент очень высок и не зависит от квалификации делавшего операцию ветеринара. Да, иногда можно справится лекарственными методами, хотя и дорого, и хлопотно. Вот у вас, n_u_s_h_a,слава Богу с суками нет проблем. А вы можете дать гарантию, что их не будет у другой ньюфки? Везение - вещь ненадежная...

Очень рада, что владельцы решили не стерилизовать. Пусть все сложиться и у них, и у собаки ТТТ...
Quote от n_u_s_h_a (sourse):У меня дома 2 стерилизованные суки живут, ни одна не подтекает , никаких проблем в этом не вижу. Спят на кровати , счастливые и довольные. Без всяких пропалинов. Тут как повезет. Если владельцы приняли такое решение - значит знают на что идут.
Я знала двух догинь однопометниц. Их стерилизовал один и тот же врач, в один и тот же день. Одна не подтекала, а из второй лилось струйкой. Ни один вет не смог мне объяснить, почему у кого-то так, у кого-то иначе. Просто вот именно - кому-то везет, кому-то нет... Ну и "не везет" тоже бывает по-разному. У кого-то немного, и пропалин работает. А иногда это как у моей. Когда совсем хреново...
Quote от Bonny2009 (sourse):Да не запугали... Пишем, как есть. Мою Василису ты сама регулярно наблюдаешь...
Лен, давай уж по честному, у Василисы проблемы с подтеканием отнюдь не со стерилизацией связаны.
Как дела у Никуси? Как прошла операция? Как себя чувствует девочка?
Quote от Chansi (sourse):Лен, давай уж по честному, у Василисы проблемы с подтеканием отнюдь не со стерилизацией связаны.
Проблемы были и до этого. Но к моменту стерилизации полгода собака была полностью здорова.
У Ники все хорошо!
Она уже у своих хозяев, в своем новом доме!
Удачи, здоровья и счастья Нике в новом доме!
Леночка, если она уже дома, какой делали аборт, медикаментозный, кололи чего, выкидыш еще впереди? Или хирургический аборт?
Мы приехали утром, собачку оставили, ей взяли кровь на какой то анализ еще.И сделали укол, а вот как он называется я не знаю, вечером после работы поеду оплачивать и отпушусь название препарата.И все по конкретней узнаю.
Через два часа собаку отдали хозяевам.
Завтра укол повторят еще раз.
dana (дана) очень прошу, разузнайте конкретнее, пожалуйста. Потому как на ВК информация вообще входит в противоречие
Quote:Юля Колупаева Операция прошла хорошо!!!Никуся спит!!!вечером поедут родители её забирать!!!! час назад
https://vk.com/wall-49170431_22783?offset=40
Да ализин скорее всего. Он стоит как крыло от самолёта, тем более на ньюфа....
Леночка, так не бывает, медикаментозные аборты под наблюдением врача, щейку приоткрыть, контролировать спазмы на выкидыш, там целая схема из нескольких этапов.
Одно дело когда Ализин колят после родов, для очищения матки, так и Но Шпа с Окситоцином и сокращение матки идет послеродовое.
Да, Ализин на 50 кг. стоит больше 10000 руб., и второй укол не на следующий день уж точно... Ничего не понимаю...
Девочки, я на работе.Все узнаю после 19.00.
И отпишусь.
Я не могу выйти в VK, мне запрещено по работе, а там есть координаты новых владельцев?
Леночка, дай, пожалуйста, их телефон, я очень хочу с ними поговорить.
Quote от Nat legion (Нат легион) (sourse):dana (дана) очень прошу, разузнайте конкретнее, пожалуйста. Потому как на ВК информация вообще входит в противоречие



https://vk.com/wall-49170431_22783?offset=40
Она уже давно дома.
n'yufo-mama (ньюфо-мама) телефон в личке.
n'yufo-mama (ньюфо-мама) Елена Леоновна там указаны только имена новых владельцев. Информация размещается Юлией я фамилию могу перепутать кажется Колываева. Текст действительно странный речь идет об аборте. Можно понять, что операцией называет аборт, но действительно пишет , что собака спит. Меня смущает и то, что после этого аборта-операции соба поедет сразу в новый дом. За ней ведь нужно смотреть , а как смогут увидеть если что-то пойдет не так люди, которые не видели как собака вела себя до вмешательства.Риск того , что могут не оценить правильно ситуацию велик. Да сам переезд к новым людям стрес для собаки. Отдают все же здоровую собаку. А так мне кажется не правильно .Извините понимаю что советы давать пооще, но просто не хотелось бы навредить нюшечке.
Позвонила, разговаривала с Юлей, Никуся чувствует себя хорошо. ТТТ Юля подтвердила, что делали операцию - хирургический аборт. Сказала, что доктор сама отговаривала от стерилизации, не видя на это показаний. Смутило, что шовчик маленький, при таком аборте обычно много разрезают, чтобы легко достать оба рога и прочистить.
Так что, это не медикаментозный аборт, выделений не будет, нужно следить только за швом ну и антибиотики.
Операцию на глазки планируют весной.
Выразила Юле от всех нас благодарность за Никушу и подтвердила нашу готовность помогать!
Len (Лен), после родов для сокращения матки окситоцин. Причём в очень щадящих дозах. А ализин так и колется, - первые два укола подряд, сегодня-завтра. А дальше по схеме в зависимости от целей.
Ань belk, делали Мерси после родов, последы вышли не все и пошло воспаление, нам сделали один укол, и через 3 дня сказали на повторное УЗИ, и там решат, нужно ли повторять. Оказалось нет, одного хватило. Не знаю может и неправильно.
При аборте, да, но там другая задача и другая схема. Как я поняла и не всегда двумя обходится, особенно если это не 45 день, а раньше.
Quote:Способность связывания аглепристона с прогестероновыми рецепторами матки у собак в 3 раза выше, чем у прогестерона. Аглепристон не изменяет концентраций прогестерона, простагландинов, окситоцина или кортизола в плазме крови в течение 24 ч после его введения, однако способствует высвобождению пролактина в течение 12 ч после инъекции. Максимальная концентрация аглепристона отмечается в крови через 2,5 суток после введения лекарственного препарата.
Окситоцин колола сразу после родов и еще три дня, он не решил нашу проблему, да и не должен был, наверно. Ализин справился с 1 укола.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.124 s, 863 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.