National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Сучьи секреты (или о нашем, о женском) / Форум / Вскармливание щенков.

It is a group forum GroupСучьи секреты (или о нашем, о женском). Details at the end of page.

Тема: Вскармливание щенков.

Вскармливание щенков.
Уважаемые владельцы питомников и заводчики! Поделитесь своим бесценным опытом по выращиванию щенков. Расскажите чем, сколько, когда, как давать докорм и прикорм деткам. Расскажите о своих ошибках, если они были, чтобы новички не наступали на те же грабли. Может такая тема и была, но уж раз создана группа о сучьих секретах, то расскажите здесь о питании щенков.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Я где-то недели за две до родов перевожу суку на детский корм. Тот, которым буду кормить щенков. После родов и до окончания вскармливания сука ест именно его. Где-то день на 12 - 14 - й жизни щенков начинаю приучать их к этому корму, который они получали уже внутриутробно. Конечно, корм размоченный. Начинаю с одной корминки в день. На второй день - по две корминки. Дальше - как получится. Получится по три на третий день и по четыре на четвёртый - хорошо. У меня уже не получалось - отгрызали пальцы, съедали побольше. Где-то через неделю уже ели сами из тарелочки раза два в день. Много съесть не получалось, конечно, но и не по счёту уже давала, а сколько получится высосать :)
Очень интересная тема.И актуальная.
думаю, что многие бы написали о своем опыте, но боятся что обкритикуют.
Напишу о себе-в неделю стало понятно, что нужен докорм.Ежедневное взвешивание показало и щенки подтвердили-беспокоились и попискивали.
Сучьего молока в городе нет и не было.Поэтому срочно купили Агушу 1 (смесь от ноля).Особых результатов не видно.
Козьего молока в пакетах, как я видела в Москве, у нас нет.То, что принесли в бутылке от неизвестной козы, меня не вдохновило.Поэтому перешла на местный метод-щадринское концентрированное.ну не плохо, но и не отлично.
Слава богу уже третья неделя(зубки пошли)-размолола Стартер Роял, замочила водой-ой, шум за ушами!
Нашла почти автоматическую кормушку :)) Судя по виду - полностью самопальная.

Интересно как температуру смеси стабилизируют :)
Непонятно, но судя по тому, как щеники у нее угреваются, молоко там теплое. Только вот соски для таких малявок мне великоватыми кажутся....
Да даже если и не тёплое.... достаточно вполне просто комнатной температуры, мне кажется.
Температура молока должна иметь температуру тела матери, т.е градусов 38...
Мне так кажется
И молоко холоднее в 2 раза наверное "не айс"..
Вернее, наоборот - именно ice
Ничего, в животе быстро согреется :)
Мне кажется, что эту кормушку делали для поросят, соски какие-то большие)))
Ань, такого размера новорожденные щенки еще не имеют массы. А высасывают много достаточно. Т.е.согреваться молоко будет долго. Скорее малыши замерзать начнут..
В общем, на мой взгляд, надо подогревать
Хотя такого объема емкость темпетатуру подержит некоторое время
В таком раннем возрасте предпочитаю индивидуальные бутылки. Чтобы видеть кто сколько скушал.
думаю, это все-таки разовое кормление, цель: покормить всех разом.
Если оставить бутылку в надежде, что в следующую кормежку щенки сами поедят, врят ли получиться.
Они ее (бутылку) так уталкают...что соски могут оказаться как раз с противоположной стороны от щенков:)
Я бы нарядила эту соску в меховой чехольчик с дырочками....
belk точно

в смысле - бутылочку в чехольчик
Ну да, я именно саму бутылочку имела в виду. Для сосок прорезать дырочки. И остывать будет медленнее. И чтобы не затолкали можно крепко привязать к решётке вольера, например.
простая и доступная идея для многодетных мам:)
Слышала мнение, что в норме сука в состоянии выкормить помет из любого количества щенков до 30 дней только на молоке..
Естественно, что щенки не "подкидыши" и молоко имеется в виду именно из мамки :)

Вроде бы правильность такого постулата имеет обоснование (если взять дикую природу), но как-то боязно поэкспериментировать с живыми существами.. Все равно неделям к 3-м выходим на прикорм Стартом Эуканубовским.

Какие мнения или опыт по этому вопросу мы имеем??
Обычно прикармливать начинаю дня с 12 - 14 по совсем капелюшке, к трём неделям уже хорошо так прикармливаемся. А Стрелкин помёт от этой схемы отказался и до 30 дней действительно ел только маму. Но им было предложено :) Конечно, их было всего двое. Но вот Угля одна жрала и мать и прикорм, ни от чего не отказывалась.
Аня, это понятно.. А вот если совсем не прикармливать.. Хотя бы с малочисленным пометом?
Quote от Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) (sourse):Слышала мнение, что в норме сука в состоянии выкормить помет из любого количества щенков до 30 дней только на молоке..
Естественно, что щенки не "подкидыши" и молоко имеется в виду именно из мамки :)

Вроде бы правильность такого постулата имеет обоснование (если взять дикую природу), но как-то боязно поэкспериментировать с живыми существами.. Все равно неделям к 3-м выходим на прикорм Стартом Эуканубовским.

Какие мнения или опыт по этому вопросу мы имеем??
У меня не опыт только мнение. :)))
Думаю острючие молочные зубы природа тоже не просто так придумала и когда они начинают расти тогда и прикорм потихоньку вводить.
Бывают конечно аккуратные щенки, но я видела "пираний" которые буквально до крови выгрызали титьки, причем не от голода, а от кипиша, сука "сумашедшая" терпеливая мамаша молока залейся по ногам течет, но в месяц хозяйка это безобразие прекратила, сказала баста карапузики. ))) (не ньюфы)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupСучьи секреты (или о нашем, о женском).
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: belk

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.99 s, 465 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.