National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Воспитание и дрессировка / Форум / Две собаки в нашем доме (8/9)

It is a group forum GroupВоспитание и дрессировка. Details at the end of page.

Тема: Две собаки в нашем доме

Две собаки в нашем доме
В различных темах видела неоднократно описание взаимоотношений собак в одной семье. Но хотелось бы получить совет от опытных ньюфовладельцев, как правильно построить взаимоотношения именно в нашем случае.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Да Ань, с тобой сложно спорить!
Ты иногда забываешь что собаки, они как и люди. Все разные!:))
Почему забываю?..... Я ж написала
Quote от belk (sourse):у каждой суки свой гормональный фон, свой цикл и своя последовательность этих фаз. И сила проявления тоже разная.
Ну вот чтоб совсем меня не обвиняли, приведу свою СЕГОДНЯШНЮЮ проблему в пример.
Как уже говорила, обе текли с отрывом в две недели, Белка первая. И ещё, если кто пропустил, у нас родились котята, которые подросли сейчас и шныряют по всему дому. Собак ни во что не ставят, лезут к ним, дерут им пятки, хвосты и носы. Белка всегда была лояльна ко всем обитателям дома. И сейчас, в общем-то, тоже. До какого-то момента. А именно, до последней трети "беременности". А потом стало происходить следующее.
Кормятся собаки у меня одновременно, с мисок, стоящих на одной подставке. Вместе прискакали, дружно всё схрумкали и вместе отвалили, попив водички. Подставка стоит между холодильником и кухонным диванчиком и всё это пространство собаки полностью заполняют собой. Причём Стрелкино место между Белкой и диванчиком. А с диванчика настырно лезут котята, норовя засунуться в собачьи миски. И никому это никогда не мешало, прикольно даже. И вот, ближе к "родам" Белка стала на них шваркаться. Ну просто делает такой короткий бросочек. Не рычит, не щёлкает зубами, просто носом их ткнёт резко, пугает типа. И происходит этот бросочек над холкой (!) мирно кормящейся Стрелки. Та сначала удивлялась - поднимет голову в недоумении, но потом снова за еду. И продолжалось это тоже не один день. Но вот вдруг.... Стрелка отказывается есть. Ну и фиг с тобой, думаю я. Ложняковые придури, жара, ничего страшного. Утром не поест, поест вечером. День не поест, поест на следующий. Не сразу я поняла, что она просто отказывается есть рядом с Белкой. Сейчас кормлю их либо по очереди, либо в разных помещениях. Если Белка ест в кухне, Стрелка не просто туда не войдёт, она даже до середины коридора, туда ведущего, не двинется. Ия в данный момент в размышлениях: что это? Либо поведенческие стайные моменты - Стрелка восприняла Белкины выступления на свой счёт, либо физиологические - Стрелка как раз сейчас "рожает", каждое утро пол скоблит, норы роет, поэтому она себя "бережёт". Пока не пришла ни к какому выводу. Решила подождать, посмотреть, не пройдёт ли этот глюк у Стрелки после "родов и вскармливания". Если не пройдёт, значит, будем решать поведенческие проблемы :)
Прочитала и не знаю, что написать... Действительно, какие все разные, у всех разные "закидоны", и куча нюансов, которые надо учитывать. если хочешь во всем разобраться... Ань, а мне казалось, у них просто сплошная идиллия...
Ну, за исключением раздельного питания в остальном так и есть. Стрелыч по прежнему периодически пытается доминировать маму и по-прежнему получает от меня волшебный пендель за такие дела. А так валяются, носы друг другу лижут :)))
Кстати :) Вчера, наконец, на прогулке, Белка изволила начать играть со Стрелкой. Значит, кончился ложняк, а с ним и два месяца полного игнора дочи :)
Ань, а Стрелка в ложняке тоже матушку игнорирует? Прослеживается фамильное сходство в поведении?
Пока нет. Это ж первая течка, всё не так интенсивно. По Белке в первый раз тоже не очень заметны были все эти проявления.
Она в 11 месяцев потекла?
Я не знаю что такое ложняк,слава богу,а то пять сук в доме.С ума сойти можно было бы!
belk а как в твоей теории доминантные суки относятся к чужим щенкам?

Elena у нас тоже такой напасти нет(Ттт) как таковой. В моем понимании ложняк(у наших сук), это просто 2 месяца после течки...:)) эдакий "возможный ложняк". слежу на всякий случай, а вдруг что будет.
А то что описывают, я бы наверно такого не выдержала!:))
Да и течки проходят очень спокойно, на поводках гуляют только 3 дня самые критичные. Текут все по очереди.
Elena, прикинь, все пять в образе...
Ага,все пять копают,строят гнезда,потом "выкармливают" мячики и плюшевые игрушки!!Нееет!!!
Quote от Elena (sourse):Ага,все пять копают,строят гнезда,потом "выкармливают" мячики и плюшевые игрушки!!Нееет!!!
А до того делают морду тяпкой, перестают жрать и т.д., и т.п.
Quote от Bonny2009 (sourse):Она в 11 месяцев потекла?
Не, в год.
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):belk а как в твоей теории доминантные суки относятся к чужим щенкам?
Ну, во-первых, моя не теория, а наблюдения. Во-вторых, это не теория, а законы природы. В -третьих, как уже писалось выше, у всех выражается по-разному. И даже у одной и той же суки в разном возрасте могут произойти изменения поведения. Поскольку гормональный фон с возрастом тоже меняется. Вот Стрелка - сука очевидно доминантная. Котят облизывает..... вряд ли шваркнется на щенка, сомневаюсь. Хоть и доминантная, но по характеру в общем-то ньюф :)))
belk мое наблюдение: 2 доминантные суки(друг дружку терпят) долбят щенков соперников. Закон природы, чтоб его...:))) Ньюф, не ньюф, без разницы.
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):Закон природы, чтоб его...:)))
Ага. Вожак-то иХДЕ? :)))
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):belk мое наблюдение: 2 доминантные суки(друг дружку терпят) долбят щенков соперников. Закон природы, чтоб его...:))) Ньюф, не ньюф, без разницы.
А может надо стать тебе доминантной?И показать все таки кто в доме главная сука!Спроси у Ксени!Я именно по её примеру собак драконю-я в доме главная сука!
Только что вернулась с каникул. Имела трёх собак. А в субботу имела ещё и радость побыть в одиночку с четырьмя. Никаких драк! Даже посмотреть косо никто не посмел :)
Quote:А может надо стать тебе доминантной?И показать все таки кто в доме главная сука!
Только так и не как иначе. Но это правило лично для меня. Мне так легче ими управлять. Всё таки 4 собаки это много, для того, что бы кому нибудь из них отдавать первенство. Тем более что в стае из трех девок появился кобель, а он уж точно захотел бы быть первым:))
Quote:мое наблюдение: 2 доминантные суки(друг дружку терпят) долбят щенков соперников. Закон природы, чтоб его...:))) Ньюф, не ньюф, без разницы
Этого я не наблюдала. Но наблюдала другую картину. Когда Dog121 photo aviableФеня родила, Dog75 photo aviableЯша попыталась наоборот отобрать детей, т.е. показать Фене, что она мать. Феня ей быстренько накостыляла, и та первую неделю не подходила к коробке с щенками, лежала на пороге комнаты и наблюдала со стороны. Через неделю, может быть чуть больше, когда Феня наигралась в кормящую мать, она стала подпускать девок, но при этом сама наблюдала, что же они делают там, в гнезде... А еще через неделю стала спокойно покидать гнездо, и оставлять детей на попечение Яши. Яша, собственно с ними потом и возилась.
Кобель же до последнего дня щенков боялся как огня.:)) Во стих получился... И вообще не подходил к детям, а если и подходил то очень медленно и на цыпочках, даже дыхание затаивал.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВоспитание и дрессировка.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.056 s, 586 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.