National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (53/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | | >>
Total: 153 pages
ULENA У нас Поня тоже в квартире лижется и овчарка такая же! На улице любят всех кто в их сторону посмотрел! А вот на даче.... Кидаются на любого кто к калитке подходит!
Мои, когда в деревне, тоже с лаем бегут к калитке, изображают вместе с ротвейлером ужасных сторожевых псов. Но если человек вошел внутрь - все, ротвейлер вцепится, а мои - залижут... Вот такая разница. И меня такое поведение очень даже устраивает.
Вчера в магазине, женщина разглядывая сосредоточенно меня: Здравствуйте! Кинг-ньюфик? я же не ошиблась?
Я, так же вглядываясь внимательно в собеседницу: Здравствуйте! Лорд-сеттер?
Переглянулись и заржали :)
Quote от king (кинг) (sourse):Вчера в магазине, женщина разглядывая сосредоточенно меня: Здравствуйте! Кинг-ньюфик? я же не ошиблась?
Я, так же вглядываясь внимательно в собеседницу: Здравствуйте! Лорд-сеттер?
Переглянулись и заржали :)
ну, видимо, у всех собачников одно и то же))) на прогулке друг друга за километр узнают (по собакам), а если без собак где-то пересекаются, то надо поднапрячься чтоб вспомнить кто и что)))
Я, например, возвращаюсь домой с работы, "в гражданском", не в лыжном собачьем костюме, и со мной кто-нибудь на улице улыбается и здоровается, в ответ, конечно, тоже улыбаюсь и здороваюсь, а сама напряженно думаю - кто бы это?... А потом меня спрашивают: а как ваша собачка? - Все становится понятно:)
Гуляем с ребенком и собакой в лесу по тропинке. Зима, снега много, тропинка достаточно узкая, собака без поводка потому что народу в тех степях мало. Вдруг сзади крики 'хоп!хоп!'. Оборачиваюсь - несется нечто женского полу на санях с двумя хаски в упряжке. До нас ещё метров 30ть не меньше. Типа - посторонитесь с дороги мы тута едем. Ок, не вопрос, мы посторонились. А вот Бэрик, до которого от меня ещё метров 10ть, остановился и наблюдает за этой процессией. Во-первых интересно собачки опять же, а во-вторых ему тупо некуда деваться с тропинки т.к. она в аккурат с него по ширине.

Что делает водитель малолитражки, когда вдруг обнаруживает на однополосной дороге стоящий камаз? Скорее всего он остановится и подождет, пока камаз освободит ему проезд. Тем более что водитель камаза вон он уже идет чтобы уехать. Но в нашем случае за принятие решения отвечала какая-то другая, альтернативная, часть тела которая решила, что его матизу камаз не помеха и он запросто столкнет его тараном на обочину бо нех тут стоять. В результате кибитка удалая на всех парах продолжает свое поступательное движение в сторону Бэрика.

Который в свою очередь продолжает стоять на месте и с интересом наблюдать за всем происходящим. По мере сокращения дистанции до хасок наконец то доходит, что камаз почему то не едет и с ним придется разбираться. Перспектива такого развития событий их явно не радует и они начинают нервничать. В свою очередь Бэрик при анализе ситуации что же с ним таки хотят сделать - поиграть или подраться? - выбирает скорее второе и когда радиатор матиза наконец то встречается с бампером камаза подминает под себя одну из хасок и начинается веселая заварушка.

Благо, драться никто из собак не хотел и к тому моменту, как я поспеваю чтобы оттащить собаку, ничего серьезного произойти не успело. В результате матиз, таки протиснувшись под камазом, уезжает восвояси. А мы в легком охренении продолжаем свою прогулку.
Да, Ян Маркович, отличная аллегория, читаешь, представляешь, ассоциируешь и улыбаешься! Спасибо - здорово!!!
На самом деле, смешно после а на поле не особо. События развивались буквально в течении 3-4 секунд от появления упряжки и до схватки. У меня кобель. Одна из собак в упряжке судя по всему тоже кобель. Вторую собаку Бэр не тронул и она осталась в стороне равно как и не нападала а только оборонялась - 101% это была сука. Она чувствовала, что для нее опасности нет. А вот кобелю пришлось бы туго. Рвать его на тот момент не рвали, это не в тактике моей собаки, но на бегу встретил обошел и завалил всем телом. Это примерно 80кг в динамике -> умножаем на 2-3-4. За бортом -30 все в горнолыжках в т.ч. перчатки - собаку в толстых рукавицах за ошейник хрен поймаешь. Особенно если она прыгает до груди независимо от тебя.

Не понимаю я в общем водителя матиза. Списываю на то, что не успела сориентироваться и корректно оценить обстановку.

Бэру достался в запале от меня пендюль под жопу. Чтобы слез и вышел из драки. Когда отпихал и народ быстро свалил вперед, прошли метров 20ть под ошейник там как раз развилка они направо мы налево отпустил (точно вижу что не к ним хочет) рванул вперед и минут 5-7 не подходил. Обижался? Что я не поддержал? Что жестко отвел? Причем он был прав. На него напали он защищался а потом ещё вроде как получил люлей и оказался виноватым (хотя я его конечно же не корил). Но по развитию драки 3-4 секунды я был не совсем на его стороне, мне было актуальнее спасти хасок.

Надеюсь, наши ньюфы нас понимают и прощают.
С хасками не советую драться. У меня ньюф и хаска. Две сучары, щас течки начались, дерутся иногда. Ньюф кусает за шкирятник и заваливает, в результате дырки вокруг ушей. А хаска сволочь, кусает прям за морду, за лапы. Вся мордень уже в шрамах, и хаска не отступит никогда, хотя размером намного меньше. Братья у нее кобели, вообще насмерть дерутся.
Но с людьми очень добрые, людей вообще никогда не кусают:
Прочитав это письмо "хохотала до слез".
Это письмо от Shelly-n о том как живет наша Dog159 photo aviableZabava Putyatishna (Забава Путятишна)

У нас все хорошо, девочка растет и умнеет на глазах. Правда, кусаться и гавкать никак не отучится. Предыдущая моя ньюфа первый раз гавкнула в 1,5 года, это был семейный праздник!
Поменялись два зубика.
И еще радостная (для Тинки) новость: она доросла до дверных ручек!!!! Мамины гены возобладали со всеми вытекающими последствиями.
В холке что-то около 46 - 48 см. Точно померять не получается в силу ее вертлявости. Очень любит залезать на ручки, особенно с разбега. Придумала новую игру, называется "урони хозяйку". Разбегается, ныряет под коленки, и с восторженными воплями пляшет на поверженном враге!
Муж показал ей, что брошенный мячик может сам по себе подпрыгивать. Научилась: залезает на ступень, бросает изо рта мячик и радуется результату. Через какое-то время стала тестировать на прыгучесть все свои игрушки и еду. Очень сокрушалась, что морковь не прыгает.
Так как она начала скользить по паркету, я застелила все ковролином на резиновой подложке, но во время регулярных приступов бешенства она и на нем умудряется прокатиться. Ноги при этом ровненькие.

Умная, с чувством юмора, упрямая и все такая же энергичная! Играет очень много, но ей явно не хватает мальчика для битья, в роли которого, как я подозреваю, раньше выступал ее братик. На днях сделаем прививку от бешенства, а после карантина она уже будет полноценно гулять, и тогда, я думаю, жизнь ее станет более интересной и насыщенной. Очень любит трепать мягкие игрушки, но хватает их ненадолго, благо что скоро гулять будет, а там соседских йорков и пекинесов много...
Думаю "прививка от бешенства"вряд ли поможет...
Вот соседи-то порадуются..... :)
А мне особенно понравилось:
Quote от Irina Kozlovskaya (Ирина Козловская) (sourse):Очень любит трепать мягкие игрушки, но хватает их ненадолго, благо что скоро гулять будет, а там соседских йорков и пекинесов много...
:-)))))))))))))))))))))
И возникает разумный вопрос:на сколько хватит йорков и пекинесов?)А главное:что дальше то?)))
А дальше будет расти и перейдет на более крупное поголовье)))))))))))))))
Quote от Voronova Natal'ya (Воронова Наталья) (sourse):А дальше будет расти и перейдет на более крупное поголовье)))))))))))))))
Потом Чао-чао, шелти, грифончики в ход пойдут:))) и т.д.
повтор
Мой себе овчарку и алабая нашел для игр. Вот и она себе покрупнее игрушки найдет :)
krjardinka
Прочитала внимательно. Тогда у нас с вами разные хаски :).
Подружкин кобель (Ванька) скушал своего каюра, ей пришлось самой идти учиться управлять повозкой. Детей в школьном дворе может запросто цапнуть, вполне агрессивный товарищ. С момента наступления его половой зрелости я не рискую их сводить больше с Бэром, боюсь именно за Ваньку, что Бэр его подомнет под себя и что-нибудь сломает...
Annxen, ой ну конечно не по теме, извиняюсь, что мы тут про хасок. Но агрессивность хаски к людям это вообще нонсенс! Агрессивных особей всегда выводили из разведения. Может это метис, если нет, то это ненормально. У меня овчарка естес-но охраняет двор, ньюф тоже лает, научилась, тоже типа охранница, человека в лесу облаит запросто, но хаска даже гавкнуть не может толком. Не знаю, ей как-то лапу зашивали, порезала, она выворачивалась и орала в клинике так, что все посетители подумали, что ее машина сбила, а я ей даже намордник не одевала, никаких попыток укусить не было. Я за нее все время боюсь, ее любой может увести, все друзья ей, всех оближет. А как-то ей было месяцев 6. Гуляем зимой в лесу, на обочине джип стоит, я ньюфу взяла за поводок, а хаску не стала, вроде нет никого, в машине сидят, обходим, а там малыш стоит один, года 3. Моя хаска как рванула к нему, я кричу, испугалась. А она подбежала и села перед ним на попу, ушки сложила, он ручку протянул, она лизнула. Потом ко мне прибежала. Ну это в генах, она до этого даже не видела детей, у нас нет. Вот у ньюфа немного другой характер, она добрая, но недоверчивая к чужим (трусиха).
<< | | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.946 s, 1863 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.