National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание или наследственность? (5/5)

It is a group forum GroupВоспитание и дрессировка. Details at the end of page.

Тема: Воспитание или наследственность?

Воспитание или наследственность?
Вот о чем хотелось бы поговорить.
Берет человек собаку.НЬюфаундленда! С родословной. В питомнике. Все как положено.
А потом получается, что собака ведет себя плохо (по мнению человека). И ВСЕ! КРИК!
Собака не поддается воспитанию, у собаки плохие гены. Собака не управляема!
Продам! ОТДАМ! Усыплю!
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Quote:sky Да и то имела ввиду собаку maxis, потому как она еще молодая и мой может быть скучно, повзрослеет успокоиться... .


Воот.."Береги МАШИНУ смолоду!"))))))))))
Навеяло "Старый ньюф машину не спортит" :)
Arions_Man Нюше шумящее-гремящее-падающее не мешает абсолютно... всякие там НЛО которые говорят очень помогают в нашем случае не действуют... тут вот ЭШО предлагалось использовать... думаю вариант... в детстве прутом по морде и на поводке ни-ни.. носом натыкалась если, то отскакивала от кусков. Сейчас поднимает изредка в темноте когда никто не видит ( по ее мнению), наказываем, отбираем... так и живем... Ничего критичного, обычная собачья жизнь:))) Только очень бдю где может быть отрава...
После отпуска дисциплина очень у нас упала... начала себе вольности собачка позволять... да и еще мне кажется от того, что никто ее особо и не дрессирует уже. Раньше в процессе обучения была дисциплина... а сейчас она как человек, член семьи... всем ведь прощаются мелкие "тараканы в голове" шалости и прочее...

но за съеденную машину я бы ее прибила:))))
Lenka, мне не нравится идея использовать всякие приблуды, даже строгач не пользую. Это нерационально, просто мне не нравится.
На самом деле, вопрос только в последовательности и терпении. Если работает на поводке, заработает и без него, чудес-то не бывает - главное, не перескакивать этапы и не торопиться. Что касается гремелки - она и не должна пугать и останавливать, она должна переключить внимание хоть на чуть, а Вы уже подзываете и т.д. Сначала на малом расстоянии, потом больше. И всегда до того, как схватила. Однако, помощник нужен, закладки прятать :) объясняешь - вроде просто... эх.
как человек - это понятно :)))) но без дела и человеков колбасит :)))
а в машине - дык, я пока не убедился, что он спокойно там остаётся, даже не думал оставлять. Отходил и подглядывал, из-за угла :))) Но мне повезло, он в машине спит. "Побольше посплю - побыстрее вернутся" :)))
Воооттт.. поэтому межсезонье самое гадское время... зимой у нас ОКД и упряжки, летом у нас плавание... а в межсезонье у нас поедание каков и общее вредничанье:)))
Почитайте Джон Кац "Год собаки"
Мне кажется что единственное не хорошее что в ньюфе может быть наследственное это агрессия к человеку Я не имею ввиду охранные качества Но воспитать ньюфа агрессивным невозможно
Для Юрия В далеком 1979 когда я брал свою первую собаку как это не странно но выбирал между ньюфом и кавказцем Я не знал ничего об этих породах но хотел большого и лохматого Слава богу это оказался ньюф
Но к психиатру не обращался само прошло
john:-) Я рад. :-) Хотя я видел и вполне вменяемых кавказцев. И они мне тоже нравятся. Но ... разные породы - это разные породы. Разное предназначение и слава богу.
интересен еще один момент, если в зубы попадется игрушка (мягкая), она обсалютно не интересна, а вот пластиковые глазки, носик и, вообще, все атрибуты, обязательно будут отгрызаны и пожеваны, что это?
bgec любопытство:) плюс пластиковые глазки и носики удобно дергать, тянуть и жевать... в отличии от мягкого и пушистого тельца:)
Вот сейчас на Нюшиных щенов смотрю... лежат шеями в лужах, в итоге грязные и иногда еще и воняют ( в зависимости в какой луже лежали). Нюша так никогда не делала:), зато вот страсть к чтению явно передалась по наследству:)
По поводу наследствеености:))
летит время!!! У нас Dog91 photo aviableLesnaya Skazka Raskrasavica (Лесная Сказка Раскрасавица)(сестра Dog63 photo aviableLesnaya Skazka Roza CHernaya (Лесная Сказка Роза Черная)) родила коричневую девку сейчас ей почти три месяца. Ну такая непоседа!!! Все рвет, всех кусает. А Dog91 photo aviableLesnaya Skazka Raskrasavica (Лесная Сказка Раскрасавица) очень спокойная соба:)) А сестры, читаю выше, были те еще штучки. Темперамент передаеться по наследству, я так думаю:))
Ну не знаю как другие наши родственники,но Dog88 photo aviableLesnaya Skazka Ruslana (Лесная Сказка Руслана) очень спокойная и уравновешенная собака!
Значит ли это, что у них в роду(Лесных сказок) через одну (13 щенов же было) "сорви головы" рождались?
Да ладно,по моему все дети шилопопые!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВоспитание и дрессировка.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.591 s, 443 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.