National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 5936
Dog1 photo aviableTopper
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Президиум, кабинет / Форум / Комиссии НКП

It is a group forum GroupПрезидиум, кабинет. Details at the end of page.

Тема: Комиссии НКП

Комиссии НКП
С момента закрытия Конференции в клубе нет ни одной рабочей комиссии. Согласно новой редакции Устава, Президиуму предстоит их создать и назначить председателей. Пожалуйста, вносите предложения - здесь мы их обсудим.
Написало 5 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Предложения Инны Зиминой (перенесено из темы по повестке):
Quote:Возглавить племенную комиссию выдвигаю Стрельцову Надежду.Председателем комиссии по международным связям -Сафиулину Лизу.Для этого надо ее принять в НКП,заявление она написала. На этом пока все соображения,буду думать.
Напоминаю, что по новому Уставу мы не должны создать сразу все мыслимые и немыслимые комиссии. В течение ближайших четырёх лет мы можем в любой момент создать новую комиссию или распустить существующую. Поэтому не нужно предлагать комиссии по принципу "авось, пригодится".

Я не против любого предложения, но оно должно быть обосновано: зачем нам нужна именно эта комиссия и чем конкретно она будет заниматься.
Теперь мои предложения.
1. Информационная комиссия.
Можно оставить старое название - "комиссия по сайту".
Необходимость обосновывать вряд ли нужно, жизнь Клуба уже трудно представить без нашего сайта.
Задачи: комиссия занимается всеми вопросами, связанными с сайтом (не только техническими, но и добавлением собак, персон, выставок, статей в библиотеку и т.д.)
Председатель - Ермаков. На мой взгляд, идеальная кандидатура: он и админ, он и экс-президент, то есть хорошо представляет потребности Клуба. Однозначного согласия пока не дал, но и не отказался.
2. Издательская комиссия
По этой комиссии лучше выслушать мнение Натальи Юрьевны, но лично у меня нет сомнений в её необходимости и в кандидатуре председателя.

3. Выставочная комиссия
Важнейшая часть деятельности клуба!
Задачи - решение всех вопросов, связанных с выставочной деятельностью:
-положения о выставках разного ранга,
-календарь,
-помощь в организации Нац. выставки, призы
-отчёты,
-награждение ЮЧК и ЧК,
-комм. к стандарту
и многое другое.
Председатель Зотов (предложение lesika), согласие есть.
4. Комиссия по здоровью
Задачи:
1) просветительская деятельность - публикация документов FCI и РКФ по здоровью, перевод литературы, пропаганда современных методов тестирования, разъяснение необходимости тестирования и т.п.
2) Практическая помощь заводчикам и владельцам.
3) Разработка методов стимулирования заводчиков и владельцев. Поскольку на первом этапе не должно быть никакого принуждения, никакой обязательности тестирования собак, нужно чем-то людей заинтересовать.
4) Создание базы данных.

Председатель - Ястребова. Объективно - именно она регулярно публикует на сайте статьи по этой теме, открывает новые темы на форуме.
Согласие есть.
5. Служебная комиссия (название корявое, но рабочая - ещё хуже, а спортивная - несколько однобоко)
Всё, что связано с дрессировкой.
Кандидатуры председателя у меня пока нет.
Таков, на мой взгляд, необходимый минимум. Дополняйте, предлагайте людей.

zima, я не против международных связей, но прошу обосновать необходимость такой комиссии в Клубе.

Заявление Сафиулиной у меня, но я не поставил в повестку первого заседания приём новых членов, потому что не решён вопрос с вступительными и членскими взносами.
Я тоже считаю, что комиссии не должны быть созданы просто потому, что они были, они должны создаваться по мере их необходимости. На сегодняшний день, по-моему, мнению это
1. Выставочная. и на мой взгляд кандидатура Андрея Зотова вполне подходит. Андрей очень ответственный человек, старый ньюфист, и если он согласен- я за!
2. Информационная- просить Кирилла Ермакова, самая лучшая кандидатура!!
3. Издательская- конечно ж Потехина Наталья Юрьевна
4.Племенная- комиссия конечно же нужна, но пока с кандидатурой председателя я бы подумала. За все эти годы, что сделано прошлым председателем? Была попытка издать Племенную книгу, которая благополучно сошла на нет... больше я не припомню, что сделано было еще.
5. По здоровью. согласна, что такая комиссия нужна.Если Ястребова Юля согласна, то я за!
6. Служебная комиссия- мне не очень нравится название служебная, пусть лучше останется спортивная, но вообщем то это не принципиально.не только дрессировка, но и применение ньюфов в других областях, так например Канистерапия, и.. и... а с Суминой не говорили?
ну вот на мой взгляд пока это то, что нам сейчас нужно.
Валерия Юрьевна, ты несправедлива в отношении Стрельцовой!
По проводу комиссии по здоровью.вся ее деятельность замыкается на сайте.
Опубликовать, разместить... смысл её создания...? Дать ещё один портфель? практически эта комиссия станет чем помогать...?Размещение списка клиник , результатам которых доверяет НКП и РКФ. опять сайт..
на мой взгляд разумнее определить раздел на сайте " здоровье" и Юля его наполняет, модерирует , приглашает каких-то специалистов прокомментировать неясные статьи...

по поводу спортивной.
чем должна заниматься эта комиссия в масштабах клуба?
в масштабах РКФ я понимаю.. а в клубных не очень...
выставочная комиссия:
Quote:-помощь в организации Нац. выставки, призы
это как должен осуществлять Зотов?Я прямо теряюсь?
календарь должен собирать секретарь и напоминать тем , кто не прислал, и корректировать чтобы даты в одном регионе не совпадали и чтобы с ЧК выставки не совпадали...
или люди должны в три адреса слать заявки на выставки?
Вот утверждением (подбором) судей и обеспечением их хотя бы стандартом ньюфаундленда( лучше комментариями)
это на плечах выставочной.
Мое предложение:
1. Обозначить список комиссий, которые необходимо создать безотлагательно. Позднее этот список может быть дополнен.
2. Четко обозначить, чем должна заниматься каждая комиссия - по пунктам, конкретно. И записать это в решениях президиума. Исходить при этом из Устава, но никто не мешает расшифровать и развить те общие требования, которые в Уставе написаны.
3. Избрать дееспособных председателей комиссий, думая о том, что они реально смогут организовать работу в данной сфере, а не просто находиться с кем-то в приятельских отношениях.
4. Уполномочить избранных председателей комиссий самих подобрать "команду" для работы в комиссии.
5. Назначить сроки отчетов о деятельности комиссий перед президиумом в течение года (например, ежеквартально).
6. По результатам отчетности выносить отдельные решения о целесообразности дальнейшего существования данной комиссии, как таковой, либо о переизбрании ее руководителя, если он бездействует.
По поводу издательской комиссии.
Она нужна, если мы действительно захотим иметь ежегодный альманах на бумажном носителе. Такие альманахи создаются в некоторых НКП - их размеры и качество издания сильно различаются в зависимости от финансирования.
Журнал даже ежеквартальный в полноцветном издании мы не потянем дальше по причине отсутствия денег на его печать.
Можно урезать аппетиты и перейти на черно-белую печать. Это уменьшит затраты примерно вдвое (скажем, с прежних 36 тысяч до 16-и). Цветную вкладку и цветную обложку можно печатать за счет рекламодателей, при этом нужен хороший менеджер, который, работая за спасибо на общественных началах, эту рекламу будет обеспечивать.
Первый номер такого альманаха было бы реально выпустить уже к Новому году, так как материал для него фактически уже собран и сверстан - это так и не вышедший из печати, но готовый 10-й номер журнала. Кстати, в него планировалось вставить "Комментарии к стандарту", которые также готовы, сверстаны и довольно давно уже переданы в РКФ.
нет, Наташа, альманах должен быть красивым, на хорошей бумаге и с хорошими фотографиями. Может привлечь кормовых спонсоров? или по косметике? Выходить раз в год. возможно ли по результатам года к Евразии?
прекрасно , ваши предложения по менеджеру...Валерия Юрьевна.
согласна на все 100, что председатели комиссий набирают себе команду, с которой им работать!!!
Предлагая свой список комиссий, я исходил из двух соображений:
1.Что уже есть в клубе, реально работает, и от чего мы не собираемся отказываться?
-сайт
-журнал
-монопородки
-ССВ
2. Какая проблема давно назрела и требует внимания Клуба?
-здоровье, причём не только органические заболевания, обусловленные наследственными факторами, но и - в первую очередь! - проблемы с поведением.

lesika, главной задачей такой комиссии будет разработка и постепенное внедрение мер, стимулирующих владельцев тестировать своих собак; создание реестра клиник и сертифицированных специалистов. С сайтом это никак не связано.

Ravyu (Равю), мне тоже не нравится "служебная", но ньюфы осваивают всё больше разных служб, хочется, чтобы накапливающийся опыт не пропадал...
Может, "служебно-спортивная"? Или оставить "спортивную"?

Сумина - член ревизионной комиссии, не может занимать других должностей в клубе.

По журналу: к хорошему быстро привыкаешь! Уже не хочется возвращаться к ч/б печати. Не будем спешить с радикальными мерами.

По племенной комиссии. Чем она должна заниматься? Реальной власти у неё всё равно не будет. Прошу обосновать её необходимость.
Добрый вечер! Зотов Андрей -ЗА. Что то не уверенно начинаем работать,надо протаптывать новые дорожки,а время покажет будут ли по этим дорожкам ходить. Поясняю,не у всех есть возможность возить сук на вязки , многие не знают языков,вести переговоры стоят больших затрат, Сафиулина Лиза имеет такие возможности. Знает где можно за не большие деньги остановиться, проложить маршрут поездки по Европе. не стоит резко отвергать все новое.
Quote от zima (sourse):... вести переговоры стоят больших затрат ... Знает где можно за не большие деньги остановиться, проложить маршрут поездки по Европе ...
То есть, это задачи работы комиссии по международным связям? Мне думается, что президиум осуществляет международные связи на уровне национальных ньюфаундленд-клубов. Прежде всего эту миссию должен взять на себя президент НКП. И для этого не стоит создавать отдельную комиссию. А проблемы - где остановиться, как проложить маршрут и т.п. люди решают обычно силами друзей и знакомых, благодаря дружеским связям и взаимовыручке, есть также турагентства, навигаторы и т.п., но они вне компетенции президиума.
Пора уже назначать заседание, но, оказывается, это не так просто: раньше Президент был одновременно администратором сайта, а теперь мне нужно договариваться об открытии заседания.
Если я правильно понимаю, заочное заседание Президиума может проходить в течение нескольких дней. Предлагаю открыть его в четверг 15.11 с 00 часов, и далее без спешки до победного конца:-). До тех пор обсуждение продолжается здесь, на форуме.

О спортивной комиссии. По моей просьбе YEl'vira (Эльвира) говорила с Irina Gabova (Ирина Габова) о назначении председателем. Габова отказалась. Возможно, сегодня вечером смогу встретиться с Smigar и kessy, обсудим, о результатах расскажу.

О племенной комиссии. По сути, задача племенного разведения - получение здорового потомства с заданными желательными качествами. То есть комиссия по здоровью будет рассматривать те же вопросы, хотя и с несколько иной точки зрения.
Поскольку были предложены две комиссии, поставлю на голосование обе. Но до голосования ещё есть время, мы можем решить вопрос здесь.
Наталья Юрьевна. Я не даром говорю о новых дорожках т.е. о новых формах работы.Мы тоже не первый день в теме и все предложения возникают не на пустом месте а из ежедневной практики.Получается,что есть небожители,которые занимаются супер проблемами,которые до рядовых владельцев даже не доходят да,зачастую и не нужны им. Нельзя открещиваться от простых,неглобальных проблем,которые старым опытным кажутся смешными.Это отталкивает людей от серьезного вовлечения в проблему.Поэтому все новички хотят,,для себя,,и за забор.
zima, да разве же я против? Все я понимаю. И я не случайно предлагаю, чтобы председатель комиссии сам подбирал себе команду. Но мне кажется, что этот председатель должен обладать качествами хорошего организатора, уметь как раз не открещиваться от людей, а выслушивать каждого, а не махать шашкой у него над головой. Этого не всем дано. А вот знание удобных ходов (к вопросу, кто куда вхож) и умение и решать какие-то частные проблемы - это как раз задача исполнителей, то есть - команды "комиссаров", если можно их так назвать.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПрезидиум, кабинет.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Jakov (Жаков)

Online peoples:
Всего 16 человек
Chat
17 March 2024
07:08 YUliya (Юлия): Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.585 s, 403 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.