National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (65/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | | >>
Total: 153 pages
kapriz (каприз) ужас какой вы пишите. Вправить - это взять руками глаз и вложитб обратно? УЖАС
Никогда себе эту породу не заведу, после такой информации. Фу, аж передернуло.
Или это вы прикалываетесь?
Нет,не прикалываюсь...Брать глазик надо чистой салфеткой,акуратно вставить его в глазницу,сомкнуть веки,и максимально долго(по возможности) зафиксировать в таком положении,что бы дать возможность сократиться(подтянуться) связке.Лучший вариант-сшить веко на несколько дней.
Выпадение глазного яблока так-же наблюдается у японских хинов,но реже.
Пы.Сы. Выпадение глазного яблока не значит,что оно *уронилось и покатилось по полу).Оно повисает на связке.
Люди, которые осознанно заводят собаку с "породными особенностями" говорят, что-то типа: "они такие милые, что эти проблемы того стоят." Так же как мы согласны на слюни, шерсть и еще чего там.
krjardinka как можно сравнивать слюни и шерсть с тем что глаза выпадывают? Ужас какой. Никогда в моем доме этих собак не будет.
Пошла целовать Бонины глазки.
Моя Боняра седня с кошкой сломали мне кровать :-( теперь придется спать в большой комнате на диване, пока не куплю запчасти и не починю.
Кошь от наказания сбежала, Боня сидит наказанная в углу.
Quote от ULENA (sourse):Моя Боняра седня с кошкой сломали мне кровать :-( теперь придется спать в большой комнате на диване, пока не куплю запчасти и не починю.
Кошь от наказания сбежала, Боня сидит наказанная в углу.
Стесняюсь спросить, что же они вытворяли?
Bonny2009 скакали друг за другом. Правда я не поняла кто за кем, тк в комнату зашла на грохот.
Теперь кровать в ногах как горка :-(
Кошь сбежала на навесные шкафчики на кухне, есть там один шкафчик, куда я даже с табуретки не достаю.
Ловкая кош, а Боне за двоих отдуваться:)
Quote:цитатакак можно сравнивать слюни и шерсть с тем что глаза выпадывают?
ну не сравнить никак!! фу фуфууу. У нас недалеко живут три пикинеса- злюки теперь когда будут лаять так и скажу хозяйке "пусть не лают глаза выпадут" жаль она мне не поверит она точно это не знает. А если серьёзно это УЖАС. Вот как к этому можно привыкнуть? А часто у ник такое бывает? Не каждый же раз от злости?
irrrik это по жизни так. Кошь хитрожопая, Боня простодырая. Поэтому шкодят вдвоем, а получает одна Боня
Пойду на улицу выйду чтоли, Плюша весь день с ньюфами гуляет!:))) Вдруг и правда что то там выпало, раз "так часто бывает"...
немного не про ньюфов :)
Иду из магазина, навстречу сосед-лабровладелец, гуляет с внучкой. Мелкой что-то около полутора лет.
Сосед, извлекая дитя из урны и пытаясь у нее что-то отобрать:
-Катя, фу! Брось бяку!
Gallardo я даже вначале не врубилась :-) тк Боняре такде говорю :-). Дошло со второго прочтения :-)


У меня тоже прикол. Я или с Боней гуляю, или на машине. Те пешком без Бони не хожу вообще. С боней когда гудяем, идем по газонам. Отдала я тут машину в сервис, еду домой. 3 ост на общ транспорте (я лет пять не ездила) так впечатлили, то я задумалась. Прихожу в себя и вижу, я иду по газону с остановки и прилично так шла :-). Ровно паралельно тротуару :-)
Я то же год назад, Олди еще достаточно мелкий и непослушный был, когда гуляла с ребенком кричала ей так же как и собаке. С теми же фразами и интонацией. Друзья ржали, типа по голосу и не понять с кем я гуляю
Вчера прикольный случай у нас с Dog811 photo aviableМэтом был. Взяла его уже после прогулки в магазин прогуляться ( к слову он очень любит с "мамой" в магазинчик ходить, если только скажешь "возьму с собой в магазинчик", он не отстанет в глазки заглядывает по пятам ходит, чтоб не забыли). Мэтью после мытья, прогулки и расчесывания ну просто шикарный! И молодые люди выходя из машины, аж головы свернули, так один так и отчеканил Мэту "Здравия желаю!" и так натурально честь отдал! Хохотола долго! Неожиданно и смешно!
а мы сегодня тоже людей повеселили... пошли на почту письмо отправить. я в здание зашла, Рио в тенечке на привязи сидит. прилично сидит, все мимо идут "ах, какой милашка и т.п."... на почте как всегда очередь,но мирная, стою томлюсь... тут два дядьки заходят и верещать начинают :
-опять тут кошмар(типа очередь), еще и медведь у дверей сидит(это уже с возмущением)!!!
я(с переживанием)- он неприлично себя ведет?
дед с мааленьким внуком - не-не, хорошо ведет, мы разговаривали с ним)))
дядька1 - почему медведь не в наморднике??????
я - по закону или в наморднике или на поводке, мой на поводке и привязан!
дядька2 - вот позаведут себе медведей и еды сколько на них тратят!!!(к чему это было???)
дядька1 - да-да, посмотрите на него(Рио) и на нее(меня), какая худая, сама не ест, всё ему отдает!!!
я уже не выдержала - будете у меня во дворе гавкать иногда, могу взять к себе - кормить буду хорошо!!!!
народ заржал, дядьки замялись...
Эх, слышал бы это Рио... Тогда бы сразу, при общении с дедом и внуком, сообщил, что намордник на ньюфиную ряху еще поищи, а еды всегда на всех хватает, потому что эта разновидность медведя в силах поделиться последним куском со своими любимыми хозяевами. Таким образом оградил бы маму от обыденных вопросов и комментариев :)
Не знаю, куда написать: либо сюда, либо "как называют", но позабавило. Передаю дословно диалог двух мужчин, повстречавшихся нам на пути только что... Мы сегодня намылись, начесались, выходим..., а около дома двое мужчин перегружают вещи из машины. Так вот один (М1) лицом в багажнике, копается, а другой (М2) говорит: "Смотри медведь сзади!" М1: "Кто?" М2: "Медведь!!! Да как-будто только что из парикмахерской! Смотри быстрей, а то он уходит!!!" :))
А мы тут на днях с Dog82 photo aviableЖеней купаться ездили. Мимо нас проезжал мужчина на квадрацикле. Долго смотрел на нас и выдал "Вот это я понимаю.. СОБАКА". Ну поулыбались, поотвечали на ряд обычных вопрос: что за порода, сколько лет и т.д.
А потом он мимо нас проходил с кокер спаниелем на руках. И так грустно еще раз в нашу строну посмотрел. Видимо мужчина мечтает о большой собаке :)
Возвращаемся домой после недельного отдыха в горах. В электричке весь вагон восхищается "ах какой медведь", и просят сфотографироваться с Ларсом. Ларс на мой взгляд совсем даже не "ах", потому как весь в репьях и прочих колючках... На вопрос неизвестных подростков "где такого взяли?" неожиданно для себя отвечаю, что вот там в горах медведь к нам и прибился. Посмеялись вместе)))
А у меня вчера потерялся Федор. Небольшая предыстория. Сейчас течет Бонечка, она тусит на базе с Машей, а я, когда езжу в Москву работать, беру ее с собой. Федор на даче. В четверг я разбиралась в машине, после приезда из Москвы, и сдуру взяла его с собой, не подумав, что в машине пахнет Боней. Этот жених засел в машине и наотрез отказывался выходить. Причем если я за шкирку выволакивала его из салона, он быстрее молнии запрыгивал в багажник. Тогда я убрала чехол с заднего сидения, и повесила его на стремянку за гараж. Федор покинул машину, и пошел домогаться этой конструкции, конечно, уронил ее на себя, но все равно не отходил оттуда. Наконец я убрала чехол в сумку с молнией, и заперла в гараже. Федор эти дни грустно слонялся вокруг гаража, подозрительно глядя на меня - типа, признавайся, зачем заперла Бонечку в гараже. Ну вот. А теперь собственно вчера. Я открыла багажник, чтобы домработница отнесла в машину мешки с мусором. Ну и занялась своими делами. Потом вдруг спохватилась, что Феди нигде нет. Забила тревогу. И мы с мамой и домработницей, с криками: "Федя, Федя" обежали дом и участок по нескольку раз. Я уже в слезах. И тут, в который раз пробегая мимо закрытой машины, взглядом цепляю знакомую грустную мордаху в окошке:))) Этот бестолковый залез видимо в багажник, а из него в салон - в тот промежуток времени между мной и домработницей и затаился там, предполагая, что его повезут к Боне...
<< | | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.608 s, 1636 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.