National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 1933
Dog1 photo aviableBayra (Байра)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НьюфоИзделия / Форум / Вязание, прядение и прочее из собачьей шерсти (all/5)

It is a group forum GroupНьюфоИзделия. Details at the end of page.

Тема: Вязание, прядение и прочее из собачьей шерсти

Вязание, прядение и прочее из собачьей шерсти
Народ,давайте в этой теме показывать,кто то заказывать из собачьей шерсти от носков до шедевров!У многих есть опыт и секреты!Делиться рисунками,способами вязания!
Написало 18 человек

Сообщения








В принципе все есть в "рукодельном клубе". Еще есть сайт "Пушистая сказка", там много из собачьей шерсти
Фоты в сообщении выше )))
Пошла сказку искать)))
Красота! :)
Очень хотелось открыть тему и найти человека (Ньюфиста) в Москве, кто возьмет шерстку нашу, и вернет теплое и памятное изделие из нашего малыша. Раз есть уже такая тема, девчонки, может, подскажете, кому можно доверить наши 2 кг чистой, после грума шерсти?
Есть один секрет. Смотря как Вы проводили груминг. Если чесали, то нормально, если стригли, то лучше выбросить. Все дело в том, что спряденная стриженая шерсть (особенно остевка) колется, причем очень сильно, вплоть до кровавых следов. Я всю стриженую шерсть выбрасываю, собираю только вычес.
Только "вычес", естественно, причем только с высушенной после мытья собаки. Стригут при груме его вообще мало, но после стрижки шерсть выбрасывается только в ведро. Собиралась шерсть исключительно после фена с пола, стен и потолков )
Инна zima прядет и вяжет.
Спасибо!
У меня есть Понина шерсть. Шерсти немного, всего пакет "маечка" от "пятерочки". Знакомым никому уже не нужна, а мне выкинуть жалко, шерсть вся чистая после купаний. Грязную с репьями я обычно сразу выкидываю. Может кому надо - отдам безвозмездно, даром... Вопрос только в том как передать? Кому надо пишите, отдам!
Вера я заберу!

Мой адрес:
183052
г.Мурманск
ул.Героев Рыбачьего
д.23 кв.3

Федотова Екатерина Юрьевна.

Вышлите наложенным платежом,много не будет стоить.
Ой, Катя, как здорово!!! А я потихоньку только учусь прясть на веретене, только пока безрезультатно, все время рвется шерсть))). В отпуске поеду к своей бабуле, буду учиться)) Сейчас только одеялко будущему внуку начала делать из вычесанной щенячки, он в сентябре родится, но там прясть не надо уметь))
Катя,а чего твои фото не открываются?
А кто хочет связать плед с ньюфом??? Может сообразим совместное вязание?:))
Ё-е-е-е!!! У меня море идей по шерсти, а вот времени катастрофически не хватает! Можно плед, можно шубу, можно игрушку - настоящего подвижного ньюфа (давно придумала пьющего-писающего- М&М-швепсовского ньюфика-щенка), да все руки не доходят! Может, кто возьмется? Как экономно связать подушку-плед-покрывало-коврик - предлагала в Рукодельном клубе.
Ну кто смелый? Кто возьмется за игрушку?... Как приз бебикам-щенкам на выставке? Эксклюзив!
Я бы попробывала с игрушкой, и напряденой с ньюфов есть пряжа ток вот описание?!

Мне тут одна знакомая вышивальцица схему дала с ньюфом, я хотела свитер связать, но уж тонкую нить надо тянуть много петель на схеме, а времени нет на тонкое прядение, с пряжи толщиной 200м/100гр получится плед с этой схемы)) вариант свитера у меня отпал..
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила)а вы меня заинтриговали с шубой :)) Как, с какой толщины пряжи, спицами, аль крючком, какого фасона?!!! Делитесь идеей.Шерстяного запаса много, хватит и на шубу и на игрушки.
....
Спасибо!

Он не толстый.Легенький как полувер.Просто связан на толстых спицах.Иначе я себе кольчугу бы связала навроде панциря)))))
великолепная вещь!!!!!!! и смотрится отлично и греет и тело и душу))
Quote от Maryusha (Марюша) (sourse):великолепная вещь!!!!!!! и смотрится отлично и греет и тело и душу))
Спасибо!Одела и не снимаю,греюсь)))
Катя, очень красиво и интересный узор - разноцветный. Мне очень нравится! :)
Quote от Boniator (sourse):Катя, очень красиво и интересный узор - разноцветный. Мне очень нравится! :)
Вероника спасибо! Мечта пяти лет сбылась)))
Катя, какой свитерок классный! Молодец!
Quote от Healena (sourse):Катя, какой свитерок классный! Молодец!
Леночка спасибо!
Теплыыыый:)) Катя, молодец!!!
Dori (Дори) Виктория СПАСИБО!
Еще шапка из белой шерсти ньюфа(бело/черных)



Ты Катюша,рукодельница!
Спасибо Иннуль!
Красотень!Молодец Катерина!
Что то наша тема опустилась вниз(( Девочки хвалитесь своим творчеством..
Девчонки хвалиться не хорошо, но как свяжу ,так и выложу плед из многих пород собак большой получается!
Inna (Инна), ты его цельным вяжешь или шашечками-треугольничками, а потом сшиваешь?
Давненько не заглядывала, катастрофически времени не хватает :)))
"...вы меня заинтриговали с шубой :)..." вот на днях соберу и выложу курточку. Прикольно получилось!
Крючком или спицами? Интересный вопрос! Дело в том, что такая "волосатая" нитка после крючка в принципе не распускается. А если понадобиться распустить? Поэтому только спицы. Крючок только в качестве отделки. Я вообще вяжу на машине "Северянка". Научила дочь прясть нитку. Очень здорово получается, как раз так, как я люблю. Так что обращайтесь!Может, что-то и сдвинется! Все хочу связать черную курточку с белым воротником "под песца".
К сожалению, не осталось полноразмерного фото самого свитера, но, думаю, принцип понятен. Вязала реглан от горла, слегка промахнулась с размером - вышло платье ))) Активно относила 10 лет!!! Со слезами на глазах выкидывала, т.к. расползлась основа нитки и свитер стал сильно дырявым.
....
из сенбернара и ньюфа
...
Вы У нас рукодельницы! Про себя промолчу.
Катюшка-умница,рукодельница!
dana (дана) Леночка спасибо!😘💖💖💖


Комплект из распущенных двух кофточек.
Носочки из Мотика. На втором фото счетчик рядов. Мне очень даже помогает.




Счетчик рядов,еще один. Удобнооо очень!



Очень нравятся мне вещи из собачьей шерсти. Они не только греют,но и держат тепло как гидрокостюм. На улицу,перед тем как одеть обувь,на носки одеваю копроновые носочки,чтоб пяточка не протиралась. Дольше служить будут. Поделилась секретиком,пошла прясть,наколенники заказали))))
Katyusha (Катюша), какая ты молодец! Я все Innusey (Иннусей) в Должанке восхищалась, как она прядет и вяжет быстро и красиво!
Ну, ты тоже рукодельница! Супер!
Lenochka (Леночка) спасибо!!!! Захвалишь)))) Пока вошла в раж надо успеть себя обвязать по полной😀 А Иннуля умничка,она вяжет и прядет везде,даже в пробках😂
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.)очень понравились ваши высокие носочки. Хочу спросить: носки вяжете на одном номере спиц или на разных? Манжета резинкой 2х2? Заранее спасибо.
sonya Галина,вязание как художество,как сами хотите,так и вяжете. Резинка у меня 1*1. Вяжу я очень плотно,можно как гипс на перелом одевать,поэтому беру спицы побольше диаметром,чтоб носки гнулись😂😂😂 . Покороче носок можно резинку и 2*2. Все на ваше усмотрение,как только вам видется и нравиться!)))) А если вам нравиться и радует глаз то вы же знаете что все у вас правильно и пусть кто нить попробует оспорить!)))) Но рада буду подсказывать. Хотя мастерицы здесь еще круче чем я,с удовольствием беру их способы вязания и прядения на заметку.
Катюнь, а я тоже хочу научиться носки вязать.
Инна меня научила прясть на веретене.Думала в жись не научусь, а сейчас представляешь, шпарю как электро прялка.
А вот носки....не умею!(смайлик плачу)
dana (дана) Лена,отставить плакать!!!)))) Носки это вообще сплошнейшее удовольствие! Научим!
Для меня были сплошнейшим ребусом вязание перчаток,думала ни в жись не получится))) Ан нет,как автомат Калашникова их отстрочила и рада как слон!)))
Так гетры сидят на ноге. Выше колена. Очень теплые,уютные и из шерсти любимого Мотика😍😃


Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) скажите у вас гольфы связаны в 1 нитку собачью или с добавлением какой-либо другой. Смотрится стильно.
Нитку спряла на основу,хб нитку. Потом из двух ссучила в одну и связала гетры.
спасибо, теперь все понятно.
sonya Галина пожалуйста!)))
Причесала Dog7 photo aviableМотю,упрясться теперь!))))


Жилетка ландсир + дворняжечка


Круто!
Innochka (Инночка). Спасибо!!!😘❤❤❤
Повязка на голову )))


Спасибо! Ножки не молоденькие, мерзнут дома, да еще и при открытом балконе. Вместо тапочек! Красота!
Довязала шаль из Dog188 photo aviableПлюхиной шерсти. Должна быть однотонная вообще-то, но из-за белой шерсти в нитке вышла немного полосатой. Но мне нравится. На удивление мягкая получилась.

Даже странно, Плюха такой черный, а шаль даже там, где должна быть черной, имеет намного более приглушенный цвет.
Alla красотища!!!! Нет слов от восторга!!!!
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) Спасибо. Шали раньше приходилось вязать, но только крючком. А эта на спицах да еще из ньюфской шерсти, впервые так вяжу. Думала будет колоться, но это такие приятные ощущения. Может, конечно, потому что из своего, а может спрядено потому что хорошо.
Alla (Алла) эти полосочки прям как и задумано,очень красиво и оригинально!❤ Мне тааак понравилось! Тоже себе свяжу такую!!! Мне на работе обзавидовались с гетр))) Мне тепло в морозы,как в валеночках выше колена.
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) Я вязала вот по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=w0ZbafPDmVs
на нужную мне ширину. На толстых спицах с леской.
Alla Аллочка спасибо за видео!!!!
Natalia какая нежная красота!!! Заглядение!!!!
Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):Natalia какая нежная красота!!! Заглядение!!!!
Спасибо
варежки из шпица)
Natalia невероятная красота! Оригинально смотрится жилет,мне очень нравится! Взяла в копилочку модельку,можно?
Да конечно, я могу и скинуть описание как связала))
Natalia будет очень замечательно!
Супер!Очень красиво связано!
Опишу в кратце, т.к вязала я его в прошлом году, записки, расчеты по вязанию все повыкидывала))
За основу брала эту модель :
https://www.liveinternet.ru/users/elenaslava/post421573932/

Потом строила выкройку по меркам заказчика, вязала образец, и уже делала расчет по плотности вязания, и далее вязала по выкройке прикладывая вязаное полотно..

Выкройку строила по книжке Азбука Вязания (автор Максимова) самую простую без каких лиюо вытачек..

Плечевой шов закрывала иголкой, чтоб не нарушить рисунок.

Планку вывязывала сразу вместе с воротником.

Воротник вязала по этому видео:
https://www.youtube.com/watch?v=2zAkRjriap8
https://www.youtube.com/watch?v=F50CRgRh9Oc
https://www.youtube.com/watch?v=TWD3aMLv07k

Жилет вязала узором Гусиные лапки :
https://www.youtube.com/watch?v=6KW8m_edak4

Повязаночки мои)))








Доче домашние носочки/следочки из кавказца связала. Тёпленько ножкам)))

[Фото № 0 нет в базе.]

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфоИзделия.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Marina Demidova (Марина Демидова), IronD

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.71 s, 1773 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.