National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / Питерньюфы растут!!!!!. (155/712)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: Питерньюфы растут!!!!!.

Питерньюфы растут!!!!!.
У Питерньюфов пополнение. Добро пожаловать малышам!!!! Вливайтесь в нашу дружную компанию!
Написал 161 человек

Сообщения

<< | | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | | >>
Total: 712 pages
Katerina (Катерина) тебя, мне было очень жаль (вернее твои волосы) как ты их долго сушила...,беднинькая:-(((
Igor' Mihaylov (Игорь Михайлов) Да уж! Это был мой вечный кошмарррррр:(((((((((
Спасибо kessy, у меня очень много фотографий Мирты и ее деток от Зингера аль Бойкера на диске, но я к сожалению, не умею заливать их:(
Катя... Ксюша... КАКИЕ волосы!!! Меня съедает зависть!!!=)
Злая мама меня маленькую всегда коротко стригла!=(

у нас, где то, тоже есть фото нашей первой собаки... Надо поискать!)
Agidel' (Агидель) Через фотоархив можно очень легко залить. Там все очень подробно, пошагово написано. Вот тут - http://newfs.ru/photo/add/
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):Катя... Ксюша... КАКИЕ волосы!!! Меня съедает зависть!!!=)
Злая мама меня маленькую всегда коротко стригла!=(
Тебе повезло!!!!:)))))) А нам мама стричься не разрешала!
Катя и Ксюша очень хорошо помню вас.)))):
Natasha (Наташа) даже и не сомневаюсь!:)) Кроме вас с Игорем уже мало кто помнит нас такими!!!!
Igor' Mihaylov (Игорь Михайлов) ну положим "в Америку" было спустя довольно много лет после того как я заигрывала с тобой веточкой :))
Quote от kessy (sourse):Kat' (Кать)! Может они у тебя где-то! И вообще расскажи как у нас появилась Ася! Она ж почти прородитель питомника!
Завтра, надеюсь, удастся собраться с мыслями!:) Если на работе сильно отвлекать не будут:))))))))))
Мама и Ксюша маленькие!!!:)
Ой девчонки,прикольно на вас маленьких смотреть!)))))Но вы счастливы-рядом была собака с детства,я завидую!)))
Quote от belk (sourse):Пы.Сы. Саша, спасибо! Когда б я ещё ТАКУЮ Ксюшу увидела? :)))))))
Да я и сам ТАКУЮ Ксюшу не видел!

Давайте, давайте, продолжайте, очень интересно!
(И тему про ленинградскую ССВ тоже не забывайте!)
А ещё мысль закралась: не появится ли в очередном номере журнала статья про Питерньюф? :)))
Надо-надо... и с фотографиями!
Собаки где-то глубоко внутри меня поселились вероятно генетически или на уровне подсознания.:) Хотя это совершенно необъяснимо, т.к. у мамы с папой собак не было, не было собак и у родственников и у знакомых... Просто как-то так вышло.:) Отчетливо помню себя в возрасте младше пяти лет - как мы ходили гулять с дедушкой: на каждую прогулку обязательно с собой брался поясок от бабушкиного халата - это была как бы собачка на поводке:)) Ну, практически по мультику "Варежка".:))
Первая собака в нашей семье появилась, когда мне было 5 лет - это была Южнорусская овчарка. Изначально стояли в клубе в очереди (а в то время в очереди нужно было стоять на собаку по нескольку лет) на ньюфаундленда, но однажды из клуба позвонили и сказали, что есть возможность взять щенка Южнорусской овчарки. Объяснили, что практически никакой разницы с Ньюфов нет: такая же большая, лохматая собака, только не черная, а белая!:)) Вот так у нас появился Южак - Иран. Но он, конечно, был папиной собакой. Но все равно, это было так здорово - своя собака в доме!!
Шли годы, Ирана не стало... На следующую собаку мама никак не уговаривалась:(( Приходилось на выгуле приставать к счастливым обладателям собак, чтобы вместе с ними погулять, посмотреть на дрессировки и т.д. Некоторые владельцы собак даже доверяли мне ключи от квартиры, чтобы после школы я заходила к ним и выводила собак на дневную прогулку. Я была очень горда!:)
Однажды мамина знакомая в очередной раз прослушав мое нытье на тему собственной собаки решила сделать доброе дело и - записала маму в клуб, в очередь на щеночка.:)) Для мамы был большооооооой сюрприз, когда в один прекрасный день мы достали из почтового ящика открытку с извещением из клуба собаководства, что подошла наша очередь на ньюфаундленда!:)))) Т.к. открытку доставали при мне - скрыть этот факт не было никакой возможности:))) Мы с папой и Ксюшей еще немножко на маму поднадавили и - УРА! - мама сдалась под нашим напором!:)) Мама утешала себя мыслью, что на этот-то раз это будет черная собака, как ей всегда и хотелось. Не тут-то было...:)) Когда мы пришли в клуб, нам сообщили, что вообще-то наша очередь еще не скоро, но сейчас родились щенки ньюфаундленда бело-черного окраса (впервые в Питере), т.к. в то время все нормальные люди представляли себе ньюфаундленда исключительно черного цвета, то от этих "подозрительных":)) щеночков народ стал отказываться и пропускать очередь. Поэтому нам сказали: "Хотите берите сейчас бело-черного, хотите ждите черного еще несколько лет". Учитывая, что в клуб на беседу мама опрометчиво взяла меня с собой, наверное, все уже догадались, что ждать, конечно, мы не стали!:)))
Ехать за щенком нужно было за город, на Выборское шоссе. Ехали мы за кобелем, но когда приехали оказалось, что единственного незанятого еще кобеля заводчики решили оставить себе. Так что мы могли выбирать из трех сук. Две девочки были сильно зачерненные, а одна белая-белая. Нам, естественно хотелось самую черную - чтоб была все-таки на Ньюфа похожа.:)))) Но белая девочка решила по-другому:))) весь вечер она от нас практически не отходила, не давала брать других щенков на руки, всячески показывала какая она замечательная. Под таким напором мы не могли устоять. Вот так в январе 1982 года у меня появилась моя первая собственная собака - Dog4 photo aviableAsunta (Асунта)!!!!!!! Де-факто моя, потому что по документа она была записана на маму, тк.к мне тогда было всего 11 лет.
Хотя в начале Асунтой она не была:))) Изначально эти щенки были записаны как Ньюфаундленды и буква у всего помета была "Р". Нашу девочку звали Рэйси. А братиков и сестричек: Рэйтус, Ром, Рата и Рома. Когда щенкам исполнилось 6 месяцев в Ленинграде проводилась выводка молодняка. Всех щенков там внимательно осмотрели, обмерили и т.д. Это была наша первая выставка! Гордости нашей не было предела - нашей Асе дали оценку образцово выращенный щенок!! Дали первую в нашей жизни медальку - "слезу собаковода" и даже приз! - выпуск Клуба Служебного Собаководства!! А после выводки нам сообщили, что наш помет на "Р" признан Лендзирами! А так как это были первые Лендзиры в Ленинграде, то первая буква в кличке автоматически поменялась на "А":)) Пришлось срочно придумывать другие клички щенкам. В результате в родословных они уже стали: Асунта, Арэйтус, Арой, Арта и Арома.
Сейчас, конечно, понятно, что на самом деле этих собак трудно было назвать Лендзирами... Но, во всяком случае - это был первый помет бело-черных Ньюфаундлендов в Ленинграде (дата рождения - 22 декабря 1981 года).
P.S. Продолжение следует:))))))
piternewf ДАЕШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!
Вот это ретроспектива Питерньюфов. :)
Очень интересно. Только вот не хватает информации о том, почему с детства была тяга купить именно Ньюфа. Ведь, наверное, тогда эта порода не была столь популярна да и известно о ней было немного.
MiniMoog Мама хотела Королевского Пуделя, папа Черного Терьера или Ризеншнауцера... Помню, еще Доберман родителями рассматривался:) Разброс по породам, конечно, удивительный:))) А тут как-то мамина сослуживица, услышав эти разговоры, предложила Ньюфаундленда - у ее знакомых как раз Ньюф был. Рассказала какой он добрый, послушный, с детьми хорошо ладит и практически не линяет:)) Насчет линьки это она, я так понимаю, рассказывала потому что не у нее дома Ньюф тот жил.:)) Ну вот - она и говорит - такая замечательная собака и как раз нечто средне между Королевским Пуделем и Черным Терьером!:))
Судя по всему, родителям ее аргументы показались убедительными!:)))))
piternewf
То-то, наверное, родители удивились, когда эта "не линяющая собака" начала линять. :)
<< | | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | | >>
Total: 712 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.702 s, 1456 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.