National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Что ожидает нас в конце жизни наших любимцев??? (2/3)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Что ожидает нас в конце жизни наших любимцев???

Что ожидает нас в конце жизни наших любимцев???
13 декабря дата ухода моего первого ньюфа ЖЕРАРДИ ЮТ-ТА. Вот уже восемь лет как он ушел, а такое впечатление, что это было все вчера. Все время задаю себе вопрос -ЧЕМ я могла ему помочь и что было сделано не так? Он прожил хорошую жизнь, 13 лет не рекорд, но это прилично для ньюфа.

Все мы ужасно любим своих ньюфов и может, стоит задумываться о смерти, для того чтобы помощь была квалифицированная и своевременная.
Но вопрос у меня вот какой, ПРИЧИНЫ СМЕРТИ наших ньюфов. Считаю, что обсуждать это нужно, потому что это поможет людям, у которых стареющие ньюфы.
К сожалению, живут они очень недолго.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Щенок конечно старой собаке не помешает, а даже развлечет, но и за здоровьем пожилой собаки следить надо.
Зачем? Лечение дело затратное и хлопотное, наверное лучше усыпить. Пусть покупают нового.
BIZONСвои мозги другим не переставишь. С такими пусть и живут. Просто надо в таком случае думать о том, а давать ли им еще щенка???
На данный момент складывается такая ситуация, что чаще и чаще умирают ньюфы далеко не достигшие порога старости.
а по поводу делать уколы собаке, когда она умирает или нет , это наверное для каждой собаки индивидуально...наверное они лучше знают пришел им срок уходить или нет.
не могу писать ..
блин,хочешь поплакать,заходи в этот пост :(
У нас двое..практически одного возраста..как подумаю-слез сдержать не могу.
Самый страшный вопрос-какие основания для усыпления?бороться до конца=мучить собаку?
Inna (Инна)Я не знаю. Каждый в этом случае решает сам. За себя. И за собаку.
когда и если такой вопрос встанет - вы будете знать ответ.
я так думаю.
Наша Тина умерла в возрасте 11 лет от опухоли молочной железы. С со своей стороны мы сделали все, что могли: была операция, антибиотики, вся любовь и забота, на которую мы только способны. К сожалению, это не помогло. Тина прожила еще 1 великолепный месяц после операции...
Мой первый кобель-Вагнер-умер от лейкоза, в возрасте 6 лет, это было 7 лет назад. Мы делали все, но лучше бы усыпили, чтоб не мучался... Это, конечно же, очень тяжело-терять друга-но иногда надо подумать и о собаке, а не о том:"как же мы без тебя"? До посленего надеешься, что все обойдется, пса вылечат и он проживет еще столько же, если не больше...
Quote:А может не стоит так рассждать? Конечно, мы всегда ищем виновных!Но в первую очередь ВИНОВАТЫ САМИ. Я незнаю вашей истории с Герой. Но наверное вы позно обратились к ветам, а разве они вас не предупредили что риск в этом возрасте огромный. сердечко уже слабенькое. Если можно, то поподробней расскажите. Когда обнаружили опухаль, в каком виде? На анализах вы должны были настаивать.

Я расскажу как все было. У нас довольно таки провинциальный городок, 2 городоских ветлечебниц, 2 частных. Сейчас я мою Чару не поведу никуда, ну разве что на начальное обследование, ттт, надеюсь, оперировать здесь никогда не придется.
Так вот в 8 лет у собаки была замечена небольшая опухоль "на животе". Повели по очереди по всем ветеринаркам: все единодушно сказали, что киста, или что-то типа этого... Резать не надо. Ну не надо - так не надо, собаке не мешало. Прошло 4 года. Гера плохо поднимается по ступенькам, но в общем еще ничего, даже плавала. Но появляется еще несколько "кист". Пошли в частную лечебницу, веты посмотрели, сказали, что срочно надо делать операцию, мы спрашивали на счет анализов - да вы что! СРОЧНО! ДЕЛАЕМ! ОПЕРАЦИЮ!!! - буквально на следующий день говорят привозить собаку, забирают ее на вверх, нас не пускают, говорят зайти через 40 минут. Заходим....Я это на всю жизнь запомню...Лежит Гера вверх пузом на деревянной подставке такой, весь живот в крови, морда завязана, глаза открыты и на меня смотрят...Нам говорят: снимайте и везите домой. А мы что... ну дети еще тогда, я и мой друг, силенек -то нет. Мы ее сняли еле-еле, нас отправили заплатить, выписали мазь... Ну на такси ее доставили... Все промывали как надо, мазали...а собаки все хуже и хуже...Пришли с ней в другую лечебницу...Там замахали руками, сказали, вы что идиоты раковые опухоли вырезать, когда метостазы уже по всем телу??? Да мазать - подсушивать надо!!! И вообще она у вас еще месяц максимум проживет, давайте усыпим... Гера действительно прожила еще месяц. А потом зимним вечером взяла и не встала больше. Выла, кричала как человек, ей в туалет хотелось, а дома она не могла. Ночь...Даже ветеринаров не вызвать ее усыпать...Мы ее на улицу выносили в одеяле, она чуть приполнималась и в туалет ходила. Потом успокоительное дали. А утром приехали веты................................................................
Мое мнение: Если у собаки опухоль возникает в возрасте 6-7 лет, то надо не трогая её обратится на Каширскую в онкоцентр или в такое же место в других городах. Только после биопсии можно принимать решение об операции. Если опухоль злокачественная, то помимо операции идет очень дорогая химио или радио-террапия. Если доброкачественная, то удалить можно и в другой клинике. Надо еще понимать что у старой собаки опухоли растут очень медленно. Т.к. регенерация тканей очень плохая. Поэтой же причине очень плохо идет и заживление после операциии.
Поэтому я всегда долго думаю прежде чем посоветовать хозяевам удаление опухоли у собаки старше 8-9 лет.
нда... про трудные решения... когда надо будет его принимать все будет понятно и без предварительных подготовок...
У нас ( у моей мамы уже последние годы) жила овчарка, в 10 лет опухоль МЖ. Привезли в больницу показать - вет сказал можно вырезать, но может и не помочь операция. А мы на собаку посмотрели - она бедная тряслась вся от страха, жалась к ногам... и тогда мы сами решили что никаких врачей и операций. Сколько будет дано столько пусть живет. Ходили к онкологу ( человеческому) он там всяких травок навыписывал, поили, любили, гуляли. Она прожила еще 5 месяцев. Опухоль росла очень быстро - на прогулки подвязывали шарфом. Боли у нее начались уже совсем в конце, хватало 1 таб обезболивающего. А потом вызвали вета домой и усыпили. Еще в первое посещение врача мы знали что должны будем так поступить, от таких опухолей сами не умирают быстро... мучительно это все... выходя от вета мы сказали себе , что вызовем врача домой когда придет срок, чтобы собака не боялась... и умерла дома...
Дома умерла... С одной стороны не надо бы об этом... Мой первый дома умер, но как это тяжело!!!!!!!!!!!!!!
Мы, пока анализы в НЕСКОЛЬКИХ кдиниках не сдадим не успокоимся! Мы и уже краю однажды, даже дважды! Хватит! Теперь по любому поводу я всех своих ветов беспокою...
Chara
Плакать хочется... Обо всем об этом вообще можно книгу писать!
когда дома - это правильно... их нельзя никому отдавать, оставлять

книгу - не нада ;) они сами - книга... с картинками ;)
Kon-Tiki, да, действительно, плакать хочется...Герку мы решили кремировать, потому что был мороз под 30 градусов... Но что мне на всю жизнь запомнится: ее усыпили, и один мужик говорит - давай сюда мешок, туда положим. У меня тут истерика: ГЕРУ, В МЕШОК??? Это так задело!!! Завернули ее в одеяло и на руках понесли...
Нашего первого мы похоронили, на могилку приходить можно... Не, сюда я заходить больше не буду - грустно все это: все время прачу!
Я всех своих хорону в гробах (ящиках) прошу в столячной мастерской или муж делает.
А в мороз вывожу в гараж до оттепели и хорону уже весной.
Жерар лежал с января по март на балконе. Но он был рядом, за окном
просто пожелание
Никогда не хороните своих нюшек на территории двора (дачи, дома)
У меня так случилось что дачу продали, а Жерар был похоронен на территории дачи, пришлось его доставать и перезахоранивать на нейтральной территории. Вот тут я и поняла, что все мои собы будут хорониться только в гробах.
Перевезли его летом без проблем. Когда вскрыли молигу гроб был как новенький (светлый, желтый) дерево новье. Может потому что сосна. Пролежал он там 5 лет.
Мой первый был похоронен не далеко, даже от моего прежнего дома... Дело не в этом... Своих ньюшек я на участке хоронить не буду - это не возможно!.. Не хочу думать об этом, но приходится, я знаю, что они не вечные, к сожалению!!!!!!!!! Просто с ума сойти, если близкое тебе по духу существо рядом похоронено !.. Тут, за углом... Закройте эту тему - это не выносимо: чувсивительные личности, вроде меня, с ума сходят... Ньюфы - они не просто член семьи - это что-то, кто-то такое, кого никогда не забудешь и нельзя...Невозможно!.. Душа без них... нЕ ОТВЕЧАЙТЕ ТЕ, КТО ТЕРЯЛ... жуть - возвращаешьсь обратно... Жизнь-то вперед идет... Все, точно не приду сюда!..
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.594 s, 416 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.