National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (22/39)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 39 pages
Два бумера!!! " ...прочь сигнальные огни!..."
"Велика Земля планета,

И не счесть на ней чудес,

Говорят, что даже где-то

Есть один волшебный лес"

Из детской песенки.
Фотография № 61308
Наташа, я в восторге!)))))
Agidel' (Агидель) Аля, спасибо! Я, как фокусник, если фокус удался, тоже очень радуюсь :)))
Удивительное, на самом деле, рядом с нами, нужно только увидеть.
Спасибо огромное также группе поддержки:
kapriz (каприз)Vilgasonata (соната)yozhikSHura (Шура)belkRostovchanka (Ростовчанка)Svetlana Permyakova (Светлана Пермякова)Agidel' (Агидель)LUNASIO
Девочки, без Вас я бы не научилась видеть эту красоту.
Наташа! Не скромничай, это дар:)))
Quote от sochinka (sourse):Девочки, без Вас я бы не научилась видеть эту красоту.
Quote:Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.

Фридрих Вильгельм Ницше
Так что это, действительно дар, которым обладают не все, как и музыкальным слухом, как и другими чувствами. А красота-она рядом!
Вчера на прогулке была очень удивлена одним инцидентом - у нас есть недалеко от дома чудесное место для прогулок - лес. И метрах а 300 от поселка на отшибе стоит дом, и там конечно живет пес. Идем мимо дома с Бони - и в открытую калитку выбегает пес - ростом с овчарку немецкую, а злости - немеряно. Мы постояли, посмотрели на него и было уже развернулись мимо пройти - не тут то было - попытался пес нас за ногу укусить. Бони его мордой отшвырнула метра на полтора и опять собралась мимо - нас опять за ногу кусать. Бони снова молча отшвырнула пса. Ситуация повторилась еще раз. Тут моя девочка не выдерживает и кидается на солаку. Причем она все старалась ее придавить к земле лапами, а так как весу в ней предостаточно - давила видимо сильно - пес визжал. Я ее позвала - она вроде от него ко мне идти -а пес неугомонный опять норовит за ногу укусить. Здесь уже ничего не помогло - она его и в снег за шкирку швыряла, и мордой пихала в сугроб (как бульдозер - нос к его боку и толкает), и лапами на него прыгала (не знаю - как ребра у него - целые после таких ударов). И главное - только я ее оттащу и мы попой повернемся - так собака эта опять кусаться. Минут через 20 выбежал хозяин - я его попросила убрать пса - ладно адекватный - видимо знает за ним такое. Тот хозяина увидел - на спину упал - визжит. Но моя его не кусала - крови на снегу не было - но видимо не ожидал песик такой поворот событий. А я все переживала - если вдруг - сможет она хоть себя то -защитить. А то всех играть зовет.
> А я все переживала - если вдруг - сможет она хоть себя то -защитить. А то всех играть зовет.

Сможет сможет. Полногабаритный ньюф, вышедший на охоту - зрелище не для слабонервных. Тут главное его как-то перехватить. Иначе собачек жалко. Довести ньюфа до такого состояния достаточно сложно, но вполне возможно.
не, удерживается легко - самая любимая команда - ко мне! Она и из драки все пыталась ко мне -но...
Вообще, радует - что на прогулке ведет себя ну великолепно.
ну, я не сторонница собачьих драк. Даже скажу больше - опасаюсь я их... Не йорка ведь завели - спрятать от опасности за пазуху не получится.
Ну, бывало. Пит налетал - отбился мальчик наш.
Подружку кавказушку с отвратительным характером валял регулярно, когда она его донимала сильно.
От взрослого дурака-кобеля-кавказца отбился даже без драки - как-то одним своим авторитетом предотвратил драку.
С друзьями. Кане-корсо кобель даже "рот лишний раз не открывает" в присутствии Рио. Даже не отрыкнется лишний раз. Хотя канешка на днях хорошенько стаффа кобеля отделал (когда тот на него налетел на улице). Наглючего спаниеля, который обижает сук, кидается на акиту (говорю о кобелях), успокаивает только Рио - никто больше. Дерзкого Ризена мы тоже "успокаиваем".
Ещё раз повторяю - драк собачьих не провоцирую и даже очень опасаюсь. и всеми возможными способами стараюсь даже мысли о стычке допустить. Мы всех любим, со всеми дружим, хотя мальчишки - есть мальчишки))) Но как-то пока мы справляемся...Сами никого не обижаем, себя в обиду не даём, и товарищей по компании оберегаем от "опасностей".
Мы вот за 2 года своей девчачьей жизни первый раз такого настырного встретили. А сегодня опять мимо идти - гулять - в лес одна дорога - надеюсь не попадется... хотя за полгода жизни в этом поселке - первый раз этот пес нам попался. Обычно лабр очень большой и добрый с нами играет
С удовольствием гуляем по таким лесным дорожкам. Собаки свободно носятся и нет ни людей ни других собак. Одна проблемва очень близко вода поэтому нужно все время быть начеку чтоб не сбежали купаться.





Ррр! Супер!!!
Красота!!!
Простор для души! А лапки не колет?
А мы бесценным летом почти всегда на озере,осенью гуляем на поле,иногда на футбольном :) Зимой на замёрзшем озере или в лесу :)
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 39 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.329 s, 980 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.