National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание выставочного кобеля (2/7)

It is a group forum GroupВоспитание и дрессировка. Details at the end of page.

Тема: Воспитание выставочного кобеля

Воспитание выставочного кобеля
Мы с Фреем выступали в бэбиках, затем в два раза в щенках весьма удачно, вели себя в ринге прилично сообразно возрасту и получали отличные оценки и описания от вполне уважаемых и авторитетных экспертов. Но все изменилось, как только он вошел в возраст юниоров. Самонадеянно мы отправились на ЦАЦИБ, но оказалось не все так просто, как прежде. Появился ХАРАКТЕР и возникла заинтересованность в девчонках. В результате примерно вот такая ситуация: остановка внезапно прямо в ринге и нежелание двигаться дальше.
Требуются квалифицированные советы, как преодолеть это упрямство, ведь выставок у нас не очень много, а в обычной жизни такие ситуации разрешаются просто рывком поводка,и движение продолжается. Но не на выставке.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Quote от belk (sourse):Необходимо рявкать. Причём громко, жёстко, с определёнными интонациями
Природа посмеялась надо мной и не наделила аппаратом для этого действия. :-)))))
Природа не наделила, Фрей вырастет - поможет, "на крыло встанет" - тут-то ты обнаружишь в себе "скрытые силы организма"! Если захочешь избежать переломанных костей (у меня уже была сломана пястная косточка мизинца - Белыч порезвилась).
belk У меня сломано колено пополам. Боксер Линда с подружкой порезвились. Удар пришелся сбоку сразу двумя тушками молодых девок-боксеров. В результате несколько месяцев гипса, лечения и всех прелестей хождения на костылях. Теперь, когда вижу приближающееся тело бегущей или играющей собаки, инстинктивно полуприседаю, как при спуске с горы на лыжах.
Однажды Бабай - туша под 90 кг дернул и побежал. А у меня заповедь была: умри, но Бабая не отпусти, т.к. был весьма недружелюбен к посторонним. Я за ним, распласталась по земле, пытаюсь хоть какой-нибудь частью тела затормозить. Не получается, скорость передвижения большая и это не зимой в шубе, как у вас, а летом ни в чем, как у нас. По склону некрутому, хорошо что вверх. Затормозила прямо лбом о какой-то кустик, о его стволик, уперлась и остановились. Кстати, ни одной царапины серьёзной не получилось.
Так вот, Фрей, по сравнению с теми собаками, просто ангел. Совершенно не задрессированный, но слушается! ТТТ, ТТТ, ТТТ.
Ой, ну и правда, дай-то Бог. Боюсь только, что всё может поменяться, когда наступит время созревания.
А лето и у нас бывает... кость мне как раз летом Белка поломала, неожиданно рванув в сторону. Я и упала так неудачно. После этого решила - или я всерьёз берусь за её воспитание, или инвалидная коляска по мне плачет :))
sochinkaПри занятии с собакой важно научиться концентрироваться на ней. И ей надо научиться концентрировать свое внимание на Вас. Для этого возьмите сосиську или длинный кусочек печенки и встаньте перед собакой. Отрывайте у него на глазах по маленькому кусочку и угощайте его. Гроворя при этом, что он прекрасный любимый и самый красивый. Я обычно говрю:"Посмотри на меня" Руки не поднимайте вверх, а держите на уровне талии или ниже. Кусочки давайте тогда, когда он замрет. Хоть на секунду. Пока прыгает не давайте. И сами смотрите за ним. Все получится.
YUliya (Юлия) Попробую. Но предпологаю, что с удовольствием все съест, повиляет хвостиком, прижмется, поласкается и спросит: "а что дальше?" Он, вообще-то, очень выдержанный, прыгать будет вряд-ли. А как получится на самом деле, напишу.
Наша тренировка с Фрамом.
Мы поехали с Фрамом учиться выставочному хенденгу.
Прошло 2 занятия.
Показываю результаты.
Сначала мне показывали, как давать лакомство.
Превью фото № 14512
Фраму понравилась такая игра.
Превью фото № 14505
Все занятия проводились без поводка.
Цель. Удержать внимание и интерес щенка без применения рук. Только эмоциями. Посмотрите, с каким желанием работает щенок!
Превью фото № 14508
Превью фото № 14506
Потом учились вставать в ручную стойку.
Совсем другое настроение.
Превью фото № 14504

Ну и под конец- движения по кругу. Тоже без поводка. только на ласке и игре.
Превью фото № 14515
YUliya (Юлия) Чудесно! Наглядно! А давайте продолжим этот курс. Я и другие щенки и юниоры будем повторять за вами. А мы отрабатываем на этой неделе команду лежать.
В воскресенье у нас выставка, в следующее тоже. Посмотрим, что получится.
Интересно, работает ли такое приспособление:


Для приучения к эффектной стойке, щенка приучают стоять на таких столбиках с 4 недель. Кто-нибудь подобное пробовал?
Я лучше повкалываю со своей собой еще пару лишних часов,но до такого издевательства не дойду.Выставки выставками,но всему есть предел.В первую очередь брала себе собу потому,что люблю эту породу.Ну а если она хороша,то почему-бы и не повыпендриватся.Но что-бы ТАК)))) В конце концов это живые существа,а не яйца Фаберже,что-б стоять на подставке.
kapriz (каприз) Я так понимаю, что это тренажер своеобразный, постояла на нем собачка пару минут-сошла на пол. На пыточный прибор вроде не похож.
YUliya Naumova (Юлия Наумова) Плохо себе представляю, как я буду Фрюшке объяснять, что ему необходимо встать на эти столбики, думаю, он меня не одобрит, а я привыкла к взаимопониманию между нами. Я от него требую только то, что ему комфортно и не в напряг, за это он меня слушается и уважает.
Я думаю,что мои на меня тоже коситься будут, но вот если щенка с 4 недель приучать?
YUliya Naumova (Юлия Наумова) у нас так басенджи приучают стоять. Но вот заставить ньюфа будет тяжеловато, да и незачем. Я своих на журнальном столе ставила с 2 мес. и как-то потом плавно переходили на пол. Сей-час минут по 10 могут стоять в стойке, понимают что от них требуется.
YUliya Naumova (Юлия Наумова) Я тоже понимаю,что это своеобразный тренажер.Но для щена ньюфа есть риск переломать ноги.
Неееее.Лучше повкалывать(говорю за себя).
YUliya Naumova (Юлия Наумова)Так учат собак стоять не переступая лапами. Учат не только мелких, но и крупных собак. Я никогда не пробовала. Но было бы интересно узнать методику.
YUliya (Юлия) Узнаете методику-поделитесь, мне тож интересно. Фото взято отсюда:http://www.happylegs.com/
В домашних условиях можно ставить щенка на консервные банки (полные, не опорожненные) одинакового размера, естественно. И двигать их в зависимости от размеров собаки.
А еще собак можно не расчесывать, ведь многим это не нравится! Не мыть, не стричь, лекарства не давать, не дрессировать и поводком не дергать! В общем садисты мы все! Видимо за редким исключением...
Вот еще вариант для приучения к стойке (для тех кто боится ноги переломать) - уж чего проще - коврик с дырками в нужном месте.
Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) То есть лапы вставлять в коврик, чтоб соба ходить не могла, а стояла фиксированно?
Вечером попробую изобразить из своего коврика подобное...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВоспитание и дрессировка.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.908 s, 509 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.