National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Известный питомник это раскрученный бренд или большая работа??? (2/3)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Известный питомник это раскрученный бренд или большая работа???

Известный питомник это раскрученный бренд или большая работа???
Многие покупатели не могут понять разницы между питомником с многолетней историей и известным именем и простым заводчиком , который вяжет своих сук и продаёт щенков. Для простого покупателя часто бывает не понятно почему цена в питомниках может так сильно отличаться от цены у простого заводчика.

Да и питомник питомник рознь. Один вроде питомник, но работу ведёт только на размножение собак. А другой заводчик вроде и питомник не имеет, но у него все щенки расписанные заранее.
Можно ли как- то разобраться в этом мире питомников, приставок, простых заводчиков?
Как понять почему так разниться цена на щенка в разных питомниках и даже от одного производителя.
И вообще. Стоит ли платить большие деньги за раскрученнвй бренд или проще купить щенка у простого заводчика вероятно в 2 раза дешевле.
И что стоит за понятием раскрученного питомника?? Только лишь бренд или упорный многолетний труд.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
n'yufo-mama (ньюфо-мама), действительно, аналогии просматриваются. Выстраивается такая схема профессионального бизнеса, причем предприятие может работать как успешно, так и неуспешно в соответствии с политикой руководителя (владельца).
Но не отрицает ли данную схему сама суть селекционной работы с животными, которая направлена не на наращивание производства и извлечение прибыли, а на совсем другие гуманистические цели: улучшение породы, стремление к идеалу, творческое осмысление породного типа и т.д., и т.п. К тому же не обрушится ли все построение, если вспомнить, что мы имеем дело не просто с животными, а с нашими друзьями, которые во всем от нас зависят от рождения до кончины.
Мне кажется, что питомник можно назвать успешным, если он сочетает успешную племенную работу с финансовым благополучием, т.е. является самодостаточным во всех смыслах. В том числе с точки зрения этики.

А заголовок у ТС неверный, ИМХО - если бренд раскрученный, значит была проведена большая работа.
NU Наталья Юрьевна ППКС под каждым Вашим словом, именно с этого, если Вы прочитали, я начала первый пост, что считаю разведение не бизнесом, а увлечением обеспеченных людей.
Просто тема называется раскрученный бренд или большая работа и обсуждается вопрос стоимости щенков, а это уже торговля - продажа, почему и всплывает такая ассоциация. О правилах разведения и улучшения породы мы говорили много, а здесь я как поняла, идет речь о значительной разницы ценовой политики при продажи и чем обусловлена эта разница.
Интересная тема для начинающих, с удовольствием почитаю.
Вообще то тема была немного о другом. Некоторые считают, что нет смысла покупать щенка в раскрученном бренде, когда можно купить щенка просто у заводчика за гораздо меньшие деньги . И что заводчик всего одного помета ничуть не хуже(если не лучше) раскрученного бренда.
Хочется чтобы люди понимали, что в разведении за понятием раскрученный лежит не правильный маркетинг и реклама, а реальный огромный труд и трудовые будни. И иногда очень большие разочарования.
n'yufo-mama (ньюфо-мама) Если с первым Вашим постом я была согласна, то со вторым нет. И не потому что Вы не правы. Как финансист и предприниматель Вы безусловно правы. Но разведение не всегда укладывается в рамки бизнеса. Если не так, то почему Вы дарили, а не продавали некоторых щенков? Наверно потому что разведение собак это не столько бизнес, сколько удовольствие, которым хочется делиться.
Разведение не укладывается в планирование и его нельзя рассчитать. Сука может родить, а может не родить. А может и придётся выложить большие деньги за Ее спасение. И результат будет не известен. И потом вы Ее стерилизуете и будете кормить ещё 10 лет. Кобеля, которого Вы приобретете , вырастите и титулуете, потратив очень большие деньги окажется стерильным. Или сдав тесты Вы узнаете, что у него боьное сердце. Будете доставать ему таблетки ещё много лет. Или в один день весь питомник заболеет и Вам придётся выложить огромную сумму на их лечение, дезинфекцию, а потом отложите получение щенков, чтобы избежать повторной вспышки. Если конечно все собаки не погибнут.
Общем бизнес, надо сказать очень рискованный для того, чтобы быть прибыльным.
Очень хочется уже подумать о страховке.
YUliya (Юлия) А почему бы не подумать о страховке? Могу помочь.

И ты ошибаешься: современные методики позволяют рассчитать почти всё, в т.ч. риски разведения. И всё это можно застраховать: было бы желание потратить деньги.
Попробуй рассчитать все эти риски. Очень хочется посмотреть на наглядном примере.
А про страховку можно в специальной теме. Такая тема есть. Было выяснено, что она пока не выгодна.
Знаешь, что такое сарказм7

Я рассчитать не смогу, но есть люди, которые могут. Могу попросить, если это надо. А про "выгодную" страховку вообще смех: она выгодна только страховым компаниям или мошенникам, которые эти самые компании обманывают.

Что касается реальности: пока никто не страхует риски в какой-то области, страхование будет очень дорогим, ибо нет статистики. Но если хочется, можно о страховке думать, да :)

НЛ, если чего :)
Quote от EvilBastard (sourse):И ты ошибаешься: современные методики позволяют рассчитать почти всё, в т.ч. риски разведения.

Это не реально, при всём желании и "современных методиках". Рождение - дар Божий, что людей, что собак. Сколько уникальных помётов было получено вопреки всему, на интуиции, на прозрении, даже вопреки расчётам? И сколько основательно "просчитанных", но не выше среднего уровня? Вопросы риторические.
Заводчик (имеющий питомник или не имеющий - не суть), успешно сочетающий многие методики (и расчет, и интуицию, и опыт), умеющий расставить приоритеты, и просто вдохновенный, всегда будет успешным. Рано или поздно. И ещё: это точно не про бизнес.
А вопрос ценообразования всегда был скользким. Вот здесь можно и как в бизнесе порассуждать: маркетинг + логистика.
Риски, риски... Как не вспомнить предприимчивого отца Фёдора, который решил разводить кроликов. Кролики у него усердно плодились и размножались, пока в один прекрасный день на них не напал таинственный мор, и все нежные грызуны в одночасье перемёрли. Затем неунывающий отец Фёдор стал мечтать о свечном заводике в Самаре...
Может, наши успешные заводчики подскажут что-нибудь полезное о приоритетах, вдохновении и рисках новичкам, мечтающим о маленьком свечном заводике?
YUliya (Юлия) Я уже пожалела, что начала участвовать в этом обсуждение, меня не услышали и совсем не так поняли, наверно не конкретно написала. Я постаралась проассоциировать правила успеха и раскрученности брендов. Для анализа успеха не важно что ты делаешь, очень важно как. Для меня безусловно это не бизнес, я зарабатываю в другой области, но многие могут сделать это своим бизнесом и так же зарабатывать, при этом соблюдая основные положения о которых я написала, а если к этому не относится так, а видеть не щенков, а только бегающие тысячи евро, то не получится раскрученного питомника с долгой хорошей историей.
Я новичок в Вашем мире, но многое начинаю видеть и понимать, а многое для меня еще большая загадка. Вы правы, я могу позволить себе подарить щенков, но при этом поддерживаю тех кто продает дорого, подтверждая цену своего имени, имени своих питомцев, стараясь окупить вложенные затраты. Очень уважаю людей которые к этому относятся серьезно. Обидно, что при этом все же есть много брошенных владельцев, оставшихся один на один со своими бедами и проблемами.
Еще раз прошу извинения, что написала все это, больше не буду грузить ассоциациями, аллегориями и философией......
NU говоря о бизнесе вы какой смысл вкладываете в это слово?

Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») или промысел — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды[4].
n'yufo-mama (ньюфо-мама)почему не стоит писать? Почему не понимают?Это беседа на спокойных тонах. И каждое мнение интересно людям. Но это же не значит, что не будет несогласных. Не покидайте нас))
И говоря о том, что Вы подарили щенка я не хотела Вас обидеть. А именно хотела подчеркнутьто, что это не бизнес. Или не совсем бизнес. Потому что бизнес направлен всегда на пополучение прибыли. Тогда как разведение собак хоть и направлено на результат, но он очень часто выражается не в денежном эквиваленте. А в получении удовлетворения от проделанной работы. От радости победы на ринге, куда ты вкладыааешь деньги, а не получаешь. От радости общения с новыми друзьями, которые тебя воспринимают ни как маму и не как подчиненные. А как друзья по увлечению. И конечно удовольствию от созерцания красивого гармоничного животного произведенного твоими руками. Как это укладывается в понятие бизнес плана?
Юлечка, я буду читать , мне очень интересно:))))
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна), говоря о бизнесе, я именно такой смысл и вкладываю в это слово. При этом, разумеется, я считаю, что разведение собак бизнесом не является. Это хобби, увлечение, причем также в прямом смысле этого слова.
бизнес - дело, деятельность что-то приносящее - удовольствие общения с гармоничными и здоровыми животными. Хобби, увлечение - это деятельность не предусматривающая постоянного дохода? в целом не предусматривающая дохода? наверное нет, коллекционеры марок иногда марки продают или обмениваются, иногда особо редкие марки продают дорого, в этот момент они становятся бизнесменами? мне кажется нет, они остаются коллекционерами марок.

хорошее точное слово селекция, результатом которой случается сохранение улучшение и совершенствование породы.
Quote от NU (sourse):Может, наши успешные заводчики подскажут что-нибудь полезное о приоритетах, вдохновении и рисках новичкам, мечтающим о маленьком свечном заводике?
Тут столько тем создано и о приоритетах, при чём, жаркие споры велись, и о рисках - не менее жаркие споры, а о вдохновении не было, это точно, присоединяюсь к просьбе.
Quote от NU (sourse):Риски, риски... Как не вспомнить предприимчивого отца Фёдора, который решил разводить кроликов. Кролики у него усердно плодились и размножались, пока в один прекрасный день на них не напал таинственный мор, и все нежные грызуны в одночасье перемёрли. Затем неунывающий отец Фёдор стал мечтать о свечном заводике в Самаре...
Может, наши успешные заводчики подскажут что-нибудь полезное о приоритетах, вдохновении и рисках новичкам, мечтающим о маленьком свечном заводике?
И отец Федор был прав. Потому что свечи это неодушевленные предметы и их производство можно расчитать.
Тогда как кролики просто все вымерли и все. И все расчеты- в никуда. Именно так с живыми обьектами и бывает.
просчитать можно все, что угодно, но это не значит, что сбудется
Когда разведение породистых животных перестает быть увлечением и становится бизнесом- разведение останавливается.
Заводчик начинает просчитывать не комбинации, которые могут привести к улучшению породы, а комбинации, которые приводят к получению прибыли. Он начинает просчитывать затраты и ненужные начинает убирать, оставляя только те, которые приводят к прибыли.
Экономит на кормах, на сдержании, на стоимости вязки, на стоимости проезда до кобеля. На выставках.
И правда. Есть ли разница между вязками в соседнем дворе и вязками в не всегда даже сосендней стране. И тем более между вязкой замороженной спермой.
С точки зрения обывателя и финансиста никакой. Заводчик напрасно выбрасывает деньги на ветер. И в том и в другом случае рождаются ньюфаундленды. И в том и другом случае они получают свои родословные. И в том и другом случае может быть как удача, так и неудача.
Так стоят ли эти риски того, чтобы на них идти? Почему некоторые заводчики идут на эти риски ради получения, может быть одного или 2 щенков, а потом даже не продают их. А другие не готовы идти на такие риски. И предпочитают повязать суку не напрягаясь в своем городе.
Quote:Почему некоторые заводчики идут на эти риски ради получения, может быть одного или 2 щенков, а потом даже не продают их. А другие не готовы идти на такие риски. И предпочитают повязать суку не напрягаясь в своем городе.
Ты сама ответила на этот вопрос: просто цели разные.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.055 s, 586 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.